• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Закрытие тем Болталок

Конфетти   
VIP пользователь   
19 ноября 2014 29245 605
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:01)
А, еще что чуднО - год почти болталки правил не нарушали, получается. -Может, правила поменялись? Тоже нет. Загадка, однако.

Решение админстрации достаточно предсказуемое, все к тому шло.
Модераторы не раз тактично указывали, что есть профильные темы: о колясках, ЖК, зимних комбинезонах, УЗИ и прочем.
На что был дан ответ-нам так удобно. Так какие теперь претензии?

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 ноября 2014
На всех мамских форумах есть темы-болталки и только на этом вдруг кто-то решил, что это изобретение велосипеда... Бред-бредовый!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:09)
я не против болталок,

а сотня страниц с болтовней типа (не в обиду планяшкам) - а я сегодня замерзла.. а у меня болела голова и таблетка не помогла.. а муж бука такая сидит в комп уткнувшись и планировать не хочет... и т.д. действительно для чата, так как не несет никакой информационной нагрузки,

болталки потому и появились, что исчез чат.
вот и где поныть - муж уехал, голова болит, остановите землю я сойду?
в какой теме можно будет прочитать как дела у Марьяны, Вены или Амели?
В какой теме беременная Абрикоска будет чихать на планях?
Приходишь, смотришь - все живы-здоровы, Вена заряжает позитивом и пофигизмом, Амели бедная сетует, что жопка ручная, подумаешь - моя еще ниче, нечего на дитя гнать...)
А начни писать ежедневно как прошел день в теме, допустим, развитие в месяц-два-три, то скажут - не засоряй эфир, не видно необходимых достижений, нафиг твои ежедневные отчеты. А спросишь где комбез купила? так набегут любители порядка и скажут - обсуждайте явки-пароли в личку, тут только о качестве, размерах, цене, но не о месте.. и так в каждой будет недовольный.
в теме болталок все были довольны, ни одного негативного поста, срача или ругни.
t.me/zhgoogl
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Форум итак не такой как раньше, душевности нет. Взять к примеру встречи , раньше на каждый праздник устраивали, я хоть и не ходила, но приятно было смотреть отчеты, фотографии...
а теперь еще и самые популярные темы закрыли(( странно
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Это все потому, что все решили не ходить а только фотографии смотреть. Очень душевная тема например про обмен новогодними подарочками))
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:20)
в теме болталок все были довольны, ни одного негативного поста, срача или ругни.

best
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 ноября 2014
ну, вообще-то, если тема открыта вопреки правилам, ее сразу и закрывают. Не закрыли - значит, не вопреки.
Если в теме флуд не по теме - предупреждают. Но темы, собственно, и были задуманы как флудовые. Поэтому возникает встречный вопрос - какие претензии?
Про то что болталки в топе висят и читать что-то другое мешают - смешно. Там 18 тем, уж наверное небеременным можно что-то выбрать для чтива кроме беременных глупостей.
Дело хозяйское, конечно. Только ооочень я сомневаюсь, что разгонав этот несчастный десяток девочек, да пяток сочувствующих, можно существенно оживить форум. Поведение пользователей - сложный процесс. Если в публичном доме нет посетителей, то нужно не кровати двигать (с))))).


Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:08)
Девчоночки не смотря на решение администрации не хочется прекращать общение, я так уже к вам всем привыкла, раз не будет больше наших болталок давайте встречатся в других темках, только не пропадайте!

А в других темах нужно будет общаться только на "профильную" тему. Шаг вправо, шаг влево - нарушаешь правила. Вот где мне просто спрость как у тебя дела, как растёте и т.д.???
Можно конечно и в личке, т.к. мы с тобой уже раззнакомились. НО новые знакомые так не появятся!!! Или незнакомцам тоже в личке спрашивать как дела? Вот бред(((
Нужно искать альтернативу!!!!!!!! Или переходить на другой сайт
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 ноября 2014
у нас, кстати, есть чатик на стороне, но туда дошли избранные( можно еще группку вконтактике открыть для болтовни, но, думаю, опять затеряется больше половины...
t.me/zhgoogl
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:27)
Это все потому, что все решили не ходить а только фотографии смотреть. Очень душевная тема например про обмен новогодними подарочками))

Ага, только она тоже не охватывает весь контингент форума. Вот меня, например, эта тема мало интересует, я в ней участвовать не могу и ничего душевного не нахожу, когда в прошлом году кто-то " слился" и не подарил подарок.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:33)
А в других темах нужно будет общаться только на "профильную" тему. Шаг вправо, шаг влево - нарушаешь правила. Вот где мне просто спрость как у тебя дела, как растёте и т.д.???
Можно конечно и в личке, т.к. мы с тобой уже раззнакомились. НО новые знакомые так не появятся!!! Или незнакомцам тоже в личке спрашивать как дела? Вот бред(((
Нужно искать альтернативу!!!!!!!! Или переходить на другой сайт

Создавай дневник, в нем можно болтать обо всем. Мы все к тебе подтянемся в гости.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:44)
Создавай дневник, в нем можно болтать обо всем. Мы все к тебе подтянемся в гости.

не открывай, Абрикоска. Опять облом будет)). Т.к. Абрикоска напишет, что анализы в норме, а анализы-то нужно в другой теме обсуждать! В той, куда народ заходит и видит старые сообщения. Почему бы этому народу там вопрос и не задать - не понятно, но дневник закроют)
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:44)
Создавай дневник, в нем можно болтать обо всем. Мы все к тебе подтянемся в гости.

Я и рада бы но... Если создать дневник, то это только МОЙ дневник. А как же остальные девочки? Или каждой теперь создавать? Там мы дневников наплодим до жути((( А если создать дневник и обсуждать всё как привыкли, то чем тогда эта тема будет отличаться от болталки. "Те же яйца, только в профиль". Зачем тогда болталку закрывали, если её дневником обозвать можно? Вот что-то здесь не продумано!!!!

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:47)
не открывай, Абрикоска. Опять облом будет)). Т.к. Абрикоска напишет, что анализы в норме, а анализы-то нужно в другой теме обсуждать! В той, куда народ заходит и видит старые сообщения. Почему бы этому народу там вопрос и не задать - не понятно, но дневник закроют)

Дневник не имеют права закрыть, там о чем хочу, о том и пишу. И болтать можно на любые темы. Как Лиля в свое время создавала дневник про майдан, установила свои правила и все.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:50)
Дневник не имеют права закрыть, там о чем хочу, о том и пишу. И болтать можно на любые темы. Как Лиля в свое время создавала дневник про майдан, установила свои правила и все.

серьезно? а где эти самые дневники, для примера? отличный выход был бы))))))))) голь на выдумку хитра). А то я уже и плюс в закрытии для себя нашла - меньше на форуме зависать, больше работать)).
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Вспоминаю старожилов форума, когда они рассказывали как классно было провожать девочек в роддом прямо из чата. У нас же чата нет!!!
И так прекрасно было заходить в болталки и читать как у кого дела продвигаются. Как сериал. Хоть с девочками лично не знакома, но знаю их прям как родных. И в этих темах действительно всегда был позитив, чем не всегда могут похвастаться другие темы.
Администрация, предложите, пожалуйста, альтернативу этих тем!!!
Кстати до создания этих тем, форум был как вспячке, особенно это касалось беременных и только родивших мамочек. Сейчас же беременяшки не шифруются, а гордо сообщают о своем статусе. В нынешнее не простое время так нужен позитив! А что теперь будет, беременяшки и молодые мамочки уйдут в тень и темы будут становится топовыми только те, где люди ругаются и выясняют отношения, как это было неоднократно ранее.

Болталки оживили настоящий форум МАМА!!!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:53)
серьезно? а где эти самые дневники, для примера? отличный выход был бы))))))))) голь на выдумку хитра). А то я уже и плюс в закрытии для себя нашла - меньше на форуме зависать, больше работать)).

Ссылка

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:53)
меньше на форуме зависать, больше работать)).

с утра статью пишу.... угу
t.me/zhgoogl
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 23:47)
не открывай, Абрикоска. Опять облом будет)).

plus1 и я о том же.
Ведь темы форума - это грубо говоря "друзья по интересам", в чате такого не достичь, т.к. чат - это более динамичное и кратковременное общение. В чате не напишешь, что муж подарил на годовщину - иди в соответствующую тему, зашевелился ребёнок - в другую тему (причём там эмоции выдавать тоже нельзя, а нужно просто констатировать факт), поставили на учёт - в третью тему, просто скучно дома сегодня - иди в четвёртую... И прыгай как кузнечик по сайту со своими "сухими" сообщениями. А там такие же как ты прыгают. И желание пропадает совсем.
Поддерживать более информативные темы как например отзывы по коляскам, обсуждение анализов - можно и в специальных темах, но всё остальное по сайту распылять не удобно и не уютно.
Что удобного в темах (например):
Когда забился Ваш ребёнок?
В какое время суток Вы родили?
Во сколько лет Вы родили?
На каком сроке Вы узнали пол своего малыша? и т.д.
Подобные темы похожи на анкетирование, но никак не на общение. Ничего против них не имею, может кому-то они нужны. Но может стоить оставить то, что нужно и другим???
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   20 ноября 2014
А меня допустим не устраивают топовые темы: болталка для друзей по счастью. Зачем? Есть полезная тема, которой многие пользуются - Друзья по-счастью, где четко расписаны все правила. И всё, зачем лишний базар, как в прямом, так и в переносном смысле. Как не зайдешь на "Маму", так только и читаешь: кто соберет то и то, мне надо, видите, а сбором заниматься лом. Такое впечатление, что не мамы собрались обсудить как не сойти с ума в 4 стенах, а торгаши. Пошла в раздражалку...
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum