• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беспредел в школах

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 сентября 2011 16843 163
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Ще дуже багато що залежить від батьківсткого комітету. Якщо в батьківському комітеті батькі, які згодні здавати на все і побільше, то і подарунки будуть в такому гласі за X тис. грн і на ремонт теж величезні суми будуть здаватися
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 jmen_ka 20 сентября 2011, 08:19
Ще дуже багато що залежить від батьківсткого комітету. Якщо в батьківському комітеті батькі, які згодні здавати на все і побільше, то і подарунки будуть в такому гласі за X тис. грн і на ремонт теж величезні суми будуть здаватися


Согласна на все 100! Наш комитет состоял из достаточно преуспевающих родителей, и сдавали на всё, что только можно.
И клевали детей не очень обеспеченных родителей. И их родителей на род собраниях постоянно дёргали.
Был у нас мальчик. С первого класса учился. Мать сама воспитывала его и ещё старшего сына. Так вот, он ушел из 7го класса, потому что его мать унижали, рассказывали всё своим детям, и те поступали также...Просто затюкали людей, вместо того, чтоб посочувствовать и скинуться всем за него одного. И ещё всё зависит от классного руководителя, как он поставит вопрос с подарками.
t.me/zhgoogl
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Sunny-mammy 20 сентября 2011, 09:10


Согласна на все 100! Наш комитет состоял из достаточно преуспевающих родителей, и сдавали на всё, что только можно.
И клевали детей не очень обеспеченных родителей. И их родителей на род собраниях постоянно дёргали.
Был у нас мальчик. С первого класса учился. Мать сама воспитывала его и ещё старшего сына. Так вот, он ушел из 7го класса, потому что его мать унижали, рассказывали всё своим детям, и те поступали также...Просто затюкали людей, вместо того, чтоб посочувствовать и скинуться всем за него одного. И ещё всё зависит от классного руководителя, как он поставит вопрос с подарками.
[quote name='Sunny-mummy' date='20.9.2011, 9:10' post='438233']
Согласна на все 100! Наш комитет состоял из достаточно преуспевающих родителей, и сдавали на всё, что только можно.
И клевали детей не очень обеспеченных родителей. И их родителей на род собраниях постоянно дёргали.
Был у нас мальчик. С первого класса учился. Мать сама воспитывала его и ещё старшего сына. Так вот, он ушел из 7го класса, потому что его мать унижали, рассказывали всё своим детям, и те поступали также...Просто затюкали людей, вместо того, чтоб посочувствовать и скинуться всем за него одного. И ещё всё зависит от классного руководителя, как он поставит вопрос с подарками.te]
у нас тоже такая же хрень.Комитет из обеспеченных семей,которым пофигу сколько сдавать.Как на крайнем собрании одна сказала:Это не уважение к учителю!!!(это протех кто не доздал на незапланированый ремонт,на который собственно и подбила учительница)И вообще я в шоке.!Вчера дочь рассказала, что классная детям рассказывает как проходит собрание,ругаются родители за деньги и при этом похвасталась что она выходит из класса, что бы не слышать как они матюкаются.Это норма у нас!Я закончила школу в 1998 году в военном городке,я не знаю таких поборов.Максимум сдавали на ремонт школы в конце года.В саду У дочери воспитатель недоволен был,что подарок не такой как она хотела,в школе тоже самое.Мы сами даем слабинку и нами вертят как хотят.Накипело и заколебало.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Evgenija@ 20 сентября 2011, 10:21
[quote name='Sunny-mummy' date='20.9.2011, 9:10' post='438233']
Согласна на все 100! Наш комитет состоял из достаточно преуспевающих родителей, и сдавали на всё, что только можно.
И клевали детей не очень обеспеченных родителей. И их родителей на род собраниях постоянно дёргали.
Был у нас мальчик. С первого класса учился. Мать сама воспитывала его и ещё старшего сына. Так вот, он ушел из 7го класса, потому что его мать унижали, рассказывали всё своим детям, и те поступали также...Просто затюкали людей, вместо того, чтоб посочувствовать и скинуться всем за него одного. И ещё всё зависит от классного руководителя, как он поставит вопрос с подарками.te]
у нас тоже такая же хрень.Комитет из обеспеченных семей,которым пофигу сколько сдавать.Как на крайнем собрании одна сказала:Это не уважение к учителю!!!(это протех кто не доздал на незапланированый ремонт,на который собственно и подбила учительница)И вообще я в шоке.!Вчера дочь рассказала, что классная детям рассказывает как проходит собрание,ругаются родители за деньги и при этом похвасталась что она выходит из класса, что бы не слышать как они матюкаются.Это норма у нас!Я закончила школу в 1998 году в военном городке,я не знаю таких поборов.Максимум сдавали на ремонт школы в конце года.В саду У дочери воспитатель недоволен был,что подарок не такой как она хотела,в школе тоже самое.Мы сами даем слабинку и нами вертят как хотят.Накипело и заколебало.


вот это ключевые слова!
Не хотите, чтобы вами помыкали, вымагали - действуйте! Берите бразды правления в свои руки!
Да, против системы бороться трудно. Но в рамках отдельно взятого класса/группы - можно!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Сумерки 20 сентября 2011, 10:32


вот это ключевые слова!
Не хотите, чтобы вами помыкали, вымагали - действуйте! Берите бразды правления в свои руки!
Да, против системы бороться трудно. Но в рамках отдельно взятого класса/группы - можно!

Брозды_это идти в род.комитет?Смешно но с этим комитетом 4 первых класса таких проблем не было,как возникли сейчас.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   20 сентября 2011
А еще неуважение к родителям.Род.комитет отчатался за потраченные деньги ВОТ ТАК,кинули на стол чеки и сказали кому интересно посмотрите.В силу обстаятельств не смогла я до сдать деньги на ремонт обговоренные без моего участия,меня попрекнули вроде я одолжила у когото из них денег и не возвращаю прикрывавшись болезнью близкого человека.Это норма общения у нас теперь?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 сентября 2011

Так в том то и дело, что никто не хочет брать бразды правления в свои руки...
Ведь тогда придется самим лапками бить, собирать деньги на нужды класса, бегать подарки для детей искать, окна заклеивать, праздники организовывать, в поездках детей сопровождать... А кому это надо, кроме редких дур вроде меня и мне подобных ??? Проще на собрании посидеть- потрындеть, а потом начинать РК и учительницу обвинять во всех смертных грехах... Так проще, понимаете? И ни за что отвечать не нужно... И негатив есть на кого выплеснуть, где-нибудь на форуме обсудить, сколько денег вымогают и куда эти деньги тратят....
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 сентября 2011

Мы тоже отчитываемся чеками на РС, и тоже говорим, чтобы смотрели, кому интересно.
И можете кидать в меня и наш РК тапками (а хоть чем...), но мы не поздравляем, не возим на экскурсии и не приглашаем принять участие в праздниках тех детей, чьи родители не сдают деньги в фонд класса (за одним исключением. Но там ребенок не виноват, что у него родители алкаши и реально уроды) .
У нас в классе нет богатых родителей: некоторые в декрете, кто-то где-то на заработках, кто-то бюджетник. Но нет и таких, для кого эта сумма была бы неподъемной, и все понимают, что сумма, которую мы сдаем в фонд класса в год, вполне посильная даже для семьи студентов.
И если на собрание приходит мамаша вся в золоте, прилично одетая и заявляет, что не будет сдавать деньги в фонд класса, то мы ей говорим, что ее ребенок будет сидеть без подарка на НГ, ДР и пр. Ведь если хватает денег на себя, любимую, то и на ребенка должно хватить.
P.S. Если мы понимаем, что за ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО некому заплатить, то, конечно, этот ребенок ни в чем обделен не будет.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Evgenija@ 20 сентября 2011, 10:35

Брозды_это идти в род.комитет?Смешно но с этим комитетом 4 первых класса таких проблем не было,как возникли сейчас.


Значит поднимите вопрос о переизбрании комитета! Попроситесь сами в комитет? Вас не устраивает - действуйте! Если все плохо и дорого, неужели только одного родителя это возмущает?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Ирочка и мне напиши советов по РК )
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Крокозябра 20 сентября 2011, 11:19

Мы тоже отчитываемся чеками на РС, и тоже говорим, чтобы смотрели, кому интересно.
И можете кидать в меня и наш РК тапками (а хоть чем...), но мы не поздравляем, не возим на экскурсии и не приглашаем принять участие в праздниках тех детей, чьи родители не сдают деньги в фонд класса (за одним исключением. Но там ребенок не виноват, что у него родители алкаши и реально уроды) .
У нас в классе нет богатых родителей: некоторые в декрете, кто-то где-то на заработках, кто-то бюджетник. Но нет и таких, для кого эта сумма была бы неподъемной, и все понимают, что сумма, которую мы сдаем в фонд класса в год, вполне посильная даже для семьи студентов.
И если на собрание приходит мамаша вся в золоте, прилично одетая и заявляет, что не будет сдавать деньги в фонд класса, то мы ей говорим, что ее ребенок будет сидеть без подарка на НГ, ДР и пр. Ведь если хватает денег на себя, любимую, то и на ребенка должно хватить.
P.S. Если мы понимаем, что за ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО некому заплатить, то, конечно, этот ребенок ни в чем обделен не будет.

у нас так было в классе нашем Ес-но, это зависит не только от решения РК, а от понимания всех родителей.
Я к примеру сама пойду в РК, если возьмут. Мое мама свое время в нем была. и я хочу. хочу, чтобы моему ребенку было хорошо и чтобы я не нервничала. Главное,чтобы родители в классе были более менее адекватные.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 сентября 2011

Ира, всегда готова . Спрашивай, если что
Пы.Сы. Давайте, что ли, тезисы для членов РК напишем...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 сентября 2011
да-да! пишите!))
сколько надо собрать денег,чтобы было что украсть себе и заклевать неимущих))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Синий бублик 20 сентября 2011, 14:48
да-да! пишите!))
сколько надо собрать денег,чтобы было что украсть себе и заклевать неимущих))

вы хоть пишите,что это ирония.а то я Вас хотела послать в РК)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 bassik 20 сентября 2011, 14:50

вы хоть пишите,что это ирония.а то я Вас хотела послать в РК)))
я уже там, но еще новичок))не умею беспредельничать))))
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Я например сдаю деньги на класс и на школу,я не понимаю затрат неожиданных не в 15 гривен.В классе возмущается только 3 человека ,а остальные молчат,только потом обсуждают поза классом.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 сентября 2011

Это из серии "Научи меня плохому!.."?
Научу... Вы себе к окончанию школы на украденные деньги сможете "Мерседес" купить. И клеваться будете профессионально...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 сентября 2011
та какой мне мерседес)) мне коттедж, шоп значится детей всех своих разместить))

Кстати, про клеваться. В среду было собрание, на котором решили сколько собираем и на сегодня только два человека не сдали!) Чтоб так все 4 года было!)))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #7845 Синий бублик 20 сентября 2011, 16:52
та какой мне мерседес)) мне коттедж, шоп значится детей всех своих разместить))

Кстати, про клеваться. В среду было собрание, на котором решили сколько собираем и на сегодня только два человека не сдали!) Чтоб так все 4 года было!)))

а много собираете? и на что?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 сентября 2011
50 грн на все фонды. это будет ежемесячный взнос
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Беспредел в школах"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum