• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите пережить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июня 2011 17098 186
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 17:09

А от що робити коли жінка не розумна і руки не звідти виросли?

а в самом деле, что тогда? не больше одного ребенка в руки? потому что в 12 лет дочка захочет модные шмотки, а на них денег не будет? а если дочка захочет свой собственный остров в океане и принца с родословной в придачу?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 июля 2011

Так ведь я с Вами совершенно согласна.Я помню то время, когда только вышла замуж и даже переживала, будут ли у меня дети.И вот я стою в комнате и в порыве говорю:"Боже, дай мне детей!".Просто потому, что хочется их любить и растить, просто чтобы они жили на земле.А через девять месяцев уже доця появилась на свет.
А трудности..., так они у всех есть.МАМАТАНЯ правильно сказала, что просто не все в себе силы чувствуют и поэтому идут по пути наименьшего сопротивления, по крайней мере аборт кажется им таким путем.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011



а хто його знає...
І не про модні шмотки писала, а хоча б про власні...

Я просто пропоную самій жінці визначити скількох дітей вона ладно піднімати. А то зайки та лужайки - це все добре. А от якщо не дасть, то що тоді. Бо в результаті багатьом не дає, і ростуть зайки на вулиці, в інтернаті, або просто батькам не потрібні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 июля 2011

Я отвечу не про случай автора, её ни осуждать, ни оправдывать не буду, не хочу делать ни то, ни другое - пусть сама решает. Мой ответ только касаемо вот этой цитаты.
Хорошая жизненная позиция, ничего не скажешь. Что значит ничего не делается просто так? Никто ничего в этой жизни кроме нас самих ничего не делает, всё делаем только мы сами и никто другой. Или не так? Как это сказать "ничего не делается просто так"? Можно делать всё, что угодно и заранее оправдывать себя? Ничего страшного в том, что я поступила низко, это же не просто так. Так что ли?
В этой жизни всё делается только нашими руками, головой, совестью. Нашими и ничьими другими. Обстоятельства нам даются не просто так, обстоятельства в которые мы попадаем нам посылаются с целью нс чему-то научить или проверить нас. Но не наши поступки. Поступки мы выбираем сами. Сами и никто другой кроме нас.
Очень часто вот так переиначивают словами всё. Часто за красивой фразой в лучшем случае ничего не стоит или стоит ужасный бред, хоть фраза на первый взгляд и красивая, а на самом деле она запросто может оправдать самое плохое. Попробуйте сказать, что в каждой ошибке есть, что-то хорошее. Красиво, правда? А теперь просто представьте водителя ошибшегося и лишившего жизни ребёнка и найдите в этой ошибке хоть, что-то хорошее или попробуйте на месте водителя сказать - ну чего тут переживать, раз я так сделал и переехал по ошибке значит это не просто так, а я не виноват.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   01 июля 2011
Не хотела вмешиваться в данную тему, но зацепило. Не осуждаю автора темы, адресовано любителям писать и рассуждать о правах: интересно, это в каком Законе или другом нормативно-правовом акте написано прямо, что женщина имеет ПРАВО прерывать беременность? Не считая те случаи, когда беременность или роды могут вызвать ухудшение здоровья или смерть роженицы. Почему все, когда это ИМ выгодно сразу кидаются защищать свои "права". И никто не вспомнит, что в Конституции, если уже на то пошло, прямо и чётко буквально в первых статьях закреплено право на ЖИЗНЬ? Есть очень хороший принцип в теории права: права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Применимо к данному случаю: женщина может распоряжаться собой, своим телом, здоровьем, но только о тех пор, пока не ущемляет права других. Это на счёт иллюзий по поводу прав, которые многие себе придумали, чтобы хоть как-то унять свою совесть.
Далее, на счёт материального обеспечения. Слышали ли хоть раз где-то, чтобы у родителей, которые хоть немного дружат с головой и руками, умерли дети от глода, холода и т.д.? Думаю, таких лучаев нет, ибо тот, кто хочет всегда найдёт ВОЗМОЖНОСТЬ, а тот, кто не хочет - оправдание. И при чём оправдывает себя в ущерб и за счёт других, маленьких и беспомощных неродившихся деток, которые, естественно, за себя постоять не могут.
И пследнее, на счёт донашивания вещей за старшими братьями/сёстрами и обид и каких-то там травм по этому поводу. Нормальный человек во взрослом возрасте разве прийдёт к своим родителям и сможет упрекнуть их в том, что они решили родить-таки незапланированого ребёнка? Скажет ли он им: "лучше бы вы аборт сделали, я бы хоть конфет в детстве поел да в одежде новой походил"?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


Ссылка
Стаття 50. Добровільне штучне переривання вагітності

Операція штучного переривання вагітності (аборт) може бути
проведена за бажанням жінки у акредитованих закладах охорони
здоров'я при вагітності строком не більше 12 тижнів.

У випадках, встановлених законодавством, штучне переривання
вагітності може бути проведене при вагітності від дванадцяти до
двадцяти двох тижнів. { Частина друга статті 50 в редакції Закону
N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 }

Перелік обставин, що дозволяють переривання вагітності після
дванадцяти тижнів вагітності, встановлюється законодавством.
{ Статтю 50 доповнено частиною третьою згідно із Законом N 997-V
( 997-16 ) від 27.04.2007 }


Конституція передбачає право на життя людини. За законом плід до певного терміну людиною не вважається.
Ось так це бачить закон.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   01 июля 2011
Мне так жалко автора темы... первый пост - крик души, человеку плохо, по настоящему плохо, а вы развели демагогию..откуда в вас столько злости?!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   01 июля 2011
Не нужно читать всю тему,чтобы понять,сколько безгрешных добросердечных святых ходит среди нас,а мы и не знаем-не ведаем . Нечего тут разводить демагогию,тема называется-Помогите пережить,а не Изведите и добейте,научите уму разуму и пристыдите. Кто вам вообще сказал,что вы(те,кто разглагольствует о грехах) имеете право осуждать,кто вы сами есть и каким боком к ситуации вообще? Аборт-это личный выбор,и он не ваш. Можете сказать слово для успокоения-скажите,не можете-фыркайте про себя.Ну прямо какой-то цветник святош .Хорошо писать правильные вещи,сидя дома и почухивая себя за ухом,а вот поставить на ноги двойню,например,причём имея уже одного ребёнка-это вам не на форуме умничать

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 июля 2011
Автору:
мне Вас очень жаль. Просто по-человечески, до слез. Ну поймите одно: ничего тут уже не поделаешь. Решение Вы уже приняли, все действия предприняты. У Вас есть зачем жить дальше - любимый муж, старший ребенок. Им Вы очень нужны, вот за это и цепляйтесь. Сходите в церковь, к хорошему душевному батюшке. Были бы на примете хорошие психологи - посоветовала бы, но увы, нету, а рекомендовать кого-то при ЖК не могу, т.к. уровня работы этих специалистов не знаю. Уделяйте побольше времени семье. Не давайте себе думать о том, что могло бы быть и как бы оно было. Не надо, поверьте, это только скатываться в бесконечную пропасть отчаяния. А Вам сейчас нужно зацепиться за те реально существующие факторы, которые требуют Вашего внимания. Побольше занимайтесь ребенком, уделяйте время мужу, старайтесь постоянно занять чем-то руки, механически переделывайте домашнюю работу. Время - лучший лекарь, просто нужно дать себе это время.

Тут просто такой, очень принципиальный моральный вопрос. Каждый свой выбор в такой ситуации делает сам. И никто, слышите, никто, ни один человек не имеет морального права Вас осуждать. А всем бы моральным предложить усыновить ребенка с пороками развития - так очередь тоже почему-то не стоит за такими детьми. Вас не зря жизнь поставила в такую ситуацию, какие-то жизненные уроки Вы из нее должны были вынести. Ведь выводы сделали, сами, для себя? Уже второй вопрос, какие именно: лишний ли раз уверились сами, что принятое решение было правильным, лишний раз ли - в сотый, в тысячный - упрекнув себя, зачем. Повторюсь - это Ваше решение и Ваше право на него.

Поймите, просто у кого-то есть возможность воспитывать хоть двоих, хоть пятерых, хоть с пороками развития, хоть без. Кто-то живет в цивилизованных странах, где таким детям, а позже - и взрослым, созданы все условия для того, чтобы не чувствовать себя эмоционально ущербными. А мы с Вами живем, увы, в стране, где нету ни этих возможностей для нормального существования таких детей, ни материального благосостояния, чтобы их вырастить и обеспечить. И это тоже немаловажно. А уж тянуть сразу двоих - это решать только вам с мужем, сколько вы в состоянии поднять и вырастить.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 matilda 01 июля 2011, 23:49
Не нужно читать всю тему,чтобы понять,сколько безгрешных добросердечных святых ходит среди нас,а мы и не знаем-не ведаем . Нечего тут разводить демагогию,тема называется-Помогите пережить,а не Изведите и добейте,научите уму разуму и пристыдите. Кто вам вообще сказал,что вы(те,кто разглагольствует о грехах) имеете право осуждать,кто вы сами есть и каким боком к ситуации вообще? Аборт-это личный выбор,и он не ваш. Можете сказать слово для успокоения-скажите,не можете-фыркайте про себя.Ну прямо какой-то цветник святош .Хорошо писать правильные вещи,сидя дома и почухивая себя за ухом,а вот поставить на ноги двойню,например,причём имея уже одного ребёнка-это вам не на форуме умничать

согласна на все 200%
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   01 июля 2011
Я лично против риска,на который идут некоторые женщины,если носят ребёнка с каким-то видимым пороком развития и нежизнеспособностью.Это неоправданный риск.И не надо слезливых историй о том,как вот ставили порок-а он не подтвердился.Сейчас всё чётко можно узнать,не у нас -так в Киеве,Одессе. И очень спорный вопрос,кто более человечен-те,кто рожают заведомо больного ребёнка,или те,кто прерывают беременность. Не надо жить с оглядкой на то,что скажут,вы сами себе-судья и бог.Остальные пусть следят за своим носом.
И да,я за эвтаназию,в том числе.Это тоже из любви к человечеству.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 23:11


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...mp;nreg=2801-12
Стаття 50. Добровільне штучне переривання вагітності

Операція штучного переривання вагітності (аборт) може бути
проведена за бажанням жінки у акредитованих закладах охорони
здоров'я при вагітності строком не більше 12 тижнів.

У випадках, встановлених законодавством, штучне переривання
вагітності може бути проведене при вагітності від дванадцяти до
двадцяти двох тижнів. { Частина друга статті 50 в редакції Закону
N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 }

Перелік обставин, що дозволяють переривання вагітності після
дванадцяти тижнів вагітності, встановлюється законодавством.
{ Статтю 50 доповнено частиною третьою згідно із Законом N 997-V
( 997-16 ) від 27.04.2007 }


Конституція передбачає право на життя людини. За законом плід до певного терміну людиною не вважається.
Ось так це бачить закон.

Я всё это прекрасно понимаю, но в данном случае, надо не пяткой в грудь себя стучать и кричать "право имею", а поразмыслить немного. Завтра Законодатель решит узаконить убийства, или другие ныне протиправные деяния, так что же, пойдём убивать своих недругов на том основании, что есть такое право?.... И делать аборт, прибегая только к такому аргументу (имею право) это последнее дело...
Убийство - насильственное лишение жизни. И считать ли плод человеком, а аборт убийством решает каждый сам, в зависимости от внутренних убеждений и моральных принципов.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   02 июля 2011
А автору темы, ну чем тут можно помочь, дело сделано и после боя кулаками не машут. Если бы просили совета: делать аборт или нет, можно было ещё что-то сказать.
Но пожалеть, извините, почему-то не получается....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:01

Я всё это прекрасно понимаю, но в данном случае, надо не пяткой в грудь себя стучать и кричать "право имею", а поразмыслить немного. Завтра Законодатель решит узаконить убийства, или другие ныне протиправные деяния, так что же, пойдём убивать своих недругов на том основании, что есть такое право?.... И делать аборт, прибегая только к такому аргументу (имею право) это последнее дело...
Убийство - насильственное лишение жизни. И считать ли плод человеком, а аборт убийством решает каждый сам, в зависимости от внутренних убеждений и моральных принципов.


1. Вы считаете, что автор не "поразмыслила немного", принимая решение? Вот так, наобум Лазаря?...
2. Мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не гипотетические примеры. Те, которые Вы приводите, называются в данном случае демагогией и никак иначе. Завтра Законодатель решит - вот тогда и обсудим. Выход из такой ситуации есть всегда - по крайней мере, сменить страну. С другим Законодателем.
3. У Вас есть веские основания считать, что автор опять-таки, руководствовалась только аргументом "имею право"?

Все эти слова хорошо звучат. А в реальности всё немного иначе выглядит. Примерно как Матильда описала...

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 matilda 01 июля 2011, 23:49
Не нужно читать всю тему,чтобы понять,сколько безгрешных добросердечных святых ходит среди нас,а мы и не знаем-не ведаем . Нечего тут разводить демагогию,тема называется-Помогите пережить,а не Изведите и добейте,научите уму разуму и пристыдите. Кто вам вообще сказал,что вы(те,кто разглагольствует о грехах) имеете право осуждать,кто вы сами есть и каким боком к ситуации вообще? Аборт-это личный выбор,и он не ваш. Можете сказать слово для успокоения-скажите,не можете-фыркайте про себя.Ну прямо какой-то цветник святош .Хорошо писать правильные вещи,сидя дома и почухивая себя за ухом,а вот поставить на ноги двойню,например,причём имея уже одного ребёнка-это вам не на форуме умничать

Согласна.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:06
А автору темы, ну чем тут можно помочь, дело сделано и после боя кулаками не машут. Если бы просили совета: делать аборт или нет, можно было ещё что-то сказать.
Но пожалеть, извините, почему-то не получается....

Ага, развелся бы очередной холивар, где бы ее с таким же успехом, если не большим, дружно бы осудили и запинали, вот и весь результат...

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 Счастье 01 июля 2011, 23:45
Мне так жалко автора темы... первый пост - крик души, человеку плохо, по настоящему плохо, а вы развели демагогию..откуда в вас столько злости?!

Да, пусть я злая, циничная и какая угодно по вашему мнению. Тогда почему же все добрые и милосердные, с попустительством смотрят на убийства?! Это, наверно, прибавляет добра.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 Аноним 02 июля 2011, 00:10

1. Вы считаете, что автор не "поразмыслила немного", принимая решение? Вот так, наобум Лазаря?...
2. Мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не гипотетические примеры. Те, которые Вы приводите, называются в данном случае демагогией и никак иначе. Завтра Законодатель решит - вот тогда и обсудим. Выход из такой ситуации есть всегда - по крайней мере, сменить страну. С другим Законодателем.
3. У Вас есть веские основания считать, что автор опять-таки, руководствовалась только аргументом "имею право"?

Все эти слова хорошо звучат. А в реальности всё немного иначе выглядит. Примерно как Матильда описала...

1. Особых размышлений автора, по крайней мере, исходя из написаного, я не увидела. Только боюсь, испугалась и т.д. Тут уже много по этому поводу было написано. А угадывать или домысливать ход её соображений не имею желания.
2. Обсуждение данной темы уже давно ушло за рамки данной конкретной ситуации, 90% постов написано не по теме. Вот как раз к той массе постов и было написано первое моё сообщение.
3. А на счёт "имею право" и подобное, к автору это не имело отношения, читайте внимательней.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:14

Да, пусть я злая, циничная и какая угодно по вашему мнению. Тогда почему же все добрые и милосердные, с попустительством смотрят на убийства?! Это, наверно, прибавляет добра.

Добра прибавляет попытка не осуждать, а попытаться понять и не тыкать пальцем. Добра неплохо прибавляет пойти церковь и помолиться за эту женщину с ее нерожденными детьми. Добра прибавляет написать в теме с предложением обратиться в личку, если ей реально не с кем поговорить, больно, тяжело. Ее жизнь поставила в очень тяжелую ситуацию. Добра прибавляет ответить по теме, а не флудить.
А оперировать понятиями "доброта" и "милосердие", а также "прощение" и "незлобивость" просто из желания высказать "фе" - нифига к карме не прибавляет так точно...

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:14

Да, пусть я злая, циничная и какая угодно по вашему мнению. Тогда почему же все добрые и милосердные, с попустительством смотрят на убийства?! Это, наверно, прибавляет добра.

Вы о чём вообще шепчете? Если сейчас начнётся катавасия о том,что и ВМС -это тоже убийство,потому что абортивный контрацептив,и потому что оплодотворённую яйцеклетку так сказать убивает-то лучше уж сразу пойти да напиться и забыться ont: . Время проведём с бОльшей пользой)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите пережить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum