• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите пережить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июня 2011 17071 186
Не знаю зачем все это пишу... просто не могу больше держать в себе. Я уже 2 недели извожу себя. Многие из вас осудят меня и не поймут, я просто устала об этом молчать. О таком в слух не принято говорить. Я недавно сделала аборт. Была двойня. 7-8 недель. Когда узнала, что беременна - мы с мужем решили что рожать не будем. У нас есть ребенок 3-х лет, квартира своя но семейный бюджет очень страдает. У мужа нет постоянной работы, перебивается заработками. Все бы ничего, но когда я узнала что будет двойня... я просто сошла с ума. Я так их хотела, и муж хотел. Мне было очень плохо поэтому и до УЗИ я знала что там не один ребеночек.
На УЗИ сказали что один очень слабенький, что может на 10 неделе замереть. Я испугалась. Я пол года назад пережила очень тяжелое отравление и уже будучи беременной (этого я еще не знала) лечилась серьезными препаратами от воспаления легких. В общем врачи сказали что до 20 недели могут и не дожить. Я очень испугалась... Испугалась что когда уже буду чувствовать их внутри, как они пинаются, придумаю им имя... могу их потерять... И я решилась на аборт.
Это было 2 недели назад. И до сих пор плачу в подушку каждую ночь и думаю что я просто трусиха и что надо было пойти на риск... Муж уехал на заработки. Мама ничего не знает. Никто не знает... вот я и решила написать здесь. Я уже перестала есть и спать... знаю что ничего не вернуть но не знаю как теперь жить дальше. Это было полностью мое решение, но все же остается осадок что кто-то не оставил выбора... помогите это пережить... иначе я сойду с ума...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 июня 2011
выбор был сделан. уже ничего не вернуть
а терзая себя - вы делаете хуже тому ребенку, который уже есть. так стоит ли совершать еще одну ошибку..?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 июня 2011
Зря вы сюда написали. Вряд ли здесь вы заручитесь поддержкой... Поступок сделан, теперь остается только привыкать жить с этим дальше.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 июня 2011
Вам что делать больше нечего? Автор? Идите спать, попейте валерианочки. Ничего не делается просто так, раз надо было- значит так надо, не вы первая, не вы последняя, нечего себя изводить.
Если вам от этого будет легче...
Я вот тоже пошла на риск, после лечения антибиотиками от воспаления легких и высокой температуры,,, на раннем сроке Б.. Стоило оно того? Черт его знает Никогда об этом не задумывалась, некоторым детям просто не суждено родиться, вот и все.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июня 2011
Могу только пожалеть и поддержать, так-как сама пережила подобную ситуацию. Когда узнала что беременна второй раз, первый ребёнок был ещё совсем маленький, думали рожать или нет. И вот когда я его уже сильно хотела, тоже по сроку оказалось, что уже будучи беременной принимала сильный медецинский препарат, который ведёт к серьёзным порокам плода. Приговор доктора был однозначно аборт. Это были мучительные дни и недели. Дипрессия была ужастная, ничего вообще не хотелось, ревела сутками. Прошло уже 4 года, у меня 2 детей, а я до сих пор думаю о неродившемся (по моей вине) ребёнке, думаю что может стоило наплевать на мнение врача и рожать, но тогда я решила иначе. И исправить уже ничего невозможно. Время немного залечит эту боль, а изьедать себя уже не имеет смысла. Отдавайте всю свою любовь и ласку ребёнку который есть, это и есть Ваше спасение.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   30 июня 2011
Искренне Вам сочувствую и понимаю Ваши терзания.
В моей жизни тоже была подобная ситуация, и я корила себя за нее несколько лет. Понимала, что то. что я сделала - большой грех.
И, хотя я не очень религиозный человек, и в церковь хожу только по праздникам, утешение я нашла тогда в церкви.
Попробуйте, может, и Вам поможет. Покайтесь, помолитесь за своих нерожденных детей, попросите у них прощения, поставьте свечку...Попробуйте исповедоваться.
И живите дальше. У Вас есть ради кого жить.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6739 Аноним 30 июня 2011, 21:37
Не знаю зачем все это пишу... просто не могу больше держать в себе. Я уже 2 недели извожу себя. Многие из вас осудят меня и не поймут, я просто устала об этом молчать. О таком в слух не принято говорить. Я недавно сделала аборт. Была двойня. 7-8 недель. Когда узнала, что беременна - мы с мужем решили что рожать не будем. У нас есть ребенок 3-х лет, квартира своя но семейный бюджет очень страдает. У мужа нет постоянной работы, перебивается заработками. Все бы ничего, но когда я узнала что будет двойня... я просто сошла с ума. Я так их хотела, и муж хотел. Мне было очень плохо поэтому и до УЗИ я знала что там не один ребеночек.
На УЗИ сказали что один очень слабенький, что может на 10 неделе замереть. Я испугалась. Я пол года назад пережила очень тяжелое отравление и уже будучи беременной (этого я еще не знала) лечилась серьезными препаратами от воспаления легких. В общем врачи сказали что до 20 недели могут и не дожить. Я очень испугалась... Испугалась что когда уже буду чувствовать их внутри, как они пинаются, придумаю им имя... могу их потерять... И я решилась на аборт.
Это было 2 недели назад. И до сих пор плачу в подушку каждую ночь и думаю что я просто трусиха и что надо было пойти на риск... Муж уехал на заработки. Мама ничего не знает. Никто не знает... вот я и решила написать здесь. Я уже перестала есть и спать... знаю что ничего не вернуть но не знаю как теперь жить дальше. Это было полностью мое решение, но все же остается осадок что кто-то не оставил выбора... помогите это пережить... иначе я сойду с ума...
Ув.Автор
Очень хочется Вас подержать, но я не знаю какие слова нужно сказать в этой ситуации.
Искренне Вам сочувствую.
Врагу не пожелаю такое пережить.
Но у вас есть маленькое чудо, которое Вам доверил Бог.
И вы не имеете права приносить ни одного дня его детства в жертву этой ситуации.
Держим за вас кулачки.
Нужен будет живой человек-обращайтесь.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 июня 2011
Не знаю, чему тут все сочувствуют... Когда мама убивает детей, только потому, что кто-то сказал, что возможно... Если люди хотят ребенка, они миллион врачей обойдут, тысячи УзИ и исследований сделают, и только на 100% будучи уверенными в том, что плод действительно пострадал, решатся на такой шаг (да и то не все). Оправдание "я испугалась, потому что мне сказали" - это не оправдание для убийства двух жизней. Как жить, зная, что ты убил двух живых детей, скорее всего полностью здоровых? Удивляюсь мамочкам, оправдывающим этот поступок. А уж слова "не всем детям суждено родиться" - меня повергли в шок. Иными словами - "многим детям суждено быть убитыми с согласия родной матери"...жесть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июня 2011
Цитата: #6739 Дикий Ёж 30 июня 2011, 22:34
Не знаю, чему тут все сочувствуют... Когда мама убивает детей, только потому, что кто-то сказал, что возможно... Если люди хотят ребенка, они миллион врачей обойдут, тысячи УзИ и исследований сделают, и только на 100% будучи уверенными в том, что плод действительно пострадал, решатся на такой шаг (да и то не все). Оправдание "я испугалась, потому что мне сказали" - это не оправдание для убийства двух жизней. Как жить, зная, что ты убил двух живых детей, скорее всего полностью здоровых? Удивляюсь мамочкам, оправдывающим этот поступок. А уж слова "не всем детям суждено родиться" - меня повергли в шок. Иными словами - "многим детям суждено быть убитыми с согласия родной матери"...жесть.

человек страдает и просит о помощи. А не приглашает к дискуссии.
Можно было бы и попридержать свои мысли

Очень сочувствую автору. Время лечит, держитесь!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6739 Аноним 30 июня 2011, 22:39

человек страдает и просит о помощи. А не приглашает к дискуссии.
Можно было бы и попридержать свои мысли

Очень сочувствую автору. Время лечит, держитесь!



считаю, что Дикий Ёж погорячилась. но и человек тоже должен думать где он и чего просит. она сама знала о реакции, но все равно написала..
а вообще меня убило - пожалейте.. ладно, я молчу
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6739 Аноним 30 июня 2011, 22:39

человек страдает и просит о помощи. А не приглашает к дискуссии.
Можно было бы и попридержать свои мысли

Очень сочувствую автору. Время лечит, держитесь!

т.е. если бы сюда зашел человек и поведал, что убил соседа и его детей за бутылку водки и теперь жутко жалеет о содеянном, плачет и не знает как дальше жить вы бы все тоже соплями обрыдались? Может, еще и на водку бы подкинули? А че зашел человек ведь чтобы пожалели.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   30 июня 2011
Жалко деток... ost-189-1: Я категорически против абортов...
Мамочки,если Вам Бог дарит такую возможность, значит вы в силах с ней справиться.Не убивайте!Многие тысячи тратят и года,чтоб забеременеть - и без результата...
Автору: Вы и правда ничего уже не измените, Вы уже раскаились,я так понимаю,простите себя и учтите на будующее и живите дальше..
Мои дети - мое вдохновение!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6739 Дикий Ёж 30 июня 2011, 22:34
Не знаю, чему тут все сочувствуют... Когда мама убивает детей, только потому, что кто-то сказал, что возможно... Если люди хотят ребенка, они миллион врачей обойдут, тысячи УзИ и исследований сделают, и только на 100% будучи уверенными в том, что плод действительно пострадал, решатся на такой шаг (да и то не все). Оправдание "я испугалась, потому что мне сказали" - это не оправдание для убийства двух жизней. Как жить, зная, что ты убил двух живых детей, скорее всего полностью здоровых? Удивляюсь мамочкам, оправдывающим этот поступок. А уж слова "не всем детям суждено родиться" - меня повергли в шок. Иными словами - "многим детям суждено быть убитыми с согласия родной матери"...жесть.


Маргарита, ты меня не поняла, я писала конкретно про СВОЕГО ребенка, ему не суждено было родиться, как и многим другим больным детям, вот и все. Я не прервала беременность на маленьком сроке, хотя мне предлагали, но я решила оставить и боролась, сохраняла, так что меня угрызения совести не мучают. Привела свой пример, как по мне, если бы сильно хотели, то оставили бы , если вдруг, не дай БОг все пошло бы не так , то беременность всегда можно было бы прервать, быть уверенными и не мучатся.
А пожалеть Человечка надо , все люди достойны жалости и поддержки, где же прощение? Все будет хорошо, автор, сходите в церковь, попросите там прощения, но хоть не вздумайте никакие свечки "за упокой" ставить, это уже кощунство.
olushka

olushka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 30.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0665776000
olushka
Активный пользователь
   30 июня 2011
А что лучше родить недоразвитого или больного ребенка, а потом мучать его, старшего ребенка и в конце концов себя? И кому скажите на милость нужна такая жизнь? Зная о таком риске ,помойму выбор очевиден. Цивилизация и природа не всегда дружат!
Нічого не пояснюйте, якщо хочете, щоб вас зрозуміли!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6739 olushka 30 июня 2011, 23:15
А что лучше родить недоразвитого или больного ребенка, а потом мучать его, старшего ребенка и в конце концов себя? И кому скажите на милость нужна такая жизнь? Зная о таком риске ,помойму выбор очевиден. Цивилизация и природа не всегда дружат!

Это ясно, но тут вопрос в том, что автор ведь точно не знала, будет больным ребенок, дети или нет. Как по мне, она ведь изначально не хотела, а это отговорки просто, если бы хотела сразу, то так бы не поступила.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 июня 2011

прежде чем ругать женщину, решившуюся на подобный шаг, почитайте, что у них стесненное материальное положение, у мужа нет постоянной работы и есть уже первый ребенок. ИМХО, двойня, да еще и с возможностью быть рожденными инвалидами - это мало впечатляет. Двойня - это только на картинках красиво, а в жизни - огромный труд.
И прежде чем плодить нищету и болезни, стоит думать.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   30 июня 2011
Девочки. уже не одна тема была об абортах, не один раз в этих темах скандалили, обвиняли, дискутировали, выясняли отношения...
Я думаю так - автор темы просит поддержки, кто хочет - поддержите; кто не может - пройдите мимо, откройте свою тему, и там осуждайте аборты. Имеете на это полное право.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 июня 2011

А что, автору дали гарантию, что ребенок будет болен? Изо дня в день рвы выходите на улицу, рискуя быть сбитой автомобилем, убитой маньяком, попавшей под кирпич.... Что ж теперь, руки на себя наложить? ИМХО, убийство хоть в 6 недель, хоть в 36 остается убийством. Если бы автору подтвердили пороки в 12 недель, в 16 - уверена, что ее бы не осудили, да и муки совести она бы не испытывала. Все это отговорки, попытка оправдаться и не более.



Ну конечно, в 21 веке единственное средство контрацепции - аборт.

Автору нужно было может на форум Чайлдфри написать, там бы она получила бурные овации, возможно. Хотя, насколько я знаю, многие чайлдфри также абортов не одобряют. Автор бы еще на форум о бесплодии написала и попросила бы поддержки...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

olushka

olushka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 30.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0665776000
olushka
Активный пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6739 Beretta 30 июня 2011, 23:20

прежде чем ругать женщину, решившуюся на подобный шаг, почитайте, что у них стесненное материальное положение, у мужа нет постоянной работы и есть уже первый ребенок. ИМХО, двойня, да еще и с возможностью быть рожденными инвалидами - это мало впечатляет. Двойня - это только на картинках красиво, а в жизни - огромный труд.
И прежде чем плодить нищету и болезни, стоит думать.

Хоть кто то об этом подумал,а то сразу враг народа!
Нічого не пояснюйте, якщо хочете, щоб вас зрозуміли!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 июня 2011
Автор бы получила за второго и третьего ребенка неплохие денежки, и до 4 лет бы еще получала по 2,5 тыщи гривен. Уж прокормить детей на эти деньги можно. Плюс муж зарабатывает. Глупо вообще писать о "стесненном" материальном положении
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите пережить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum