• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько Вы платите за садик?

Аннушка   
Администратор   
25 сентября 2009 49779 475
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 23:35)
Для меня сад сейчас печальный вопрос, до меня дошло, что сентябрь это уже не так и далеко, а копить на сад (взносы, закупки и двойной комплект одежды) мне нужно было с рождения.

Ань, не переживай! Все не так печально, как ты представила!)) Всегда есть возможность аргументированно отказать руководству сада и в группе в излишествах на твой взгляд

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Кошка (17 Январь 2015 22:31)
Дочка ходит на танцы на Намыве в "Джерельце" от Дома творчества, ей оочень нравится. Принимают с 3-х лет, скидываемся примерно по 60грн и все на всякие нужды, стоимость костюмов сюда тоже входят.

понимаете я сейчас имела ввиду в предыдущих постах немного другие занятия,те,которые проводят обычно в саду, потому что танцы,спортивные секции я думаю многие водят деток,которые и сад посещают,а тут мы завели речь именно о том,что ,если сидеть с ребенком дома, то выйдет это дешевле или дороже, если конечно мама будет с ним заниматся дома,это выйдет однозначно дешевле и сад не нужен,хотя это уже такое дело,о вопросе нужен он или нет долго спорят....а если повести в школу раннего развития,чтоб он позанимался,где педагог правильно донес нужную инфу,то это выйдут теже деньги,что и в саду,только без кормления. Не все, например, педагоги от природы могут со своим ребенком заниматься,у меня это очень сложно получаетсяон неусидчивый, как и многие мальчишки, меня слушать не хочет,а в саду хвалят(тьху тьух)
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:34)
вам запасаться краской надоа то 3 девченки и все ж рисовать наверное любят, мы ходили на рисовалку( платную),но моему мужчине не пошло
а если искать занятия такого плана, как в саду:математика,лепка, конструирование,про окружающую среду, физкультура, музыкалка и т.д.(такого плана у нас примерно в неделю в младшей группе,как и у всех думаю, где именно всестороннее развитие),то бесплатно тяжело найти...
либо дома с ребенком заниматся одним,а ходить бесплатно на другое...

мне просто интересно где же у нас в Корабельном бесплатные кружки для трехлетних детей?!
моей трехлетке усидчивости не хватает)

Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   17 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:42)
понимаете я сейчас имела ввиду в предыдущих постах немного другие занятия,те,которые проводят обычно в саду, потому что танцы,спортивные секции я думаю многие водят деток,которые и сад посещают,а тут мы завели речь именно о том,что ,если сидеть с ребенком дома, то выйдет это дешевле или дороже, если конечно мама будет с ним заниматся дома,это выйдет однозначно дешевле и сад не нужен,хотя это уже такое дело,о вопросе нужен он или нет долго спорят....а если повести в школу раннего развития,чтоб он позанимался,где педагог правильно донес нужную инфу,то это выйдут теже деньги,что и в саду,только без кормления. Не все, например, педагоги от природы могут со своим ребенком заниматься,у меня это очень сложно получаетсяон неусидчивый, как и многие мальчишки, меня слушать не хочет,а в саду хвалят(тьху тьух)

Как по мне, сад -это идеальное решение многих проблем (не всех конечно), хотя бы физически очень много времени надо на посещение многих кружков. А на счет заниматься со своим ребенком, то знаю что учителя своих детей отдают в другие классы, т.к. мама и учитель понятия не совместимы))
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   18 января 2015
Ну и я расскажу-ходим мы в 66 сад(Водопой)в январе со всеми поборами(фонд сада группы танцы пенки)заплатили 189грв(50%как многодетные ).Вот тут подымали вопрос род.комитета у нас на все вопросы ответить не могут так как сумму которая предназначена для сдачи им у них нет в наличии а у воспитателя а род.комитет выполняет функции купить и привезти только но не сбором и хранением денежных средств.Сдаем воспитателю-питание+фонд.сада+фонд группы+фонд род.комитета+пенка+танцы+двери,НГ и т.д.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:11)
мне интересно, кто с трехлетними бесплатно у нас в районе занимается?!

А що, мамі релігія не дозволяє з дитиною займатись? Безкоштовно.
Мабуть, у безкоштовних викладачів є якісь мотиви не набирати групи дітей такого віку, як думаєте?
А за гроші, звісно, вистачає бажачих лапшу на вуха понавішувати про важливість занять.
В школах розвитку, тих, що за гроші, роблять те, що спокійно може робити мама вдома, при наявності інтернету і мінімальних фінансових вкладень. Але, головне, звісно, бажання.
Ті, кому ліньки або не має часу на дитину, можуть заробити грошей і перекласти це на інших людей.


Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 21:57)
Аліса,навіть уявлення не мала,що в нас ще є щось безкоштовне, театрів безкоштовних не знаю,а гуртки можливо якісь для більш старших діточок при школах, тому що не уявляю хто безкоштовно с трирічними займається в нас в місті,але якщо такі є,напишіть ,будь ласка,буду вдячна

Тобто Ви навіть не цікавились, що є і де. А в нас на форумі, наприклад, викладачі запрошували записуватись в секції.
До чого тут театри? Я писала про гуртки. А що, в нас театри такі нереально дорогі? Ми коли ходили, то в районі 10-15 грн квиток коштував. Раз на місяць це нереально дорого?
Безкоштовні танці є практично при всіх БК, наприклад. Безкоштовних гурків самої різної направленості багато в Домі Творчості учнів, є спортивні секції за символічні гроші. І навіть підготовка до школи безкоштовна є.
Але це ж треба підняти п'яту точку, пошукати, поцікавитись. Куди простіше на форумі розповідати, як все дорого.





Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 08:16)
А що, мамі релігія не дозволяє з дитиною займатись? Безкоштовно.
Мабуть, у безкоштовних викладачів є якісь мотиви не набирати групи дітей такого віку, як думаєте?
А за гроші, звісно, вистачає бажачих лапшу на вуха понавішувати про важливість занять.
В школах розвитку, тих, що за гроші, роблять те, що спокійно може робити мама вдома, при наявності інтернету і мінімальних фінансових вкладень. Але, головне, звісно, бажання.
Ті, кому ліньки або не має часу на дитину, можуть заробити грошей і перекласти це на інших людей.



Как же я люблю вашу манеру общения! А где я написала, что мне лень с ребенком заниматься? причем тут религия?! и вообще я спрашивала за кружки, а не за развивающие курсы!
моя трехлетка ходит на кружки, в частности на танцы, так что можете не переживать за него!






alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 22:48)
мне просто интересно где же у нас в Корабельном бесплатные кружки для трехлетних детей?!
моей трехлетке усидчивости не хватает)


Трьохрічна дитина ще не здатна утримувати увагу достатньо довго увагу, щоб набирати групи трьорічок.
І якщо вам цікаво, то взяли б і пошукали.
Мені те, що було цікаво, я знайшла - моя дитина ходить на безкоштовні танці і на безкоштовну підготовку до школи.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 08:20)
Трьохрічна дитина ще не здатна утримувати увагу достатньо довго увагу, щоб набирати групи трьорічок.
І якщо вам цікаво, то взяли б і пошукали.
Мені те, що було цікаво, я знайшла - моя дитина ходить на безкоштовні танці і на безкоштовну підготовку до школи.



я не собираюсь перед вами отчитываться, искала я или не искала! я рада за вашего ребенка и за то что вы нашли ему танцы бесплатные. мой ребенок тоже ходит на танцы, но я плачу за них.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 08:23)
я не собираюсь перед вами отчитываться, искала я или не искала! я рада за вашего ребенка и за то что вы нашли ему танцы бесплатные. мой ребенок тоже ходит на танцы, но я плачу за них.

Так і не звітуйте, в чому проблема?
Я повинна Вашій дитині шукати гуртки? Чи, може, все-таки Ви?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 08:34)
Так і не звітуйте, в чому проблема?
Я повинна Вашій дитині шукати гуртки? Чи, може, все-таки Ви?


а вы читаете только начало сообщений, а остальное нет? и вообще это не та тема, где это все обсуждать!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 января 2015
Предлагаю вернуться к теме обсуждения Сколько Вы платите за садик в месяц?

И напоминаю о правилах общения на форуме.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   18 января 2015

Цитата: Ссылка (17 Январь 2015 21:57)
Тобто Ви навіть не цікавились, що є і де. А в нас на форумі, наприклад, викладачі запрошували записуватись в секції.
До чого тут театри? Я писала про гуртки. А що, в нас театри такі нереально дорогі? Ми коли ходили, то в районі 10-15 грн квиток коштував. Раз на місяць це нереально дорого?
Безкоштовні танці є практично при всіх БК, наприклад. Безкоштовних гурків самої різної направленості багато в Домі Творчості учнів, є спортивні секції за символічні гроші. І навіть підготовка до школи безкоштовна є.
Але це ж треба підняти п'яту точку, пошукати, поцікавитись. Куди простіше на форумі розповідати, як все дорого.z
Аліса,знаєте в мене є завжди правило,яке я с собою по життю несу:относиль к людям так,как хочешь,чтоб отнеслись к тебе.
Ви читали моє повідомлення,яке я кошке відповідала,то зрозуміли б ,що я взагалі мову вела не про секції,танці ,в них водять і дітей,які ходять в садочок і я планую водити...і я писала на своєму прикладі,що мені було б дорожче сидіти з дитиною вдома, а якщо ви можете це зробити дешевше,то я за вас дуже рада
Я вважаю,це моя думка,якщо відвідувати заняття,які відповідають программі садочку 3-х -4-х річної дитини(бо на своєму прикладі саме почала,не танці і не підготовка до школи),то буде не дешевше,ніж в садочку,от і все( а ви вже про мою п`яту точку пишите і що я нічого не шукаю,по-перше моя дитина ходить у садочок,секції в нас почнуться з 4-х років, ми ходили в гуртки,в мене є можливість водити в ті,які зручні в розташуванні),і ви пишите" А що, мамі релігія не дозволяє з дитиною займатись?"- я писала вище про те,що не всі мами педагоги від природи і це залежить не від бажання мати. Але ,якщо в сім`ї з якихось причин не мають можливості водити у садочок і є можливість займатися дома чи знайти безкоштовні гуртки, то тільки за,тема вже перейшла в іншу гілку,тому маю надію,що ми один одного зрозуміли.



чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 08:16)
До чого тут театри? Я писала про гуртки. А що, в нас театри такі нереально дорогі? Ми коли ходили, то в районі 10-15 грн квиток коштував. Раз на місяць це нереально дорого?


Театри я додала для того,що напевно сидячи б дома з дитиною,я ходила туди б частіше ніж раз на місяць, мені не дорого 30 грн в театрі, чому ви віришили,що мені це дорого,але не повинні на себе тільки орієнтуватись...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   18 января 2015
Девочки,кто ходит в садик №60,сколько в месяц платите?
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   19 января 2015
У нас питание подорожало было 5.70грн,стало 6.30 грн.
тел.0666481416
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 19:46)
У нас питание подорожало было 5.70грн,стало 6.30 грн.

У нас тоже стало 6,30 и это, по всей вероятности, еще не предел
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 19:46)
У нас питание подорожало было 5.70грн,стало 6.30 грн.

Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 09:05)
У нас тоже стало 6,30 и это, по всей вероятности, еще не предел

Что самое интересное питание подоражало, а вот его качество ухудчилось, моя доця с середины декабря не выйдет с дома, пока не поест. Раньше на еду так не жаловалась как сейчас, домой летит, чтобы быстрее покушать.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   20 января 2015
У нас в 67 пока 4.25 грн\день, но сказали, что повышается в этом месяце, но платили пока по старому.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 09:36)
У нас в 67 пока 4.25 грн\день, но сказали, что повышается в этом месяце, но платили пока по старому.

Подорожание теперь будет вроде как 5,10(((
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum