• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18599 186
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:23)
Хотя коррупция здесь и не усматривается.

Можна бути "за" чи "проти" "подарунків" вихователям чи "вдячності" лікарям, але у всіх речей є своя назва
корупція - використання особою, наданих їй службових повноважень та пов'язаних із цим можливостей з метою одержання неправомірної вигоди
Ссылка

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:10)
Угу,  я когда малую полтора года назад в сад отдавала, мне вот тоже «добрые люди» насоветовали  - мол, как в первый раз приведешь, подойди к воспитателю тихонечко денежку ей дай и к твоему ребенку отношение более внимательное будет. Я и поперлась сдуру. Аккуратно так подошла, мол девочка у меня домашняя, боюсь как бы проблем в ней не было, Вы не могли бы присмотреть и если вдруг что звонить мне сразу, вот возьмите мол типа счет себе пополните, а то я ж мол понимаю что не всегда есть возможность с мобильного и все такое.  Это я к тому рассказываю, что не начала ей грубо деньги тыкать. Ага, какое там. Имела что услышать в ответ. Деньги эти мне чуть ли не в лицо швырнулись, и – «да как Вы можете, да как Вам не стыдно, да что же Вы считаете что я не позвоню если вдруг что или за ребенком не присмотрю». Обида такая была, мама дорогая. Выходила как оплеванная от нее. Так что не все, как оказалось, воспитатели такие, как Ваша «профессиональная няня».

Да и я бы не взяла целевые деньги на пополнение счета, я ж не нищая. Дать корректно надо тоже уметь. Да не хочет человек 40 грн. брать на пополнение счета. И правильно. Конечно не все. Поэтому и зарплату профессиональная няня имеет раз в пять -семь больше, чем не профессиональная няня. Только не завидуйте ей.
поинтересовалась ..... )
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
Професіоналізм няні не залежить від зарплати - він або є, або його нема. Професіонал працює однаково добре і за гроші, за навіть безкоштовно. А людина, що вважає, що за дитиною треба добре дивитись тільки тоді, коли його батьки дають хабара - то не професіонал.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:53)
Ну, вихователь же не винний, що вона терпить, так? 
Розмовляйте з дитиною - так Ви будете активно впливати на ситуацію. 
Якщо колготи підписані, то, скоріш за все знайдуться. Я вже десь писала - в нас колись заколки через півроку знайшлись. 

з.і. Про передзвонити - це було не до Вас особисто. Просто до питання давання грошей і так далі. 
Звісно, я й не писала, що вихователь винен. Я лише зазначила, що мені б хотілося, щоб мою дитину питали про бажання сходити в туалет доки вона адаптується. 
З.І. Щойно звонила виховательці, поговорили душевно, дійсно, дітей багато. Пообіцяла врахувати мої побажання. Так що, вважаю інцидент вичерпаним. Дякую всім за увагу та поради/65
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:15)
Звісно, я й не писала, що вихователь винен. Я лише зазначила, що мені б хотілося, щоб мою дитину питали про бажання сходити в туалет доки вона адаптується.  З.І. Щойно звонила виховательці, поговорили душевно, дійсно, дітей багато. Пообіцяла врахувати мої побажання. Так що, вважаю інцидент вичерпаним. Дякую всім за увагу та поради/65
 

Постійно повторюйте дитині, що і як. В нас майже рік пішов на психологічну адаптацію в молодшій групі - перші два місяці дитина взагалі із вихователями не розмовляла. Тому тут тільки час та Ваша активна участь допоможуть. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:20)
Постійно повторюйте дитині, що і як. В нас майже рік пішов на психологічну адаптацію в молодшій групі - перші два місяці дитина взагалі із вихователями не розмовляла. Тому тут тільки час та Ваша активна участь допоможуть. 
 


Дякую, так і буду намагатися чинити/65А то емоції ємоціями... А хочеться, щоб дитина в садочку відчувала себе комфортно.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 13:36)
А я и не говорила, что "моя особлива" и довольно терпимо подхожу  к вопросам педагогики. Я понимаю, что никто открыто не игнорировал моего ребенка (если попросилась и не отвели, понятно, что может, просто невнятно попросилась - не поняли). К заведующей идти и не собиралась. Меня просто не устраивает, что мой ребенок пару часов (я так предполагаю) хотел писять и терпел-терпел до последнего, что даже начала чуть писяться... А никто этого не заметил! Повторюсь, о том., что ее нужно спрашивать на счет туалета, я говорила! Дома она знает, где горшок/унитаз и т.д. и попроситься всегда, а в саду еще непонятно...

Оля, моя репліка про звернення до завідувачки віднесена не до вас (тому й не цитувала). Просто помітила тенденцію, що бодай якась проблема, тут вже виникає порада звертатися до начальства. 
Ваша хоч трішечки обмочила штанці, а мій так облюрився, що мені будо соромно перед вихователями та нянею.
До речі, ми одного разу прийшли і побачили, що наші капці вже взувають іншій дитині (не вихователі). В нас абсолютно однакові, але я синові підписала. А тапки того хлопчика так і не знайшли, можливо, пізніше на комусь їх побачили.  
Так, ми з вами в одній групі. І ми з завтрашнього дня, напевне, знову вдома , а тільки почали звикати (((

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:13)
Професіоналізм няні не залежить від зарплати - він або є, або його нема. Професіонал працює однаково добре і за гроші, за навіть безкоштовно. А людина, що вважає, що за дитиною треба добре дивитись тільки тоді, коли його батьки дають хабара - то не професіонал.  

То є демагогія. Людина нічого не вважає. То є  ваше особисте- віддячити чи ні. Безкоштовно працює тільки дурень, який зовсім себе не поважає.
поинтересовалась ..... )
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:28)

Ваша хоч трішечки обмочила штанці, а мій так облюрився, що мені будо соромно перед вихователями та нянею.
/b Ой, не могу, рассмешили!
 
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:28)

Так, ми з вами в одній групі. І ми з завтрашнього дня, напевне, знову вдома , а тільки почали звикати (((
А что, заболели? Жалко/sad Я вот через  неделю в отпуск иду, планировала с мамочками познакомиться/a70db97a126f768a800cbde624ada4a7 Так что выздоравливайте!
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:33)
 То є  ваше особисте- віддячити чи ні. 

Давати гроші лікарям, вихователям, вчителям і іншим, щоб краще виконували свою роботу то є кримінальний злочин. Хабар називається. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:00)
Да и я бы не взяла целевые деньги на пополнение счета, я ж не нищая. Дать корректно надо тоже уметь. Да не хочет человек 40 грн. брать на пополнение счета. И правильно. Конечно не все. Поэтому и зарплату профессиональная няня имеет раз в пять -семь больше, чем не профессиональная няня. Только не завидуйте ей.

У Вас уже смешалось в кучу все. Не хочет брать – значит потому что целевые, целевые только нищие берут. Какие то 40 грн приплели, откуда сумма такая «глобальная» непонятно. Не целевые это как ? Вот возьмите, потратьте куда хотите сами, так получается?  Ах, и так не берет?  Значит не профессионал. Профессиональная бы взяла, и зарплату она имеет такую, что все остальные, не берущие и профессиональными нянями не работающие, ей завидуют.  Тяжко как жить должно быть, сколько завистников то вокруг )
 
Пы сы – вообще то Алена права, отношение к ребенку у воспитателя не должно зависеть от того, простимулировали его материально родители или нет. И в идеале материальное поощрение должно быть следствием демонстрации профессионализма, а не мотивацией к нему. Другими словами, должно хотеться сделать воспитателю подарок потому что он хорошо относится к ребенку, а не для того чтобы он хорошо относился.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 14:13)
Професіоналізм няні не залежить від зарплати - він або є, або його нема. Професіонал працює однаково добре і за гроші, за навіть безкоштовно. А людина, що вважає, що за дитиною треба добре дивитись тільки тоді, коли його батьки дають хабара - то не професіонал.  

То все балачки. А що ви конкретно пропонуєте? Моя дитина не сцялась у яслах.а якщо траплялось. то була  вчасно переодягнута.
поинтересовалась ..... )
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 15:45)
То все балачки. А що ви конкретно пропонуєте? Моя дитина не сцялась у яслах.а якщо траплялось. то була  вчасно переодягнута.

Моя теж завжди вчасно була перевдягнута. І ніяких хабарів я при цьому не давала і не збираюсь давати.
з.і. Конкретні пропозиції я вже написала вище. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   08 сентября 2013
Вот уже сколько раз убеждалась, что даешь или не даешь деньги-подарки воспитателям - учителям, ожидаемого эффекта особой заботы к ребенку НЕТ. Нельзя за деньги купить особое внимание к ребенку, это внимание получить ребенок может только за СВОИ заслуги. 
Я носила и подарки и деньги давала, а сын как не хотел в сад, так и не начал хотеть, он плохо одевался, вел себя не тихо, короче доставлял воспитателям дополнительные проблемы((( и никогда не был в любимчиках.
Но когда в последний год перешел в другую группу (остался на второй год в старшей группе), все стало на свои места, я перед воспитательницей не заискивала, а сыну она (воспитательница) подошла)))
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 сентября 2013
  Знаете,мне настолько нравиться наша первая воспитательница,что мы,находясь уже не в яслях,дарим ей и нянечке на праздники небольшие презенты(сладенькое или что-то для мытья).И не для того я дарила и дарю эти презенты,чтоб с малым были "услужливей и внимательней"(в том нет надобности),а вот просто мне они понравились и мне приятно было им подарить такую мелочь.
  И считаю,что ни за какие деньги мира не купить "особое" отношение к своему ребенку.Да и к чему? Это их профобязаности,которые должны распростроняться на всех деток.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 12:52)
Ну да, прекрасно у вас воспитатели справляются с детками, что ваши детки обписяные, в синяках и в гематомах из сада домой приходят. Женщина попросила совета, я написала то, что знаю, и, поверьте, не для бурного обсуждения на форуме. В следующий раз буду писать в личку, а то у вас на форуме как-то без драки и форум не форум. И не вам судить слава Богу или не слава Богу. А то уже и здесь зас....ть готовы. Человек трудоустроен, смотрит не один год за ребенком в такой семье и , соответственно, оплатой за свой труд, что дай Боже и вам.

Да, у нас воспитатели прекрасно справляются со своими обязанностями. Я очень довольна. Дети выписяны, переодеты, накормлены. И это, заметьте, без каких-либо материальных стимуляторов. Мне судить или не мне, это такое дело. Пока мой ребенок ходит в сад, это как раз мое дело, какие воспитатели работают у нас в системе. Не все меряется деньгами. Есть воспитатели от бога. Вот мы, слава богу, как раз к таким и попадаем пока. Надеюсь и дальше так будет.Конфликтовать с вами я не собиралась и не собираюсь, мне плевать как вы лично относитесь к взяткам. Хотите давать - давайте, вот это уже точно не мое дело, поэтому и зас--ть никто не собирается. Я высказала свое мнение, не имею права? Последнее ваше предложение меня разозлило, как можно так высказываться, не зная моей семьи? Я не переходила на личности, советую и вам делать так же.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   08 сентября 2013
Вот интересно, а если деньги за "особое" отношение заплатили несколько мам, то чьего ребенка переоденут первого? Кто больше дал? Глупая теория получается(((
Повторю еще раз - я неоднократно платила воспитателям (разным), но на отношение к ребенку это не влияло((( А жаль, в медицине такой принцип действует, кто платит - тот и музыку заказывает, а в образовании нет. 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 17:47)
Вот интересно, а если деньги за "особое" отношение заплатили несколько мам, то чьего ребенка переоденут первого? Кто больше дал? Глупая теория получается((( Повторю еще раз - я неоднократно платила воспитателям (разным), но на отношение к ребенку это не влияло((( А жаль, в медицине такой принцип действует, кто платит - тот и музыку заказывает, а в образовании нет. 

У нас в Ялте, платят, насколько я знаю кто 200 кто 500 грн\мес няням, чтобы они бережнее относились к ребенку, особенно в яслях

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 17:55)
У нас в Ялте, платят, насколько я знаю кто 200 кто 500 грн\мес няням, чтобы они бережнее относились к ребенку, особенно в яслях

А вопрос не в том, что у нас в Николаеве не платят, а в том, что эффекта от этой оплаты нет(
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   08 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2013 17:55)
У нас в Ялте, платят, насколько я знаю кто 200 кто 500 грн\мес няням, чтобы они бережнее относились к ребенку, особенно в яслях

Ого! Яку ж це треба отримувати ЗП, щоб мати змогу додатково витратити таку суму?
Просматривают эту тему:

Forum