• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"ХАЯ МУШКА" (еврейский детский сад), Николаев

Радуга   
Активный пользователь   
23 июля 2009 41711 231
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   28 мая 2010
Честно говоря я уже читаю далеко не первые Ваши злые посты по многим темам и не могу понять почему у Вас столько негатива?По-моему я ничего обидного или оскорбительного ни для кого не спросила,чтобы спровоцировать в Вас такую бурную негативную реакцию.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2010
Моя мама працювала 30 років вихователем і коли я читаю як дівчата пишуть "коли він вже в дитсадок піде, не можу вже" то в мене аж кров закипає. А потім така людина віддає свою дитину в дитсадок і вважає що все, справу зроблено, і починає тріпати нерви такій виховательці якою не так давно була моя мама.
чомусь люди вважають що їм усі винні - вихователь в дитсадку повинен дитину розвивати, доглядати і в уяві декого навіть прати дітям колготи. Але все це повинно відбуватись не за планом дитсадка, а так як змалювали собі в уяві батьки.

Тому я так реагую коли починаються розмови - ой, щось вони там в дитсадку недостатньо довго проводять уроки, неправильно вдягають тощо. Мабуть же є причини проводити саме таке за часом заняття? Але, ні, в нас люди вчать вихователів виховувати, лікарів лікувати і т.д. А самі пишуть тиради про поганих власних батьків, які сміють вчити їх... Чи не дивно?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   28 мая 2010
В работе многих, в том числе и в работе воспитателей, да и в моей, и возможно в Вашей профессии есть много своих сложностей, и работа с людьми и детьми в частности считается самой сложной с психологической точки зрения.Однако она все равно не должна вызывать столько негатива сколько вызывает это у Вас.
Хочу также отметить,что я человек миролюбивый и не скандальный поэтому не пойму с чего интересно Вы решили,что я собралась трепать нервы воспитателю или что мне кто-то должен.По-моему я нигде не писала об этом.Хочу также отметить,что я никогда ничего плохого о своих родителях не писала .
Я повторюсь,что в обычном садике занятия проводят до 15 мин. в день.Конкретно об этом садике я слышала много хороших отзывов и о том,что садик дает хорошую базу знаний, значительно большую нежели в некоторых садиках.Девочки выше в своих постах писали,что у деток проводятся занятия по музыке,ивриту и анг.языку.Вот мне и стало интересно сколько в садике длятся занятия с детками.
А также хочу Вам напомнить,что тема называется "отзывы о д.с."Вопрос мною был задан тем родителям,чьи детки посещают этот садик.Вы пишете вообще не о садике, а о тяжелой работе своей мамы ,причем уже не в одной теме, при этом от Ваших постов веет явным негативом.И при чем здесь Ваша мама при всем уважении к ней?Поверьте у меня тоже есть мама и у нее тоже тяжелая работа.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2010


Це було Ваше питання до батьків чиї діти відвідують дитсадок?
Тут же Ви видали свою думку щодо того що 15 хвилин це малувато. Я права?
Я відповіла на друге Ваше питання.



Моя мама тут ні до чого. Я не жаліюсь, вона давно покинула цю невдячну роботу і тепер виховує тільки власних онуків. Але я назавжди запам"ятала одну річ - неадекватних дітей - одиниці, неадекватних батьків - безліч.
Ви спитали чому ця тема викликає в мене негатив - я відповіла. Чи Ви спитали просто так, відповідь Вам не була потрібна? Якщо модератори вирішать що це флуд - пости видалять.

А от Ви на питання не відповіли...
Чому всі вважають своїм боргом розповісти вихователю, лікарю тощо як він повинен працювати, а коментарі власних батьків (я вже не кажу про інших людей) - це неподобство?

До речі розповідаючи про неадекватних батьків я не мала на увазі нікого конкретно, так що Ви даремно сприйняли на свій рахунок. Але все ж таки зверніть увагу - Ви ще не ходите в дитсадок, а вже висуваєте претензії - щось малувато вони займаються...
Мабуть же все-таки в них є якісь причини так робити?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   28 мая 2010
Чому всі вважають своїм боргом розповісти вихователю, лікарю тощо як він повинен працювати, а коментарі власних батьків (я вже не кажу про інших людей) - це неподобство?


Честно говоря я вообще не пойму смысла вопроса....о каких комментариях вообще идет речь?И так я уж должна ли отвечать на вопрос?
А о претензиях то я скажу так,что претензий как таковых я не выказывала,где Вы видите высказанные мной претензии?
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   29 мая 2010

Золотко, простите, что сразу не ответила, давно не заходила на форум.
Занятия (конкретно урок) длится как в первом классе 30-35 минут. Больше маленьких детей трудно удержать и заинтересовать.
Девочки, пожалуйста, давайте не будем устраивать дискуссии на отвлеченные темы. Ведь тема про отзывы и условия работы садика. Существует много различных других тем, где можно высказать свое мнение или поспорить.
Заранее огромное спасибо. Надеюсь никого не обидела.

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   16 июня 2010

 

marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   18 июня 2010
Вот наконец-то дошли руки до фотографий. Так проходил выпускной в садике. Детки были такие красивые!!!
Ссылка

lubava_

Имя: Люба
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 11.06.2010
Заходил(а): 15.09.2017
Город:
Район: Ленинский - Новое Садоводство
Телефон: 0633279900
lubava_
Пользователь
   21 июня 2010
Садиком заинтересовалась сама, а потом муж случайно узнал, что у знакомого туда ребенок ходит, уже не один год. Они отзывались очень хорошо, сразу предложили обращаться, если что захотим узнать (мы только вот ждем появления малыша, но о садике я уже задумываюсь, слышала, что в государственные надо с самого рождения записывать).
Еврейский садик меня заинтересовал, потому что уважаю я евреев за их семейные ценности, за их сплоченность, вообще у них есть, чему поучиться нашему словянскому народу. Во всех сферах.
Вот, и тут нашла только хорошие отзывы от тех, кто ходит. У нас, конечно, еще как минимум 2 года впереди, но пока я склоняюсь к этому садику. Хоть тут и были подняты вопросы об оплате, разные мнения озвучены, но сколько людей - столько мнений. Я думаю, что такая оплата вполне разумна и доступна (исходя из факта, что это не государственный сад).

Alla

Имя: Кундалини
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город:
Район: Центральный
Alla
Активный пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #892 marina76 23 мая 2010, 20:26

Официального сайта садик не имеет, если надо телефон заведующей кину в личку.

мне нужен телефон заведующей, пжл
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #892 Золотко 28 мая 2010, 22:54
В работе многих, в том числе и в работе воспитателей, да и в моей, и возможно в Вашей профессии есть много своих сложностей, и работа с людьми и детьми в частности считается самой сложной с психологической точки зрения.Однако она все равно не должна вызывать столько негатива сколько вызывает это у Вас.
Хочу также отметить,что я человек миролюбивый и не скандальный поэтому не пойму с чего интересно Вы решили,что я собралась трепать нервы воспитателю или что мне кто-то должен.По-моему я нигде не писала об этом.Хочу также отметить,что я никогда ничего плохого о своих родителях не писала .
Я повторюсь,что в обычном садике занятия проводят до 15 мин. в день.Конкретно об этом садике я слышала много хороших отзывов и о том,что садик дает хорошую базу знаний, значительно большую нежели в некоторых садиках.Девочки выше в своих постах писали,что у деток проводятся занятия по музыке,ивриту и анг.языку.Вот мне и стало интересно сколько в садике длятся занятия с детками.
А также хочу Вам напомнить,что тема называется "отзывы о д.с."Вопрос мною был задан тем родителям,чьи детки посещают этот садик.Вы пишете вообще не о садике, а о тяжелой работе своей мамы ,причем уже не в одной теме, при этом от Ваших постов веет явным негативом.И при чем здесь Ваша мама при всем уважении к ней?Поверьте у меня тоже есть мама и у нее тоже тяжелая работа.

Золотко, Вы молодец! Правду человеку написали,хотя он её не слышит! А про маму в каждой теме! И ко всем такой негатив!И спор заводится ни с чего,с любого слова.
А садик действительно хороший, слышала только положительные отзывы!

Narcisska

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Narcisska
Пользователь
   12 октября 2010
Я часто слышу, что учителя и воспитатели "никому ничего не должны, и воспитывать не должны" - чуть ли не "они то и к детям отношения не имеют". Воспитывать может и не должны, но раз решились связать жизнь с детками, то уж как минимум такими словами не разбрасывались бы! Родители разные бывают, и дети тоже. Но это не значит, что нужно обобщать и сразу обороняться: "они все неблагодарные". Работа нелегкая, с детками непросто. Но если не хочется работать в этой сфере - люди попросту идут в другую
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 октября 2010
Вы о чем? Название темы видели?
Марина просила раньше:

Narcisska

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Narcisska
Пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #892 dina_barta 12 октября 2010, 09:39
Вы о чем? Название темы видели?
Марина просила раньше:

Да, видела!
Это я читала здесь мнение о том, что "родители думают, что все им должны". И уже сказала, что это не единственное подобное мнение, которое я слышала. Это был ответ. За оффтоп прошу простить.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 октября 2010
Девочки, всем привет! Моей крохе 1,7 записаны мы на в Д.С. №12 на Намыве, но хочется чтоб у ребенка было внимание его чему-то там учили, хорошее питание и конечно же само здание было в хорошем состоянии, вот читаю ваши отзывы про этот детский сад и очень хочется туда пойти!!! А ни у кого нет фотографии здания детского сада? И еще подскажите пожалуйста сколько человек в группе? Со скольких лет они принимают?
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #892 marina76 23 мая 2010, 20:41
Мы пришли в сад в сентябре прошлого года. Муж просто ходил к заведующей и разговаривал по поводу приема в сад. Нам сказали, собирайте справки из поликлиники, приносите тапочки на твердой подошве, св. о рождение матери, св. о рождении ребенка, еще какие-то документы (если надо вспомню), фотографии 3х4 и приводите ребенка.
в 1,5 конечно рано, но думаю, что через полгода возьмут. У меня знакомая ходила зимой разговаривала про место на осень, но что ей сказали и какие при этом надо было документы я не выясняла.

marina76 подскажите пожалуйста, а вы еврейка или украинка мне просто интересно туда украинцев принимают?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 октября 2010
Solniwko, почитайте тему с самого начала
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #892 Solniwko 14 октября 2010, 17:47

marina76 подскажите пожалуйста, а вы еврейка или украинка мне просто интересно туда украинцев принимают?

В этом году украинцев уже не принимают.
У них итак полный комплект
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #892 dina_barta 14 октября 2010, 18:47
Solniwko, почитайте тему с самого начала

Я читала тему сначала, просто уточняю для себя может что-то поменялось! oka:
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 октября 2010
Я вообще планирую на следующий год в августе. Хочу как говорится информацию под собирать, что да как.
Просматривают эту тему:

Forum