• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 5 «Салют победы» (для тубинфицированных), Николаев

Ан_нА   
VIP пользователь   
26 марта 2009 30531 155
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 21:04

Так, повинно бути направлення від фтізіатру. Але як його фрізіатр може дати при негативній пробі Манту?

До того, в нашому районі є ще один сад, буквально метрів 200 від № 5.

Я в чате уже девушке написала, что она видимо ошиблась и имела ввиду под негативной положительную пробу, т.е. ребенок туб инфицирован. А в районе может быть и не один сад санаторного типа для тубинфицированных детей, все зависит от многих факторов: уровня населенности района и т.д.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 21:10

Я в чате уже девушке написала, что она видимо ошиблась и имела ввиду под негативной положительную пробу, т.е. ребенок туб инфицирован. А в районе может быть и не один сад санаторного типа для тубинфицированных детей, все зависит от многих факторов: уровня населенности района и т.д.

Мені складно собі уявити, що мама, в дитини якої позитивна проба Манту, може плутати такі речі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 21:15

Мені складно собі уявити, що мама, в дитини якої позитивна проба Манту, може плутати такі речі.

Может, еще как, мамы всякие бывают. Но скорее всего речь идет о вполне здоровом ребенке, мама которого хочет просто лучших условий для своего чада, как, впринципе, и все остальные мамы детей из этого сада ;).

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 21:19

Может, еще как, мамы всякие бывают. Но скорее всего речь идет о вполне здоровом ребенке, мама которого хочет просто лучших условий для своего чада, как, впринципе, и все остальные мамы детей из этого сада ;).

43 дитини в групі складно назвати кращими умовами.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 21:41

43 дитини в групі складно назвати кращими умовами.

Та же обстановка в обычных садах, только к этому еще: 1) питание хуже; 2) отношение к детям хуже (типа, нельзя справлять нужду по-большому в саду, чтобы экономить туалетную бумагу и воду - делайте все свои дела дома); и т.д. - нет времени писать о том, о чем вы и так знаете, раз ваш ребенок там. Только не говорите, что он тубинфицирован или вы или ваш муж больны туберкулезом и он в зон риска... и поэтому вы в этом саду... к сожалению, те дети для которых предназначены эти сады туда даже попасть не могут((

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 января 2016

Ви б трохи думали, коли пишете малознайомим людям.

1. Нічого особливого в харчуванні в 5 садочку нема.

2. Відношення до дітей залежить виключно від вихователя. Якби моїй дитині сказали, щоб вона в садочку економила папір, який купується за мої гроші, то у вихователя б були дуже великі проблеми. Якщо батьки подібне терплять - то це їх особистий вибір.

3. І окремо - моя дитина перебуває в садочку на абсолютно законних підставах І на відміну від мам, які не розуміють що таке негативна проба, я про цю довбану пробу знаю більше, ніж більшість педіатрів.

4. Якщо дитина, яка має право на такий садочок не може в нього потрапити, то це, знову ж-таки, питання до його недолугої мами.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
irine22

irine22

Имя: Ирина Валерьевна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
irine22
Новичок
   31 мая 2016

Добрый день! Оформляемся сейчас в садик № 5. Сказали зайти на Инженерную-3. Туда нужно идти со справкой о тубконтакте ребенка или без нее?

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   12 марта 2017

Девочки скажите как в этом саду с развивающей программой? У меня сын ходит в младшую группу но я как ни спрошу чем занимались в садике...так он мне говорит что играли игрушками или смотрели мультики.. Я в шоке..ни рисуют, ни апликации никакие не делают, ни с пластилином не работают.. Когда спросила у воспитателя, она сказала что якобы она собирает все в папку для отчета.. Типа отдаст в конце года... Ну скажите что за бред... В других садах мамочки деляться что все это детки делают, поделки забирают домой.. А тут ничего.. Те кружки с рисования, английского и хореографии так это вообще отдельная тема.. Во первых цена.. Анг. 84 ,рисование 89...хореографию не знаю.. Мы не ходим... Занятия минут по 20. Не больше... Но есть большое но.. На кружки ходят те кто оплатили, кто не оплатил- сидят в другой комнате.. Представаляю что чувствует ребенок, родители которого не имеют возможности заплатить за кружки..Получаеться если ребенок не ходит на кружки то он играет игрушками и смотрит мультики... Чем занимаеться воспитатель с ними... Ну вот как быть...если бы можна было там зайти что то увидеть... А там же терор... Как буд то не имеб права знать что ккшает и чем играет мой ребенок.. И главное как с ними занимаеться воспитатель... Наверное нам с воспитателем не повезло.. Что можете посоветовать как быть? Спасибо всем за ответ.

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   12 марта 2017
Цитата Ссылка 12 Март 2017 19:53

Девочки скажите как в этом саду с развивающей программой? У меня сын ходит в младшую группу но я как ни спрошу чем занимались в садике...так он мне говорит что играли игрушками или смотрели мультики.. Я в шоке..ни рисуют, ни апликации никакие не делают, ни с пластилином не работают.. Когда спросила у воспитателя, она сказала что якобы она собирает все в папку для отчета.. Типа отдаст в конце года... Ну скажите что за бред... В других садах мамочки деляться что все это детки делают, поделки забирают домой.. А тут ничего.. Те кружки с рисования, английского и хореографии так это вообще отдельная тема.. Во первых цена.. Анг. 84 ,рисование 89...хореографию не знаю.. Мы не ходим... Занятия минут по 20. Не больше... Но есть большое но.. На кружки ходят те кто оплатили, кто не оплатил- сидят в другой комнате.. Представаляю что чувствует ребенок, родители которого не имеют возможности заплатить за кружки..Получаеться если ребенок не ходит на кружки то он играет игрушками и смотрит мультики... Чем занимаеться воспитатель с ними... Ну вот как быть...если бы можна было там зайти что то увидеть... А там же терор... Как буд то не имеб права знать что ккшает и чем играет мой ребенок.. И главное как с ними занимаеться воспитатель... Наверное нам с воспитателем не повезло.. Что можете посоветовать как быть? Спасибо всем за ответ.

а рисование уже больше 100грн)))), точно не скажу сколько.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2017
Цитата Ссылка 12 Март 2017 19:53

Девочки скажите как в этом саду с развивающей программой? У меня сын ходит в младшую группу но я как ни спрошу чем занимались в садике...так он мне говорит что играли игрушками или смотрели мультики.. Я в шоке..ни рисуют, ни апликации никакие не делают, ни с пластилином не работают.. Когда спросила у воспитателя, она сказала что якобы она собирает все в папку для отчета.. Типа отдаст в конце года... Ну скажите что за бред... В других садах мамочки деляться что все это детки делают, поделки забирают домой.. А тут ничего.. Те кружки с рисования, английского и хореографии так это вообще отдельная тема.. Во первых цена.. Анг. 84 ,рисование 89...хореографию не знаю.. Мы не ходим... Занятия минут по 20. Не больше... Но есть большое но.. На кружки ходят те кто оплатили, кто не оплатил- сидят в другой комнате.. Представаляю что чувствует ребенок, родители которого не имеют возможности заплатить за кружки..Получаеться если ребенок не ходит на кружки то он играет игрушками и смотрит мультики... Чем занимаеться воспитатель с ними... Ну вот как быть...если бы можна было там зайти что то увидеть... А там же терор... Как буд то не имеб права знать что ккшает и чем играет мой ребенок.. И главное как с ними занимаеться воспитатель... Наверное нам с воспитателем не повезло.. Что можете посоветовать как быть? Спасибо всем за ответ.

Так, 5-й садочок закритий, доступ батьків дуже обмежений в групи. Меню висить при вході. В них завжди так було, а в 2014 році взагалі був період, коли дітей забирали/віддавали у вхідних дверях, батьків навіть в коридори не пускали.

Ви не знали, в який садочок віддаєте дитину? (Хоча я думаю, що в будь-якому садочку сторонніх не пустять на заняття)

Програма в них звичайна, державна. Я теж не можу особливо пригадати, щоб ми якісь поробки масово носили додому, хібо що листівки до свят. З пластиліну поробки взагалі ніхто не віддає, пластилину не вистачить ))))

Гуртки моя дитина теж не відвідувала, я не бачу сенсу вчити англійську дитині, яка ще рідною мовою не говорить. Ніякої травми з цього приводу в неї не було ))))

Заняття для дитини 4-го року життя і має тривати не більше 20 хвилин. В 1-му класі уроки по 30 хвилин, бо дитина ще не може утримувати увагу достатньо довго. Що ви хочете від трирічної дитини? Щоб вона годину малювала?

з.і. Моя дитина відвідувала цей садочок. Є свої нюанси, але в цілому я була задоволена.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 марта 2017
Цитата Ссылка 12 Март 2017 19:53

Если собираетесь в обычную школу, в которую берут без тестирования, то скорее нужно радоваться, что у ребенка есть возможность в садике играть post-296-1175282113 Я слышала о совсем противоположных ситуациях, когда и поиграть некогда было, одни занятия.

Рисование-аппликации, думаю, они делают, все по программе выполняется. А если работы складываются в папку, то это даже плюс, у нас так было в одной группе, в конце года очень интересно получить все сразу и рассмотреть, а в другой группе нам отдавали почти каждый день - это был ужас. Тащить в руках рисунок по ветру, снегу и дождю, ребенок переживает, чтобы не помялся или не испортился (в этот день работа ему еще дорога), а если в планах было зайти еще куда-то? Почти все эти работы терялись и портились. Долго хранить их, конечно, незачем, но гораздо больше удовольствия смотреть все сразу, можно даже выставку дома устроить :)

Кружки садиковские как по мне - в топку. Неужели кто-то всерьез думает, что если ребенок не выучит еще в садике "cat, dog, ball, doll", то уже никогда в жизни не сможет выучить английский? А вот рисование у нас в садике (другом) было хорошее, потому что преподавала художница, она их учила классным приемам рисования, детям очень нравилось. Но если это такое, как на обычных занятиях в садике, да еще и за 100 грн... даже не знаю, что тут сказать.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   12 марта 2017
Цитата Ссылка 12 Март 2017 19:53

Когда спросила у воспитателя, она сказала что якобы она собирает все в папку для отчета.. Типа отдаст в конце года... Ну скажите что за бред... В других садах мамочки деляться что все это детки делают, поделки забирают домой.. А тут ничего..

Нам тоже отдают в конце года кучей все рисунки-поделки. Даже не думала, что бывает по-другому и это неправильно t2609

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   12 марта 2017

Спасибо девочки за то что ответили.... может и вправду я зря кипишевала... и на счет кружков тоже... это деньги на ветер....подумаю обо всем и думаю прийму правильное решение))))

Netti

Netti

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.08.2011
Заходил(а): 16.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0977996059
Netti
Новичок
   26 марта 2017
Подскажите, как Вы попали в сад? Правда,что если не записался до 1 апреля - больше и не примут?Хочу, что бы мой ребенок ходил туда, но начала переживать, что можем и не попасть, только узнала о приеме до 1 апреля.Некоторые пишут, если в феврале не записался - не попадешь.Буду благодарна за любую информацию.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2017

Ми записували дітей в лютому, потім в травні прийшли, оформили документи і в серпні почали ходити в садочок. Але це все було 6 років тому, багато що могло помінятись.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum