• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 5 «Салют победы» (для тубинфицированных), Николаев

Ан_нА   
VIP пользователь   
26 марта 2009 30534 155
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 Ульяна 11 января 2013, 13:15
а кто сказал ,что он бесплатный о_0????
бесплатный - имеется в виду бесплатное питание
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 января 2013
Цитата: #1077 kybalibra 11 января 2013, 11:59
 если сад санаторного типа и именно с такой направленностью, то и детки должны туда ходить именно с этой проблемой, и я считаю, что не нужно отдавать туда своего ребенка, если это ему не нужно.
Ну Вы прямо как я - лично я не сажусь в маршрутку, которая идет в отдаленные районы, если мне нужно выйти раньше, и туда ходят другие маршруты 
Все это правильно, но я особо не вижу реальной разницы между садиками этим и 29-м, например, хотя я так поняла, что в 5-м детей очень сильно нагружают учебой. А что касается детей с + / - реакцией - возможно, они вообще одинаково распределены между разными садиками.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 Тяпа 11 января 2013, 13:51
Все это правильно, но я особо не вижу реальной разницы между садиками этим и 29-м, например, хотя я так поняла, что в 5-м детей очень сильно нагружают учебой. 
Мы сейчас в старшей группе, нас ни то что нагружают, вообще не занимаются))) Те дети, кто не ходит в подготовишки и к репетитору, алфавита даже не знают. Но это нам так "повезло", в др. группах знаю - занимаются. Особенно прошлогодний выпуск: детки отлично подготовлены были к 38 школе.
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 Тяпа 11 января 2013, 13:51
Ну Вы прямо как я - лично я не сажусь в маршрутку, которая идет в отдаленные районы, если мне нужно выйти раньше, и туда ходят другие маршруты 
Все это правильно, но я особо не вижу реальной разницы между садиками этим и 29-м, например, хотя я так поняла, что в 5-м детей очень сильно нагружают учебой. А что касается детей с + / - реакцией - возможно, они вообще одинаково распределены между разными садиками.
согласна насчет того что разницы скорей всего никакой, ну разве что как и говорилось выше в графике работы садиков) но когда у меня был выбор между 5 и 29 (могла устроиться в любой), я все-таки выбрала 29 (возможно из-за своих тараканов в голове)
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 января 2013
ну я задоволена садочоком туди ходив син і зараз ходять дівчата. Хочу сказати, що спочатку думала що віддам в 29, але чисто візуально і всередені мені побається 5. А ще в нашій групі був хлопчик мама якого працює в 29 вихователем, а свого сина віддала в 5 і дуже була цим задоволена. Це теж багато що для мене значить. 
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   03 апреля 2013
Девушки, напишите пожалуйста как в саду обстоят дела с проветриванием групповых комнат и прогулками.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 апреля 2013
мені здається з прогулянками все дуже сумно, то холодно, то дощ, то ще щось. З провітрюванням не знаю, оскільки батьків в групи не пускають, але в групах дуже жарко
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 апреля 2013
Прогулки обычно от воспитателя зависят, у нас в 29-м саду есть такие, которым лень детей одевать или выгуливать, и они найдут кучу причин не идти на прогулку. А есть одна, которая даже за две минуты до грозы преспокойно сидела с ними на веранде и уходить не собиралась - я их еле нашла, думала, что никто не решится на улице оставаться.
А с проветриванием плохо во всех садах и группах, потому что в любой группе найдутся мамы, которые панически боятся открытой форточки.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #1077 jmen_ka 03 апреля 2013, 22:04
мені здається з прогулянками все дуже сумно, то холодно, то дощ, то ще щось. З провітрюванням не знаю, оскільки батьків в групи не пускають, але в групах дуже жарко
Спасибо за оперативный ответ ))
Это, конечно печально... Хочется от сада как раз побольше прогулок. Но где такой найти? ;) Да и жара в группах не очень радует. У нас сын дома раздевается при постоянно открытых окнах. Как будет в саду, ума не приложу )))
А все знакомые говорят, что в основном в садах жарко.  Большинство родителей наверное ратуют за тепло в группах и положенные 18-20 градусов - утопия?
mandarin

mandarin

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 05.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
mandarin
Пользователь
   03 мая 2013
девочки, кто как устраивался в этот сад? дело в том, что возможности записать ребенка чуть ли не с первого месяца жизни особо не было... то ли по своему незнанию ситуации, то ли с надеждой на другой сад (хотели попасть в катюшу) в очереди мы не стояли... теперь вопрос о саде встал конкретно, ребенку уже 2 с половиной года, нужно как-то устраиваться в сад... но заведующая сказала, что мест нет и вообще группы переполнены, можно даже не пытаться... хотя многие знакомые говорят, что в группах не больше 15 детей ходит, места освобождаются... деньги как бы предлагали почти что напрямую...
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2013
Цитата: #1077 mandarin 03 мая 2013, 15:48
девочки, кто как устраивался в этот сад? дело в том, что возможности записать ребенка чуть ли не с первого месяца жизни особо не было... то ли по своему незнанию ситуации, то ли с надеждой на другой сад (хотели попасть в катюшу) в очереди мы не стояли... теперь вопрос о саде встал конкретно, ребенку уже 2 с половиной года, нужно как-то устраиваться в сад... но заведующая сказала, что мест нет и вообще группы переполнены, можно даже не пытаться... хотя многие знакомые говорят, что в группах не больше 15 детей ходит, места освобождаются... деньги как бы предлагали почти что напрямую...
 
В нашій групі 42 дитини, а хто там як ходить - справа десята. Хто може гарантувати, що через місяць прийде 15 дітей, а не всі 42? 
Тим паче, це санаторний садочок, там за законом має бути менше дітей. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mandarin

mandarin

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 05.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
mandarin
Пользователь
   03 мая 2013
Цитата: #1077 alisa 03 мая 2013, 15:56
В нашій групі 42 дитини, а хто там як ходить - справа десята. Хто може гарантувати, що через місяць прийде 15 дітей, а не всі 42? 
Тим паче, це санаторний садочок, там за законом має бути менше дітей. 
понятно. спасибо за ответ.
но ведь если по закону должно быть меньше детей (наверняка в пределах 20), то ведь каким-то волшебным образом появляются места для оставшихся 22?.... интересует как...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2013
Цитата: #1077 mandarin 03 мая 2013, 15:59
понятно. спасибо за ответ.
но ведь если по закону должно быть меньше детей (наверняка в пределах 20), то ведь каким-то волшебным образом появляются места для оставшихся 22?.... интересует как...
Я б щось Вам на це відповіла, але боюсь, там буде багато нецензурних слів. Бо мені переповнені групи поперек горла вже стоять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mandarin

mandarin

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 05.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
mandarin
Пользователь
   03 мая 2013
Цитата: #1077 alisa 03 мая 2013, 16:05
Я б щось Вам на це відповіла, але боюсь, там буде багато нецензурних слів. Бо мені переповнені групи поперек горла вже стоять.
понятно, конечно, что никто не хочет переполненных групп... это уже вопросы для садов.. ведь детей сейчас очень много, а групп новых и садов новых не открывают:( печальная ситуация..

tamar

Имя: Тамара
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
tamar
Активный пользователь
   23 мая 2013
Здравствуйте! Хочу записать ребенка в этот садик, расскажите пожалуйста кто как записывался? И форма 63 карточка прививок берется у своего врача, что там пишется?
simona

simona

Имя: noname
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
simona
Пользователь
   18 июня 2013
Привет всем! Ходим в этот сад с осени прошлого года. До этого ходили в ясельную группу 82 садика, переехав в этот район пришлось менять садик. Пришли в приемные часы к заведующей, она сказала, что мест нет и ничего слушать не хочу и захлопнула перед нашим носом дверь (в общем хамства я такого раньше не видела). Благо связи имеются и после звонка заведующей из мин. Здравоохранения, нас взяли, но снова в ясельную группу тк мест нет! По воспитателям: у нас были Кристина Константиновна (к ней претензий НЕТ и вообще это лучший воспитатель на мой взгляд) и Наталья Павловна ( здесь нужно подробней) Мой ребенок в первый месяц, по неосмотрительности НП, упал в группе и разбил голову о детский столик, после чего мы 3 недели были на больничном, за это время никто не задумался чтоб хотя бы позвонить и спросить о здоровье ребенка. По выходу из больничного я провела беседу с воспитателем, зам. Заведующей, медсестрой. Всной мой ребенок сказал, что няня била его по ручкам, после чего я снова имела общение с воспитателем и няней, которая отрицала и говорила, что она просто пригрозила, что она так сделает если он снова будет бросать игрушки, а мой сын мне наврал, но во всех этих случаях воспитатель и няня пытались смягчите конфликт, извинились и всячески старались возобновить контакт со мной, дальше хуже. Нас с начала июня перевели в группу по возрасту ( среднюю ), перед переходом нас по знакомили с воспитателем, мы все обсудили, задали друг- другу интересующим вопросу и вроде все хорошо, но она ушла в отпуск на 2 месяца. В понедельник мы пришли в новую группу, у ребенка стресс, мы даже имени затеняющего воспитателем не знаем, итог - я забрала в первый день ребенка из сада полностью запачканного едой. Утром муж попытался спросить у воспитателя почему штаны сына, в которых он играется на площадке, все в жирных пятнах, на что получил ответ: "у меня 40 детей и вообще я здесь первый день!" Вечером я пришла забирать ребенка и решила спросить как так случилось, что ребенок в чем гуляет на улице в том же сел за стол, и тут понеслось - мой муж идиот, который не предупредил, что мы из яслей перешли (а он все это говорил), мой ребенок не такой как все и не умеет переодеваться, а она (воспитатель) этого не делает принципиально, и вообще, я - невменяемая мамочка. Воспитатель Марина Ивановна, после моей просьбы назвать свою фамилию, сказала, что это не мое дело и ушла, привела моего сына и начала швырять ему одежду и продолжала на меня орать, ребенок сам разделся и оделся ( на удивление, он же не умеет по словам МИ) . Уже несколько недель мы молча отдаем и забираем ребенка, нам угрожали, что на нас будут жаловаться заведующей и вообще мы неуровновешенные родители с абсолютно бешеным ребенком. Получилось много текста, прошу прощение за корявость написания, но я категорически не согласна со всеми положительными отзывами о Марине Ивановне и данном садике. Такого хамства и безразличия к детям я еще нигде не встречалась, хотя это наш третий сад, 9 воспиталей и 4 заведующих, с которыми я общалась, но Марина Ивановна - это ХУДШЕЕ что с нами случалось!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2013
Цитата: #1077 simona 18 июня 2013, 11:11
я забрала в первый день ребенка из сада полностью запачканного едой.
Вашій дитині вже 4 роки - Ви що, серйозно вважаєте, що її повинні годувати в садочку з ложечки? 

з.і. Ми ходимо в цей же садочок, в середню групу. В яку саме групу Ви ходите? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
simona

simona

Имя: noname
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
simona
Пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #1077 alisa 18 июня 2013, 11:25
Вашій дитині вже 4 роки - Ви що, серйозно вважаєте, що її повинні годувати в садочку з ложечки? 
 

Я считаю, что должны проконтролировать переоделся ребенка или нет, помыл ли руки итак далее.
Мой ребенок умеет все это делать, но как и всем детям, ему нужно напоминать, что это следует сделать, иначе он и спать ляжет в кросовках.
Про кормление из ложечки никто не говорил.

Вы со мной не согласны?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2013
Цитата: #1077 simona 18 июня 2013, 11:29

Я считаю, что должны проконтролировать переоделся ребенка или нет, помыл ли руки итак далее.
Мой ребенок умеет все это делать, но как и всем детям, ему нужно напоминать, что это следует сделать, иначе он и спать ляжет в кросовках.
Про кормление из ложечки никто не говорил.

Вы со мной не согласны?

Ну, про всіх дітей це ви явно перебільшили. Моя дитина, якщо вимажеться, побіжить перевдягатись сама. Вона побіжить перевдягатись навіть в тому випадку, якщо на неї чистою водою бризнути. 

Якщо дитина не вміє охайно їсти - це не проблема вихователів. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
simona

simona

Имя: noname
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
simona
Пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #1077 alisa 18 июня 2013, 11:25
з.і. Ми ходимо в цей же садочок, в середню групу. В яку саме групу Ви ходите? 

 
Я понятия не имею, тк на двери висит старая информация, а нынешний воспитатель с нами не разговаривает, мне пока не у кого узнать
Просматривают эту тему:

Forum