• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенка ударили в детском саду (длинно).

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
09 июня 2010 12950 109
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 10 июня 2010, 13:35
Спасибо! Спасибо всем!
Теперь вот думаю сводить дочку к детскому психологу....посоветуйте хорошего!


Мы ходим к психологу в юридический лицей - Склярова Ольга Михайловна. Нам очень нравится!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 июня 2010
Рита МОЛОДЕЦ!!!
Хорошо, хоть заведка признала вину няни, а не начала покрывать.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 10 июня 2010, 14:52

Какой кошмар!!!! Это ж пытка какая-то - не ходить в туалет...Уроды...

И так почти во всех детских садах,просто мы,родители,редко об этом знаем что то....(Знаю не по наслышке!)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 июня 2010
Вчера воспитательница с няней и плакали, и уговаривали меня....прям такую сцену устроили, на мозги мне давили. И что такого больше не повторится, и что няня станет мягкая и пушистая, что они начнут все с нового листа, что воспитательница возьмет все под свой контроль (только сейчас???). В общем, загрузили меня, я сбежала, пообещав подумать и посоветоваться с мужем. Естественно, ни я, ни муж на компромиссы идти не собирались, сегодня позвонила и сообщила, что мы не согласны на то, чтобы няня осталась в нашей группе и продолжала контакт с нашим ребенком. Я уверена, что сделала правильно, несмотря на их слезы и мольбы. Я в течение года просила и уговаривала, получается, на меня плевали? Т.е. они решили вести себя по-другому только после того, как заведующая вставила пистон???
Говорят, был страшный скандал, заведующая у нас женщина резкая, так что я верю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 июня 2010
Стремная у вас воспитательница.Я б еще над ее поведением задумалась....

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 10 июня 2010, 12:47
Была я у заведующей. Когда я вылила перед ней всю эту грязь - она была просто в шоке. Очень ругалась, что я не пришла сразу же, в тот первый раз. У нас заведующая вообще такая себе "железная леди". Сказала, что убрала бы эту няню в тот же час. С понедельника у нас новая няня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня она вызвала к себе воспитателей, будет устраивать разбор полетов. Не пришлось ни угрожать заявлениями, ничем. Сказала сразу же - такие люди с детьми работать не могут и в понедельник ее не будет.

Я очень довольна.

Здравствуйте! Я тоже за вас рада! То что такое произошло вообще просто ужасно!
У нас тоже по ходу зрел конфликт но быстренько перевели в другой дет сад теперь хоть и далеко но зато ходим с удовольствием! Мы в первый сад ходили неделю, и мало того что желание отбилось напрочь так ещё и мелочь моя просыпалась ночью и ОРАЛА, звала маму, дома не отпускала никуда даже с папой не оставалась. Потом перевелись в другой сад и всё как рукой сняло. Пошли сразу на целый день и спать легли и сказали, что ещё придем. Мы с подругой пошли так она говорит у неё тож самое с ребенком по ночам происходило.
Когда начал зреть конфликт разговаривала с мамой, а мама говорит, что няня вообще-то не имеет права участвовать в воспитании детей. Её дело принести помыть накрыть и тд, максимум что она может сделать это помочь воспитательнице одеть детей на улицу. так что таким надо сразу указывать на их функциональные обязанности. Конечно есть нянечки умнички и мы сейчас от нашей в восторге, а вот с первой нам очень не подфортило.
А насчет того как будут к ребенку относится дальше тут два пути: либо будут хвост заносить на поворотах(тк для них мама- скандалистка) либо будет полный игнор ребенка ( в принципе по той же причине). Так что я больше сторонник того, чтобы если есть возможность перевести в др сад. И ещё сами знаете, что люди сходятся интересами - так что не думаю, что если воспитательница покрывает няньку, то у неё тоже всё гладко с детьми.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 июня 2010
Я в таких ситуациях пытаюсь всегда посмотреть и с точки зрения ребёнка, учесть, что он подумает, вынесет из этого эпизода. В данном случае у детки с воспитательницей проблем не было, кроме того, в жизни не бывает тепличных условий и полезно изначально учиться выживать в социуме, где не все в попу целуют с разбегу. Если няню попросят из группы, то гештальт завершится мягко и эффективно - обидчик изгнан, родители таки оказались защитниками и помощниками, униженно уходить пришлось обидчику, а не жертве. Если же начать рубить с плеча всех вокруг или после всех скандалов гордо хлопнуть дверью и уйти, то можно перекосить ситуацию: из одного стресса всунуть ребёнка в другой - новый сад, устоявшаяся группа взросленьких деток, иди знай, как оно сложится; пришлось уйти оттуда, где было всё хорошо, кроме одной особы, на которую порычали, но оставили при своих... не, я так несогласная ))
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   11 июня 2010
Мне тоже тоже кажеться, что после такого наоборот к ребенку лучьше будут относиться. Бояться будут.
Но грустно, что таких сволочей если и увольняют, то по собственному желанию, а потом они устраиваються в другой садик и продолжают калечить детей. А может вам еще на няню и в суд подпть. За моральный ущерб. Его доказать я думаю бедет не проблематично. Заодно пускай она вам и психолога оплптит детского, и санаторий какой-нибудь. Такое уж она не скоро забудет.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

milly

Имя: milly
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0508147124
milly
Активный пользователь
   12 июня 2010
здравствуйте, целиком и полностью поддерживаю последний пост!!! то что ребенок так долго подвергался прессингу - это просто ужасно! читаю вас и вспоминаю историю из своего детства. Наша семья тогда жила в другом городе, садик в который я ходила мне нравился и воспитатели и няни. Но как то наша воспитатель заболела, и пришла какая то молодушка, после сна начала заставлять всех есть полдник ( молочный пудинг политый сиропом), мои родители изначально оговорили с воспитателями, что молочку я не ем, и мне всегда приносили замену. А эта коза молодая, взяла кусок пудинга обмакнула в сироп и намазала мне лицо, со словами, что я тут особенная что ли.. я встала, пошла умылась, вернулась за стол.. она подошла, взяла еще кусок и ко мне, а я в тот момент просто вывернула ей тарелку на платье... Меня всегда мама забирала, она у меня ласковая и неконфликтная, а в тот день случайно папа пришел, а он судья и человек весьма жесткий. Дамочка закатила ему скандал, что я ребенок невменяемый, тут же пошли к заведующей и насколько я знаю, больше мадам в детских садах не работала..
Моей крошке еще рано в садик, но я уже задумываюсь..
Просматривают эту тему:

Forum