• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите пережить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июня 2011 17151 186
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 Аннушка 01 июля 2011, 13:36
оф: Нява Малика, Вы не можете зайти на сайт или просто не авторизировались?

Офф, авторизироваться могу нормально. Написала сообщение, когда отправляла, поняла, что не авторизирована.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 июля 2011

Тема себя исчерпала, просто ваше сообщение мне напомнило недавний мой диалог с медсестрой в детском саду моей дочери. Я пришла забирать документы для школы, а она сидела и плакала. Рассказала, что у нее умер сын, здоровый мужчина, 41 год, грипп дал осложнение на почки, спасти не успели. Но больше поразила меня ее фраза: "Вот и осталась я совсем одна. Надо было мне родить еще ребенка, а я все, дура, на аборты бегала - то денег не было, то с мужем проблемы... Как же я теперь жалею..."
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 Дикий Ёж 01 июля 2011, 13:46

Тема себя исчерпала, просто ваше сообщение мне напомнило недавний мой диалог с медсестрой в детском саду моей дочери. Я пришла забирать документы для школы, а она сидела и плакала. Рассказала, что у нее умер сын, здоровый мужчина, 41 год, грипп дал осложнение на почки, спасти не успели. Но больше поразила меня ее фраза: "Вот и осталась я совсем одна. Надо было мне родить еще ребенка, а я все, дура, на аборты бегала - то денег не было, то с мужем проблемы... Как же я теперь жалею..."

а мне мама как-то в пылу ссоры сказала, что зря она еще детей не родила, может тогда хоть кто-нибудь из них не вырос бы таким эгоистом и радовал бы маму. детей вообще-то не для того рожают, чтоб старость свою подстраховать. да и глупо думать, что это возможно.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 июля 2011

Ну Вы прямо в крайности впадаете.Ничего плохого не вижу, если мама выходит на работу, когда детки подрастут.А многие мамочки занимаются СП на форуме, тоже ради заработка и с маленькими детьми.А что, это плохо?Плохо, когда ребенок видит, что деньги зарабатывают?Лучше пплакать и жалеться?Я умею шить и если надо , то шью детям и себе.А что в этом плохого? Так я тоже могу съэкономить для семьи.Но я делаю это с удовольствием, мне нравится этим заниматься, это как хобби.И мои дети не обделены вниманием.Наоборот, когда есть детки, есть стимул организовать себя, есть смысл творить и делать.Как я уже писала, нас у мамы трое.Не кривя душой скажу, что детство мое замечательное было, не обделенное.Не обделенное поездками, совместными выходами на прогулки, вниманием, ну а если и надо было, то и совместным трудом.Мы маме помогали по домашнему хозяйству, и грацики уборок были, графики мытья посуды.И огород на даче вместе садили.И ничего не вижу плохого в том, чтобы приучать детей к труду.Нас так растили.Так и хочется спеть:"детсво, детство, ты куда ушло".Мама моя всю жизнь работала, детей выростила, сейчас внуков помогает растить.
С маленькими детьми всегда трудно, но это временно.
И не надо на меня кидаться.У Вас другие взгляды, ну и живите соответсвенно.
А мы живем счастливо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 10:36



чого вже там? яка різниця - є загроза життю чи нема?
Виходять якісь подвійні стандарти.

Я вважаю що жінка має право на аборт. Це не гуманно, може і неправильно, але я вважаю, що на певному етапі жінка може вирішити - хоче вона мати дитину чи ні. Врешті-решт, це її тіло, її здоров"я, її життя. Я за засоби контрацепції (я навіть спокійно ставлюсь до стерилізації одного з партнерів після народження бажаної кількості дітей), я проти легковажного ставлення до абортів, але я не вважаю що жінка не має права вибору до певного моменту.

Я не робила абортів, і сподіваюсь не доведеться. Але я хочу двох дітей і не більше. На більше в мене не вистачить сил, любові, часу, матеріальної бази. І я, наприклад, не знаю що вирішу, якщо завагітнію двійнею, вже маючи свою бешкетницю.
До того ж, різні жінки по різному вагітніють. Комусь при повному здоров"ї треба півроку активного планування, а комусь і ОК не завадять завагітніти.

Дивно чути саме від Дикого Ежа про те, що зараз можна ростити трьох дітей на 2,5 тис грн - Ви самі пробували? Чи молодші їдять м"ясо, бо їм держава дала грошей, а старша дитина - ні, бо батьки недостатньо заробили?

Дуже дивно чути від Вера 1690 про "влаштуєте дітей в садок і підете на роботу" - легко нині влаштувати дитину в дитсадок? а двох? а кому потрібна зараз робітниця з трьома маленькими дітьми?

з.і. я не розумію для чого в такому питання підтримка сторонніх людей. Виправдати? А що тут виправдовувати? Це законне право жінки і якщо вона себе не може пробачити, то ніхто тут на форумі їй не допоможе.

+1000. Присоединяюсь руками и ногами. Очень здравый подход. Спасибо Вам за грамотную точку зрения.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 ribak 01 июля 2011, 14:11

Ну Вы прямо в крайности впадаете.Ничего плохого не вижу, если мама выходит на работу, когда детки подрастут.А многие мамочки занимаются СП на форуме, тоже ради заработка и с маленькими детьми.А что, это плохо?Плохо, когда ребенок видит, что деньги зарабатывают?Лучше пплакать и жалеться?Я умею шить и если надо , то шью детям и себе.А что в этом плохого? Так я тоже могу съэкономить для семьи.Но я делаю это с удовольствием, мне нравится этим заниматься, это как хобби.И мои дети не обделены вниманием.Наоборот, когда есть детки, есть стимул организовать себя, есть смысл творить и делать.Как я уже писала, нас у мамы трое.Не кривя душой скажу, что детство мое замечательное было, не обделенное.Не обделенное поездками, совместными выходами на прогулки, вниманием, ну а если и надо было, то и совместным трудом.Мы маме помогали по домашнему хозяйству, и грацики уборок были, графики мытья посуды.И огород на даче вместе садили.И ничего не вижу плохого в том, чтобы приучать детей к труду.Нас так растили.Так и хочется спеть:"детсво, детство, ты куда ушло".Мама моя всю жизнь работала, детей выростила, сейчас внуков помогает растить.
С маленькими детьми всегда трудно, но это временно.
И не надо на меня кидаться.У Вас другие взгляды, ну и живите соответсвенно.
А мы живем счастливо.

Мама выходит на работу, когда детки подрастут - это хорошо. Я как раз могу представить, чего стоит подработка с маленькими детьми. С двумя маленькими детьми. В ущерб своему сну, своему здоровью. Я могу рассказать, чего стоит подработка мамы, которая уже вышла на работу, с подросшими маленькими детьми.
"Мама моя всю жизнь работала, детей выростила, сейчас внуков помогает растить."
А если никто не помогает растить внуков? У мамы 2 руки и 24 часа в сутках.
"И не надо на меня кидаться.У Вас другие взгляды, ну и живите соответсвенно."
Где Вы увидели кидание на Вас?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 июля 2011
Отличный серпентарий!

Автору - Ссылка
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Iffka

Iffka

Имя: Иванна
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 03.06.2011
Заходил(а): 12.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Iffka
Пользователь
   01 июля 2011
В Вашем случае время лучший лекарь. Вспомнилась легенда про Соломона. В этой легенде говорится о том, что когда царь был ещё совсем юн, один Иерусалимский ювелир преподнёс ему в дар золотое кольцо и сказал: «Когда тебе будет тяжело или плохо, ты посмотри на это кольцо и тебе станет легче». Царь принял подарок, надел его на палец и с тех пор с ним не расставался. Шло время, неудачи сменялись удачами, провалы победами. Однажды в жизни царя наступило тяжёлое время. Его страна голодала от неурожая и царь был невероятно разбит и подавлен. Тогда он вспомнил вдруг про подаренное кольцо, внимательно посмотрел на него и увидел, что на внешней стороне кольца нацарапана надпись «Всё проходит» гласила она. Царь задумался над этой фразой и понял, что ведь это действительно так. Он собрался с силами и пережил это тяжёлое время вместе со своим народом. Годы шли, голод остался позади вместе со многими другими неудачами. Царь взрослел и однажды он женился. Жена стала его добрым другом, мудрым советником и надёжным тылом. Они через многое прошли вместе, но случилось так, что она умерла. И сердце царя потеряло покой. Он не находил себе места от горя и злости. От обиды на смерть, которая забрала у него любимого человека. Царь смотрел на кольцо, читал надпись «Всё проходит» но это не помогало, ему не становилось легче. И тогда царь снял кольцо с пальца и в гневе кинул его на пол. Кольцо покатилось и упало, и тогда царь увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть надпись. Он поднял кольцо и прочитал её. Там было написано «И это пройдёт тоже…».
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011



А ви якого виду будете?
Особливо отруйна, просто отруйна чи на корм закинули?
Форум як форум, це Ви ще серпентарію не бачили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 15:58



А ви якого виду будете?
Особливо отруйна, просто отруйна чи на корм закинули?
Форум як форум, це Ви ще серпентарію не бачили.

Вот как раз конкретно вас в серпентарий не записывала :0 Но раз уж вы первая откликнулись, то для вас у меня есть вариант - варикозная язва. Мне кажется вам ооочень пойдет! В моем топ-10 вы - самая язвительная форумчанка.

Баньте меня, стреляйте! Кому еще тела комиссарского?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 июля 2011




Боже упаси так думать, что детей растят, чтобы старость себе обеспечить.Дети вольны сами выбирать себе дорогу в жизни, место жительства и спутника жизни. И мои дети- не исключение.Главное, чтобы жили счастливо.Видела я таких мамаш, которые не дают нормально своим детям личную жизнь устроить, т.к. хотят чтобы их дитя подле них всю жизнь сидело, о себе только думают.Растить детей на старость-мотив не правильный, я не это хотела подчеркнуть в своих сообщениях, я просто противник абортров .И все.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011

я такої змії не знаю навіть...
Вік живи, вік навчайся...




ну а підкреслили саме це - що по типу дітей треба народжувати про запас.
Дітей треба народжувати бо хочеш їх ростити та любити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olga_lucky79

olga_lucky79

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 156 60 61
olga_lucky79
Пользователь
   01 июля 2011
Мне понятны все до единого чувства автора...
Я не буду никого осуждать - ни тех, кто категорически против АБ, ни тех женщин, что сделали свой печальный выбор.
Я точно знаю, что каждая, кто решилась на непоправимое, будет вспоминать этот шаг не день, не два и не один год, а скорее всего всю оставшуюся жизнь...
Я говорю о тех, для кого аборт действительно был вынужденной необходимостью, отчаянным шагом, последней соломинкой, а не о тех, кто использует АБ как средство контрацепции, как вот :

Я знаю, что ни подруга, ни психолог, ни церковь не помогут вам забыть... вы сможете лишь приглушить чувство утраты. потому что это именно утрата, по своей собственной вине и согласию, а это невозможно забыть. в случае автора темы - умноженное на два...

Хорошо рассуждать о чужих деньгах, никогда не попробовав истинной нищеты, то что мы себе в большинстве случаев даже представить не можем, когда есть поддержка со стороны мужа, или родителей, или самостоятельно женщина смогла добиться успеха...
Но к сожалению, мы не всегда правильно оцениваем то, сколько на самом деле денег нужно ребенку. Половина игрушек, которые грудами пылятся по углам, вещи которые дети не успевают сносить, всякие технические штучки, которые какбы необходимы, но без них можно обойтись без ущерба развития ребенка.. Можно!..

Много бы еще могла сказать, но стоит ли?..
Не судите, потому что никто не знает, с чем он столкнется завтра и где будет искать помощи.
Ловлю помидоры и тапки и яйца... но девушки... всегда старайтесь быть чуть мягче к людям и гибче в суждениях... потому что слова ранят, а иногда и убивают..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 alisa 01 июля 2011, 16:34

я такої змії не знаю навіть...
Вік живи, вік навчайся...




ну а підкреслили саме це - що по типу дітей треба народжувати про запас.
Дітей треба народжувати бо хочеш їх ростити та любити.

да. только по этой причине. и еще я полностью согласна с тем, что аборт делают не потому что денег нет, мужа нет и т.д., а просто потому что морально не чувствуют в себе силы. ну не все такие сильные и смелые. по крайней мере это честно. это гораздо лучше, чем рожать, а потом всю жизнь воспринимать ребенка как обузу (пусть даже и не явно, а на подсознательном уровне).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


Ну знаєте, це вже мені Кошастого нагадує, який запевняє що до року дитині одяг не треба і на доказ викладає фотки своєї голої дитини посеред завалів несвіжої білизни.

Звичайно можна обійтись зовсім мінімумом, але з діти будуть рости і 12-тирічній дитині, особливо дівчинці вже до сліз не хочеться доношувати одежину за сестрою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6739 olga_lucky79 01 июля 2011, 16:46
Мне понятны все до единого чувства автора...
Я не буду никого осуждать - ни тех, кто категорически против АБ, ни тех женщин, что сделали свой печальный выбор.
Я точно знаю, что каждая, кто решилась на непоправимое, будет вспоминать этот шаг не день, не два и не один год, а скорее всего всю оставшуюся жизнь...
Я говорю о тех, для кого аборт действительно был вынужденной необходимостью, отчаянным шагом, последней соломинкой, а не о тех, кто использует АБ как средство контрацепции, как вот :

Я знаю, что ни подруга, ни психолог, ни церковь не помогут вам забыть... вы сможете лишь приглушить чувство утраты. потому что это именно утрата, по своей собственной вине и согласию, а это невозможно забыть. в случае автора темы - умноженное на два...

Хорошо рассуждать о чужих деньгах, никогда не попробовав истинной нищеты, то что мы себе в большинстве случаев даже представить не можем, когда есть поддержка со стороны мужа, или родителей, или самостоятельно женщина смогла добиться успеха...
Но к сожалению, мы не всегда правильно оцениваем то, сколько на самом деле денег нужно ребенку. Половина игрушек, которые грудами пылятся по углам, вещи которые дети не успевают сносить, всякие технические штучки, которые какбы необходимы, но без них можно обойтись без ущерба развития ребенка.. Можно!..

Много бы еще могла сказать, но стоит ли?..
Не судите, потому что никто не знает, с чем он столкнется завтра и где будет искать помощи.
Ловлю помидоры и тапки и яйца... но девушки... всегда старайтесь быть чуть мягче к людям и гибче в суждениях... потому что слова ранят, а иногда и убивают..

золотые слова!
olga_lucky79

olga_lucky79

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 156 60 61
olga_lucky79
Пользователь
   01 июля 2011

кстати, Алиса, с вашими словами в данной теме я согласна более всего..)
я лишь имела ввиду то, что поначалу женщин, в основном молодых женщин, часто либо студенток либо только после института, без стаб. работы, очень пугает период декрета, пока малыша еще не отдать в сад... и где денег взять и как заработать...

а к тому времени, как ребенку станет лет 10-12 и выше, умная женщина, с головой и руками уж наверняка добъется каких-то результатов.

я была на всех сторонах баррикад - и двое деток у меня, уже достаточно взрослых, чтобы рассуждать что им надо, и выбор был...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 июля 2011

Я тоже мама с двумя маленькими детками, живем небогато, мама не так уж помогает в силу своего возраста и здоровья, все хозяйство,прогулки детей в моей семье на мне и муже(ну правда мама может на несколько дней взять старшую дочку, ей 4 года, к себе, для меня это огромная помощь.Просто к в некоторые семьи бабушки и дедушки каждый день ходят и гуляют с внуками, убирают, готовят.Мне такое и не снилось).Муж еще ухаживает за престарелой своей бабушкой, у которой нет памяти, у мужа родителей нет, младшему моему ребенку надо будет делать операцию со временем, на это тоже нужны деньги.Официально я в декрете, но мое место уже занято другим работником.Но из своей жизни я трагедии не делаю, да и не вижу причин.Я оптимистка и живу прекрасно.Я не планирую третьего ребенка,так как второму потребуется лечение, поэтому пока так. Но если несмотря на все меры предосторожности я заберемению, то нечего и думать.Уже сейчас у нас с мужем решено, что если так случится, то ребенок будет жить.И буду его любить и радоваться появлению на свет маленького зайчика..Да, и Бог даст зайке на лужайку.Не нам решать, кого убивать, а кого нет.Ведь не для кого не секрет, что эти "плоды". как называет их медицина, уже живые и во время аборта маленький человечек пытается ускользнуть от щипцов, или чем там еще тянут, не знаю.
Я не призываю рожать бездумно детей.Но и убивать их тоже нельзя, даже если государство разрешает.В нашем государстве творятся ог-го какие дела, и дела не всегда правильные и верные.Да и разве можно заглушить совесть разрешением государства?
Имею право на свое мнение.
Ну и действительно, Вы на меня не кидались.У Вас просто свое мнение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011

А от що робити коли жінка не розумна і руки не звідти виросли?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olga_lucky79

olga_lucky79

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 156 60 61
olga_lucky79
Пользователь
   01 июля 2011

это те крайности, когда надо рассматривать ситуацию конкретно взятую. Я не люблю рассуждать о том, что могло бы быть.. потому что нюансов всегда больше, чем рассказывают на форуме, на приеме у психолога, подруге в жилетку.. и потому что таланты неожиданно могут проявится в любое время и в любом возрасте.. в критической ситуации особенно

И вообще я склоняюсь к тому, что среднестатистическая женщина всё-таки достаточно умна, сообразительна и выкрутится из большинства сложных ситуаций.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите пережить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum