• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беспредел в школах

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 сентября 2011 16841 163
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 18:40
никто не оспаривает именно Ваших способностей.я тоже оценки сои в школе зубами выгрызала.сейчас отношение учитель-ученик читай родитель совсем другие.две мои сестры преподают в школах - одна в городе другая в селе,и подход там абсолютно разный.
сдавать в фонды школы ,класса,на ДР учителям - почему?!
чтобы не портить жизнь ребенку?
чтобы как все?
чтобы меньше головной боли себе?
денег заплатил и спишь спокойно....зашибись позиция


Сдавать в фонды и на ДР, день учителя, прочее - это все дело добровольное. Не хотим - не сдаем.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Крокозябра 17 сентября 2011, 14:47
У нас в школе нет никакого беспредела.
В фонд школы мы в ГОД! сдаем 50 грн., на эти деньги администрация школы умудряется поддерживать порядок, проводить текущие ремонты и даже по 2-3 штуки в год менять окна на металлопластиковые.
Школа у нас самая обычная, без крутизны и пафоса, без уклонов и прочих наворотов, без богатых спонсоров.
Учителя адекватные, директриса вообще отличная была, очень толковая и хозяйственная, ушла , к сожалению (на пенсию вроде)...
В фонд класса мы сдаем по 300 грн. в год, на эти деньги покупаем подарки детям на ДР и праздники (НГ, 23 февраля, 8 марта, Последний звонок) и подарки учителю на те-же праздники + День учителя, покупаем всякие бытовые нужности типа кулера с водой, туалетной бумаги, моющих и пр. , оплачиваем экскурсии и транспорт. За эти деньги за 2 года купили шторы в класс, муз. центр и сделали на заказ красивый классный уголок.
Подарки учителям покупаем нормальные: нашей учительнице подороже (грн. на 300), остальным - на 30-40.
Никаких дорогих презентов с нас никто не требует, ничего никто не вымогает, и с благодарностью принимают то, что мы в состоянии подарить.

Так что не надо обобщать и начинать обвинять всех огульно, не везде все плохо.

моя дочь младшую школу закончила в 39 школе, за 4 года тоже никаких поборов, дорогих подарков и т.д не было, сейчас перешли в Первую укр гимназию: фонд гимназии - 50 грн/мес, фонд класса - 100 грн/ семестр ( сюда входит подарки детям на ДР, Новый год, 8 Марта и 23 февраля)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Алёна, ну все равно деньги в фонды на развитие школы и деньги на кольцо учительнице - это разные вещи. И если первое моему пониманию доступно, то второе - нет. Конечно, дирекция перегибает палку с видением, какой должна быть школа за счет родительских вложений. Но раньше хоть школы строили/ремонтировали за счет бюджета, а сейчас что? Наверное, все своими силами (то есть родительскими).
А в универе таки да - обычные доски и обычный мел. И ничего, живем)))
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 dina_barta 17 сентября 2011, 19:06
Алёна, ну все равно деньги в фонды на развитие школы и деньги на кольцо учительнице - это разные вещи. И если первое моему пониманию доступно, то второе - нет. Конечно, дирекция перегибает палку с видением, какой должна быть школа за счет родительских вложений. Но раньше хоть школы строили/ремонтировали за счет бюджета, а сейчас что? Наверное, все своими силами (то есть родительскими).
А в универе таки да - обычные доски и обычный мел. И ничего, живем)))

Про колечко и говорил совсем другой человек, не автор темы. Как пример, я так понимаю... Автор вначале возмутилась беспределом, потом выяснилось, что деньги вообще никуда и ни в какие фонды сдавать не хочет.
Автор, давайте вы конкретизируете. Какие именно шикарные подарки требуют себе ваши учителя, помимо сборов в классные и школьные фонды?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2011


Я ж цим не спорю
Якщо мова йде про 300 грн в рік, то це не так вже й багато.
Щодо прикрас на подарунок... ну як каже мій тато "на дурні питання отримуєш дурні відповіді".
Не треба було питати, подарованому коню в зуби не дивляться, або питати і озвучувати суму подарунку.



мені здається що зараз все-таки із фінансуванням справи кращі ніж були в 90-ті.
І я в принципі не проти того, що батьки можуть допомогти вирішувати школі нагальні проблеми. Але дійсно нагальні, без фанатизму.


Тобто питання таки насправді в професіоналізмі, а поганому танцюристу, як відомо, завжди щось муляє...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 alisa 17 сентября 2011, 19:15


Я ж цим не спорю
Якщо мова йде про 300 грн в рік, то це не так вже й багато.
Щодо прикрас на подарунок... ну як каже мій тато "на дурні питання отримуєш дурні відповіді".
Не треба було питати, подарованому коню в зуби не дивляться, або питати і озвучувати суму подарунку.



мені здається що зараз все-таки із фінансуванням справи кращі ніж були в 90-ті.
І я в принципі не проти того, що батьки можуть допомогти вирішувати школі нагальні проблеми. Але дійсно нагальні, без фанатизму.


Тобто питання таки насправді в професіоналізмі, а поганому танцюристу, як відомо, завжди щось муляє...


Чуть оффтопа, если можно...
Есть предметы, где вполне можно обойтись доской, мелом и профессионализмом. А есть предметы, где тоже - можно. Преподаватель иностранного языка - особенно в школе!!! - легко обойдется доской, мелом и учебником. Без всяких ненужных там развивающих пособий, специализированных словарей, карточек, лингафонных записей, рабочих тетрадей, обучающих программ и прочих совершенно ненужных вещей. Ценой результата.
И давайте не будем про советское время. Даже тогда лингафонные кабинеты худо-бедно, но оборудовали. А сейчас - либо учитель (особенно тот, у которого нету фонда класса, т.е. не классник, а просто предметник, т.е. приходит на урок) обойдется силами учебника, либо вынужден будет покупать все это счастье за свои. Именно те, свои-бюджетные, о которых громко кричали на первой странице. Мы же все платим налоги в полном объеме, не правда ли? Так тогда почему бы учителю не отстегнуть пару сотен долларов на закупку пособий? Из его зарплаты он вполне себе может это позволить...

А результат - налицо. Опровергните меня кто-нибудь, бывший в европейских школах. Ладно, для этого не надо бывать в школах, достаточно с европейцами пообщаться. Но - довольно многие европейцы с легкостью, после школьной программы, говорят на 2-3 языках. Это не считается чем-то запредельным. У нас для такого результата - я имею в виду, после школы - придется нанимать 2-3 репетиторов минимум, плюс денежные вложения.

Проблема в том, что и государству на это наплевать, и фондовые школьные (даже сданные!) деньги тоже расходуются - на ремонт крыши, двора, перил, обоек - а уж потом, остаточным образом - на всякие ненужные излишества. Кому надо - пусть к репетиторам ходит.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
135 это только фонд,ДР и всё остальное отдельно.
меня просто возмущает отношение учителей к родителям учеников - вы же хотите чтобы ваш ребенок учился здесь дальше?...ах-ах...
вот потому что я хочу чтобы мой ребенок учился именно в этой школе, да я пойду в 6 отдел и куда еще нужно будет!
надоело кормить и одевать когото!
у меня есть дети - я на них лучше эти деньги потрачу,а не буду покупать во все коридоры шторы,потому что директириса зажадала их от выпускников,или классной свою попу хочется посидеть на новом стуле и за новым столом,глядя тв по двд.
учителя были элитой,когдато. когдато это звучало гордо,а сейчас - кучка вымогателей.только единиц можно назвать Учителем...обидно и досадно
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:33
135 это только фонд,ДР и всё остальное отдельно.
меня просто возмущает отношение учителей к родителям учеников - вы же хотите чтобы ваш ребенок учился здесь дальше?...ах-ах...
вот потому что я хочу чтобы мой ребенок учился именно в этой школе, да я пойду в 6 отдел и куда еще нужно будет!
надоело кормить и одевать когото!
у меня есть дети - я на них лучше эти деньги потрачу,а не буду покупать во все коридоры шторы,потому что директириса зажадала их от выпускников,или классной свою попу хочется посидеть на новом стуле и за новым столом,глядя тв по двд.
учителя были элитой,когдато. когдато это звучало гордо,а сейчас - кучка вымогателей.только единиц можно назвать Учителем...обидно и досадно

Я бы просила Вас не обобщать и не грести всех под одну гребенку. Если у Вас лично сложился конфликт с определенным человеком, в данном случае с учителем, нельзя всех преподавателей называть сволочами! Вот вы кто по профессии?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:33
135 это только фонд,ДР и всё остальное отдельно.
меня просто возмущает отношение учителей к родителям учеников - вы же хотите чтобы ваш ребенок учился здесь дальше?...ах-ах...
вот потому что я хочу чтобы мой ребенок учился именно в этой школе, да я пойду в 6 отдел и куда еще нужно будет!
надоело кормить и одевать когото!
у меня есть дети - я на них лучше эти деньги потрачу,а не буду покупать во все коридоры шторы,потому что директириса зажадала их от выпускников,или классной свою попу хочется посидеть на новом стуле и за новым столом,глядя тв по двд.
учителя были элитой,когдато. когдато это звучало гордо,а сейчас - кучка вымогателей.только единиц можно назвать Учителем...обидно и досадно


И опять-таки непонятно - сумму вы так и не называете. Отдельно - это сколько? Кого именно и как именно вы кормите и одеваете? Вы что там, учителям покупаете на каждый праздник шубы и красную икру?
Новый стул - во многих классах и школах это есть. Учителя просят родительский комитет. Причина - старые стулья вышли или выходят из строя, а новых взять неоткуда. Директора так и говорят - решайте этот вопрос с родителями. Вот и просят, чтобы не стоять все уроки, родительский комитет купить именно стул, а не дарить что-то на день учителя...
Не хотите покупать стул за дорого - купите обычный канцелярский за 80 грн, скиньтесь классом по 2 грн и успокойте свою совесть. Выход есть всегда.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок учился именно в этой школе, то это как про монастырь и устав. Малой кровью - перевод, если уж вы настолько не согласны. Перечитайте медленно и без эмоций то, что я вам раньше написала. И про заявление я не зря вам сказала. Идете к директору и пишете. Только тогда уж и директору сами про шторы все озвучьте, а не валите все на поборы одного учителя...
И про элиту не надо. Обобщили вы всех под одну гребенку не слишком ли круто?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2011


Та невже?
Прямо-таки ціною результату? вибачте, але тоді б до нинішнього моменту в нас взагалі б не було людей, які розмовляють іноземними мовами. А вони є. Дивно?
я закінчувала школу не в радянські часи, це був 1998 рік. Тоді всі були дуже-дуже бідні, а вчителі так взагалі. В школах фарбували дошки чорною фарбою бо вони вже були настільки стерті, що рідний їх колір був білий.
І як бачите, пишу я без помилок, та й взагалі на рівень освіти та знань пожалітись не можу. Я не пам"ятаю як мені дуло з вікна, я пам"ятаю які в мене були цікаві уроки з літератури, історії, геометрії, правознавства, хімії. І як нецікаво викладалась фізика та біологія. До речі, жодна інтерактивна дошка, жодні плакати і комп"ютери цього б не виправили, бо там вчителі просто помились у виборі професії.

Я не проти хорошого забезпечення шкіл, але вибачте, далеко не всі батьки можуть собі дозволити їх забезпечувати.



Не знаю, в нас ніякого обладнання не було взагалі, що таке лігафоний кабінет я навіть уявлення не маю.
Як було в радянські часи - не знаю.
Скільки Вам років?



Не можу погодитись. Я вбачаю їх непогане володіння мовами в іншому. Вони часто подорожують і тому добре вивчають мову, спілкуючись із носіями. Ті люди які часто бувають за кордоном по справах досить швидко опановують іноземні мови і в дорослому віці.
Скажете, що я не права?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 @бусинка@ 17 сентября 2011, 19:39

Я бы просила Вас не обобщать и не грести всех под одну гребенку. Если у Вас лично сложился конфликт с определенным человеком, в данном случае с учителем, нельзя всех преподавателей называть сволочами! Вот вы кто по профессии?

кого и где я назвала сволочью?
и это не у меня конфликт с определенном человеком,а повсеместная практика вымогательства,у нас же учителя самые бедные в стране!
почему я за мой счет должны решаться проблемы школы?
почему всякие фонды - классные,школьные - обычное явление?
почему мы с этим миримся?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2011

тому що в нашій країні президент літає на найдорожчому літаку, тому що в нас більша частина людей отримує зарплатню в конвертах і не платить податків, тому що в нас хабарі, цукерки, шоколадки - це все "благодарность", тому що освіта вашої дитини потрібна в першу чергу вам.
Хочете щось міняти? Почніть із себе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
Выпускались в прошлом году, был озвучен список подарков школе( в начале года- так что пришлось деньги собирать, школу то закончить хотели), мы дарили видеокамеру, параллельный класс ЖК ТВ, что 3 класс не знаю. А вот где это висит и кто этим пользуется не знаю.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:57

кого и где я назвала сволочью?
и это не у меня конфликт с определенном человеком,а повсеместная практика вымогательства,у нас же учителя самые бедные в стране!
почему я за мой счет должны решаться проблемы школы?
почему всякие фонды - классные,школьные - обычное явление?
почему мы с этим миримся?


Потому, что это напрямую касается САМОГО ДРАГОЦЕННОГО, что у нас есть- детей. И, в какой-то мере, определяет их (детей) будущее.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   17 сентября 2011

Да, учителя действительно бедные.
Решать проблемы, потому что финансирование школ скудное, на многое не хватает, а Вы можете сделать хоть чуть-чуть более комфортным нахождение в школе своего ребенка.
Почему фонды - обычное явление? Задайте вопрос правительству и президенту, а вообще см. выше.
Скажу за себя - потому что хочу хотя бы минимальных нормальных условий для своей дочки-ученицы и потому что я благодарна человеку, которая ее учит, целый день проводит в школе, вечером сидит на телефоне, общаясь с трезвонящими ей родителями, и ничего за это не требует.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:33
135 это только фонд,ДР и всё остальное отдельно.
меня просто возмущает отношение учителей к родителям учеников - вы же хотите чтобы ваш ребенок учился здесь дальше?...ах-ах...
вот потому что я хочу чтобы мой ребенок учился именно в этой школе, да я пойду в 6 отдел и куда еще нужно будет!
надоело кормить и одевать когото!
у меня есть дети - я на них лучше эти деньги потрачу,а не буду покупать во все коридоры шторы,потому что директириса зажадала их от выпускников,или классной свою попу хочется посидеть на новом стуле и за новым столом,глядя тв по двд.
учителя были элитой,когдато. когдато это звучало гордо,а сейчас - кучка вымогателей.только единиц можно назвать Учителем...обидно и досадно


Есть кардинально другая идея по поводу решения ситуации, вызывающей столько негативных эмоций.
Заберите дитя от возмущающих учителей, защитите от кучки вымогателей, переведите на индивидуальное обучение, наняв на частные уроки те самые "единицы, которые можно назвать Учителем". Будет не обидно и не досадно.

Я не ёрничаю, ну может слегка преувеличиваю. Если всё так уж плохо, к чему страданья? Сложно понять ситуацию, потому что я то ли пропустила, то ли среди кучи эмоций не выловила цифры. Какие суммы возмущают? Кто и как формулирует требования?
Просто была я свидетелем пары забавных ситуаций на родительских собраниях. Тихо мирно обсуждается текучка, в режиме вопроса звучит мысль купить что-то в класс для тех или иных нужд, что-то дорогостоящее - телевизор, например. Пара-тройка мамаш задают вопросы, все интересующиеся выясняют, для каких целей, выслушивают отчёт об успешном опыте предыдущей параллели или соседнего класса. Ну и т.д. и т.п., в рабочем режиме всё обсуждается, спрашивают, кто за, кто против. Практически единогласно решение принимается, при этом мамашки, мирно чирикавшие о своём, о женском во время обсуждения в едином порыве тоже голосуют за. К концу собрания председатель родительского комитета оглашает сумму, подсчитанную согласно результатам обсуждения. И тут начинается гвалт. Мамашки очнулись, судьбы мира обождут, ведь денег давать надо и теперь нужно задержать всех ещё на полчаса, чтобы ей персонально объяснили, откуда такие суммы, и кому нужен этот телевизор.
Вот знаете, никакого человеколюбия и желания потрындеть не возникает. Хочется на неё гавкнуть, что "патамуша нада сдать" и закрыть тему. Ещё ни одна сумма в школе меня не удивила, на все вопросы всегда отвечают, отчёт по каждой сумме выдаётся. Когда в конце года начинаются покраски, побелки, латания или замена линолеума, показывают, сколько собрано в фонд школы, этого хватает на столько-то банок, метров, литров, не хватает ещё того-то, с нашего класса - вот это.
Ну такое ощущение, что прям вселенский заговор, никому ничего не объясняют, ни с кем не считаются и т.д. Вы себе не представляете, какая я вредина, и насколько бываю прагматична, так вот даже для меня в школе всё звучит вполне убедительно.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 alisa 17 сентября 2011, 19:55


Та невже?
Прямо-таки ціною результату? вибачте, але тоді б до нинішнього моменту в нас взагалі б не було людей, які розмовляють іноземними мовами. А вони є. Дивно?
я закінчувала школу не в радянські часи, це був 1998 рік. Тоді всі були дуже-дуже бідні, а вчителі так взагалі. В школах фарбували дошки чорною фарбою бо вони вже були настільки стерті, що рідний їх колір був білий.
І як бачите, пишу я без помилок, та й взагалі на рівень освіти та знань пожалітись не можу. Я не пам"ятаю як мені дуло з вікна, я пам"ятаю які в мене були цікаві уроки з літератури, історії, геометрії, правознавства, хімії. І як нецікаво викладалась фізика та біологія. До речі, жодна інтерактивна дошка, жодні плакати і комп"ютери цього б не виправили, бо там вчителі просто помились у виборі професії.

Я не проти хорошого забезпечення шкіл, але вибачте, далеко не всі батьки можуть собі дозволити їх забезпечувати.



Не знаю, в нас ніякого обладнання не було взагалі, що таке лігафоний кабінет я навіть уявлення не маю.
Як було в радянські часи - не знаю.
Скільки Вам років?



Не можу погодитись. Я вбачаю їх непогане володіння мовами в іншому. Вони часто подорожують і тому добре вивчають мову, спілкуючись із носіями. Ті люди які часто бувають за кордоном по справах досить швидко опановують іноземні мови і в дорослому віці.
Скажете, що я не права?


Что, оффтопим дальше?
Да, именно ценой результата. В вашем ироничном спиче упущен один момент - результат бывает разный. Я нигде не писала о том, что знаний не будет вообще, я о том, что они будут несравнимо ниже.
Проверяется методом простого эксперимента. Поставлен неоднократно
Подходим к жителям конкретно нашего города и на хорошем иностранном спрашиваем дорогу. (Можно попросить знакомого иностранца.) До условного ближайшего Мака.
В анамнезе: махание руками, идиотские смешки, жалобное покачивание головами. Разводят руками, многие видно, что рады бы, лихорадочно вспоминая "лэфт..ноу-ноу...гоу туда..."
Ну и поставим его за границей. Чехия - ответят на чешском, английском, немецком. Германия - ответят на немецком, английском, русском (ну, это не достижение школ, конечно ). Легко, не напрягаясь. Это обычная вещь, со школы усвоенная.

И опять-таки, я не о том, что родители должны. Не могут не хотят - почему бы и нет. Дело добровольное. Могут на уровне нужном - отлично. Не могут - ну что ж, могут-то не все... Но возмущаться этому по форумам сродни тому, что возмущаться факту стоимости родов в разных роддомах у разных врачей.

А путешествия... Да, помогают. Но есть разница - учить язык в путешествиях и закреплять полученные знания. А так - не соглашусь, что в путешествиях все дело, иначе на турецком у нас бы уже пол-Николаева точно говорили бы...


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:57

кого и где я назвала сволочью?
и это не у меня конфликт с определенном человеком,а повсеместная практика вымогательства,у нас же учителя самые бедные в стране!
почему я за мой счет должны решаться проблемы школы?
почему всякие фонды - классные,школьные - обычное явление?
почему мы с этим миримся?

Не самые. Беднее есть и дворники, только им детей никто не доверяет...
Проблемы этой конкретной школы не должны решаться за ваш счет. Заберите оттуда ребенка, переведите в другую школу либо на индивидуальное обучение, и все дела.
У всяких фондов ноги растут потому, что государству на это плевать. Открою большую тайну - ему на всех, в общем-то, плевать. Это что, новость?
Не миритесь. Заявление на имя директора - замечательная вещь. Почему вы не хотите его написать? Вы же спрашивали совета... А то, такое впечатление, вы отдали ребенка куда-то в гимназию, где все это - вполне обычные вещи и никого не удивляют, а теперь вас сумма не устроила. А до этого устраивала? До этого, раз там двое детей учатся, все было хорошо?

И да. Какие именно шикарные подарки, все-таки? Кого вы там кормите и одеваете? Мне уже аж интересно...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:57

кого и где я назвала сволочью?
и это не у меня конфликт с определенном человеком,а повсеместная практика вымогательства,у нас же учителя самые бедные в стране!
почему я за мой счет должны решаться проблемы школы?
почему всякие фонды - классные,школьные - обычное явление?
почему мы с этим миримся?


я работаю в школе пару лет как... не из-за денег, а по призванию.
У меня двое маленьких детей, готовлюсь к урокам по ночам, бесконечная писанина... Сижу в интернете, чтобы найти для учеников что-новое, интересное, нестандартное - люблю когда у них рты и глаза открыты от удивления и восхищения))
Но вот, к примеру, я как предметник обязана собирать деньги на тетради для тематических контрольных. А ведь не все родители могут и хотят сдавать весьма кругленькую сумму каждый год+фонды и прочее.
АВТОР, у меня к вам вопрос:
почему я обязана докупать эти материалы за свои деньги? (а ведь с меня спросят,когда через неделю у детей первая контрольная и эти тетради должны быть у всех)
почему я должна распечатывать бесконечно карточки, пособия на своей бумаге и краске от принтера? (не одна пачка в семестр уходит). Потому что в учебниках некоторых - либо чушь, либо университетским языком написано, либо устарело еще позавчера. А есть дети одаренные, есть дети с весьма слабым интеллектом - им нужно предложить разные упражнения? Как учитель, скажу - да! А как мама маленьких детей - спрашиваю себя :"на кой тебе это надо?"

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 19:33
135 это только фонд,ДР и всё остальное отдельно.
меня просто возмущает отношение учителей к родителям учеников - вы же хотите чтобы ваш ребенок учился здесь дальше?...ах-ах...
вот потому что я хочу чтобы мой ребенок учился именно в этой школе, да я пойду в 6 отдел и куда еще нужно будет!
надоело кормить и одевать когото!
у меня есть дети - я на них лучше эти деньги потрачу,а не буду покупать во все коридоры шторы,потому что директириса зажадала их от выпускников,или классной свою попу хочется посидеть на новом стуле и за новым столом,глядя тв по двд.
учителя были элитой,когдато. когдато это звучало гордо,а сейчас - кучка вымогателей.только единиц можно назвать Учителем...обидно и досадно

Слушайте, ну вы уже вообще всех учителей запятнали, кто вы такая, что бы судить учителей? Называйте всех своими именами, и свое не прячте, раз умная такая, "когда то учителя были элитой", сейчас вы этих людей, которые дают знания вашему ребенку козлами и уродами называете? вы сами адекватный человек?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Беспредел в школах"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum