• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите пережить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июня 2011 17095 186
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   01 июля 2011
Оправдания ПОСТУПКУ девушке нету. И по закону она воспользовалась своим правом, а вот перед совестью отвечать приходится. Поддержу тех, кто советовал пойти в церковь. И не просто пойти, а походить. Свои грехи нужно отмаливать, особенно если чувствуешь в этом потребность.
Конечно, это не означает, что можно творить, что хош, а потом в церковь бежать. Но ведь не многие и понимают, осознают, что наделали, и далеко не каждый мучается-раскаивается.
Сама по себе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


Отут згодна на 100 %.
Дивно було б чекати однозначної реакції, тим паче на такий вчинок. Аборти з будь-яких причин викликають в суспільстві неоднозначне ставлення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 10:36



чого вже там? яка різниця - є загроза життю чи нема?
Виходять якісь подвійні стандарти.

Я вважаю що жінка має право на аборт. Це не гуманно, може і неправильно, але я вважаю, що на певному етапі жінка може вирішити - хоче вона мати дитину чи ні. Врешті-решт, це її тіло, її здоров"я, її життя. Я за засоби контрацепції (я навіть спокійно ставлюсь до стерилізації одного з партнерів після народження бажаної кількості дітей), я проти легковажного ставлення до абортів, але я не вважаю що жінка не має права вибору до певного моменту.

Я не робила абортів, і сподіваюсь не доведеться. Але я хочу двох дітей і не більше. На більше в мене не вистачить сил, любові, часу, матеріальної бази. І я, наприклад, не знаю що вирішу, якщо завагітнію двійнею, вже маючи свою бешкетницю.
До того ж, різні жінки по різному вагітніють. Комусь при повному здоров"ї треба півроку активного планування, а комусь і ОК не завадять завагітніти.

Дивно чути саме від Дикого Ежа про те, що зараз можна ростити трьох дітей на 2,5 тис грн - Ви самі пробували? Чи молодші їдять м"ясо, бо їм держава дала грошей, а старша дитина - ні, бо батьки недостатньо заробили?

Дуже дивно чути від Вера 1690 про "влаштуєте дітей в садок і підете на роботу" - легко нині влаштувати дитину в дитсадок? а двох? а кому потрібна зараз робітниця з трьома маленькими дітьми?

з.і. я не розумію для чого в такому питання підтримка сторонніх людей. Виправдати? А що тут виправдовувати? Це законне право жінки і якщо вона себе не може пробачити, то ніхто тут на форумі їй не допоможе.


а вот с этим не могу не согласиться, кроме как она сама себе никто ей легче не сделает!
прошу прощения если слишком резко высказалась, возмутило не само обстоятельство аборта, удивила сама позиция девушки в отношении аборта 1-го ребенка и 2-их...если сама мысль об аборте была ей приемлема, зачем сейчас плакаться...
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 июля 2011
Мне кажется АВТОР просит о моральной помощи. А некоторые накинулись на неё как акулы! Ну конечно есть новая тема что бы обсосать человека, даже пересчитали эти скудные копейки от государства!
У человека горе! Я её полностью поддерживаю и жалею!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


А запис це хіба не жива черга? Прийшов, записався, стоїш в черзі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 июля 2011

О какой моральной помощи вы говорите? Какое горе???? Человек принял для себя решение, исполнил его. Какая жалость? В чем поддерживать? Человек из жалости к себе убил двоих деток, давайте все дружно ее за это пожалеем и по головке погладим.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 июля 2011



согласна полностью, а разглагольствовать что аноним виновата или нет. и что денег кода родит хватит не буду, потому что уверенна на все 100% что нет, двойня тяжело что морально что материально, кто не был в этой шкуре и сравнивать мне не понятно. Приведу простой пример из личного опыта по поводу пособия на рождениие, мои дети искуственники с 2-х месяцев кормились Нутрилоном(пыталась перевести на другую смесь,но нам ничего не подходило) 1 банка смеси на сутки 80грн*на 30 дней 2400 а пособие всего-то 1460,вот и вся арифметика не считая памперсов и всего остального по поводу садика мы идем садик в августе все умножается сразу на 2 и взнос и т.д. почему_то никто не думает что помощь всего-то на пару лет

автора поддерживаю жалею это ее выбор
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 Kori 01 июля 2011, 11:14

О какой моральной помощи вы говорите? Какое горе???? Человек принял для себя решение, исполнил его. Какая жалость? В чем поддерживать? Человек из жалости к себе убил двоих деток, давайте все дружно ее за это пожалеем и по головке погладим.

Мне кажется тема называется "ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ"!
Вот вам завтра говорят, что у вас двойня и еще скорей всего может с пороком развития, денег нет, муж уехал, помощи никакой. Вот вы имея 2-х деток что бы сделали? Не врите хотя бы самой себе!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 01 июля 2011, 11:18

Мне кажется тема называется "ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ"!
Вот вам завтра говорят, что у вас двойня и еще скорей всего может с пороком развития, денег нет, муж уехал, помощи никакой. Вот вы имея 2-х деток что бы сделали? Не врите хотя бы самой себе!


я молчала, но не говорите за всех.
мы фактически без папы.. да, с одним ребенком. и что? мое мнение, что хоть на одного , хоть на 5 найдешь и силы, и финансы. если этого хочешь. а не сидеть сложа лапки и требовать от всех чего-то или к жалости взывать. по-моему жалость - вообще не то чувство которое надо хотеть вызвать..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 11:14


А запис це хіба не жива черга? Прийшов, записався, стоїш в черзі.

не, а день приема в сад живая очередь и все, без предварительной записи.
Так мне уже несколько заведующих сказали и в управлении
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 июля 2011

Нужно предохранятся лучше, раз уж и денег нет, и муж в командировке, и помощи никакой, тем более второго ребенка они не планировали.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 Kori 01 июля 2011, 11:24

Нужно предохранятся лучше, раз уж и денег нет, и муж в командировке, и помощи никакой, тем более второго ребенка они не планировали.

Классный ответ!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 01 июля 2011, 11:18

Мне кажется тема называется "ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ"!
Вот вам завтра говорят, что у вас двойня и еще скорей всего может с пороком развития, денег нет, муж уехал, помощи никакой. Вот вы имея 2-х деток что бы сделали? Не врите хотя бы самой себе!

мне так говорили(ребеночек один, но ничего бы не изменило даже если и два и три), и 27 января тест полосатый, а первого февраля начались выделения непрекращающиеся, после вообще женские дни по графику, нерадостные прогнозы и ребенок есть уже один маленький и помощи ни материальной ни физической ни моральной, т.к. ближе чем за 800км никого из родственников и жилья пока своего нет и муж военный, который если не на полигоне, то в наряде, или на прыжках, а если и дома, так уже на рыбалку собирается. Так что разные у людей ценности...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 июля 2011
Да вы что слепые? Детки могли быть с пороками развития! Это же самое страшное!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 июля 2011


к чему уже гадать могли не могли быть, выбор уже сделан и автору с этим жить
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 01 июля 2011, 11:18

Мне кажется тема называется "ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ"!
Вот вам завтра говорят, что у вас двойня и еще скорей всего может с пороком развития, денег нет, муж уехал, помощи никакой. Вот вы имея 2-х деток что бы сделали? Не врите хотя бы самой себе!



про не врите - это не правда! есть люди, которые и не в таких ситуациях 4 детей подымают! у девушки есть своя квартира из которой ее никто не выгонит и муж есть работающий, да и родственники думаю есть!! у меня есть пример близких знакомых! она в 22 была матерью уже четверых!!! жили в маленьком домике (практически землянке) на окраине на одну зарплату мужа водителем!!!! сильно проживешь??? помочь было некому, строились по кирпичику, подрабатывала где могла, то на почте, то кладовщиком на складе, дети как и у всех болели и кормить их тоже всех нужно было....но об аборте речи ни разу не было!!! ничего, пережили - дети выросли и получили образование - старший юрист и держит свой успешный бизнес, средний - механик с золотыми руками, дочка медсестра и тоже имеет свой бизнес, младший заканчивает медучилище и работает фотографом, халупа превратилась в частный дом!!! дети уважают родителей, благодарны им и сейчас стараются всячески помогать! а родители вполне счастливы, чувствуют себя молодыми общаясь с молодежью, которая их окружает благодаря детям и ни разу не пожалели о рождении такого количества детей!!
а про порок развития я уже писала, всегда есть шанс на ошибку!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 01 июля 2011, 11:41
Да вы что слепые? Детки могли быть с пороками развития! Это же самое страшное!


в этом абзаце про пороки написано или в каком-то другом?
Я увидела предположения медиков возможности недоносить и о страхе потерять невыношенных малышей. Мало ли беременных это слышат... Или какие-то еще пороки описывались между строк?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 июля 2011
А я не кину в автора тапком. Сил пережить теперь то, что уже сделано!

ПС: не дай бог самой оказаться когда-то в такой ситуации. Девочки, автор не просила ее по голове погладить за совершенное, она и сама знает что нет тут ничего хорошего, просто человеку реально сейчас плохо, и не с кем поговорить даже - вот душу и излила. Почему-то многие не хотят брать приемного ребенка в семью из-за материального состояния, а своих значит можно заводить и ничего пусть старший будет ущемлен и новым будет не легко, и вправду что там надо ребенку то.

И еще, можете и меня забросать тапками, но если у меня уже будет детей столько сколько хочу да и могу, а Б случайно будет наступать, например, каждые два года (организмы разные бывают), так что теперь мне рожать 5 и больше детей? К сожалению не все женщины по состоянию здоровья могут предохраняться всеми существующими способами.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 01 июля 2011, 11:41
Да вы что слепые? Детки могли быть с пороками развития! Это же самое страшное!



ключевое слово "могли"!! а могли и нет!! судя по всему девушка приняла решение со слов одного врача. а большинство мам я думаю меня поддержат в том, что двадцать раз бы проконсультировались и все перепроверили у кучи разных специалистов перед таким шагом! ( выше я уже писала пример своей подруги и врачебной ошибки, которую слава богу ей хватило ума избежать). так что я согласна с Вера1690.
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 июля 2011
Люди так просто и легко осуждают... Меня это вводит в ступор... Я уже давно для себя решила, пока не побывал в шкуре этого человека - не суди. Примеряя ситуацию на себя могу сказать одно - неизвестно как поступила бы я. Если бы мне сказали, что ребенок (дети) ВОЗМОЖНО болен и я еще могу сделать аборт...
В любом случае, Алиса сказала правильно, каждая женщина имеет право решать, рожать ей или нет.
Автору темы. Если все так плохо с деньгами и уже есть малыш - предохраняйтесь. Я прекрасно понимаю, почему вы создали эту тему. Но пока вы не простите сама себя, мира в вашей душе не будет.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите пережить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum