• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Закрытие тем Болталок

Конфетти   
VIP пользователь   
19 ноября 2014 29246 605
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:26)
потому что вам удобнее писать обо всем подряд, не заморачиваясь с выбором/поиском темы? конечно, проще написать важную информацию там где удобнее, и неважно, что ее больше никто и никогда не обнаружит...

так у нас важная информация или душевная фигня? Я че-то не могу понять. Все так по разному реагируют. Это еще раз доказывает, что решение не подкрепляется стройной логикой.
И, конечно, мы пишем не для удобства кого-то). Мы пишем для своего удовольствия. И если это кому-то еще поможет - отлично. Разве тут кто-то нанимался в совладельцы сайта?)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Девочки, планяшки-беременяшки-мамашки, Вам неоднократно писались предупреждения, Вас просили придерживаться тем форума, на что всегда был один ответ "нам так удобно". Да удобно, никто не спорит, в своем кружке обсуждать все подряд, не выходя из одной темы (тут вопрос - а что поиском тем пользоваться так сложно?). Но иногда надо думать об удобстве других, форум общий дом, дом, где должен поддерживаться определенный порядок. И если есть тема "Поздравляем с рождением малыша" - то поздравлять все-таки стоит там, если есть тема УЗИ - то УЗИ стоит обсуждать там, если есть тема по комбинезонам - то их покупки и фотки должны быть там, если есть тема про приданное - то обсуждение его должно вестись в этой теме. Вот и все.

Против флудилок-болталок в чистом их виде - ничего не имею против. А вот винегрет со словами "нам так удобно" уже давно привел к тому, что все темы заглохли.

Есть отличный пример "Дневник мамы первоклассника" - там отлично на любые темы могли общаться мамы первоклассников, жаловаться, хвастаться, радоваться, решать проблемы. Таким же образом должна существовать болталка для планях (думаю, им она очень и очень нужна, чтобы поддерживать друг-друга).

Надеюсь, будет найден компромисс между Вашим удобством и потребностями и правилами форума.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:32)
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:25)
Если мы (глупые) не додумались до установки правил сами (мы всего лишь пользователи), то подсказать должны были модераторы и администрация, а не рубить с плеча и просто закрывать темы.Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:26)


Але ж, погодьтеся, адміністрація не раз просила не писати у болталці про узд, візочки і інше. Було?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Уважаемая администрация!
Создайте, пожалуйста, новые 3 темы Болталок с четкими правилами общения в них. И все будут рады и благодарны!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:30)
Та почуйте мене. Є чудовий сайт, де можна створити свій чат. Історія довго зберігається, адмін чату(той хто створює) може вибрати,як приймати у чат людей, тільки по його згоді, чи всіх,хто хоче. Багато налаштувань, інтерфейс і інші примочки. Такий чат є і у нас,с телефону чудово відкривається. Хочте, велкам до нас, не хочте-зробіть свій чат по інтересам, назвіть його як завгодно. Була б проблема.

Лиля, ты считаешь это решением проблемы? Если мы встанем и все уйдем в чат или создадим свой сайт, мы просто уйдем отсюда, помахав ручкой. А темы как припадали пылью, так и будут припадать. Вот все пишут, что было обсуждение колясок, кроваток и т.д. Да не было никаких обсуждений! Были хвасты, что вот купила такую коляску, но никто же не писал важную инфу о технический характеристиках или функционале. Тоже и об одежках и всех остальных вещах. Беременюшки кроме как похвастаться не могут написать полезную инфу обо всех этих вещах, их качестве и т.д., потому что еще ничего не юзалось:-) Про узи и Слюсаря тема всегда в топе. Или я должна была именно в той теме пожаловаться, что сделала у него узи и мне поставили угрозу преждевременных родов? Очень важная инфа, которая должна была остаться в истории форума..

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:40)
Але ж, погодьтеся, адміністрація не раз просила не писати у болталці про узд, візочки і інше. Було?

ну о чем же еще болтать беременным и молодым мамам? это же наши насущные проблемы - коляски, одежда для малышей, узи, врачи, роддома и т.д.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 ноября 2014
таааак, че то я раздражаюсь все больше. Наверное, на сегодня хватит, но напоследок выскажусь.

Меня вот эта логика просто умиляет "нам не нужно было, мы обходились". Отлично! А нам вот - нужно. Раньше и без памперсов обходились, что теперь?
Чем другим неудобно - мне так никто и не ответил. Надо вам про анализы узнать - идите и спрашивайте, ну. Тема-то есть. А нам надо про все сразу - и про анализы, и про комбинезоны, и про узи.

Но, блин, просто глазам своим не верю - закрыть топовые темы, "чтобы порядок был".
Та на кладбище отличный порядок, тихо, чисто, все по порядку лежат. Жизнь должна быть на форуме, понимаете, жизнь! И если темы глохнут, модераторы (редакторы) их обновляют вообще-то - то видео запостят, то ссылку, то инфу. Глядишь, народ и побежал. Поведением пользователей на форуме нужно управлять! Причем указка управлением не является.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 ноября 2014
фсе! я лично считаю бесполезным продолжать тут писать, т.к. не знаю точку зрения администрации.
*во всем вышенаписанном ничего личного, прошу никого не обижаться, если что.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:46)
Лиля, ты считаешь это решением проблемы? Если мы встанем и все уйдем в чат или создадим свой сайт, мы просто уйдем отсюда, помахав ручкой. А темы как припадали пылью, так и будут припадать. Вот все пишут, что было обсуждение колясок, кроваток и т.д. Да не было никаких обсуждений! Были хвасты, что вот купила такую коляску, но никто же не писал важную инфу о технический характеристиках или функционале. Тоже и об одежках и всех остальных вещах. Беременюшки кроме как похвастаться не могут написать полезную инфу обо всех этих вещах, их качестве и т.д., потому что еще ничего не юзалось:-) Про узи и Слюсаря тема всегда в топе. Или я должна была именно в той теме пожаловаться, что сделала у него узи и мне поставили угрозу преждевременных родов? Очень важная инфа, которая должна была остаться в истории форума..

Оль, особисто я писала характеристики візочка у відповідній темі. У відповідних темах я писала і про залізні дороги, і про інтерактивні іграшки(фербі і інші). І багато чого іншого. Якби так робили всі, і у тих самих темах-нічого б не глохло. От ну напишіть у темі про візочки, що ви купили якусь там коляску. Запитайте відгуків-і дадуть жеж відповідь,правда?
А про стан здоров'я, погоду і чоловіків можна і в болталках, але ж туди кануло в лєту і про візочки, і про комбєзи, і про лабораторії. Хтось, не знаючи про ці тусовки,риє форум в надії щось знайти, а в тих темах чорт ногу зломить. Я вас, вагітняшек, планяшек і мамашек розумію. Але зрозумійте і ви мене. Я колись запитала в темі про 3 пологовий про ціни, мені так ніхто і не відповів, зате в вашій темі на мене вилили ушат інфи. От спрашується, повинно так бути?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   20 ноября 2014
я как-то подругу планирующую направляла в тему планяшек, у нее не хватило нервов духу прочитать всю тему, она пролистала страницы с чиханиями, перекличками и жалобами на мужа-духовку-погоду-работу и т.д. так и планирует себе дальше в одиночку, без компании, потому что в этом словесном многообразии растерялась. хотя я как-то видла там полезные советы для нее, но где - уже не найду вовек.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:54)
Оль, особисто я писала характеристики візочка у відповідній темі. У відповідних темах я писала і про залізні дороги, і про інтерактивні іграшки(фербі і інші). І багато чого іншого. Якби так робили всі, і у тих самих темах-нічого б не глохло. От ну напишіть у темі про візочки, що ви купили якусь там коляску. Запитайте відгуків-і дадуть жеж відповідь,правда?
А про стан здоров'я, погоду і чоловіків можна і в болталках, але ж туди кануло в лєту і про візочки, і про комбєзи, і про лабораторії. Хтось, не знаючи про ці тусовки,риє форум в надії щось знайти, а в тих темах чорт ногу зломить. Я вас, вагітняшек, планяшек і мамашек розумію. Але зрозумійте і ви мене. Я колись запитала в темі про 3 пологовий про ціни, мені так ніхто і не відповів, зате в вашій темі на мене вилили ушат інфи. От спрашується, повинно так бути?

Зачем мне отзывы о коляске, которую я уже купила? Если бы мне нужен был совет, я бы пошла в соответствующую тему, а так я просто хвасталась:-) Про 3 рд тема тоже всегда в топе, не нужно прибедняться. Мне лично ответ дали, вот только пишут то все в лс, потому что никто в таких'темах в открытую расценки, телефоны и т.д. не напишут. Т.о. все равно тысяча одинаковых вопросов и ни одного ответа в данных темах, все в лс:-) А про игрушки, коляски мы напишем, вы только родить нам дайте время и поюзать все это на личном опыте, а потом уже и отзывы накатаем.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:47)
ну о чем же еще болтать беременным и молодым мамам? это же наши насущные проблемы - коляски, одежда для малышей, узи, врачи, роддома и т.д.

Ну а в мої насущні теми не входять узд, візочки, зуби і какашки. Ну не в обіду, як факт. Що мені робити?Давайте створимо особисту болталку мені, і може ще тисячі таких як я, неформатних. І всі будуть задоволені. Навіщо нам взагалі розділи?Давайте створимо 100500 болталок і будемо тонути у смітті нерозібраної інформації.
Коли мені заборонили говорити у своєму щоденнику про майдан-я пішла на інший ресурс, разом з усіма тими, кому теж хотілось спілкуватись на невідповідну тематику форуму. Все просто. Там- встановлюємо свої правила і спілкуємось про що хочемо. Тут-дотримуємося правил, раніше встановлених. Кожен обирає те, що йому ближче.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:54)
Я колись запитала в темі про 3 пологовий про ціни, мені так ніхто і не відповів, зате в вашій темі на мене вилили ушат інфи. От спрашується, повинно так бути?

*уйти невозможно
А если закрыть болталки, кто ответил бы в той теме?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 01:00)
Зачем мне отзывы о коляске, которую я уже купила? Если бы мне нужен был совет, я бы пошла в соответствующую тему, а так я просто хвасталась:-) Про 3 рд тема тоже всегда в топе, не нужно прибедняться. Мне лично ответ дали, вот только пишут то все в лс, потому что никто в таких'темах в открытую расценки, телефоны и т.д. не напишут. Т.о. все равно тысяча одинаковых вопросов и ни одного ответа в данных темах, все в лс:-) А про игрушки, коляски мы напишем, вы только родить нам дайте время и поюзать все это на личном опыте, а потом уже и отзывы накатаем.

Ну не треба відгуків-то там хвастни, а я(наприклад) напишу, о, клас, в мене теж така, або тільки планую купити. Здавай точки, ціни. І про 3 пологовий я не прибідняюсь, мені навіть у лс ніхто не відповів, хоча питання дублювала кілька разів.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:40)
Але ж, погодьтеся, адміністрація не раз просила не писати у болталці про узд, візочки і інше. Було?

За 9 месяцев админы написали об этом один раз в теме, мы ответили, что о чем нам тогда говорить и больше от админов лично я замечаний не видела. Только несколько обычных пользователей за последний месяц начаои возмущаться и то из-под тишка в темах, которые вообще никаким боком к нашим темам не касались. Или у нас админы поменялись? :-)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 01:02)
*уйти невозможно
А если закрыть болталки, кто ответил бы в той теме?

Всі, хто не сидів би в болталках. От прийшла моя невістка, якій цей самий 3 пологовий треба був, запитала там, тиша. Вона собі і пішла с форуму, вважаючи що тут як в танку. Я запитала-мені теж не відповіли, але я, як старожил про ваші болталки знаю. А вона-ні.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 01:03)
І про 3 пологовий я не прибідняюсь, мені навіть у лс ніхто не відповів, хоча питання дублювала кілька разів.

А как вы определяете, в какой теме ответивший человек прочел вопрос? Все ответившие написали типа такого - "увидела ваш вопрос в болталке..."?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 01:04)
За 9 месяцев админы написали об этом один раз в теме

Я бачила не один раз, а декілька.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 01:05)
Всі, хто не сидів би в болталках. От прийшла моя невістка, якій цей самий 3 пологовий треба був, запитала там, тиша. Вона собі і пішла с форуму, вважаючи що тут як в танку. Я запитала-мені теж не відповіли, але я, як старожил про ваші болталки знаю. А вона-ні.

в болталке сидит 10 человек, ок, они не ответили. А почему не ответили остальные 100?
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   20 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 00:54)
Оль, особисто я писала характеристики візочка у відповідній темі. У відповідних темах я писала і про залізні дороги, і про інтерактивні іграшки(фербі і інші). І багато чого іншого. Якби так робили всі, і у тих самих темах-нічого б не глохло. От ну напишіть у темі про візочки, що ви купили якусь там коляску. Запитайте відгуків-і дадуть жеж відповідь,правда?
А про стан здоров'я, погоду і чоловіків можна і в болталках, але ж туди кануло в лєту і про візочки, і про комбєзи, і про лабораторії. Хтось, не знаючи про ці тусовки,риє форум в надії щось знайти, а в тих темах чорт ногу зломить. Я вас, вагітняшек, планяшек і мамашек розумію. Але зрозумійте і ви мене. Я колись запитала в темі про 3 пологовий про ціни, мені так ніхто і не відповів, зате в вашій темі на мене вилили ушат інфи. От спрашується, повинно так бути?

Не должно быть. Но ведь до того, как Абрикоска создала болталку для планяшек - темы о планирующих были в глубокой спячке. И на вопросы в подобных темах отвечали редко т.к. детки у активных пользователей подросли и им стали интересны другие темки. А сейчас появилось новое поколение активных пользователей конкретных мамских тем, о которых и интервью интересно почитать и встречу собрать. Вместо того, чтоб жестко и просто закрыть темы - создайте четкие правила этих тем, способствуйте оживлению сайта с точки зрения первичной идеи его создания.
Просматривают эту тему:

Forum