• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инцидент в садике

diasnk   
Активный пользователь   
05 сентября 2013 18603 186
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:32)
Я сегодня привела малого переговорила с воспитателем оказывается его дети пинали в течении дня не могли поделить игрушки от этого у него ноги синие я ей показала, мне пообещали что сегодня будет с детьми проведена беседа оставили сына в саду посмотрим как будет дальше, если повторится будем разговаривать по другому. Я понимаю что сын тоже мог до придумать и приукрасить но с сада в синяках возвращаться тоже не вариант.  

За ночь воспитатель много может придумать. К заведующей я бы сходила точно. Как надо пинать что синяки остались?
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:32)
Я сегодня привела малого переговорила с воспитателем оказывается его дети пинали в течении дня не могли поделить игрушки от этого у него ноги синие я ей показала, мне пообещали что сегодня будет с детьми проведена беседа оставили сына в саду посмотрим как будет дальше, если повторится будем разговаривать по другому. Я понимаю что сын тоже мог до придумать и приукрасить но с сада в синяках возвращаться тоже не вариант.  

т.е. воспитатель заявляет прямо и откровенно,что она целый день наблюдала пинки детей в адрес Вашего сына и ничего не предприняла,чтоб исправить ситуацию???Это её каким-то образом оправдывает?!!!Идите к заведующей и поставьте её в известность о случившемся.Вы можете не жаловаться на воспитателя,но заведующая должна быть в курсе дела,что в при повторении подобной ситуации Вы уже не будете выяснять кто виноват, или куда смотрит воспитатель,когда дети избивают друг друга,а снимите побои и напишите заявление в "органы".
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   06 сентября 2013
Мне еще сегодня заявили что он в коллективе не умеет себя вести, он тяжело переболел и мы год не ходили в сад, теперь конечно ему больше надо уделить внимания и научить вести себя в коллективе правильно для этого и отдавали его в сад.
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:32)
оказывается его дети пинали в течении дня не могли поделить игрушки от этого у него ноги синие я ей показала, мне пообещали что сегодня будет с детьми проведена беседа
У меня нет слов просто. Значит, Вас успокоили тем, что Вашего ребенка пинают целыми днями?!!!! По-моему, это только хуже в 100 раз!!! Бедный ребенок! Забирать из этой группы немедленно!!! У него же может комплекс развиться на всю жизнь!!! Это ведь не  "козел отпущения" и не  "мальчик для битья" , это Ваш сын. Да, он может 10 раз быть не прав, но это не повод позволять его избивать!!!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2013 23:24)
Поражаюсь родительскому пофигизму.

Я вот тоже... опять повести к этой же воспитательнице и не предпринять никакие меры... мне очень странно.
Вам дали дельные советы, но ваше право водить и дальше.
Я понимаю 1-2 синяка, но не весь деть в гематомах...
Я бы попинала бы эту воспитательницу весь день...чтоб она поняла каково это...
Слов не хватает. Вот это ШОК!
t.me/zhgoogl
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:32)
Я сегодня привела малого переговорила с воспитателем оказывается его дети пинали в течении дня не могли поделить игрушки от этого у него ноги синие я ей показала, мне пообещали что сегодня будет с детьми проведена беседа оставили сына в саду посмотрим как будет дальше, если повторится будем разговаривать по другому. Я понимаю что сын тоже мог до придумать и приукрасить но с сада в синяках возвращаться тоже не вариант.  

Боже кошмар. И что воспитательница получается позволяла такое издивательство... гнать ее надо из сада! 
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:46)
т.е. воспитатель заявляет прямо и откровенно,что она целый день наблюдала пинки детей в адрес Вашего сына и ничего не предприняла,чтоб исправить ситуацию???Это её каким-то образом оправдывает?!!!Идите к заведующей и поставьте её в известность о случившемся.Вы можете не жаловаться на воспитателя,но заведующая должна быть в курсе дела,что в при повторении подобной ситуации Вы уже не будете выяснять кто виноват, или куда смотрит воспитатель,когда дети избивают друг друга,а снимите побои и напишите заявление в "органы".

что значит не жаловаться? я бы не оставила так если мою дочку пинали весь день. для чего нужен воспитатель тогда? чтобы смотреть  чтобы дети не убили друг друга и все????
t.me/zhgoogl

hunter

Имя: )))
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
hunter
Пользователь
   06 сентября 2013
Я считаю, что воспитатель и нужен для того, чтобы предотвращать подобные ситуации, а не наблюдать со стороны. А если ребенок не может адаптироваться в коллективе, то ее задача№1 помочь ему. НЕДОПУСТИМОЕ поведение вашего воспитателя должно быть как минимум доведено до сведения заведующей ИМХО
Купила мелок от тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно.Сидят...Рисуют...

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:46)
Мне еще сегодня заявили что он в коллективе не умеет себя вести, он тяжело переболел и мы год не ходили в сад, теперь конечно ему больше надо уделить внимания и научить вести себя в коллективе правильно для этого и отдавали его в сад.

это не воспитательница, а гадина просто! то есть она сделала виноватым Вашего ребенка, обещала провести беседу с другими детьми, которые тоже виноваты по ее мнению, а сама она просто мимо проходила? Только воспитательница виновата, что допустила такую ситуацию. Жалобу заведующей лучше в письменном виде написать, пусть регистрирует и в личное дело этой дряни. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 10:08)
Я считаю, что воспитатель и нужен для того, чтобы предотвращать подобные ситуации, а не наблюдать со стороны. А если ребенок не может адаптироваться в коллективе, то ее задача№1 помочь ему.


НЕДОПУСТИМОЕ поведение вашего воспитателя должно быть как минимум доведено до сведения заведующей ИМХО
первая част поста +100, а вот вторая..

девочки, какое не жаловаться и минимум довести до сведения...
В данной ситуации, по-моему, минимумом должно быть увольнение, а по-хорошему - лишение права восстанавливаться на подобной должности. Какая речь может быть о "следующем разе"??? с какой целью ждать? действовать надо!!!
 
t.me/zhgoogl
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 сентября 2013
А з яким настроєм Ваш син пішов сьогодні до садочка?
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:24)
tatyana-koro, какой кошмар Вы рассказываете..

сама удивляюсь, но мне повезло, что в первом саду я из ужасной младшей перешла в чудесную среднюю, а во втором саду из ужасной старшей в чудесную подготовительную и от сада на всю жизнь положительные впечатления остались, а плохие просто помню. а еще, когда однажды в этой самой старшей группе мальчик на площадке,нечаянно, я это точно знаю, опустил мне на голову детские грабли, к сожалению остриями вниз-меня уводили в больницу и я краем глаза у видела, как в душевой тетя Тася била мальчишку мокрым полотенцем-я почувствовала такую радость и облегчение, что, ну=наконец-то не меня только бьют..вот она детская психология.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2013
Боже, какой кошмар... вот она детская психология после всех "радостей жизни"- радоваться что не только меня лупят.... 
Только теперь понимаю, насколько я благодарна 53 саду
t.me/zhgoogl
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Я в тихому шоці... Що ви продемонстрували дитині?! Що бити можна, що захищати його не будуть, бо він сам винний, бо не так поводиться, як очікують, що на дорослого ніякої управи немає, отже що б не робили з тобою, не жалійся, не допоможе. Навіщо ви так до своєї дитини?! На кого їй розраховувати. І не кидайте в мене капці, бо в такій темі я сперечатимуся поки не задавлю. Це дитина, Богом дарована, батькам довірена, а зараз з лайном змішана.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Я где-то писала, как моего в школе лупили всем классом. Не помогает ничего, и учителя тоже стрелки переводят: он не умеет себя вести в обществе ( в смысле тихий спокойный недрачливый очкарик).
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:32)
Я сегодня привела малого переговорила с воспитателем оказывается его дети пинали в течении дня не могли поделить игрушки от этого у него ноги синие я ей показала, мне пообещали что сегодня будет с детьми проведена беседа оставили сына в саду посмотрим как будет дальше, если повторится будем разговаривать по другому. Я понимаю что сын тоже мог до придумать и приукрасить но с сада в синяках возвращаться тоже не вариант.  

я извиняюсь, но как надо приукрасить и придумать? может быть один, ну два синяка - от того что упал ребенок и он может преукрасить, но если их больше двух и с разных сторон тела, то это или били ногами или ребенок кубарем летел с лестницы второго этажа. Что тут приукрашивать, просто подумайте как за день можно поставить больше двух синяков с разных сторон, да еще и ребенку, у которого в принципе не так легко как у взрослых синяки появляются чаще всего? 

Я бы это так не оставила точно. И что это за методы воспитания, что дети не могут в 4!!!!!!! года поделить игрушки и пинают, а воспитатели смотрят, так пусть дадут им в руки молотки, так еще интересней смотреть.


 

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   06 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2013 09:46)
Мне еще сегодня заявили что он в коллективе не умеет себя вести, он тяжело переболел и мы год не ходили в сад, теперь конечно ему больше надо уделить внимания и научить вести себя в коллективе правильно для этого и отдавали его в сад.

Не могу молчать! даже до конца не прочла все посты. Мама, а где для вас найти детский сад, чтобы и вас целый день попинали ногами и оставили на вас гематомы? Может быть тогда у вас проснулось сострадание к вашему собственному ребенку. Не знаю и не хочу знать, чем болен ваш ребенок, но позволять издеваться над малышом. Как же ваш сын будет жить дальше? Его будут пинать на протяжении всей жизни? так получается? Страшно то , что маленький человек не чувствует защиты даже от своих родителей. А воспитатель - садист, Значит надо было забрать конфликтную игрушку и не давать всем детям играть с ней, объяснив малышам свои действия. Воспитателя на мыло!
поинтересовалась ..... )
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Я тоже в шоке. Я с моим скандальным характером, как минимум бы такой хай подняла, что весь сад на ушах бы стоял. К заведующей бы точно пошла, а оправдания воспитательницы мне до лампочки. Пусть в милиции обьясняется. Я согласна с Мунсан, это же Ваш ребенок, какая разница, как он ладит в коллективе, никто не имеет права даже голос на него повысить, не говоря уже об умышленных побоях. А если уже такое произошло, и Вы спустили это на тормоза, готовьтесь к повторению и не жалуйтесь потом на форуме, что Вашего сына, не дай Бог, снова избили. Потому, что в следующем разе можно смело винить Вас и лишь потом воспитателя и детей. Кто кроме нас защитит наших же детей?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   06 сентября 2013
Я в шоке! Опять наш сад №93.
Сын давно ходил в этот садик и ничего не поменялось. Мама, Вы себе представляете, как может эта не адекватная воспитательница провести беседу с детьми на счет вашего ребенка?
В далеком 95 году я добилась увольнения воспитателя, только за небольшой случай: несколько раз забирала сына из садика и видела, что сандали были обуты не на ту ногу. На мой вопрос почему она не скажет ребенку переодеть обувь, ведь он сам может застегнуть, только путается. Мне был дан ответ :  - ничего страшного нет, за то плоскостопия не будет. Я сказала об этом случае заведющей и еще за пару "косяков". На след. день сын больше не захотел ходить в сад, так как воспитатель при всех детях отчитывала сына, что у него мать - ябеда и его потом дразнили. После этого я не выдержала.
У Вас вообще вопиющий случай, тут минимум увольнение!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   06 сентября 2013
Получается, что вся группа пинала одного ребенка и во всей группе не нашлось адекватного малыша, который отказался это делать? Кого растим? Через десять лет в вашем городе страшно будет выйти днем на улицу. Итак все ментовские сводки начинаются с Николаева. По последним инструкциям воспитатель в детском саду не имеет права не только повысить голос на ребенка, поставить его в угол, перед всеми высмеять, но даже дотронуться к ребенку. Получается-воспитатель сам дебил. Что было проще взять малыша за ручку и отвести в сторону и т.д. 
поинтересовалась ..... )
Просматривают эту тему:

Forum