• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беспредел в школах

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 сентября 2011 16831 163
в школах творится нечто несусветное!
учителя в выпускных классах требуют не просят!! себе шикарные подарки!
у меня двое детей в школе учится!
сколько можно это терпеть?!
мы сами их "кормим",а потом возмущаемся!
наглость выше крыши - стул ,стол и телевизор с двд....
простите за сумбур..но выход только один - идти в 6 отдел

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
прошу модераторов исправить ошибку в теме...сори..писалось на эмоциях ..там слово ПОБОРЫ

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
мы пока не выпускники, но стул ,стол и телевизор с двд мы уже покупали до этого, теперь просят ноутбук и в новом классе надо поставить металопластиковые окна, окон у нас в классе 4 шт и они нестандартно больших размеров... с нас пока не требуют, а просят... а что делать даже не знаю и стоит ли что то делать???

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
ну это же НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!
мы платим налоги! они идут в ЗП бюджетников!
учителям на...ь на наших детей,а "подарки" вынь положь!!!
куда это?! в какие ворота?!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 13:57
в школах творится нечто несусветное!
учителя в выпускных классах требуют не просят!! себе шикарные подарки!
у меня двое детей в школе учится!
сколько можно это терпеть?!
мы сами их "кормим",а потом возмущаемся!
наглость выше крыши - стул ,стол и телевизор с двд....
простите за сумбур..но выход только один - идти в 6 отдел


Как это происходит, интересно.. Ну, я понимаю, когда просят, намекают. А как они требуют?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
у вас что детей нет? или вы на другой планете живете?
если у вас получается обходиться без ЭТОГО ,помогите тогда советом
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Orchid 17 сентября 2011, 14:36


Как это происходит, интересно.. Ну, я понимаю, когда просят, намекают. А как они требуют?

У нас (выпускались мы в 2003 году) наш классный руководитель на вопрос "Что бы Вы хотели на память от нас?" нескромно ответила:"Золотое колечко с зелененьким камушком" А директор не постеснялась попросить телевизор. Так что я прекрасно понимаю эмоции и возмущение автора темы, но что с этим делать не знаю, ведь всегда в классе найдутся родители, которые скажут НАДО, так как их деткам нужны хорошие оценки в аттестате.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   17 сентября 2011
У нас в школе нет никакого беспредела.
В фонд школы мы в ГОД! сдаем 50 грн., на эти деньги администрация школы умудряется поддерживать порядок, проводить текущие ремонты и даже по 2-3 штуки в год менять окна на металлопластиковые.
Школа у нас самая обычная, без крутизны и пафоса, без уклонов и прочих наворотов, без богатых спонсоров.
Учителя адекватные, директриса вообще отличная была, очень толковая и хозяйственная, ушла , к сожалению (на пенсию вроде)...
В фонд класса мы сдаем по 300 грн. в год, на эти деньги покупаем подарки детям на ДР и праздники (НГ, 23 февраля, 8 марта, Последний звонок) и подарки учителю на те-же праздники + День учителя, покупаем всякие бытовые нужности типа кулера с водой, туалетной бумаги, моющих и пр. , оплачиваем экскурсии и транспорт. За эти деньги за 2 года купили шторы в класс, муз. центр и сделали на заказ красивый классный уголок.
Подарки учителям покупаем нормальные: нашей учительнице подороже (грн. на 300), остальным - на 30-40.
Никаких дорогих презентов с нас никто не требует, ничего никто не вымогает, и с благодарностью принимают то, что мы в состоянии подарить.

Так что не надо обобщать и начинать обвинять всех огульно, не везде все плохо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 сентября 2011
мы в месяц по 15 грн сдаем..а потом еще на ДР учителю и фонд школы...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 14:42
у вас что детей нет? или вы на другой планете живете?
если у вас получается обходиться без ЭТОГО ,помогите тогда советом


У меня есть дети, просто они пока не школьники. Хотя, бывают люди и без детей, не понимаю смысла Вашего вопроса... Живу я, как ни странно, на этой планете. Советом помогаю, когда об этом просят, а не тогда, когда выплескивают свою агрессию.
Нам в школу в следующем году... Вот и хотела разобраться КАК происходит "вымогательство"...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2011
какая школа, если не секрет?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Аноним 17 сентября 2011, 13:57
в школах творится нечто несусветное!
учителя в выпускных классах требуют не просят!! себе шикарные подарки!
у меня двое детей в школе учится!
сколько можно это терпеть?!
мы сами их "кормим",а потом возмущаемся!
наглость выше крыши - стул ,стол и телевизор с двд....
простите за сумбур..но выход только один - идти в 6 отдел

так а в чем проблема,кто мешает?или Вы хотите с начало найти единомышленников? нам тоже до школы еще далеко,но я уже с боязнью представляю эти моменты,причем по разговорам запросы у школы увеличиваются с каждым годом.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 сентября 2011

Это 15*9=135 в год



kroza, сколько вы к 135 грн в год сдаете дополнительно на подарок в честь ДР? Может, сумма выйдет похожая - под 300 всего?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Я понимаю Ваши эмоции, но вряд ли стоит так обобщать. Некоторые учителя в некоторых школах борзеют, так же как и некоторые представители других профессий на некоторых предприятиях. Всё зависит от человека на конкретном месте. Мой муж работал учителем, жил впроголодь, репетиторствовал, чтобы на кусок хлеба наскрести, а по ночам проверял тетради и писал кучу бумажек, которые обязан писать каждый учитель. В конце концов забил на призвание и пошёл зашибать бабки. Моя подруга, начинавшая работать одновременно с ним в той же школе, продолжает работать на износ за гроши, зашивается на частных уроках и дружит со своими выпускниками. У неё нет техники и украшений, подаренных учениками, она с трудом содержит себя и ребёнка, едет крышей от кредита, оставшегося ей на голову после тихо слинявшего мужа, но не скурвилась. Оба рассказа об учителях очень престижной школы, подруга так вообще уже вся из себя в категориях и прочих ярлыках, но когда она мне назвала сумму зарплаты, я только выматериться смогла, я не представляю, как на эту сумму хотя бы еду и коммуналку тянуть. И таких огромное количество - это образовательная система у нас в стране так работает.
Есть люди, способные на вымогательство, и совершенно неважно где они работают, они просто считают это возможным и ведут себя соответственно. Если люди задают вопрос "а что бы вы хотели на память", то они должны быть готовы к ответу. Я, например, тоже колечко на память хочу, а фигню за 20 гривен не хочу. Не хотите услышать ответ, не задавайте вопрос.
Как мама школьника я сдаю все необходимые деньги и поддерживаю покупку оргтехники и наглядных пособий - так работать удобнее, так наши дети больше знаний получат. Деньги, которые я плачу налогами, уходят на покупку вертолётов, ежегодные ремонты и смену мебели в зданиях государственной власти и прочие жизненно необходимые нужды, типа выплат оздоровительных дорогим депутатам и министрам. Возмущает ли меня этот факт? Безусловно. Но повод ли это лишить моего ребёнка возможности получать образование в комфортных условиях? Это как назло кондуктору пойти пешком. Поэтому плачу дважды: выбрасываю деньги налогами и вкладываю в образование ребёнка наличными. Подарки считаю делом сугубо добровольным, поэтому вопросов не задаю. Если захочу, то подарю что-то такое, что либо окажется ко двору, либо можно будет без проблем сдать обратно и потратить деньги на своё усмотрение.
Если учитель ничего особого по Вашему мнению для Вашего ребёнка не сделал, то зачем вообще запариваться по поводу благодарности?
Страшилки, что учитель может напакостить ребёнку, меня не впечатляют. Я лично требовала и добивалась и в школе и в вузе комиссий и пересдавала те оценки, которые считала несправедливыми. Одного раза достаточно, чтобы особо припадочные и алчные начали шарахаться от меня как от прокажённой и не трогали, лишь бы я больше не устраивала им этот абзац. Малого своего настраиваю так же: если его знания и поведение на достойном уровне, то все идут лесом, существует масса способов спокойно и законно расставить уродов по местам, а с нормальными людьми сохранить хорошие отношения.
Кстати, сами же учителя и преподы в массе своей к уродам-коллегам относятся ой как неласково и радостно помогают тем, кто устраивает им вырванные годы - это не теория, а сын ошибок трудных
Таким образом, либо не соучаствуйте в вымогательстве, провоцируя его, но будьте готовы доказывать профессиональную несостоятельность вымогателя, либо стремясь сохранить хорошие отношения с кем попало, соглашайтесь жить по чужим правилам. Тему "мы налоги платим, чего им ещё надо" считаю отдельной и в двух словах мнение не сформулирую.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 moonsun 17 сентября 2011, 15:45
Я понимаю Ваши эмоции, но вряд ли стоит так обобщать. Некоторые учителя в некоторых школах борзеют, так же как и некоторые представители других профессий на некоторых предприятиях. Всё зависит от человека на конкретном месте. Мой муж работал учителем, жил впроголодь, репетиторствовал, чтобы на кусок хлеба наскрести, а по ночам проверял тетради и писал кучу бумажек, которые обязан писать каждый учитель. В конце концов забил на призвание и пошёл зашибать бабки. Моя подруга, начинавшая работать одновременно с ним в той же школе, продолжает работать на износ за гроши, зашивается на частных уроках и дружит со своими выпускниками. У неё нет техники и украшений, подаренных учениками, она с трудом содержит себя и ребёнка, едет крышей от кредита, оставшегося ей на голову после тихо слинявшего мужа, но не скурвилась. Оба рассказа об учителях очень престижной школы, подруга так вообще уже вся из себя в категориях и прочих ярлыках, но когда она мне назвала сумму зарплаты, я только выматериться смогла, я не представляю, как на эту сумму хотя бы еду и коммуналку тянуть. И таких огромное количество - это образовательная система у нас в стране так работает.
Есть люди, способные на вымогательство, и совершенно неважно где они работают, они просто считают это возможным и ведут себя соответственно. Если люди задают вопрос "а что бы вы хотели на память", то они должны быть готовы к ответу. Я, например, тоже колечко на память хочу, а фигню за 20 гривен не хочу. Не хотите услышать ответ, не задавайте вопрос.
Как мама школьника я сдаю все необходимые деньги и поддерживаю покупку оргтехники и наглядных пособий - так работать удобнее, так наши дети больше знаний получат. Деньги, которые я плачу налогами, уходят на покупку вертолётов, ежегодные ремонты и смену мебели в зданиях государственной власти и прочие жизненно необходимые нужды, типа выплат оздоровительных дорогим депутатам и министрам. Возмущает ли меня этот факт? Безусловно. Но повод ли это лишить моего ребёнка возможности получать образование в комфортных условиях? Это как назло кондуктору пойти пешком. Поэтому плачу дважды: выбрасываю деньги налогами и вкладываю в образование ребёнка наличными. Подарки считаю делом сугубо добровольным, поэтому вопросов не задаю. Если захочу, то подарю что-то такое, что либо окажется ко двору, либо можно будет без проблем сдать обратно и потратить деньги на своё усмотрение.
Если учитель ничего особого по Вашему мнению для Вашего ребёнка не сделал, то зачем вообще запариваться по поводу благодарности?
Страшилки, что учитель может напакостить ребёнку, меня не впечатляют. Я лично требовала и добивалась и в школе и в вузе комиссий и пересдавала те оценки, которые считала несправедливыми. Одного раза достаточно, чтобы особо припадочные и алчные начали шарахаться от меня как от прокажённой и не трогали, лишь бы я больше не устраивала им этот абзац. Малого своего настраиваю так же: если его знания и поведение на достойном уровне, то все идут лесом, существует масса способов спокойно и законно расставить уродов по местам, а с нормальными людьми сохранить хорошие отношения.
Кстати, сами же учителя и преподы в массе своей к уродам-коллегам относятся ой как неласково и радостно помогают тем, кто устраивает им вырванные годы - это не теория, а сын ошибок трудных
Таким образом, либо не соучаствуйте в вымогательстве, провоцируя его, но будьте готовы доказывать профессиональную несостоятельность вымогателя, либо стремясь сохранить хорошие отношения с кем попало, соглашайтесь жить по чужим правилам. Тему "мы налоги платим, чего им ещё надо" считаю отдельной и в двух словах мнение не сформулирую.
Со всем согласна кроме этого:

Это бюджетная система так работает. Частная образовательная система, наверное, в порядке. Любой министр образования, желающий поднять зарплату педагогам до вменяемого уровня, натолкнется на черные дыры в бюджете. Поэтому министры об этом даже не мечтают, а вместе с другими чиновниками рассылают директивы, снижающие фактически зарплату педагога (отчитались о повышении перед всем государством - промолчали о том, что увеличили количество часов на ставку, ввели нулевую неоплачиваемую неделю и т.п. хитростях). А вообще тема сродни "платить или не платить за роды")))) Чего платим, если бюджетники получают в качестве зарплаты наши честно отчисляемые налоги? Частных роддомов вроде у нас нет.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Да, Дина, спасибо, твоя формулировка корректнее.

* в предыдущем посте "образовательная" читать как "бюджетная".

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   17 сентября 2011
мы сдаем по 20грн в месяц в фонд школы и 20грн в фонд класса (это пока, т.е. до общешкольного собрания на котором обычно в начале года повышают плату гривен на 5), и потом еще иногда собираем если очень надо...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 сентября 2011

А я вот тоже понять не могу, что значит ТРЕБУЮТ?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 сентября 2011
Цитата: #7845 Kori 17 сентября 2011, 16:16

А я вот тоже понять не могу, что значит ТРЕБУЮТ?


О, я не одна на своей "другой" планете)))))
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   17 сентября 2011
А у нас все наоборот: на вопрос "Что Вам подарить?" ни разу не ответила. Как мне кажется, лучше б сказала - меньше головной боли родителям. А вот с другой стороны, заказала б себе подарок - хоть один родитель, да нашелся бы, который сказал, что ТРЕБУЕТ!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Беспредел в школах"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum