• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько Вы платите за садик?

Аннушка   
Администратор   
25 сентября 2009 49806 475
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 19:50)
Мы, конечно, пока в сад не ходим, но неужели у вас в месяц на питание ребенка дома уходит меньше, чем 300 грн.? Он целый день в саду, 5 дней в неделю, кушает там 3 раза. Я вот не представляю как дома на 10-15 грн. в день трижды накормить ребенка.

Так дело не в цене, а в качестве питания. У нас в саду так кормят, что мама не горюй! Я наблюдала как мой ребенок сидел и давился сухой кашей и типа "отбивной", которую не возможно было разрезать (сама няня сказала), не то что жевать! И я разрешила ребенку не доедать обед, пришли домой и я нормально покормила малую.
И действительно, готовя на всю семью выходит дешевле, гораздо вкуснее и полезнее!

Я согласна платить и 300 грн., но за нормальное питание, а не за то, чем кормят детей в саду!

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 21:23)
Ну так у нас многие и делают. Отдают в сад и сидят дома. Тогда да, дорого маме обойдется спокойствие...
А по теме, в чем вопрос? Продукты дорожают, услуги дорожают, коммуналка тоже, конечно прошлой суммой не обойтись.


а чем дороже будет отдать в сад и сидеть дома маме? Вот у меня 100% будет раза в 3 дороже сидеть дома с ребенком ,чем ,когда он в садике)))И дома если вы сидите, еще больше прийдется платить,чтобы посещать кружки, театры, чтоб ребенок имел возможность общения с другими детками
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 21:33)
Так дело не в цене, а в качестве питания.

Я согласна платить и 300 грн., но за нормальное питание, а не за то, чем кормят детей в саду!


+100
особенно в меню сосиски очень печалят! У нас заведующая сразу сказала: что творога у нас нет в меню, поэтому кормите дома. Меню в саду состоит из того, чтобы ребенок "дожил" до вечера с активным налеганием на хлеб, ни о каком полезном и разнообразном питании речи нет. А платить много, чтобы питание было качественным, сейчас сомневаюсь- будет ли оно качественным или все тоже только дороже. Но это уже вопрос для отдельной темы наверно, точного ответа еще не знаю)))

Недавно писала в раздражалке о театре... Так вот в нашей семье волнение "как же мой ребенок останется сам в группе, когда все пойдут на пенку, театр и т.д" побеждено окончательно! На пенку мы с первого дня не ходим (считаю бесполезной выкачкой денег), а вот театр первый раз не пошли и, когда я спросила у дочки расстроилась она или нет, она даже с некой радостью ответила: "нет" И я задумалась! Это нам кажется "ой бедный ребенок...!", а моей понравилось посидеть в спокойной обстановке с предоставлением всей детской комнаты игрушек! Короче, чтобы понять человека-надо думать, как он!))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 21:33)
Так дело не в цене, а в качестве питания. У нас в саду так кормят, что мама не горюй! Я наблюдала как мой ребенок сидел и давился сухой кашей и типа "отбивной", которую не возможно было разрезать (сама няня сказала), не то что жевать! И я разрешила ребенку не доедать обед, пришли домой и я нормально покормила малую.
И действительно, готовя на всю семью выходит дешевле, гораздо вкуснее и полезнее!

Я согласна платить и 300 грн., но за нормальное питание, а не за то, чем кормят детей в саду!


Речь выше шла о сумме на питание, о его качестве никто не говорил. Все писали, что 300 грн. в месяц за питание - это именно дорого. Вот я и удивилась.
А вопросы по качеству еды - это уже непосредственно в сад. Оно, наверно, зависит от того сколько наглости или совести у его персонала.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 23:15)
Речь выше шла о сумме на питание, о его качестве никто не говорил. Все писали, что 300 грн. в месяц за питание - это именно дорого. Вот я и удивилась.


Ну я поняла уже, что меня не совсем правильно поняли, из-за того что я не дописала. 300 грн-это не дорого, но когда знаешь за что эти деньги платишь, как в случае Кисюни. И я имела ввиду 300 грн питание плюсь фонды, плюс непонятноначто, пенки и театры-аниматоры, еще и кормят сосисками или отбивными резиновыми. Если бы оплата сада ограничивалась бы одним питанием, то это один разговор. Но если мой ребенок будет ходить 3 дня в месяц, а за это всеравно надо платить и половина из этой оплаты пойдет на подарки нянечкам-воспитателям не только на день учителя, а и на все едва значимые праздники, то выйдет дорого. Особенно с учетом того, что зарплата не поднимается, если она не привязана к у.е. А дома я его не накормлю, конечно, на 300 грн в месяц, но и сосисками кормить не буду. Для меня сад сейчас печальный вопрос, до меня дошло, что сентябрь это уже не так и далеко, а копить на сад (взносы, закупки и двойной комплект одежды) мне нужно было с рождения.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 23:35)
Ну я поняла уже, что меня не совсем правильно поняли, из-за того что я не дописала. 300 грн-это не дорого, но когда знаешь за что эти деньги платишь, как в случае Кисюни. И я имела ввиду 300 грн питание плюсь фонды, плюс непонятноначто, пенки и театры-аниматоры, еще и кормят сосисками или отбивными резиновыми. Если бы оплата сада ограничивалась бы одним питанием, то это один разговор. Но если мой ребенок будет ходить 3 дня в месяц, а за это всеравно надо платить и половина из этой оплаты пойдет на подарки нянечкам-воспитателям не только на день учителя, а и на все едва значимые праздники, то выйдет дорого. Особенно с учетом того, что зарплата не поднимается, если она не привязана к у.е. А дома я его не накормлю, конечно, на 300 грн в месяц, но и сосисками кормить не буду. Для меня сад сейчас печальный вопрос, до меня дошло, что сентябрь это уже не так и далеко, а копить на сад (взносы, закупки и двойной комплект одежды) мне нужно было с рождения.

Для того, чтобы узнать на что идут деньги, есть же родительский комитет, я так понимаю. И мне совсем не стыдно будет тоже с сентября подойти и спросить куда и на что тратятся средства :)))) Степень наглости окружающих всецело зависит от того, насколько вы позволите дать себе сесть на голову.
Пенка - дело добровольное, на театры собирают деньги непосредственно перед приездом театра, а не фиксированно каждый месяц.
П.С.: если поразмышлять, то по идее тендер на поставку еды во все детские сады города выигрывает одна компания. Тогда почему в одних садах кормят хорошо, а в других резиновыми сосисками? Это уже вопрос к заведующей и поварам....
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 23:35)
Ну я поняла уже, что меня не совсем правильно поняли, из-за того что я не дописала. 300 грн-это не дорого, но когда знаешь за что эти деньги платишь, как в случае Кисюни. И я имела ввиду 300 грн питание плюсь фонды, плюс непонятноначто, пенки и театры-аниматоры, еще и кормят сосисками или отбивными резиновыми. Если бы оплата сада ограничивалась бы одним питанием, то это один разговор. Но если мой ребенок будет ходить 3 дня в месяц, а за это всеравно надо платить и половина из этой оплаты пойдет на подарки нянечкам-воспитателям не только на день учителя, а и на все едва значимые праздники, то выйдет дорого. Особенно с учетом того, что зарплата не поднимается, если она не привязана к у.е. А дома я его не накормлю, конечно, на 300 грн в месяц, но и сосисками кормить не буду. Для меня сад сейчас печальный вопрос, до меня дошло, что сентябрь это уже не так и далеко, а копить на сад (взносы, закупки и двойной комплект одежды) мне нужно было с рождения.

Во-первых, не настраивай себя на "три дня в месяц", возможно ваш иммунитет быстро адаптируется. Во-вторых, сидя дома без работы даже этих 300 грн на голову просто так не упадут. Работать приходится многим мама без возможности выбора иного варианта. Ну и в третих, наверное не только сад сейчас для нас станет печальным вопросом. Когда наши детки достаточно подрастут, уже и самая простая школа, судя по ситуации в стране, станет очень дорогим удовоствием, но ведь в школу всеравно придется ходить...
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 января 2015
Кать, я не против и понимаю, что придеться платить, но меня добивает, что все, через одно место: в одних садах одно, в других-другое,и складывается впечатление, что садик надо выбирать, предварительно протестировав заведующ их на наличие моральных качеств. Пойду на следующей неделе тестировать:)
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 00:04)
Для того, чтобы узнать на что идут деньги, есть же родительский комитет, я так понимаю. И мне совсем не стыдно будет тоже с сентября подойти и спросить куда и на что тратятся средства :)))) Степень наглости окружающих всецело зависит от того, насколько вы позволите дать себе сесть на голову.
Пенка - дело добровольное, на театры собирают деньги непосредственно перед приездом театра, а не фиксированно каждый месяц.
П.С.: если поразмышлять, то по идее тендер на поставку еды во все детские сады города выигрывает одна компания. Тогда почему в одних садах кормят хорошо, а в других резиновыми сосисками? Это уже вопрос к заведующей и поварам....

нет, компании разные. мне в том году воспитательница говорила, что такое питание как в нашем саду - всего 5 или 6 садиков на весь город, их какое-то ЧП обслуживает - не помню. По крайне мере кормят хорошо. Я малую как-то в обед забирала, ей дали вдогонку котлету с хлебом. Я попробовала - вкусно.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 00:45)
Кать, я не против и понимаю, что придеться платить, но меня добивает, что все, через одно место: в одних садах одно, в других-другое,и складывается впечатление, что садик надо выбирать, предварительно протестировав заведующ их на наличие моральных качеств. Пойду на следующей неделе тестировать:)

дау нас во всем так к сожалению ) а помимо заведующих еще бы и воспитателей не мешало тестировать :)
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   17 января 2015
В нашем саду неплохо кормят, дочке нравится и борщ, и котлеты... У нас пятый сад, в месяц оплачиваю где-то 115 грн (ее считая театров, музеев, канцелярии и ремонта группы)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 22:44)
еще больше прийдется платить,чтобы посещать кружки, театры, чтоб ребенок имел возможность общения с другими детками

Безкоштовні гуртки? Ні, не чули.
Мене дуже дивують розповіді про те, як дорого водити на гуртки дитину, коли є купа дитячих закладів, які готові безкоштовно займатись з дітьми.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 января 2015
Аліса,навіть уявлення не мала,що в нас ще є щось безкоштовне, театрів безкоштовних не знаю,а гуртки можливо якісь для більш старших діточок при школах, тому що не уявляю хто безкоштовно с трирічними займається в нас в місті,але якщо такі є,напишіть ,будь ласка,буду вдячна
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 21:57)
Аліса,навіть уявлення не мала,що в нас ще є щось безкоштовне, театрів безкоштовних не знаю,а гуртки можливо якісь для більш старших діточок при школах, тому що не уявляю хто безкоштовно с трирічними займається в нас в місті,але якщо такі є,напишіть ,будь ласка,буду вдячна

могу сказать, но это в октябрском, вам не подойдет...
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:07)
могу сказать, но это в октябрском, вам не подойдет...

мне интересно, кто с трехлетними бесплатно у нас в районе занимается?!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:11)
мне интересно, кто с трехлетними бесплатно у нас в районе занимается?!

детский центр. с 5-тиетними точно) с 3-х не скажу 100 процентов, но с 4-х думаю можно при желании договориться
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:13)
детский центр. с 5-тиетними точно) с 3-х не скажу 100 процентов, но с 4-х думаю можно при желании договориться

вас спрашивали именно за трехлетнего! с таким возрастом никто не будет заниматься бесплатно, проверенно! за детский центр я знаю, у меня старшие посещают, но опять же не все кружки там бесплатные! тот же английский- надо платить. а рисование, вроде бы и бесплатно, полугодовые взносы не считаю, но все равно влетает в копеечку, особенно когда они рисуют красками! у меня на краски уходит ооочень много! а она сейчас ну ооочень не дешевая!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:18)
вас спрашивали именно за трехлетнего! с таким возрастом никто не будет заниматься бесплатно, проверенно! за детский центр я знаю, у меня старшие посещают, но опять же не все кружки там бесплатные! тот же английский- надо платить. а рисование, вроде бы и бесплатно, полугодовые взносы не считаю, но все равно влетает в копеечку, особенно когда они рисуют красками! у меня на краски уходит ооочень много! а она сейчас ну ооочень не дешевая!

а причем тут вообще цена красок? если вам дорого-не рисуйте. или вы хотите чтобы вам краски бесплатно выдавали.
тема не про кружки, мы тут оффтопим
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 21:57)
Аліса,навіть уявлення не мала,що в нас ще є щось безкоштовне, театрів безкоштовних не знаю,а гуртки можливо якісь для більш старших діточок при школах, тому що не уявляю хто безкоштовно с трирічними займається в нас в місті,але якщо такі є,напишіть ,будь ласка,буду вдячна

Дочка ходит на танцы на Намыве в "Джерельце" от Дома творчества, ей оочень нравится. Принимают с 3-х лет, скидываемся примерно по 60грн и все на всякие нужды, стоимость костюмов сюда тоже входят.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:18)
вас спрашивали именно за трехлетнего! с таким возрастом никто не будет заниматься бесплатно, проверенно! за детский центр я знаю, у меня старшие посещают, но опять же не все кружки там бесплатные! тот же английский- надо платить. а рисование, вроде бы и бесплатно, полугодовые взносы не считаю, но все равно влетает в копеечку, особенно когда они рисуют красками! у меня на краски уходит ооочень много! а она сейчас ну ооочень не дешевая!

вам запасаться краской надоа то 3 девченки и все ж рисовать наверное любят, мы ходили на рисовалку( платную),но моему мужчине не пошло
а если искать занятия такого плана, как в саду:математика,лепка, конструирование,про окружающую среду, физкультура, музыкалка и т.д.(такого плана у нас примерно в неделю в младшей группе,как и у всех думаю, где именно всестороннее развитие),то бесплатно тяжело найти...
либо дома с ребенком заниматся одним,а ходить бесплатно на другое...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum