• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

НОВЫЙ ФОРУМ МАМА (ч. 2)

Аннушка   
Администратор   
01 декабря 2012 72130 833

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   15 декабря 2012
Уже нашла ответ на свой вопрос!
Я - Аня, ко мне на ты...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 декабря 2012
Цитата: #9949 Zemy 15 декабря 2012, 14:08
А зачем переименовали кнопку Жалоба? было очень аккуратно, кратко... а теперь....
Мне кажется, с такой формулировкой меньше негатива - чисто визуально и психологически :) Жалоба - это нечто уже существующее, а Пожаловаться - это лишь возможность сделать. Как-то так


У меня вообще предложение - собрать все эти кнопки, которые у нас под постом (вверх, пожаловаться, спасибо, цитата и т.п.) и сделать справа узкую вертикальную панельку с пиктограммами для всего этого - тогда легче будет форум читать, посты не будут перемежаться кучей кнопок.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 декабря 2012
Цитата: #9949 Тяпа 15 декабря 2012, 14:17
Мне кажется, с такой формулировкой меньше негатива - чисто визуально и психологически :) Жалоба - это что-то уже существующее, а Пожаловаться - это лишь возможность сделать. Как-то так


У меня вообще предложение - собрать все эти кнопки, которые у нас под постом (вверх, пожаловаться, спасибо, цитата и т.п.) и сделать справа узкую вертикальную панельку с пиктограммами для всего этого - тогда легче будет форум читать, посты не будут перемежаться с этими линейками.
Я тоже сегодня только думала, что неплохо бы одну панельку, и продумать на ней все кнопки, причем пиктограммами-иконками, а не словами типа "По-жа-ло-вать-ся", краткость сестра таланта так сказать.

Наводишь на иконку и видишь, что (+1) - это нравится, (-1 ) мне не нравится, (!) - пожаловаться, и так далее.
Можно и нужно продумать толком расположение всех этих кнопок, чтобы они были одинаковые по размеру, стилю - это значительно улучшит вид и восприятие.

Еще меня напрягает длинная уродливая кнопка с надписью "Войти, чтобы открыть тему" - а что если я просто войти хочу, надо другую какую-то кнопку искать. Не логично

Я понимаю, что все пишется и дописывается и приписывается сверху, но вот есть уже определенная структура форума, уже вырисовался необходимый функционал - надо бы в порядок теперь все это привести, сделать удобным, кратким и аккуратным. И эт не как требование, а как просто пожелание на будущее.... А так за все спасибо, все лучше и лучше, все краше и краше...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 декабря 2012
Кнопку -1 заводить не стоит! Негатив пусть каждый оставляет за своим экраном :) здоровее будет обстановка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 декабря 2012
Цитата: #9949 Тяпа 15 декабря 2012, 14:32
Кнопку -1 заводить не стоит! Негатив пусть каждый оставляет за своим экраном :) здоровее будет обстановка
Возможно ты права, не для этого форума такая кнопка :)))
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 декабря 2012
Цитата: #9949 Тяпа 15 декабря 2012, 14:32
Кнопку -1 заводить не стоит! Негатив пусть каждый оставляет за своим экраном :) здоровее будет обстановка
Для негативу є кнопка "Пожаловаться".
А якщо просто не згоден - то краще висловитися розвернуто, чому не згоден, чим просто мінусувати. Я спочатку теж думала про "плюс" і "мінус", а потім подумалось, що мінуси зайві саме тому.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 декабря 2012
Да какая разница - спасибо или поддерживаю, дело в другом... написан пост "Ок", а под ним "Спасибо(10)", за что тут спасибо, спрашивается??? Я думаю, что общее количество спасибо форумчанину можно вынести в левую часть, а то каша какая то. Зачем вообще это "Спасибо"?
 И самое главное... КОГДА ЖЕ БУДЕТ ЧАТ? Это самое самое главное)) Хоть пол форума кастрируйте, но чат верните, пожалуйста(((


 Кстати, вчера обратила внимание, что не только привыкла с круглым аватаркам, но мне они уже и нравятся очень))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 декабря 2012
Цитата: #9949 Счастье 16 декабря 2012, 16:28
Хоть пол форума кастрируйте, но чат верните, пожалуйста(((
Чоловіки більше до нас не зайдуть)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Я ще ось що подумала...
Лінійки з віком дітей цілком замінюють піктограми, а ось вагітні в цьому плані обділені))) Потрібно ще піктограму " при надії"

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 декабря 2012
скоро будут картинки (под аватаром) и для беременяшек))

уже даже картинки отрисованы
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #9949 Аннушка 17 декабря 2012, 15:19
скоро будут картинки (под аватаром) и для беременяшек))

уже даже картинки отрисованы
А чат? Чат когда будет?)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 декабря 2012
а чат будет в следующем году
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2012
Меня очень удивляет то, что столько людей просят чат, но до сих пор в чате крайне редко можно было увидеть связный разговор - какие-то отрывочные фразы, ответы на неизвестно чьи вопросы, заданные полдня назад, и половина поисковых запросов форума
Изредка, конечно, был живой разговор, но обычно чат был очень похож на кучу мусора - каждый что-то бросит и идет дальше. Но, видать не хватает его )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #9949 Тяпа 17 декабря 2012, 15:33
Меня очень удивляет то, что столько людей просят чат, но до сих пор в чате крайне редко можно было увидеть связный разговор - какие-то отрывочные фразы, ответы на неизвестно чьи вопросы, заданные полдня назад, и половина поисковых запросов форума
Изредка, конечно, был живой разговор, но обычно чат был очень похож на кучу мусора - каждый что-то бросит и идет дальше. Но, видать не хватает его )))
Очень зря ты так о чате... мне чата оч не хватает, там можно было оперативно что-то узнать, быстро найти кого-то, позвать, да и просто провести весело время.

А сколько классных людей я там нашла, правда увела всех в скайп давно уже - потому как чат не пашет


Аннушка, когда увеличат время сессии в СПклубе и на Маме? - ну не выносимо просто... сидишь работаешь, вот тут не отходя от компа, пишешь огромную личку - и на те!!! тебя выбрасывает с сессии... Кочмар какой-то
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 декабря 2012
Работаем над этим (но пока не нашли решение((((  )
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #9949 Тяпа 17 декабря 2012, 15:33
Меня очень удивляет то, что столько людей просят чат, но до сих пор в чате крайне редко можно было увидеть связный разговор - какие-то отрывочные фразы, ответы на неизвестно чьи вопросы, заданные полдня назад, и половина поисковых запросов форума
Изредка, конечно, был живой разговор, но обычно чат был очень похож на кучу мусора - каждый что-то бросит и идет дальше. Но, видать не хватает его )))
Да ладно, в чате, особенно зимой, жизнь кипит)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #9949 Аннушка 17 декабря 2012, 15:42
Работаем над этим (но пока не нашли решение((((  )
Це щодо сесій?
Не знаю конкретно ваших нюансів, але взагалі то треба вирішувати з хостером - щодо встановлення терміну сесій. Існує і такий варіант, щоб взагалі не викидало з сесії, незалежно від проміжку часу, який пройшов.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #9949 Тяпа 17 декабря 2012, 15:33
Меня очень удивляет то, что столько людей просят чат, но до сих пор в чате крайне редко можно было увидеть связный разговор - какие-то отрывочные фразы, ответы на неизвестно чьи вопросы, заданные полдня назад, и половина поисковых запросов форума
Изредка, конечно, был живой разговор, но обычно чат был очень похож на кучу мусора - каждый что-то бросит и идет дальше. Но, видать не хватает его )))
это ты просто ночью в чат не заходила
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #9949 V!SHENKA 17 декабря 2012, 16:31
это ты просто ночью в чат не заходила
И в холодные деньки, когда на улицу палкой не выгонишь)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 декабря 2012
ВОПРОС:


если сделаем функцию (картинки под аватаром о беременности.. по принципу как сейчас "Дети")

то как правильно?

- указывать ПДР?

 или

- указывать срок в неделях?
Просматривают эту тему:

Forum