• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"ГРАНД-ГІПАНІС" (Гипанис - частный детский сад), Николаев

Аннушка   
Администратор   
29 мая 2009 23543 65
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 марта 2013
КОМНАТЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ
 























 
ИГРОВЫЕ
 










Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 марта 2013
СПАЛЬНИ
 












 
МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМНАТА
 







 
АКТОВЫЙ ЗАЛ
 







 
РАЗДЕВАЛКА



 
МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ
 


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   29 марта 2013
спасибо за фото, а как там коллективом и все такое?

KuTa

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.04.2012
Заходил(а): 12.06.2013
Город: Николаев
KuTa
Новичок
   11 июня 2013
У меня ребенок с 2008 г.р, с 2010 г ,уже третий год ходим.(Исправила, потому что писала сообщение быстр, в бешенстве,что такой негатив и бред пишут!) и ошиблась)
.Довольна всем.Отдала с 2-х лет.Отдала со спокойной душой, потому что знала, что воспитатели очень внимательно относятся к каждому ребенку, индивидуальный подход.Есть психолог, и занятия по психологии, логопедия.5 воспитателей на 30 детей. Не умел разговаривать.Через 2 недели заговорил на русском, и на английском знал некоторые слова.Хорошая программа.Задание на дом, на выходные.Это дисциплинирует ребенка, равивает самоконтроль и ответственность.В 4,5 года мы уже читаем.Профессиональный педсостав.Медицинское обслуживание-если ребенок болел, уже нет темепратуры, но подкашливает или насморк, можно приносить лекарства-мед работник будет капать, греть и т.д.
Питание-диетическое, детское.Если ребенку приписана диета, повар отдельно готовит стол.Про пельмени и чебуреки-ни разу не было вредной пищи.Закупка продуктов-2 раза в неделю.Ни разу не было отравлений.Заведующая очень щепетильно ко всему относиться!!!

Утренники-сплошное наслаждение-дети действительно как настоящие артисты, и сценарии у них не просто песенки ля-ля-ля светит солнышко, а все продумано, выучено, отрепетировано, поставлено, и выполняют все дети с удовольствием, как игра, а не как принудиловка, и сцена украшена не просто, а дизайнером.Все как в лучших домах Парижа.Я не знаю какой еще садик может дать все, что нужно ребенку, как Гипанис..Детские дни рождения отмечают как положено, со сказоч.героями, клоунами и т.д
Летом-посещают бассейн.Дети с прогулки , перед обедом плавают, окунаются, потом спят хорошо, потому что в 40 гр. жары, водные процедуры единственное спасение.
Ребенок доволен, а родители тем более.
Большое спасибо всему Гиппанису за то, работники 8 часов любят, лелеют, воспитывают, учат,берегут, охраняют, ложат спать, кормят,ухаживают за детьми по высшему классу.(Почитайте про дет.сады Германии на форуме)!!!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 июня 2013
Такое чувство, что у нас в городе несколько Гипанисов есть:))
Знакомые отдавали туда сына, через месяц забрали. Основная причина - нет должного внимания детям. Их 2х- летнему ребёнку спокойно давали шоколад, домой он уходил с грязной, обкаканой попой и пр.
Кстати, я тоже читала в 4,5 года, при этом ходила в самый обычный сад:)
В любом саду если привести недолеченного ребёнка с пакетиком лекарств, ему будут их давать.
Все дети воспринимают утренники, как праздник. О какой принудиловке речь?
"Как в лучших домах Парижа" - это как?)))) покажите картинку.
Да, не во всех садах есть бассейн. Но во всех садах в жару практикуют обливания, что тоже способствует закаливанию и хорошему сну.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2013
Цитата: #389 KuTa 11 июня 2013, 18:13
У меня ребенок ходит с 2008 г., уже третий год.Довольна всем.Отдала с 2-х лет.Отдала со спокойной душой, потому что знала, что воспитатели очень внимательно относятся к каждому ребенку, индивидуальный подход.Есть психолог, и занятия по психологии, логопедия.5 воспитателей на 30 детей. Не умел разговаривать.Через 2 недели заговорил на русском, и на английском знал некоторые слова.Хорошая программа.Задание на дом, на выходные.Это дисциплинирует ребенка, равивает самоконтроль и ответственность.В 4,5 года мы уже читаем.
Це як? Віддали в 2008 році в 2 роки, а тепер, через 5 років, в 2013 Вашій дитині 4,5 роки?
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #389 alisa 11 июня 2013, 18:59
Це як? Віддали в 2008 році в 2 роки, а тепер, через 5 років, в 2013 Вашій дитині 4,5 роки?
 
/b Я даже не обратила внимания) Может это отзыв 2011 года, который сюда скопировали с другого сайта.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #389 alisa 11 июня 2013, 18:59
Це як? Віддали в 2008 році в 2 роки, а тепер, через 5 років, в 2013 Вашій дитині 4,5 роки?
ну ви, alisa, і детектив:)))/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
адже і дійсно не сходиться, теж не звернула увагу
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

KuTa

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.04.2012
Заходил(а): 12.06.2013
Город: Николаев
KuTa
Новичок
   12 июня 2013
Извините, мамочки, ошиблась в датах, быстро писала.сообщ.
Как в Лучших домах Парижа-это значит, все на высшем уровне, не так ка в обыкновенном садике.Я сравниваю, у меня племянница в обычном садике.Я понимаю, что мнение у каждого разное.
Не видела ни разу у своего ребенка вшей,ни разу он не приходил обкаканный и не подмытый, если уж случилось(приносим вл.салфетки), ни разу его не накормили чебуреками, пельменями т.д, курящих воспитателей на участке тоже не видела, и не увижу, я знаю 100%!.Потому что все работники сада поддерживают хорошую репутацию, и они знают, что родители сожрут живьем, если что-то не так!!!!!
Что за бред пишут, и зачем, не знаю!!!!У меня создается такое впечатление, что эти сообщения создаются по испорченному телефону, где-нибудь среди маразматических бабушек!!!!!
Я когда отдавала своего сына в сад, мне завидовали соседки, и говорили, что дети зажратые, восокомерные, невоспитанные,избалованные и т.д.это в них говорила зеленая болотная зависть!Я этого в нашем коллективе не вижу.
Все дети хорошо воспитаны, талантливы, не закомплексованы, добры, щедры, открыты для познания!
Единственным минус-работают до 17 ч.Хотелось бы конечно чтобы до 18ч, чтоб не отпрашиваться с работы.
На счет шоколада-воспитатели не дают шоколад детям!!!Некоторые родители, также как и в обыкновенных сада, дают детям с собой конфеты.Конечно воспитатели не разрешают.
Но я своему ребенку не разрешаю кушать конфеты в дет.саду, он приносит их домой(если кто-то угостил, или было д.рожд.), и потом только я ему даю, мотивируя это тем, чтобы не болел животик и не было ацетона.И придупредила воспитателей, что если у кого-то д.р или видят что делятся дети-чтобы не давали, ложили в шкафчик.С этим проблем нет.
Воспитатели, по просьбе родителей, никогда ни в чем еще не отказали! Я имею в виду адекватные просьбы:например, в течении дня почаще высмаркивать нос, или переодеть ребенка в более легкую одежду, если будет жарко, или не засталять ребенка кушать блюда из печени,т.к. он не любит ее.
Наши друзья были сначала в Гиппанисе, потом перевели в Катюшу, там тоже очень даже не плохо.Но они опять вернулись в Гиппанис, т. к большая группа, не уделяли должного внимания.Как вы не можете понять, что какой бы не был профессиональный со стажем "золотой" воспитатель, н у просто физически нереально всем уделить достаточного внимания и позаниматься, когда 25 чел в группе ходят, при полной группе 30-32 чел!
Все равно нужно ребенка водить на доп.занятия в детские центры развития.Вы думаете , что просто так люди обеспеченные будут деньги тратить на дошкольное образование?.Они прекрасно понимают, что личность и стержень,мировозрение, привычки, закладывается именно в дошкольном возрасте.
У меня знакомый тоже удивлялся, зачем платить такие большие деньги, ведь это маленький ребенок, ведь он не понимает многого, лучше потратится уже на университет.
Не хочу заниматься рекламой!Я точно знаю, что педагоги растят и воспитывают и лелеют здесь детей как экзотические цветы, к каждому индивидуальный подход.Я свое самое дорогое единственное сокровище могу доверить только моей маме и педагогам Гипанниса!А вы-решайте сами.
Но кто решит все таки идти в Гиппанис,  прийдите в садик к 8.30-пообщайтесь воотчию с родителями(выйти из группы, и присесть на скамеечке во дворе "Украины", если Вы боитесь, что при воспитателях, родители будут петь диферамбы),с заведуюющей, с воспитателями, с медработником.Можно посетить утренник или открытые занятия, чтобы я не была голословной.За спрос и просмотр денег не возьмут!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2013
Мда... діти приносять цукерки в садочок?
Оце так бардак. Я собі уявляю, що б мені сказали вихователі, якби моя дитина носила цукерки та ділилась ними в групі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2013
Вот читаю предыдущий пост и думаю - а в нашем садике (29, Саманта) ничем не хуже ))) Даже странно, но все описание - прямо как про нас :) Разве что нет бассейна и кабинета с партами. Может что пропустила? Да, а ребенка можно запросто в полседьмого забрать.
С воспитателями нам везло всегда, кровати (да и остальная мебель) такие же новые. Вот насчет утренника - это по-разному, во многом зависит от воспитателя. У старшего в группе утренники всегда были отработаны просто идеально, у младшего этот момент немного не дотягивается, но это и не главное, зато у нас всего 10 детей в группе, и всем уделяется максимум внимания, точно так же работают психолог, логопед, рисование как факультатив. Из группы никто на английский не захотел, кроме нас, отложили его на следующий год.
А вот насчет конфет - у нас очень часто дети приносят всякие вкусности, и угощают всех. Но при этом нам хорошо известно, что ни у кого нет никаких противопоказаний (плюсы маленькой группы), и никто из родителей возражать не будет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2013
Ну, якщо дивитись на меблі, то в нашій новій групі меблі навіть кращі, ніж на фото Гіпаніса. В нас велика кухня, зроблена на замовлення, перукарня із великим дзеркалом. Ну, і іграшок в принципі не менше. Ну і така маленька спальня для багатьох дітей - це явний мінус. Спальня повинна бути велика, простора, щоб дихати дітям було чим. 

Скажімо так, я не знаю, наскільки хороший чи поганий Гіпаніс, але писати, що в інших садочках набагато гірше - не варто. Не гірше - це точно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2013
Цитата: #389 alisa 12 июня 2013, 14:43
Скажімо так, я не знаю, наскільки хороший чи поганий Гіпаніс, але писати, що в інших садочках набагато гірше - не варто. Не гірше - це точно. 
Нет, в обычных может быть хуже, причем намного... и в бытовухе, и с профессионализмом воспитателей во многих проблема. Наши садики на Колодезной неплохого уровня все же. Но и у нас встречаются не слишком хорошие воспитатели, это к кому попадешь. Может быть, у Гипаниса отбор более тщательный.

Если кто-то не хочет рисковать и тыкаться в обычные садики, готов за это платить сколько скажут - мне кажется, Гипанис - хороший вариант!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 июня 2013
Я в свое время училась в универе Украина.А Гипанис в одном здании с ним.Так вот что мне запомнилось-это жуткий запах еды в коридоре.Прям будто вытяжки нет вовсе.И была я мимоходом в группах,ничего особенного.Садик ,как садик.
 А по поводу конфет,то мой тоже уже раза 4 носил угощение.То печенье,то конфеты.У нас в группе это "заведено" так сказать.

KuTa

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.04.2012
Заходил(а): 12.06.2013
Город: Николаев
KuTa
Новичок
   12 июня 2013
Извините, если обидела кого-то,но я своим отзывом о садике никого не хотела унизить   ни воспитателей других садов, ни родителей.Я хотела сказать всем мамочкам, которым не все равно где будет ребенок, и кто его будет воспитывать. об этом садике.Что я вижу(без розовых очков)и как чувствует мой ребенок в нем.Всем удачи, хорошего настроения и здоровых деток!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2013
Цитата: #389 KuTa 12 июня 2013, 16:59
Извините, если обидела кого-то,но я своим отзывом о садике никого не хотела унизить   ни воспитателей других садов, ни родителей.Я хотела сказать всем мамочкам, которым не все равно где будет ребенок, и кто его будет воспитывать. об этом садике.Что я вижу(без розовых очков)и как чувствует мой ребенок в нем.Всем удачи, хорошего настроения и здоровых деток!!!
Це ж треба так...
В першому реченні типу вибачитись, а в другому назвати всіх батьків, які вибрали інші садочки, байдужими до виховання своїх дітей. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 июня 2013
Скільки коштує цей диво-садок?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 июня 2013
Цитата: #389 Китиха 12 июня 2013, 19:29
Скільки коштує цей диво-садок?
Если опять что-то не изменилось, то 3000грн/мес (неважно, сколько дней отходил ребёнок)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 июня 2013
Цитата: #389 MaTi 12 июня 2013, 20:28
Если опять что-то не изменилось, то 3000грн/мес (неважно, сколько дней отходил ребёнок)
ню-ню
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 июня 2013
Цитата: #389 KuTa 11 июня 2013, 18:13
У меня ребенок с 2008 г.р, с 2010 г ,уже третий год ходим.(Исправила, потому что писала сообщение быстр, в бешенстве,что такой негатив и бред пишут!) и ошиблась)
.Довольна всем.Отдала с 2-х лет.Отдала со спокойной душой, потому что знала, что воспитатели очень внимательно относятся к каждому ребенку, индивидуальный подход.Есть психолог, и занятия по психологии, логопедия.5 воспитателей на 30 детей. Не умел разговаривать.Через 2 недели заговорил на русском, и на английском знал некоторые слова.Хорошая программа.Задание на дом, на выходные.Это дисциплинирует ребенка, равивает самоконтроль и ответственность.В 4,5 года мы уже читаем.Профессиональный педсостав.Медицинское обслуживание-если ребенок болел, уже нет темепратуры, но подкашливает или насморк, можно приносить лекарства-мед работник будет капать, греть и т.д.
Питание-диетическое, детское.Если ребенку приписана диета, повар отдельно готовит стол.Про пельмени и чебуреки-ни разу не было вредной пищи.Закупка продуктов-2 раза в неделю.Ни разу не было отравлений.Заведующая очень щепетильно ко всему относиться!!!

Утренники-сплошное наслаждение-дети действительно как настоящие артисты, и сценарии у них не просто песенки ля-ля-ля светит солнышко, а все продумано, выучено, отрепетировано, поставлено, и выполняют все дети с удовольствием, как игра, а не как принудиловка, и сцена украшена не просто, а дизайнером.Все как в лучших домах Парижа.Я не знаю какой еще садик может дать все, что нужно ребенку, как Гипанис..Детские дни рождения отмечают как положено, со сказоч.героями, клоунами и т.д
Летом-посещают бассейн.Дети с прогулки , перед обедом плавают, окунаются, потом спят хорошо, потому что в 40 гр. жары, водные процедуры единственное спасение.
Ребенок доволен, а родители тем более.
Большое спасибо всему Гиппанису за то, работники 8 часов любят, лелеют, воспитывают, учат,берегут, охраняют, ложат спать, кормят,ухаживают за детьми по высшему классу.(Почитайте про дет.сады Германии на форуме)!!!!!
Вы меня извините,но такое ощущение,что Вы рекламируете не просто так... Как педагог скажу,что если ребенок не умел разговаривать ,то за 2 недели не заговорит, а уж тем более не выучит английские слова( между прочим причин почему ребенок не говорил много и одна из них нехватка лецитина).А в 4,5 года ОЧЕНЬ многие дети умеют читать-моя дочь считает до 10 и знает алфавит(в 3.3 года) и это без заданий на дом и выходные. В этом возрасте главные занятия-это игры!!!!!!!!!
Еще хотелось бы увидеть садик ,где детям дают чебуреки и пельмени. И кстате, ребенок моих знакомых  ходит в "Гипанис" , так время от времени там дают сосиски.В нашем садике отличное питание-очень разнообразное , свежие фрукты и овощи каждый день, регулярно рыба, каждый день молочные продукты. И я не считаю нужным ,чтобы моему ребенку готовили отдельно. В садике воспитатели в курсе ,если у детей есть аллергия(при поступлении заполняется анкета).И бассейн на улице есть,но так в том садике ,куда я ходила он тоже был. И мебель не хуже.Так что не впечатлили:(((
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum