• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 5 «Салют победы» (для тубинфицированных), Николаев

Ан_нА   
VIP пользователь   
26 марта 2009 30527 155
simona

simona

Имя: noname
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
simona
Пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #1077 alisa 18 июня 2013, 11:32
Ну, про всіх дітей це ви явно перебільшили. Моя дитина, якщо вимажеться, побіжить перевдягатись сама. Вона побіжить перевдягатись навіть в тому випадку, якщо на неї чистою водою бризнути. 

Якщо дитина не вміє охайно їсти - це не проблема вихователів. 
То есть вы считаете нормальным, что ребенок, если сам не пошел переодеваться, мыть руки, то он сядет за стол с грязными руками и в уличной одежде?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2013
Цитата: #1077 simona 18 июня 2013, 11:33
Я понятия не имею, тк на двери висит старая информация, а нынешний воспитатель с нами не разговаривает, мне пока не у кого узнать
Ну, а що на двері написано?
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2013
Цитата: #1077 simona 18 июня 2013, 11:35
То есть вы считаете нормальным, что ребенок, если сам не пошел переодеваться, мыть руки, то он сядет за стол с грязными руками и в уличной одежде?
Зараз же літо, вони не перевдягаються. Моя точно не перевдягається. Не бачу проблеми. 
Щодо миття рук - то вони їх миють всі разом. Принаймні, моя дитина точно знає, що по приходу з вулиці треба мити руки.

Як на мене, то Ви якось дивно почали спілкування з вихователем, тому і стосунки не складаються. В нас були певні проблеми, але я завжди  розмовляю спокійно і нормально і все вирішується. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
simona

simona

Имя: noname
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
simona
Пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #1077 alisa 18 июня 2013, 11:48
Зараз же літо, вони не перевдягаються. Моя точно не перевдягається. Не бачу проблеми. 
Щодо миття рук - то вони їх миють всі разом. Принаймні, моя дитина точно знає, що по приходу з вулиці треба мити руки.

Як на мене, то Ви якось дивно почали спілкування з вихователем, тому і стосунки не складаються. В нас були певні проблеми, але я завжди  розмовляю спокійно і нормально і все вирішується. 
как мне объяснили, что после утренней прогулки дети раздеваются до трусиков, но как получилось, то это делают только те, кто сам без напоминания разделся. Меня возмутил именно вопрос безразличия к этому, мол сам не разделся и никому не нужно.

по поводу начала разговора, то я, по сфере своей деятельности, умею разговаривать с людьми и предпочитаю общение без конфликтов, но когда идет речь о моем ребенке и на обычный вопрос "переодеваются ли детки после прогулки" на меня обрушился поток, при этом я ни разу не повысила голос и не опускалась до оскорблений, да,меня это вводит в шок!
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   21 мая 2014
Поддержи в конкурсе!!!
Голосуй за 5-й сад!
Ссылка
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   04 февраля 2015
Девчонки подскажите я правильно поняла, регистрации в электроном виде в этот сад нет т.к. он санаторного типа, а записываться у заведующей тоже за несколько лет нужно?
Может у кого более свежие отзывы есть?

bazel9999

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 22.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
bazel9999
Активный пользователь
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 20:25)
Девчонки подскажите я правильно поняла, регистрации в электроном виде в этот сад нет т.к. он санаторного типа, а записываться у заведующей тоже за несколько лет нужно?Может у кого более свежие отзывы есть?

Да, правильно. Записываться у заведующей в январе-феврале того года, когда хотите пойти в сад
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   25 марта 2015

сайт ДНЗ № 5. Добро пожаловать!

https://sites.google.com/site/ditacijsadokno5mmikolaiev/home
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   25 марта 2015

сайт ДНЗ № 5. Добро пожаловать!

https://sites.google.com/site/ditacijsadokno5mmikolaiev/home
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.

Natalka_Natalka

Имя: 11111
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.11.2015
Заходил(а): 08.11.2015
Город: Николаев
Natalka_Natalka
Новичок
   07 ноября 2015

читать отзывы, конечно, не помешает, ведь каждый из родителей переживает о своем ребенке.. но не стоит все так буквально воспринимать.

было дело - работала в данном саду.. так вот, по поводу "переполненных групп" - 24-30 деток - это еще не много, в саду где сейчас работаю в группах 34 ребенка.. при чем абсолютно все ежедневно посещают сад. думаю, вы представляете каково воспитателю с 34 абсолютно разными по характеру детьми..в маленьких, холодных группах.. но ничего, справляемся))болшой плюс саду №5 за -
1 - тепло очень зимой;
2 - отлычный ремонт, современная техника;
3 - в группах не более 30 деток, они не переполненны;
4 - хорошие площадки во дворе сада;
5 - дети в старших группах самостоятельно (в младших помогают) без напоминания свободно моют ручки перед едой или после прогулки (туалета); дети вежливо обращаются друг с другом, больше всего нравилось как они громко так говорят "Приємного смаку!" или "Дякую!" (чего в некоторых садах дети и не знают!!!) - няничке и воспитателям, так искрени) ;
6 - самое главное - сами группы - большие, просторные!!!!!
7 - занимаются с детками даже английским!!!!! я в шоке была, когда в группе 3-4 лет детки знали больше слов по английски чем я (стыдно, но уже подучила немного)
если вам говорили что нету места, то и значит более определенного количества детей не возьмут.
Инна Васильевна больше всего мне нравится как воспитатель!) Правда, милая, умная женщина!)))

в целом я довольна работой сада, будучи когда-то в пед составе..
но не могу не добавить и о родителях..
не буду обобщать! просто бывают такие случаи, что родители равнодушно относятся к замечаниям воспитателя по поводу детей, игнорируют просьбы воспитателя касательно родительского воспитания детей, более того - оставляют детям не всегда чистую одежду либо ведут ребенка в сад с утра в не особо опрятном виде...ну это еще пол беды.
морально давить на ребенка дома - что потом ребенок слова молвить в группе не может, замыкается в себе..и лиш спустя время рассказывает о том что происходило с ним дома....и так отвергает какое либо влияние педагогов на себя своим нежеланием слушать кого либо, не хочет заниматся в саду, учить стихи и так далее... боится негативной критики, которую, по рассказам, обязан выслушивать дома..и не только критику..!!!
Сад, на самом деле, хорош! Не переживайте, с детьми все будет хорошо, их воспитывают хорошие педагоги-воспитатели!
Но и вы, Родители, прислушивайтесь к тому что вас просят) мне есть между какими детскими садами сравнивать!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 ноября 2015

Що Ви мені пропонуєте сприймати не буквально? В нашій групі було більше 40-ка дітей! В санаторному садочку, на хвилиночку!

З приводу розміру груп - нічого особливого, групи як групи. В ЮУ сучасніші проекти, там групи значно більші, наприклад.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Natalka_Natalka

Имя: 11111
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.11.2015
Заходил(а): 08.11.2015
Город: Николаев
Natalka_Natalka
Новичок
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 23:41

Що Ви мені пропонуєте сприймати не буквально? В нашій групі було більше 40-ка дітей! В санаторному садочку, на хвилиночку!

З приводу розміру груп - нічого особливого, групи як групи. В ЮУ сучасніші проекти, там групи значно більші, наприклад.

Добрий вечір, я не конкретно Вам!
просто читаючи коментарі, я помітила що були записи про те як мати скаржилася на переповнення груп.. інша писала про те, що відгуки про даний садок такі собі.
я мала на увазі те, що не потрібно досить серйозно сприймати критику інших, адже по-перше, коментарів тут не зовсім багато, лише 50+, тобто у порівнянні з кількістю інших - дуже мало; по-друге, цілком можливо, що можуть бути якісь особисті мотиви поскаржитись на певного вихователя чи, власне, на весь садок...це життя і всі ми люди, все може бути..
своїм попереднім коментарем вирішила, можливо, якось підбадьорити батьків що садок досить таки гарний та і сама я ним задоволена, хоч у відгуках про нього напишу.
Чесно, працювала в кількох дитячих садках (не сидиться мені в одному), була вражена...неприємно. І нинішнім не задоволена, але нема куди дітися..працювати подобається, але шкода трошки іншого..

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 ноября 2015

Скаржились, бо групи переповнені - так воно і є. Яка різниця, скільки відгуків, думаєте, що якщо інші не написали про переповнені групи, то дітей від цього в групах менше стало?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Natalka_Natalka

Имя: 11111
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.11.2015
Заходил(а): 08.11.2015
Город: Николаев
Natalka_Natalka
Новичок
   08 ноября 2015

ну 100% що не від мене, не від вас і не від вихователів залижить кількість дітей в групі, їх туди приймають по тому, скільки є місць в групі..а там чи 30, чи 40, чи 100діток - немає різниці, бо в садок віддати дітей хоче багато батьків..а ми, вибачте, нові не будуємо щоб на всіх місць вистачило і не було переповнених груп... так що маємо, то маємо..
мені абсолютно байдуже чи зміниться в когось думка в кращу сторону стосовно мого відгука. Я висловила свою точку зору.
Точку зору не батьків (які приходять зранку та ввечері лише в роздягальню і кілька разів в середину на свято), а як людина, яка працювала з дітьми і спостерігала за роботою даного закладу.
Порівнявши з іншими - зробила висновки, тому і написала.
Але батькам вирішувати...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 ноября 2015
Цитата Ссылка 08 Ноябрь 2015 00:34

ну 100% що не від мене, не від вас і не від вихователів залижить кількість дітей в групі, їх туди приймають по тому, скільки є місць в групі..а там чи 30, чи 40, чи 100діток - немає різниці, бо в садок віддати дітей хоче багато батьків..а ми, вибачте, нові не будуємо щоб на всіх місць вистачило і не було переповнених груп... так що маємо, то маємо..

Не від Вас, звісно, залежить.

Але нащо писати в темі, що дітей в групах 24-30, коли це неправда?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   08 ноября 2015
Цитата Ссылка 08 Ноябрь 2015 08:41

Не від Вас, звісно, залежить.

Але нащо писати в темі, що дітей в групах 24-30, коли це неправда?

У нас сейчас в группе по списку 29 человек,но ходит,конечно,меньше...но для наших болячек количество детей не главное..почему-то..последний раз,когда мы были ходило 16 человек,но это не помешало нам заболеть((понятное дело,что болеют многие..будем по-тихоньку привыкать.

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   08 ноября 2015

ну у нас в группе сейчас 34 ребенка...это достаточно много, чтобы за всеми успевать на 100%. Поэтому если сын придет немного грезненький после сада - ничего, отмою. Воспитатели тоже люди, и тоже устают. Но я обожаю этот сад, и сейчас, у нас младшая группа, воспитатели просто великолепные, очень душевные, внимательные, но строгие, такие как и должны быть.

Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©

Ksu Ksu

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.01.2016
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Николаев
Ksu Ksu
Новичок
   22 января 2016
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2015 23:54

Добрий вечір, я не конкретно Вам!
просто читаючи коментарі, я помітила що були записи про те як мати скаржилася на переповнення груп.. інша писала про те, що відгуки про даний садок такі собі.
я мала на увазі те, що не потрібно досить серйозно сприймати критику інших, адже по-перше, коментарів тут не зовсім багато, лише 50+, тобто у порівнянні з кількістю інших - дуже мало; по-друге, цілком можливо, що можуть бути якісь особисті мотиви поскаржитись на певного вихователя чи, власне, на весь садок...це життя і всі ми люди, все може бути..
своїм попереднім коментарем вирішила, можливо, якось підбадьорити батьків що садок досить таки гарний та і сама я ним задоволена, хоч у відгуках про нього напишу.
Чесно, працювала в кількох дитячих садках (не сидиться мені в одному), була вражена...неприємно. І нинішнім не задоволена, але нема куди дітися..працювати подобається, але шкода трошки іншого..

Подскажите, возьмут ли нас в сад, если манту отрицательная?

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   22 января 2016

Ответила Вам в чате. Но и здесь напишу. По идее вас взять должны без вопросов, только с направлением от фтизиатра и сведетельством того, что сад относится к району вашего проживания. Таких садов санаторного типа есть несколько по городу.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 19:40

Ответила Вам в чате. Но и здесь напишу. По идее вас взять должны без вопросов, только с направлением от фтизиатра и сведетельством того, что сад относится к району вашего проживания. Таких садов санаторного типа есть несколько по городу.

Так, повинно бути направлення від фтізіатру. Але як його фрізіатр може дати при негативній пробі Манту?

До того, в нашому районі є ще один сад, буквально метрів 200 від № 5.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum