• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18594 186
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   06 сентября 2013
где-то в комментариях о нашем садике читала, что заведующая очень строга к воспитателям и вроде даже матом кроет иногда, может это и хорошо даже, так получается?, зато по ним прям видно, как они чуть не заискивающе..а нянечки вообще загляденье просто, надеюсь и внутри тоже все хорошо..хотя масик наш пока еще плачет по утрам-2 месяца уже адаптируемся
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Читаю, волосы дыбом. Сначала из-за ЧП с ребенком, потом - от реакции матери.
Ребенка избили, от пары пинков гематом не будет. Воспитательница не вмешалась. Для меня всего этого вполне достаточно, чтобы идти и писать заявление в милицию, не тратя свое время на общение с воспитательницей и заведующей. Пусть с ними раговаривают соответствующие органы.
Автору темы. Ребенок ваш, как реагировать - дело тоже ваше. Но, как правильно писалось выше, потом не жалуйтесь.
 
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   06 сентября 2013
Возможно автор темы сказала о гематомах, а на самом дели пару синячков маленьких (хотя даже это требует внимания родителей)? Иначе в голове не укладывается Ваше вновь спокойное отношение к данной ситуации, неужели Вас может успокоить, что-то сказанное воспитателем, который допустил такое в своей группе! Если даже ребенок требует коррекции в поведении - это не дает право допускать драки, "пинки из-за игрушек" в группе - как говорилось ранее задача воспитателя как раз не допускать таких ситуаций, отвлекать детей и переключать их внимание, поддерживать дружественную отношение в группе...и еще очень многое другое. 
Как минимум ситуация требует обращения к заведующей! Прислушайтесь к вышесказанному, не допускайте закладывание комплексов у Вашего ребенка.
Удачи Вам!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 сентября 2013
может действительно мама перенервничала и так выразилась?
но к заведующей стоит сходить в любом случае.

п.с. кстати хотя бы фото делали?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 сентября 2013
человек попросил помощи и сочуствия и сразу накинулись: ах, какая плохая мать! У нас во всех темах так. Я просто читаю, писать не хочется, а то накинутся, если мнение не такое же. Может человек скромный и неконфликтный (некоторых людям трудно даются такие разговоры, особенно если собеседник наглый) или на работу надо, сложно отпросится с утра обычно (начальник деспот). Ближе к вечеру придет и все решит. Сразу все стали обвинять мать. Ну некуда ей ребенка деть, а на работе уволить могут за постоянные отлучки (вспоминаю свою работу). Просят поддержки, а не  упреков! Зачем бы она темку создавала
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 12:37)
человек попросил помощи и сочуствия и сразу накинулись: ах, какая плохая мать! У нас во всех темах так. Я просто читаю, писать не хочется, а то накинутся, если мнение не такое же. Может человек скромный и неконфликтный (некоторых людям трудно даются такие разговоры, особенно если собеседник наглый) или на работу надо, сложно отпросится с утра обычно (начальник деспот). Ближе к вечеру придет и все решит. Сразу все стали обвинять мать. Ну некуда ей ребенка деть, а на работе уволить могут за постоянные отлучки (вспоминаю свою работу). Просят поддержки, а не  упреков! Зачем бы она темку создавала

только хотела написать что-то подобное, дело в том, что я сама такая, мягко скажем, неконфликтная, сама себя ругаю, что понастойчивей надо быть, хорошо, что хоть не попадала так с ребенком..зато меня муж компенсирует, он и сфоткал бы и наорал бы и в общем всем мало места было бы..

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 12:37)
человек попросил помощи и сочуствия и сразу накинулись: ах, какая плохая мать! У нас во всех темах так. Я просто читаю, писать не хочется, а то накинутся, если мнение не такое же. Может человек скромный и неконфликтный (некоторых людям трудно даются такие разговоры, особенно если собеседник наглый) или на работу надо, сложно отпросится с утра обычно (начальник деспот). Ближе к вечеру придет и все решит. Сразу все стали обвинять мать. Ну некуда ей ребенка деть, а на работе уволить могут за постоянные отлучки (вспоминаю свою работу). Просят поддержки, а не  упреков! Зачем бы она темку создавала

Причем здесь скромная и неконфликтная мать. За  ребенка  надо нести ответственность. И почему только мать? А что отец? Он как мужчина в жизни ребенка присутствует? Или тоже много работает и всего боится? А дедушки, бабушки? Или тоже работают?
поинтересовалась ..... )
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 12:37)
человек попросил помощи и сочуствия и сразу накинулись: ах, какая плохая мать! У нас во всех темах так. Я просто читаю, писать не хочется, а то накинутся, если мнение не такое же. Может человек скромный и неконфликтный (некоторых людям трудно даются такие разговоры, особенно если собеседник наглый) или на работу надо, сложно отпросится с утра обычно (начальник деспот). Ближе к вечеру придет и все решит. Сразу все стали обвинять мать. Ну некуда ей ребенка деть, а на работе уволить могут за постоянные отлучки (вспоминаю свою работу). Просят поддержки, а не  упреков! Зачем бы она темку создавала

До чого тут конфліктність чи неконфліктність. Є ситуації, в яких треба діяти, і є ситуації, в яких достатньо пожалітися. "Син-балда знов знов грався з дерев'яними іграшками і понаставив собі синців" - це, щоб пожалітися, отримати поради, чим знімати гематоми, і посміятися, пригадуючи, що ще наші балди з собою і світом роблять. "Мого сина побили в садочку" - привід діяти; я фізично неспроможна з розумінням ставитися до позиції "я не захищаю свою дитину цього разу, але наступного я їм ух!" В мене була пара ситуацій з малим в садочку, в кожній я реагувала одразу, в межах ситуації, не роблячи з чиєїсь дурості традиції, не надаючи свою дитину для педагогічних експериментів, і нормально, нікуди нас не відраховували, всі Саню любили, ролі давали, на заняттях хвалили і сьогодні вітаються, до мене ставилися як до дбайливої мами, яка звертає увагу на дрібниці, і не мали сумнівів, що за цією дитиною дивляться, нею переймаються і за неї "не обіцяти всім зробити ух наступного разу" будуть, а просто прийдуть і буденно знімуть голову, засунуть в неочікуване місце і так же буденно підуть далі, і жодних конфліктів. Бо це дитина, і ніяке створіння не має жодних підстав робити дитині боляче, вчиняти несправедливо, ображати і ще й робити її винною.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   06 сентября 2013
А в чем по-Вашему должны выражаться помощь и сочувствие? По-моему, все поначалу и сочувствовали, и советовали, что делать надо, чтобы РЕБЕНКА ЗАЩИТИТЬ. А по факту бедного малыша отвели опять в ту же группу, где вчера его пинали ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Просто в этой ситуации мне лично малыша гораздо больше жалко, чем маму. Ну, не понимаю я, как можно не защищать свое чадо!!! Как минимум, если ситуация с работой сложная, можно было прийти в тот же сад на пол часа раньше и - сразу к заведующей с просьбой разобраться и до выяснения ситуации оставить ребенка в другой группе!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 сентября 2013
А мне так жаль этого ребенка....он такой маленький в этом мире, совершенно один, пришел в новый коллектив, где ему делали больно, а равнодушный взрослый ничего не сделал, так еще и родные привели снова в эту камеру пыток и ничего не изменилось....бедный ребенок, у меня сердце разрывается....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:09)
А мне так жаль этого ребенка....он такой маленький в этом мире, совершенно один, пришел в новый коллектив, где ему делали больно, а равнодушный взрослый ничего не сделал, так еще и родные привели снова в эту камеру пыток и ничего не изменилось....бедный ребенок, у меня сердце разрывается....

согласна. Слова детей дома очень много значат. Я бы верила скорее своей дочери, чем воспитателю. 
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Ну не цитируйте только мне, все это на почту сыпется. Я предположила. И ловлю тапки))
Ну есть такие люди, да, страдают их дети. Мама мальчика к слову отписалась раз и молчит. Мне бы было страшно тут слово вставить в таком случае))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Прочитала всю тему. Я в тихой панике/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10. У меня тоже мальчик такого же возраста, и тоже проблемы с общением. Сейчас он в маленьком коллективе, где есть замечательные воспитатели и за детками глаз да глаз. Но в ноябре нам надо будет возвращаться в обычный сад. Где много детей и разные воспитатели. И не дай бог, чтоб с моим малым такое случилось.../45d296af09b36683bdb03b306506e82e
Теперь вот сижу и думаю, что делать/26. Дома его держать не вариант, ему необходимо общение. Но кто будет его учить общаться с детьми в саду, если не воспитатели? 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 12:27)
Возможно автор темы сказала о гематомах, а на самом дели пару синячков маленьких (хотя даже это требует внимания родителей)

синяк и гематома - синонимы, кровоизлияние в общем
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   06 сентября 2013
У нас дочка. Воспитанием сына должен заниматься отец, учить его постоять за себя, а в дальнейшем и за свою половинку. Я, как мать, в эту ситуацию даже не вмешивалась бы, есть отец - пусть все решает. У нас папа конкретный, сказал, что дал бы сыну кастет и бить "врагов" пока не попросят о пощаде,) а воспитательнице сам бы челюсть выбил за сына).

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:47)
У нас дочка. Воспитанием сына должен заниматься отец, учить его постоять за себя, а в дальнейшем и за свою половинку. Я, как мать, в эту ситуацию даже не вмешивалась бы, есть отец - пусть все решает. У нас папа конкретный, сказал, что дал бы сыну кастет и бить "врагов" пока не попросят о пощаде,) а воспитательнице сам бы челюсть выбил за сына).

простите, но вот лет через 10, если не раньше мне будет страшно выпустить ребенка на улицу из-за такого воспитания как ваш папа предлагает... чуть что не так - сразу решать кулаками.

дал бы кастет детсадовцу... какой-то день охренения у меня седня
t.me/zhgoogl
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:57)
простите, но вот лет через 10, если не раньше мне будет страшно выпустить ребенка на улицу из-за такого воспитания как ваш папа предлагает... чуть что не так - сразу решать кулаками.

дал бы кастет детсадовцу... какой-то день охренения у меня седня

А сейчас не страшно? Растите слюнтяев и размазню, я ж не против! Только потом не стоит чему-то удивляться.

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
и кстати, воспитанием детей должны заниматься оба. потому что как мама для мальчика играет большую роль, так и папа для девочки
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 сентября 2013
"какой-то день охренения у меня седня" - та же фигня.....
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 13:59)
и кстати, воспитанием детей должны заниматься оба. потому что как мама для мальчика играет большую роль, так и папа для девочки

С чего Вы решили, что это кстати? И где я написала, что только мама или только папа?

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Просматривают эту тему:

Forum