• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беспредел в школах

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 сентября 2011 16842 163

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 сентября 2011
Почитала всю темку и улыбнулась,особенно про 6 отдел.Я работаю в школе 10 лет,был и 6 отдел,который по наводке родителей проверял и директора и кл.руководителя 11 класса за поборы.И что,все написали обьяснительные и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на след.год директор еще больше увеличил взносы и т.п.,те люди ,которые работают директорами имеют связи в разных сферах,и по большому счету все сборы денег исходят от них ,а не от учителей,которым он только говорит ,какую сумму собрать.И были случаи ,когда учитель докладывал недостающую сумму сам,чтобы избежать конфликта с начальством.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 сентября 2011

убило, ваще... нам в школу еще не скоро, когда пойдем, буду готовить вилы и серпы...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 сентября 2011
Улыбнуло меня на собрании в саду зава отчитывалась по деньгам и говорила,что 6-й отдел ее проверял и все чисто, все сметы чистые. Но при записи в сад натуральная же взятка получается) только дурачка этими квитанциями обдурить можно))Значит с 6м отделом она смогла договориться и это не проблема)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 сентября 2011
При прочтении темы вспомнился мне наш родительский комитет)
На выпускной сдавали по 30 долларов (не маленькие деньги на тот момент, 1996 год). Выпускной в школе, на столах пусто. Зашли мы в наш класс, уже не помню, почему подружка шкаф открыла, а там... Шоколад, конфеты, нарезки, ещё еда какая-то) Короче, благодать)
Поехали встречать рассвет, на катере... Лучше б дома остались. Ни еды, ни музыки - вообще ничего. Зато мимо проплывал катер с другими выпускниками - столы ломятся, дискотека, все счастливы)
С тех пор у меня неоднозначное отношение к родительским комитетам) Я не говорю, что все гады и одна я хорошая, но... Как-то постоянно собственный выпускной вспоминается)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 сентября 2011
Цитата: #7845 Инна С 21 сентября 2011, 13:31
При прочтении темы вспомнился мне наш родительский комитет)
На выпускной сдавали по 30 долларов (не маленькие деньги на тот момент, 1996 год). Выпускной в школе, на столах пусто. Зашли мы в наш класс, уже не помню, почему подружка шкаф открыла, а там... Шоколад, конфеты, нарезки, ещё еда какая-то) Короче, благодать)
Поехали встречать рассвет, на катере... Лучше б дома остались. Ни еды, ни музыки - вообще ничего. Зато мимо проплывал катер с другими выпускниками - столы ломятся, дискотека, все счастливы)
С тех пор у меня неоднозначное отношение к родительским комитетам) Я не говорю, что все гады и одна я хорошая, но... Как-то постоянно собственный выпускной вспоминается)))

Я сочувствую Вам! моя мама была в РК в школе, так у нас на выпускной все было с точностью да наоборот.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 мая 2012
Очень хорошую статью прочитала на эту тему.
Отдельные выдержки:



Полная версия статьи: Ссылка

В нашей школе собирают только по 15 грн. в месяц на нужды класса, а также целевые сборы типа на тетради печатные или на какие-то развлекухи по желанию, так что я сдаю, нормально. А у сестры (в Киеве учатся дети) чуть ли не по 200 долларов на ремонт сдавали при поступлении, плюс ежемесячно вроде гривен 300 или около того.

А как с этим обстоят дела в николаевских школах, интересно?
Я так думаю, что в крупных городах злобствуют в этом смысле, а в райцентрах и селах все-таки придерживаются правил и денег с родителей не тянут. Хотя кто его знает, скорее всего очень сильно именно от директора школы зависит.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   01 мая 2012
Читайте .
Ссылка
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 мая 2012
Цитата: #7845 Крокозябра 01 мая 2012, 18:52
Читайте .
http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=8932



О! Я искала похожую тему, но не нашла, а в анонимный раздел не дотумкала заглянуть.

Уважаемая администрация сайта, а можно присоединить эту к той теме?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 декабря 2012
Девочки, почитала я тут и берет возмущение. Работаю в школе. Знаю так сказать из первоисточников. Во-первых, не ровняйте всех по одному учителю. Есть и хорошие, и нормальные. Во-вторых, я тоже сдаю в сад деньги и они идут на моего сына. Тот же телевизор смотрит, он, в саду. В-третьих, сами выноваты на счет подарков, зачем дарите? Всегда учителям дарили только цветы. И я рада получать только цветы. В-четвертых, посмотрите, что вы делаете из своих детей, в чем они ходят и что говорят??????А ведь это идет с семьи все.  Ваши дети знают только свои права, а обязательства????Дошло до того, что вы им запрещаете стирать с доски мел и поднимать бумажки, которые они же и набросали. Вообщем список можно продолжать. Давайте начнем из своей семьи, а потом будем говорить, что учителя - ******.
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   21 декабря 2012
тут все почти анонимы)) у нас в школе сдают 50 грн каждый меесяц в фонд класса и 15 грн на охрану школы))) и каждое лето мы что то чиним или ставим, около 200грн
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   21 декабря 2012
в сад тоже помимо питания сдаём 30грн фонд группы и 20 фонд сада, и каждое лето что то чиним или ставим новое- в том году потолки и окна, в этом шкафчики, ленолеуи и муз зал, так что)) привыкаешь с сада
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 декабря 2012
Цитата: #7845 Аноним 21 декабря 2012, 15:23
Девочки, почитала я тут и берет возмущение. Работаю в школе. Знаю так сказать из первоисточников. Во-первых, не ровняйте всех по одному учителю. Есть и хорошие, и нормальные. Во-вторых, я тоже сдаю в сад деньги и они идут на моего сына. Тот же телевизор смотрит, он, в саду. В-третьих, сами выноваты на счет подарков, зачем дарите? Всегда учителям дарили только цветы. И я рада получать только цветы. В-четвертых, посмотрите, что вы делаете из своих детей, в чем они ходят и что говорят??????А ведь это идет с семьи все.  Ваши дети знают только свои права, а обязательства????Дошло до того, что вы им запрещаете стирать с доски мел и поднимать бумажки, которые они же и набросали. Вообщем список можно продолжать. Давайте начнем из своей семьи, а потом будем говорить, что учителя - ******.
А не из школы и садов ли дети стали приносить знания своих прав????? Не в школах ли этому вопросу уделятся много внимания?
Прочитав о телевизоре в детском саду выпала в осадок.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #7845 Kori 21 декабря 2012, 23:27
Прочитав о телевизоре в детском саду выпала в осадок.
Оля, я тоже удивилась... Для чего он, мало дома смотрят телевизор или что бы дети не мешали воспитателям...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #7845 Kori 21 декабря 2012, 23:27
А не из школы и садов ли дети стали приносить знания своих прав????? Не в школах ли этому вопросу уделятся много внимания?
Прочитав о телевизоре в детском саду выпала в осадок.

Видимо, человек ностальгирует о советской школе - никаких прав, сплошные обязанности.

Телевизор в детском саду удивил, мягко говоря  

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2012
Мене телевізор в садочку не припиняє дивувати вже півроку. В нас в групі є - вихователь запевняє, що його вмикають тільки в той час, коли дітей активно забирають додому, бо вихователь, доки вдягає дітей в роздягальні не може повноцінно стежити за ними в групі. Не знаю... Наче логіка є... Але мені все одно це не подобається. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   22 декабря 2012
У нас в саду есть телевизор. Дочка рассказывала, что когда на улице ливень (особенно летом, когда занятий нет), то им включают мультики. Лично мы деньги на него не сдавали, но кто-то когда - то сдавал наверняка.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2012
Так ми теж не здавали. Я б принципово не здала. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #7845 oksi 21 декабря 2012, 23:55
Оля, я тоже удивилась... Для чего он, мало дома смотрят телевизор или что бы дети не мешали воспитателям...
у нас в саду телевизор дети смотрят тогда, когда нет возможности выйти гулять и детям ставят мультики, но это редкой явление, но все же есть

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 декабря 2012

у нас в группе тоже оказалось есть телевизо, мультики включают утром на 10-15 минут, больше под телевизор (танцевальное видео что-то такое) они танцуют, играют в пальчиковые игры 

из мультиков включают только Машу, меня особо не напрягает телвизор, поскольку моя что дома, что в саду уже особо его не смотрит, больше для фона во время игры

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Я из тех мам, которые не знают на что конкретно деньги идут. Честно и вникать не хочу.
Сказали общую сумму - заплатила. Забыли сказать - не заплатила. Унизительным для себя считаю проверять людей, которым я доверяю своего ребенка.
Я забираю сына вечером из сада - довольного, сытого, в хорошем настроении.
Я слышу от него много полезного, чему я его не учила дома и т.д.
За сумму не превышающую 300грн/мес моего ребенка кормят, поят, спать укладывают, развлекают, учат, хвалят, приглашают ему театр, филармонию, учат танцам и английскому языку. Пенку кислородную дают, чай с витаминами.
 Я верю людям всегда, до тех пор, пока не увижу, что меня обманывают.
Мне было очень стыдно, когда воспитатель показывала летом набор канцтоваров, на который собирали деньги. Стыдно, что человек работающий, выполняющий свои обязанности, непонятно почему  еще и вынужден просить денег на моего же собственного ребенка.
Кстати, сказать, набор был очень хорошо подобран, с качественными красками и карандашами. Я даже удивилась, как они уложились в названную сумму.
  Я допускаю, что бывают люди алчные, бесчестные, воровитые и т.д.
Но! Почему они должны встречаться именно мне? Мне очень везет на хороших людей. И я их ценю. Подарки, кстати, не дарю. Если общий сбор - деньги даю, но сама подарки не покупаю. Для меня благодарность - это штука не материальная

Да, вот еще какой момент - если у кого-нибудь получится составить калькуляцию на триста грн/мес - поправьте меня, пожалуйста!
1. Питание ребенка дома(без ужина) 15грнх20д=300
2. Няня на 9 часов 9чх20дх12грн= 2160 грн
3. Питание няни 15грн/день=300грн/мес
4. Коммунальные услуги в дневн.время = 100грн/мес
5. Пенка                                                          35грн/мес
6. Канцтовары 120/12=                                10грн/мес
7. Уборка  за ребенком,        хотя бы    50грн/мес
8. Театр  4недели по 25грн               =    100грн/мес
9. Английский                                          240грн/мес
10. Танцы                                                  150грн/мес
Итого:                                                         3445грн/мес
Учтем, что каждый ребенок в д/с получает внимания меньше, чем в малышковой школе, сумму можно разделить на три. У меня 300грн/мес никак не вышло.

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Беспредел в школах"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum