• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Помогите пережить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июня 2011 17157 186
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:14

Да, пусть я злая, циничная и какая угодно по вашему мнению. Тогда почему же все добрые и милосердные, с попустительством смотрят на убийства?! Это, наверно, прибавляет добра.



не надо утрировать и сравнивать, дай бог чтоб вам не пришлось стать перед выбором таким
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:20

1. Особых размышлений автора, по крайней мере, исходя из написаного, я не увидела. Только боюсь, испугалась и т.д. Тут уже много по этому поводу было написано. А угадывать или домысливать ход её соображений не имею желания.
2. Обсуждение данной темы уже давно ушло за рамки данной конкретной ситуации, 90% постов написано не по теме. Вот как раз к той массе постов и было написано первое моё сообщение.
3. А на счёт "имею право" и подобное, к автору это не имело отношения, читайте внимательней.

Вам мало стыд на автора напустить и осудить-вам ещё в его черепную коробочку надо влезть и там строго пальцем помахать?Заканчивайте с этим,это не просто некрасиво ,это уже переходит все рамки(

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 matilda 02 июля 2011, 00:29

Вам мало стыд на автора напустить и осудить-вам ещё в его черепную коробочку надо влезть и там строго пальцем помахать?Заканчивайте с этим,это не просто некрасиво ,это уже переходит все рамки(

Во-первых, уважаемая, шептаться или как там вы выразились, не имею привычки и не надо показывать свой уровень воспитания.
Во-вторых, каверкать мои посты не нужно, я написала, что делала выводы, исходя из написаного (как и все остальные, и вы в том числе) и что домысливать или угадывать рассуждения автора темы я НЕ намерена. Где тут вы узрели "копание в черепной коробочке"?
И в-третьих, ЛИЧНО к автору было обращено всего одно моё сообщение, которое при желании можно легко найти, прочитать и заметить, что я не ставила целью вообще её затронуть в своих сообщениях. А то, что у меня не получается её пожалеть, было сказано, что тут много злых, считайте меня одной из них. Но у каждого человека есть свои принципы, взгляды и устои, которые вот так просто, ни с того, ни с сего (а тем более под давлением "установленых в рамки" сообщений), не изменятся.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 mallinka 02 июля 2011, 00:42

Во-первых, уважаемая, шептаться или как там вы выразились, не имею привычки и не надо показывать свой уровень воспитания.
Во-вторых, каверкать мои посты не нужно, я написала, что делала выводы, исходя из написаного (как и все остальные, и вы в том числе) и что домысливать или угадывать рассуждения автора темы я НЕ намерена. Где тут вы узрели "копание в черепной коробочке"?
И в-третьих, ЛИЧНО к автору было обращено всего одно моё сообщение, которое при желании можно легко найти, прочитать и заметить, что я не ставила целью вообще её затронуть в своих сообщениях. А то, что у меня не получается её пожалеть, было сказано, что тут много злых, считайте меня одной из них. Но у каждого человека есть свои принципы, взгляды и устои, которые вот так просто, ни с того, ни с сего (а тем более под давлением "установленых в рамки" сообщений), не изменятся.

Уважаемая,ни в-первых,ни во-вторых,ни в третьих-мы с вами ни в каких не соприкасаемся .Терпеть не могу демагогию ,именно поэтому и высказалась в этой теме.С вашей позицией всё понятно,да и вы уже отследили и оценили мой уровень воспитания.Пойду спать,невоспитанная-но человечная) Не судите строго)
Что удивительно-всегда найдётся тот,кто кинет камень.Вот просто чтобы себе лучше казаться.Добродетель со злым лицом( Поражает просто(

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 июля 2011




Ув.Матильда.Если быть уж так придирчивым, то Ваши посты противоречят друг другу.Вы просите не разводить демагогию в первом посте, а во втором высказываете свое личное мнение по отношению к женщинам, носящим детей с пороком развития.И задели вопрос, кто же более человечен-кто рожает больного или кто делает аботр.Вот и сами развели демагогию.Вам просто не понравились высказывания некоторых авторов, напримерМАЛИНКИ.Но ользователь МАЛИНКА всего лишь тоже высказал свое мнение.Кому-то не понравятся Ваши, например тем, у кого ребенок с пороком развития и кто решился его родить, зная это заведомо.Тем более Малинка сразу написала, что не осуждает автора темы.Но Вы довольно таки грубовато с ней переписывались.Так что будьте критичны и к себе.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 июля 2011




Ув.ИОЛАННА.Вы посочувсвовали автору в первом вашем посте.
Но уже в следующих постах разводите ДЕМАГОГИЮ, НАЧИНАЯ пПЕРВОЙ СПОР с автором МАЛИНКА.Делаете то, что сами осуждаете Ваши действия немного не последовательны.
А в посте про добро все портит последняя фраза.Не так уж и Вы добры к инакомыслящим.
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   02 июля 2011
Не читала всю тему полностью , только первую и последнюю страницу .
Вечно у нас так : не совпадения во мнениях и ругань ))))
Вот же ж бабы скандальные )))

Девочка , автор темы , видимо просмотрела кинофильм какой-то или передачу и под впечатлением осталась )))))

Наверное , если б я была глубоко верующим человеком , по настоящему верующим !!!я бы ее осудила ...хотя нет . СТОП ... они кокраз и не осудят , а будут молиться за спасение души ...

Так что АВТОР ТЕМЫ : если Вы испытываете религиозный страх за свой поступок , молитесь Богу , замаливайте свои грехи .И он простит .
Если просто горечь от потери детей , то займитесь лучше свои ребенком , которому ОГО сколько еще дать предстоит ...Не накручивайте себя .И НЕ ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ЭТУ ТЕМУ ))

Удачи Вам и здоровья Вашему ребеночку !

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 июля 2011

+ 200%
Очень верно сказано.Неродившийся ребенок имеет такие же права, как и уже рожденный старший.Он тоже хочет обнять маму.
Почему же ради комфорта родителей и старшего его нужно лишить этого?Тем более мама и папа уж более чем причастны к созданию этой жизни.Интересно получается-лишать себя удовольствия заняться сексом никто никогда не будет.А вот лишить жизни -на это многие идут.И находят тысячу оправданий.( Не призываю не заниматься сексом, призываю думать о последствиях).
Автору темы реально сочувствую, мне кажется, что если бы время сейчас вернуть, то она поступила бы иначе.Она не из тех женщин, которые говорят:"Ну если бы я всех рожала, кем беременела, то у меня уже была бы футбольная команда"(фраза из реальной жизни).Автору темы дейсвительно надо это просто пережить, продержаться.И все еще наладится в ее жизни.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 июля 2011
Цитата: #6739 ribak 02 июля 2011, 02:37




Ув.ИОЛАННА.Вы посочувсвовали автору в первом вашем посте.
Но уже в следующих постах разводите ДЕМАГОГИЮ, НАЧИНАЯ пПЕРВОЙ СПОР с автором МАЛИНКА.Делаете то, что сами осуждаете Ваши действия немного не последовательны.
А в посте про добро все портит последняя фраза.Не так уж и Вы добры к инакомыслящим.

Очень помогает на форуме
а) понять, зачем ты вообще в теме отписываешься
б) попытаться тактично общаться с остальными пользователями
в) соблюдать правила общения (да-да, я про капс лок)

По остальному написанному:
Возьмите себе за правило не обращаться к человеку "Ув." Пишите либо уважаемыйая, либо не пишите ничего. Показная вежливость превращается в данном случае в невоспитанность. Дальнейшие разъяснения можно получить, погуглив "Правила вежливого обращения на письме".
Демагогию разводит здесь 90% пользователей. Вы в данном случае занимаетесь ровно тем же самым - высказываете свое оценочное суждение, не аргументируя его. Из чего следует ровно Ваш же вывод - да Вы, оказывается, ровно в той же степени непоследовательны.
Мне лично в посте про добро ничего слух не портит и глаз не режет. Вам портит? Это Ваше оценочное суждение, на которое Вы, без сомнения, имеете ровно столько же прав, сколько я - высказать свое. Возвращаемся к непоследовательности? )
И последнее. Я нигде не писала в посте про добро, что имею в виду себя лично. Я нигде не уточняла, что добра к инакомыслящим. Так что, если беретесь критиковать, начните с внимательного и вдумчивого прочтения цитат. Помогает.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 июля 2011

Уважаемая Иоанна.Отдельное спасибо за "Ув."Действительно не знала, что это показная вежливость.
Ну и в целом написано неплохо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июля 2011


Ви впевнено заявляли в своєму пості що жінка не має за законами України права на аборт за власним бажанням.
Ну то хоч визнайте що не праві. А то з"хали в інший степ.

І не треба цих "а завтра", "а вот"... Знаєте заборона абортів ЗАВЖДИ призводить до підвищення смертності жінок під час підпільних абортів, народних методів переривання і кількість покинутих дітей. Якщо жінка так не хоче дитину що ладна померти то хто має моральне змушувати її народжувати???

І я Вас запевняю - жодна країна після узаконення абортів не узаконила вбивства. ТАк що давайте без цих безглуздих порівнянь.

Як пропонуєте поміркувати, то давайте - це просто якась дикість вважати жінку інкубатором. Чому чоловік може розвернутись і піти, а жінка ПОВИННА виносити і народити небажану дитину?

А скажіть мені ті, хто голосно кричить про вбивства - а що, аборт за медичними показниками перестає у ваших очах бути вбивством?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 июля 2011
А как по-вашему девочка забеременевшая в результате изнасилования тоже убийца?Она должна была с первый месячных ок принимать?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   02 июля 2011
Кто "ЗА" то что бы тему закрыли?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 02 июля 2011, 10:20
Кто "ЗА" то что бы тему закрыли?

+1

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 июля 2011
Цитата: #6739 @бусинка@ 02 июля 2011, 10:20
Кто "ЗА" то что бы тему закрыли?



ага, давайте закроем, убежим от обсуждения, глаза закроем... ровно до открытия точно такой же темы через месяц-другой
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 Аноним 02 июля 2011, 10:34



ага, давайте закроем, убежим от обсуждения, глаза закроем... ровно до открытия точно такой же темы через месяц-другой

тема была открыта не для обсуждений, потому согласна на все 100% - ее пора закрывать
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 июля 2011

Поддерживаю.

Большее количество "сочувствия" ,чем уже есть, автор вряд ли выдержит...

А если опять поднимется тема "Вы должны с любовью носить и рожать ребенка даже если Вас изнасиловали"... (а я думаю, скоро вероятные авторы таких постов подтянутся), то грызня пойдет не на жизнь, а на смерть...
Так что, уважаемые модераторы, может прикроете темку?!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июля 2011


Ви думаєте такі будуть?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 июля 2011

Будут, с прошлого года помню, как "отгавкивалась", защищая право жертвы насилия на аборт, и право на аборт по мед. показаниям...
Не помню, как тема называлась, но это была тема, в которой я оставила свое первое сообщение.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 июля 2011
Цитата: #6739 Крокозябра 02 июля 2011, 11:05

Будут, с прошлого года помню, как "отгавкивалась", защищая право жертвы насилия на аборт, и право на аборт по мед. показаниям...
Не помню, как тема называлась, но это была тема, в которой я оставила свое первое сообщение.

Капец
Ну-ну, более чем уверена, что это просто красивые слава.А если бы с этими "гуманистами"подобное приключилось, первые побежали бы на кресло.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите пережить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum