• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"ХАЯ МУШКА" (еврейский детский сад), Николаев

Радуга   
Активный пользователь   
23 июля 2009 41760 231
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   10 ноября 2011

Вы меня пугаете?????А откуда вы знаете про порошок?
Боже мой А у нас тогда из чего??
Завтра спрошу.
Да ,кстати, гречку мы тоже едим
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #892 Крумся 10 ноября 2011, 16:55

Вы меня пугаете?????А откуда вы знаете про порошок?
Боже мой А у нас тогда из чего??
Завтра спрошу.
Да ,кстати, гречку мы тоже едим


У меня мама в санстанции работала. Да и посмотрите по магазинам состав молока и сгущенки экономварианта. Вы же понимаете, что государство не самые дорогие продукты закупает.
И не пугайтесь, порошек не стиральный. Просто сухое молоко порошковое.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #892 ленька84 10 ноября 2011, 16:58


У меня мама в санстанции работала. Да и посмотрите по магазинам состав молока и сгущенки экономварианта. Вы же понимаете, что государство не самые дорогие продукты закупает.
И не пугайтесь, порошек не стиральный. Просто сухое молоко порошковое.

Надеюсь это не вредно
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #892 Крумся 10 ноября 2011, 16:55

Вы меня пугаете?????А откуда вы знаете про порошок?
Боже мой А у нас тогда из чего??
Завтра спрошу.
Да ,кстати, гречку мы тоже едим


Не все так страшно, просто кладут в котлеты и тефтели много хлеба или риса, а мяса чуть-чуть.
Про гречку верю, просто в прошлом году вроде проблемы в садах с гречкой были, в этом году она уже подешевела.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Я прерву полемику по поводу плюсов и минусов сада и спрошу еще раз: не евреям можно обращаться с сад? И сколько это будет стоить (можно в личку). Просто деньги хочу собрать заранее, чтобы ребенок был в нормальном саду
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #892 yasunya 10 ноября 2011, 17:21
Я прерву полемику по поводу плюсов и минусов сада и спрошу еще раз: не евреям можно обращаться с сад? И сколько это будет стоить (можно в личку). Просто деньги хочу собрать заранее, чтобы ребенок был в нормальном саду


Обратится к заведующей с вопросами можно всегда. Сколько будет стоить садик для тех, кто туда ходит, в следующем году не знают даже те, кто туда ходит.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Ну и дисскуссия, я высказал минусы, но я не говрила что нет плюсов, их много, и именно поэтому мы и хотели отдать ребенка именно в этот садик. Плюсов много, и все выше пречисленное правда, я этого по-моему не отрицала, я говорила о том что лично мне не нравится. Теперь о насущном, первое, дело не оплате за кровати или что-то дургое, дело в том, что при поступлении мы задали конкретный вопрос о доп. доплатах, нам сказали, что нет, про мощь родительского комитета в силу первого ребенка в садике мы не знали . Во-вторых, 300 грв мне сказали на новогодние праздники, а не на все. В-третьих, согласитесь, когда ваш ребенок ходит в садик около месяца, а вам вываливают сразу такую сумму, причем в сразу, то просто страшно что же будет дальше. Дайте хотя бы насладится преимуществами, чтоб хоть знать за что платить. Возможно если бы ходили второй год, но в первый же месяц покупать кровати???? Про шкафчки, только честно вас это устраивает??? И мне не жалко денег на бумагу, но я считаю что из оплаты за садик на это можно выделить деньги, это все-таки частный садик. Да и про еду я лично анализ не проводила!!! Не хотела никого обидеть, просто как сказали раньше у двух людей будет две версии одной и той же истории. Возможно я в силу своего характера заметила недостатки, но как говориться "киньте в меня камень" если их вообще нет!!!

P.S. Про камень я пошутила
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #892 Elizaveta 10 ноября 2011, 17:52
Ну и дисскуссия, я высказал минусы, но я не говрила что нет плюсов, их много, и именно поэтому мы и хотели отдать ребенка именно в этот садик. Плюсов много, и все выше пречисленное правда, я этого по-моему не отрицала, я говорила о том что лично мне не нравится. Теперь о насущном, первое, дело не оплате за кровати или что-то дургое, дело в том, что при поступлении мы задали конкретный вопрос о доп. доплатах, нам сказали, что нет, про мощь родительского комитета в силу первого ребенка в садике мы не знали . Во-вторых, 300 грв мне сказали на новогодние праздники, а не на все. В-третьих, согласитесь, когда ваш ребенок ходит в садик около месяца, а вам вываливают сразу такую сумму, причем в сразу, то просто страшно что же будет дальше. Дайте хотя бы насладится преимуществами, чтоб хоть знать за что платить. Возможно если бы ходили второй год, но в первый же месяц покупать кровати???? Про шкафчки, только честно вас это устраивает??? И мне не жалко денег на бумагу, но я считаю что из оплаты за садик на это можно выделить деньги, это все-таки частный садик. Да и про еду я лично анализ не проводила!!! Не хотела никого обидеть, просто как сказали раньше у двух людей будет две версии одной и той же истории. Возможно я в силу своего характера заметила недостатки, но как говориться "киньте в меня камень" если их вообще нет!!!

P.S. Про камень я пошутила

Насчет минусов из вашего сообщения я так поняла это шкафчики, маленькое помещение и сборы родительского комитета? Или что-то еще?

Насчет кроватей и праздников руководство садика вам ничего сказать просто не могло, потому что они этим вопросом не занимаются.
Насчет Нового года и сбора денег не стесняйтесь - спрашивайте у родительского комитета на что и сколько сдаем - они все расскажут и выслушают предложения. В прошлом году родительский комитет также сделал смету на год, посчитал количество праздникив и людей, которых надо поздравить, примерную сумму на каждый праздник и выдал сумму на год. А потом родители сдавали частями или сразу, как было удобно. Лично для меня это удобно.
Кровати уже обсуждали.
Маленькое помещение? Не знаю. Мне кажется, что для небольшого количества детей как раз места достаточно. Хватает и столов, и стульев,и кроватей. Есть где играть, где кушать. Мне кажется, что с помещением все нормально. Но тут уж у каждого действительно может быть свое мнение.

И для меня недостатки также есть. Это режим работы садика. Но тут уж я знала, на что иду и претензий у меня нету.
Я просто относительно себя думаю: чего я могла бы ожидать от частного садика, что бы написать


Камнями бросаться не будем - мы пацифисты. )))
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

marina.kravec

Имя: marina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 09.10.2012
Город: Сумы
marina.kravec
Новичок
   10 ноября 2011
Всем привет! Шалом, дорогие,шалом! У вас тут бурные дебаты. Подключюсь к обсуждению последней фразы: Что бы я ожидала от ЧАСТНОГО детского садика? Попроую изложить свои мысли.
1. Хорошее воспитание.
Это, когда детей воспитывают в саду, развивают их как личностей, а не пасут как овец (извините за сравнение)Когда воспитатели-профессионалы, а не случайные тети без нужного образования и желания "возиться с чужими детьми".
Когда ребенок в выхдной день хочет идти в детский сад, а в будни не хочет уходить из сада домой. Это когда дети в саду учатся дружить, уважать родителей, а не учатся драться и ругаться. Когда каждый ребенок - лучший. молодец, умница!!!, а,не" серость и ничего не умеет" и нигде не участвует, стоит в углу целый день и т .п. И кгда достаточное количество сотрудников, когда ребенок - центр внимания и все для него.
2. Хорошее детское питание в саду.
Это когда в детском саду кормят детей тем, чем их надо кормить в дошкольном возрасте (для нормального развития и роста),а не тем, что легче или дешевле приготовить. Это когда повар готовит с любовью, а не отбывает трудовую повинность.
3. Хорошие условия (материальная база).
Я имею в виду нормальное здание с хорошим ремонтом, а не старая развалюха, где тараканы и сквозняки. Сад с хорошей мебелью, новыми хорошими игрушками и т. д. И когда дети этим всем пользуются. а не только смотрят. т.к. трогать нельзя- все для показухи.
4. Дополнительные для детей блага.
которых нет в других садах или за которые в других садах доплачивют и доплачивают). Например : дополнительное изучение иностранных язков, занятия хореографией, бесплатный физкабинет,( та-же кислородная пенка и физпроцедуры, включая масаж), транспорт садовый(который может отвезти детей в театр или зоопарк и т. д.
И ВСЕ ,ЧТО Я ОЖИДАЛА ОТ ЧАСТНОГО ДЕТСАДА ЕСТЬ В САДИКЕ "ХАЯ МУШКА!!! ЗА ЧТО, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО САДИКА!!! И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ РАБОТНИКАМ ДЕТСАДА!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 ноября 2011
Знаете, я нічого не маю проти дитсадка ХАЙЯМУШКА і вірю, що це хороший садочок, але не треба писати таких нісенітниці про інші дитсадки.
Ви що думаєте, що і всіх інших садочках діти стоять по кутках (де ж стільки кутків набрати), а вихователі прямо усі "випадкові тітки"?
Чи ви готові підтвердити, що у всіх садочках повари відбувають "трудову повинність"? Я наприклад дуже добре пам"ятаю, що в садочку, який відвідувала я, готували дуже смачно, сирну запіканку я таку взагалі більше ніде не їла, скільки років пройшло, а я не можу зготувати її так же смачно.
Про таганів, протяги, розвалюхи, старі меблі і відсутність іграшок - приходьте до нас в садочок. В нас нормальний ремонт, нові меблі, купа іграшок. В перший же день нам сказали - іграшки не давайте, в нас іграшок багато. Крім іграшок є в групі кілька великих толокарів, триколісних велосипедів, надувних віслюків для стрибання.
Ми в звичайному садочку, навіть не в Катюші. Так що не треба вигадувати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #892 marina.kravec 10 ноября 2011, 22:31
Всем привет! Шалом, дорогие,шалом! У вас тут бурные дебаты. Подключюсь к обсуждению последней фразы: Что бы я ожидала от ЧАСТНОГО детского садика? Попроую изложить свои мысли.
1. Хорошее воспитание.
Это, когда детей воспитывают в саду, развивают их как личностей, а не пасут как овец (извините за сравнение)Когда воспитатели-профессионалы, а не случайные тети без нужного образования и желания "возиться с чужими детьми".
Когда ребенок в выхдной день хочет идти в детский сад, а в будни не хочет уходить из сада домой. Это когда дети в саду учатся дружить, уважать родителей, а не учатся драться и ругаться. Когда каждый ребенок - лучший. молодец, умница!!!, а,не" серость и ничего не умеет" и нигде не участвует, стоит в углу целый день и т .п. И кгда достаточное количество сотрудников, когда ребенок - центр внимания и все для него.
2. Хорошее детское питание в саду.
Это когда в детском саду кормят детей тем, чем их надо кормить в дошкольном возрасте (для нормального развития и роста),а не тем, что легче или дешевле приготовить. Это когда повар готовит с любовью, а не отбывает трудовую повинность.
3. Хорошие условия (материальная база).
Я имею в виду нормальное здание с хорошим ремонтом, а не старая развалюха, где тараканы и сквозняки. Сад с хорошей мебелью, новыми хорошими игрушками и т. д. И когда дети этим всем пользуются. а не только смотрят. т.к. трогать нельзя- все для показухи.
4. Дополнительные для детей блага.
которых нет в других садах или за которые в других садах доплачивют и доплачивают). Например : дополнительное изучение иностранных язков, занятия хореографией, бесплатный физкабинет,( та-же кислородная пенка и физпроцедуры, включая масаж), транспорт садовый(который может отвезти детей в театр или зоопарк и т. д.
И ВСЕ ,ЧТО Я ОЖИДАЛА ОТ ЧАСТНОГО ДЕТСАДА ЕСТЬ В САДИКЕ "ХАЯ МУШКА!!! ЗА ЧТО, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО САДИКА!!! И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ РАБОТНИКАМ ДЕТСАДА!!!

Я тоже посторонний наблюдатель этого бурного обсуждения, не имею никакого отношения к этому садику.

Уважаемая Ципа, а случайно не являетесь ОРГАНИЗАТОРОМ или приближенным к таким? А то странно, что первые 2 поста на этом сайте и такие эмоциональные((((( Неужели на этом сайте больше не нашлось интересных тем для обсуждения?

И как Вы можете утверждать, что количество мяса в котлете больше, чем в др садиках? Вы пробуете каждую котлету или молочную кашу?

Нормальные ремонты и мебель в обычных детских садах сейчас не такая уж и редкость) (с оплатой до 100 грн, это при том, что если ребенок болеет, то за ти дни платить не нужно, в отличии от Вашего садика, что мне сильно не нравится (собственно как и в Гипанисе)

Относительно воспитания в саду, неужели в этом садике работают такие роботы, что у них не бывает плохого настроения и они НИКОГДА не повышают голос на деток? Опять же вопрос - Вы что там проводите весь день, чтобы утверждать?

Просто для таких сумм оплаты (опять же по написанным фактам) - великоваты группы!!!!!, необходимы новые кровати, а может еще что-нибудь понадобится (т.е. садик не может выделить на это деньги), а относительно подарков - то воспитателям подарки - это дело каждого родителя)))

Нельзя быть такой категоричной и агрессивной)))
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   11 ноября 2011

Девочки,действительно,давате жить дружно!!!!!Мы же пример для наших деток
alisa вы совершено правы
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   11 ноября 2011
Цитата: #892 marina.kravec 10 ноября 2011, 22:31
Всем привет! Шалом, дорогие,шалом! У вас тут бурные дебаты. Подключюсь к обсуждению последней фразы: Что бы я ожидала от ЧАСТНОГО детского садика? Попроую изложить свои мысли.
1. Хорошее воспитание.
Это, когда детей воспитывают в саду, развивают их как личностей, а не пасут как овец (извините за сравнение)Когда воспитатели-профессионалы, а не случайные тети без нужного образования и желания "возиться с чужими детьми".
Когда ребенок в выхдной день хочет идти в детский сад, а в будни не хочет уходить из сада домой. Это когда дети в саду учатся дружить, уважать родителей, а не учатся драться и ругаться. Когда каждый ребенок - лучший. молодец, умница!!!, а,не" серость и ничего не умеет" и нигде не участвует, стоит в углу целый день и т .п. И кгда достаточное количество сотрудников, когда ребенок - центр внимания и все для него.
2. Хорошее детское питание в саду.
Это когда в детском саду кормят детей тем, чем их надо кормить в дошкольном возрасте (для нормального развития и роста),а не тем, что легче или дешевле приготовить. Это когда повар готовит с любовью, а не отбывает трудовую повинность.
3. Хорошие условия (материальная база).
Я имею в виду нормальное здание с хорошим ремонтом, а не старая развалюха, где тараканы и сквозняки. Сад с хорошей мебелью, новыми хорошими игрушками и т. д. И когда дети этим всем пользуются. а не только смотрят. т.к. трогать нельзя- все для показухи.
4. Дополнительные для детей блага.
которых нет в других садах или за которые в других садах доплачивют и доплачивают). Например : дополнительное изучение иностранных язков, занятия хореографией, бесплатный физкабинет,( та-же кислородная пенка и физпроцедуры, включая масаж), транспорт садовый(который может отвезти детей в театр или зоопарк и т. д.
И ВСЕ ,ЧТО Я ОЖИДАЛА ОТ ЧАСТНОГО ДЕТСАДА ЕСТЬ В САДИКЕ "ХАЯ МУШКА!!! ЗА ЧТО, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО САДИКА!!! И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ РАБОТНИКАМ ДЕТСАДА!!!


не вожу в этот сад ребенка
и воспринимала его не как Частный сад, а как сад Еврейской диаспоры, для поддержания своей культуры и т.д., а тут получается все уже на коммерцию потихоньку переходит

но хочу Вам сообщить, что в других садах тоже есть прекрасные специалисты, которые тоже умеют найти подход к каждому ребенку и прекрасно с ним ладят в течении дня, ost-67: поэтому давайте обмениваться конструктивной информацией, что делают воспитатели, как именно занимаются и т.д. А не они лучшие, потому-что в остальных садах плохо))



Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   11 ноября 2011
Цитата: #892 alisa 10 ноября 2011, 22:49
Знаете, я нічого не маю проти дитсадка ХАЙЯМУШКА і вірю, що це хороший садочок, але не треба писати таких нісенітниці про інші дитсадки.
Ви що думаєте, що і всіх інших садочках діти стоять по кутках (де ж стільки кутків набрати), а вихователі прямо усі "випадкові тітки"?
Чи ви готові підтвердити, що у всіх садочках повари відбувають "трудову повинність"? Я наприклад дуже добре пам"ятаю, що в садочку, який відвідувала я, готували дуже смачно, сирну запіканку я таку взагалі більше ніде не їла, скільки років пройшло, а я не можу зготувати її так же смачно.
Про таганів, протяги, розвалюхи, старі меблі і відсутність іграшок - приходьте до нас в садочок. В нас нормальний ремонт, нові меблі, купа іграшок. В перший же день нам сказали - іграшки не давайте, в нас іграшок багато. Крім іграшок є в групі кілька великих толокарів, триколісних велосипедів, надувних віслюків для стрибання.
Ми в звичайному садочку, навіть не в Катюші. Так що не треба вигадувати.

+100 прямо мои мысли. Даже обидно как-то стало, что если ты не ходиш в еврейский садик, значит овца и отброс общества. У нас хороший садик, новый ремонт, новая мебель, хорошие игрушки, образованный персонал, нет поборов. Ребенок ходит в садик с удовольствием, а ни как на каторгу. И кстати не самое худшее питание, дают мясо, рыбу. Так что не будьте так категоричны.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   11 ноября 2011
Цитата: #892 alisa 10 ноября 2011, 22:49
Знаете, я нічого не маю проти дитсадка ХАЙЯМУШКА і вірю, що це хороший садочок, але не треба писати таких нісенітниці про інші дитсадки.
Ви що думаєте, що і всіх інших садочках діти стоять по кутках (де ж стільки кутків набрати), а вихователі прямо усі "випадкові тітки"?
Чи ви готові підтвердити, що у всіх садочках повари відбувають "трудову повинність"? Я наприклад дуже добре пам"ятаю, що в садочку, який відвідувала я, готували дуже смачно, сирну запіканку я таку взагалі більше ніде не їла, скільки років пройшло, а я не можу зготувати її так же смачно.
Про таганів, протяги, розвалюхи, старі меблі і відсутність іграшок - приходьте до нас в садочок. В нас нормальний ремонт, нові меблі, купа іграшок. В перший же день нам сказали - іграшки не давайте, в нас іграшок багато. Крім іграшок є в групі кілька великих толокарів, триколісних велосипедів, надувних віслюків для стрибання.
Ми в звичайному садочку, навіть не в Катюші. Так що не треба вигадувати.

+100 прямо мои мысли. Даже обидно как-то стало, что если ты не ходиш в еврейский садик, значит овца и отброс общества. У нас хороший садик, новый ремонт, новая мебель, хорошие игрушки, образованный персонал, нет поборов. Ребенок ходит в садик с удовольствием, а ни как на каторгу. И кстати не самое худшее питание, дают мясо, рыбу. Так что не будьте так категоричны.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   05 января 2012
Хотелось спросить: а какой нужен документ, чтобы твоего ребенка приняли в сад, как еврея
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Девочки, вопрос:
1) какой минимальный процент еврейской крови должен быть? как в Германию уезжали люди по еврейской линии, так выискивали хоть прабабок, а тут?
2) какие нужны документы для подтверждения?
3) с какого возраста записываться в садик?
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   04 апреля 2012

Поддерживаю,мы ходим в 106 сад,я очень довольна,у нас очень чистый,ухоженый д/сад,с новой мебелью.шкафами,с нормальною едой и отличными воспитателями и нянями,заведующая просто мама всем деткам,зачем говорить что госсадики плохие и там плохо кормят деток,ползают тараканы и т.д?
Как то правда,аж обидно стало)
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #892 vestigial 04 апреля 2012, 10:13
Девочки, вопрос:
1) какой минимальный процент еврейской крови должен быть? как в Германию уезжали люди по еврейской линии, так выискивали хоть прабабок, а тут?
2) какие нужны документы для подтверждения?
3) с какого возраста записываться в садик?


Записываться в садик не нужно. Прийдете, когда уже идти в сад надо будет. В сад пойдете, например, в сентябре, а подойти узнать продукументы и т.п. можно в апреле-мае.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   15 мая 2012
Есть ли в Мушке день открытых дверей?
Просматривают эту тему:

Forum