• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18595 186
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 22:36)
Я сегодня привела малого переговорила с воспитателем оказывается его дети пинали в течении дня не могли поделить игрушки от этого у него ноги синие 
Это из цитаты мамы того ребенка,следовательно,воспитатель все видела и просто НИЧЕГО не сделала  и не отреагировала...

Я бы, конечно, не удовлетворилась таким ответом на месте мамы и задала бы воспитателю еще много вопросов и сделала бы ей первое и последнее предупреждение! В описанном автором очень мало информации по факту. Как именно они не могли поделить игрушки, почему сразу несколько детей были в конфликте с ребенком, почему воспитатель не смогла пресечь такое поведение?
Я не о том писала. Я о том, что важно дать ребенку понять, что вы разберетесь во всем объективно, поможете ему справиться с ситуацией, но не делать на эмоциях из детеныша жертву со снятием побоев и увольнением неугодных.
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 22:46)
А какие задачи у воспитателя во время игры детей? Язык чесать с коллегами? Очень жаль, что воспитатель не знает основной своей задачи-нести ответственность за ребенка, которого доверяют ему родители. Это говорит об отсутствии профессионализма работников детского сада и халатности  в подходе к кадрам непосредственно заведующей детским дошкольным учреждением. Были времена, когда дети в детских садах понятия не имели, что могут играть самостоятельно без надзора воспитателя, поскольку с детьми играли то в ручеек, то книги читали, то что-то рисовали. Быть ребенку без присмотра- это был нонсенс.  

Ну тут не скажите. В дошкольных и школьных учреждениях нынче нонсенс оставить детей одних. Требования давно поменялись, особенно что касается игр на свежем воздухе. Воспитатель просто "пропустила" момент когда дети пинали друг друга, за это ей конечно положено глубокое вливание от родителя и руководства  соответственно.  А на счет былых времен: нас лупили мокрым полотенцем или что-нибудь подобное, и сидели мы тихо, как мыши под лавкой, и не жужжали. Вот как-то так.
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 22:46)
А какие задачи у воспитателя во время игры детей? Язык чесать с коллегами? Очень жаль, что воспитатель не знает основной своей задачи-нести ответственность за ребенка, которого доверяют ему родители. Это говорит об отсутствии профессионализма работников детского сада и халатности  в подходе к кадрам непосредственно заведующей детским дошкольным учреждением. Были времена, когда дети в детских садах понятия не имели, что могут играть самостоятельно без надзора воспитателя, поскольку с детьми играли то в ручеек, то книги читали, то что-то рисовали. Быть ребенку без присмотра- это был нонсенс.  
 Вот с этим очень согласна! Когда дети не заняты воспитателем, тогда и происходят такого рода инцеденты.
Но вы спросите у заведующих - так ли велик у них выбор кадров?
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 22:58)
Ну тут не скажите. В дошкольных и школьных учреждениях нынче нонсенс оставить детей одних. Требования давно поменялись, особенно что касается игр на свежем воздухе.

На этот счет требования не менялись никогда. НИКОГДА воспитателям нельзя было оставить детей одних. Но вот, например, воспитатель пошла сдавать сводку по детям или на педчас какой-то, осталась няня одна. А она живой человек, захотела в туалет, например. Много надо времени детям, чтоб пнуть друг друга? Откуда мы знаем, что у тех, которые пинали, нет синяков?
Вливание воспитателю - однозначно! И ждать позитивных изменений. Самим учить ребенка вливаться в коллектив, играть, контактировать с одногруппниками. Это мое видение.
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 23:06)
На этот счет требования не менялись никогда. НИКОГДА воспитателям нельзя было оставить детей одних. Но вот, например, воспитатель пошла сдавать сводку по детям или на педчас какой-то, осталась няня одна. А она живой человек, захотела в туалет, например. Много надо времени детям, чтоб пнуть друг друга? Откуда мы знаем, что у тех, которые пинали, нет синяков?
Вливание воспитателю - однозначно! И ждать позитивных изменений. Самим учить ребенка вливаться в коллектив, играть, контактировать с одногруппниками. Это мое видение.
+100. Никогда никто никого не оставлял, всегда были под жестким контролем. А синяки - это отдельная тема. Может у дитя физиология такая. Элементарно между кроватями пролетал, когда на дневной сон шли, за столом ерзал, машинки катал и тому подобное. Сужу по своему ребенку - постоянно  синий, даже когда не в саду. А ребенка  к психологу сводить, и маму тоже - разъяснить как учить ребенка существовать в социуме.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 22:54)
Я бы, конечно, не удовлетворилась таким ответом на месте мамы и задала бы воспитателю еще много вопросов и сделала бы ей первое и последнее предупреждение! В описанном автором очень мало информации по факту. Как именно они не могли поделить игрушки, почему сразу несколько детей были в конфликте с ребенком, почему воспитатель не смогла пресечь такое поведение?
Я не о том писала. Я о том, что важно дать ребенку понять, что вы разберетесь во всем объективно, поможете ему справиться с ситуацией, но не делать на эмоциях из детеныша жертву со снятием побоев и увольнением неугодных.

Слухайте, які попередження? Якої інформації бракує? Батьків побитої дитини має цікавити ЯКУ САМЕ іграшку не поділили діти? Чому ОДРАЗУ КІЛЬКА дітей конфліктувало? Батьків має цікавити, що робив вихователь, коли на тілі дитини з"являлися синці, і чому вона спокійно констатує, що дитині "весь день" діставалося через якісь розборки. Все! До чого тут емоції, "зробити жертву" і так далі?
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   07 сентября 2013
Те вопросы которые меня волновали я выяснила с воспитателем сейчас в группе 1 воспитатель который сидит с детьми с утра до вечера она тоже человек и устает, с детьми была проведена беседа и они уже все поняли и надеюсь такого не повториться. К заведующей тоже подойду опишу ситуацию и буду просить второго положенного воспитателя потому что детки большие группа большая и 1 воспитатель я считаю мало. Можете кидать в меня тапки и обсуждать какая я плохая мама но воспитатель был предупрежден если это повторится еще раз то я не с кем разговаривать не буду я сразу пойду сниму побои и напишу заявление.  

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 07:58)
Те вопросы которые меня волновали я выяснила с воспитателем сейчас в группе 1 воспитатель который сидит с детьми с утра до вечера она тоже человек и устает, с детьми была проведена беседа и они уже все поняли и надеюсь такого не повториться. К заведующей тоже подойду опишу ситуацию и буду просить второго положенного воспитателя потому что детки большие группа большая и 1 воспитатель я считаю мало. Можете кидать в меня тапки и обсуждать какая я плохая мама но воспитатель был предупрежден если это повторится еще раз то я не с кем разговаривать не буду я сразу пойду сниму побои и напишу заявление.  
Да хватит уже пользовать эти заерзанные фразы по киданию тапок. В вас хоть кидай, хоть не кидай - ментальность вашу не поднять. Если вы как мать не понимаете основного - против вашего ребенка осуществлено насилие. Какого второго раза вы ждете? Пока убьют? Вот тогда шоу в Николаеве будет!  Жаль ребенка. Кому нужны ваши отписки.
 
поинтересовалась ..... )
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   07 сентября 2013
18122008a, то може ви ще звернетеся у Службу у справах неповнолітніх, щоб жінку позбавили батьківських прав? Можливо, мати краще знає ситуацію? Ваші пости  неадекватні. Вибачатися не буду... Цитування не працює

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 11:46)
18122008a, то може ви ще звернетеся у Службу у справах неповнолітніх, щоб жінку позбавили батьківських прав? Можливо, мати краще знає ситуацію? Ваші пости  неадекватні. Вибачатися не буду... Цитування не працює

Кожний висловлює свою думку, як має за потрібне. А чого мені звертатися? Звертайтесь ви, тільки до ювенальної юстиції. Чули про таку? Щоб ви були адекватні, задайте собі питання: " Якби з моєю дитиною трапилося теж маме, що робила би я як мати?" Відповідайте, тільки не мені, а собі. 
поинтересовалась ..... )
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 сентября 2013
вот умеют наши девочки в любой теме поругаться и обменяться любезностями *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 22:58)
Ну тут не скажите. В дошкольных и школьных учреждениях нынче нонсенс оставить детей одних. Требования давно поменялись, особенно что касается игр на свежем воздухе. Воспитатель просто "пропустила" момент когда дети пинали друг друга, за это ей конечно положено глубокое вливание от родителя и руководства  соответственно. 

а кто следит за выполнением этих требований? камеры наблюдения не стоят, воспитатель может массу причин придумать почему "недосмотрела", чтоб себя оправдать, а как было на самом деле не известно. Вот недавно шла мимо сада на Намыве: два мальчика молотят третьего по голове полутора литровой бутылкой с ВОДОЙ!!  Вы представляете вес этой бутылки?  Воспитательницы я не увидела, пришлось самой им замечания делать и пугать жалобой их воспитателю, которая, кстати,  так и не подошла. Зато потом я прошла дальше, а она за беседкой на лавочке с другой воспитательницей язык чешет. Вот Вам и требования((
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 12:03)
Звертайтесь ви, тільки до ювенальної юстиції. Чули про таку? 

Нема в нашій країні ніякої ювенальної юстиції.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Татьянка Захарова

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.09.2013
Заходил(а): 07.09.2013
Город: Ждановка
Татьянка Захарова
Новичок
   07 сентября 2013
в нашем саду воспитатели вообще сказали первый год гулять не будем детей водить, адаптация, блин
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 17:10)
в нашем саду воспитатели вообще сказали первый год гулять не будем детей водить, адаптация, блин

Ого, маразм какой! В чем связь между прогулками и адаптацией? Вообще не имеют права не водить гулять.

Ice Cream

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 02.02.2017
Город: Николаев
Ice Cream
Новичок
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 17:10)
в нашем саду воспитатели вообще сказали первый год гулять не будем детей водить, адаптация, блин

Это как так?! Год сидеть в группе без прогулок?? Это что ж за сад-то такой??
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 17:10)
в нашем саду воспитатели вообще сказали первый год гулять не будем детей водить, адаптация, блин

Хто таке сказав? 
Є розпорядок дня в садочку, прогулянки - обов"язкові. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   07 сентября 2013
А-а-а, наш "любимый" 93-й садик! Однажды  мой малой пришел оттуда с синяками на ногах. Я звонить воспиталке (жаль, не помню, как зовут заразу, с удовольствием бы написала имя-отчество). Она: "Ничё не знаю!" Утром прихожу, показываю синяки. Она, так спокойненько: "Ах, да, да, ну толкнули его, я виноватого в угол поставила..." Я: "А мне сказать, когда я забирала?!" Она: "А я забыла... Вас много, а Я ОДНА!" Я - сразу к заведующей (б-жий одуванчик, сидит в своем кресле и страшно боится, чтоб на пенсию не вышибли). Захожу, говорю, мол, здрасте вам, а дайте листик формата А4, будем тут заяву писать на предмет служебного несоответствия, а то всех много, а она одна. А потом мы поедем с дитем побои снимать... 
Вобщем, еле утихомирили меня. А переговоры вести в духе: "Как же так, где Ваша совесть?!" - это я не умею и учиться не хочу.
С синяками он больше не приходил, а воспиталка эта потом меня боялась. 
Случилась ли у малого "психотравма" - я не знаю. Я ему объяснила, что люди бывают злые и глупые, и среди взрослых тоже очень много нехороших людей. И что если один раз тебя кто-то ударил - это не повод всех подряд бояться, и постоять за себя тоже надо уметь. А пока маленький - можно и маме пожаловаться, пока это ещё не стыдно.
Из сада не забирала. Во-первых, из принципа: что это за позиция - раз побили, и сразу тикать? Тем более, ситуация явно не критическая, и проблема не в том, что четырёхлетки подрались, а в том, что воспиталке было пофиг. Во-вторых (как выше говорили), не так-то просто это - из одного сада забрать, в другой устроить - мест мало, денег надо. Так и ходил. Пару раз были инциденты, но не критичные. И друзья завелись, и даже любимая девушка :) Садик явно не фонтан, но везде можно приспособиться. Главное, вовремя люлей навешать кому надо, и всё будет хорошо...
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   07 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 13:02)
а кто следит за выполнением этих требований? камеры наблюдения не стоят, воспитатель может массу причин придумать почему "недосмотрела", чтоб себя оправдать, а как было на самом деле не известно. Вот недавно шла мимо сада на Намыве: два мальчика молотят третьего по голове полутора литровой бутылкой с ВОДОЙ!!  Вы представляете вес этой бутылки?  Воспитательницы я не увидела, пришлось самой им замечания делать и пугать жалобой их воспитателю, которая, кстати,  так и не подошла. Зато потом я прошла дальше, а она за беседкой на лавочке с другой воспитательницей язык чешет. Вот Вам и требования((
с вашими аргументами я полностью согласна и эту воспитательшу никак не защищаю. относительно камер наблюдения и отговорок типа  " недосмотрела" : рыба гниет с головы. Если заведующая не разгоняет подобные сходки чешущих языками, то грош им цена как педагогам - место их на  рынке. Но инструкцию никто не отменял.
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2013 13:02)
а кто следит за выполнением этих требований? камеры наблюдения не стоят, воспитатель может массу причин придумать почему "недосмотрела", чтоб себя оправдать, а как было на самом деле не известно. Вот недавно шла мимо сада на Намыве: два мальчика молотят третьего по голове полутора литровой бутылкой с ВОДОЙ!!  Вы представляете вес этой бутылки?  Воспитательницы я не увидела, пришлось самой им замечания делать и пугать жалобой их воспитателю, которая, кстати,  так и не подошла. Зато потом я прошла дальше, а она за беседкой на лавочке с другой воспитательницей язык чешет. Вот Вам и требования((

Случайно не наш 49?
Просматривают эту тему:

Forum