• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47587 592
Девочки объясните мне, непонятливой, зачем водят простуженых деток в сады и на уроки в Школы раннего развития??
Ну ещё сады могу объяснить - некуда деть ребёнка днём, не могут остаться дома, а в школы?
ведь заболеют все - группа распадётся, занятий долго не будет.
и вообще, что за необходимость? нельзя пропустить занятие, что ли?
я очень этим фактом недовольна. и просто не понимаю некоторых мам. потом часто винят администрацию заведений - а что им делать - стать на пути в группу или класс и не пускать?
хочется узнать мнение народа об этом вопросе

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   23 июня 2009
Хорошая темка...и актуальная лично для меня...
Сегодня уже второй день как вожу ребенка в сад после месяца тяжелого и дорогого лечения, вожу и боюсь, прислушиваюсь утром в раздевалке к любому звуку,малейшему кашлю и соплям детей...паранойя,но оправданная.
А все дело в том,что это наше второе долгое лечение (первое длилось полтора месяца) за три месяца в саду!!! Вот и посчитайте из трех месяцев мы лечились 2 с половиной!
А все потому,что не хочется вести окончательно невыздоровевшего малыша,чтоб других не заразил...а многие ли так поступают? Судя по нашим вирусным заболеваниям - не многие...
Это преступление - приводить больного малыша в коллектив!
Я считаю,что с порого таких мамаш надо возвращать домой.И те фразы,типа,мы работаем,дите не на кого оставить - неразрешимых ситуаций нет,и не надо стремиться заработать все деньги,взьмите отгул,если больничный не дают,попросите бабушку посидеть,но подумайте о детях!!!
Вот такой крик души...
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   20 августа 2009
А есть такие дет сады, куда водишь, даже лекарство с собой даешь, чтоб воспитатель дал
gaivanuk

gaivanuk

Имя: Cветлана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-33-43-992
gaivanuk
Новичок
   04 сентября 2009
Цитата: #506 Ладошки 20 августа 2009, 13:44
А есть такие дет сады, куда водишь, даже лекарство с собой даешь, чтоб воспитатель дал

о таких воспитателях тоже наслышана, в нашем саду тоже такая есть, или мама-работник сада бегает и лечит своего ребенка!!!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 сентября 2009
Нужно делать различие между больными детьми и с остаточными явлениями, я вот все детство была с соплями и зимой и летом, но я же не заразная была! Также вот Милана уже кашляет два месяца, но это считается приобретенный кашель, т.е. она надорвала бронхи и поэтому кашляет, так что ей дома сидеть и никуда ее не водить или каждому объяснять, что она не заразная!
МариАн

МариАн

Имя: МариАн
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 12.02.2014
Город:
Район: Центральный - Варваровка
МариАн
Новичок
   05 сентября 2009

Полностью согласна.
У старшей дочери кашель не могли вылечить 1,5 месяца, какие только лекарства не давали. Уехали на море ребенок перестал кашлять. Приехали домой, через 1,5 недели опять кашель. Опять поликлиника и лечение на 270 грн. Хорошо что моя мама не дала в ребенка запихивать всю эту гадость, а просто взяла ребенка на неделю к себе. На след. день у бабушки ребенок ни разу не кашлянул и так всю неделю. Опять же по приезду домой начинается кашель. И что мне делать, не водить дитя в садик? Ведь она не болеет, а просто кашляет.
У меня на протяжении 5 лет с начала весны и до поздней осень был кашель, как алергическая реакция, то ли на цветения всякие, то ли климат не подходил.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 сентября 2009
девочки а может просто закаляйте детей что бы именитет был сильый ? У меня малый ТТТ год отходл только один раз болел .... я его заколяю .... и иммунинет у него ТТТ. поэтому сопливых не боимся.
а если у мам не получается остаить ребенка дома ? и бабушек нет.... вообще за этим должны воспитатели и медсестра следить... а вы жалуйтесь методисту .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 июля 2010
В нашем городе эпидемия ветрянки и коклюша (хотя официальной инфы по коклюшу нет, узнала случайно в стационаре). Девочки,давайте будем внимательными к здоровью своих и чужих детей Если вдруг, не будем надеяться,что простуда и она пройдет от сиропчика, а значит,можно и в садик
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #506 free_ket 05 сентября 2009, 12:42
девочки а может просто закаляйте детей что бы именитет был сильый ? У меня малый ТТТ год отходл только один раз болел .... я его заколяю .... и иммунинет у него ТТТ. поэтому сопливых не боимся.
а если у мам не получается остаить ребенка дома ? и бабушек нет.... вообще за этим должны воспитатели и медсестра следить... а вы жалуйтесь методисту .....

Согласна полностью , ребенка надо закалять , потому что оградить его от вирусов и инфекций у нас не получится при всем желании . Так всегда было и похоже будет - один кашляет , другой сопливит , и это не самое страшное .
Я например больше боюсь туберкулеза , так что теперь в маршрутках не ездить , мероприятия не посещать и у всех близко подходящих требовать справку ?
По-моему нет другого выхода , как укреплять иммунитет , закалять и надеяться на лучшее .
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 июля 2010
То, что оградить ребенка от вирусов и бактерий невозможно, не повод водить начинающего болеть ребенка в сад.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #506 Конфетти 04 июля 2010, 09:24
То, что оградить ребенка от вирусов и бактерий невозможно, не повод водить начинающего болеть ребенка в сад.

Не повод , но реальность такова , что в детском коллективе всегда кто-то выздоровел , кто-то почти , кто-то только начинает .
А в яслях с утра можно было услышать кашель и шмыганья носом любого калибра , зато сейчас , ближе к школе все гораздо радужнее .
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #506 Конфетти 04 июля 2010, 08:44
В нашем городе эпидемия ветрянки и коклюша (хотя официальной инфы по коклюшу нет, узнала случайно в стационаре). Девочки,давайте будем внимательными к здоровью своих и чужих детей Если вдруг, не будем надеяться,что простуда и она пройдет от сиропчика, а значит,можно и в садик

Вот и первые последствия массовых отказов от прививок (я о коклюше).

А эпидемию еще официально не объявили, потому что школы сейчас не работают, а детки на моря многое поразъезжались. Вот осенью начнеться самое интересное.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 июля 2010
если учесть то, что заболевший ребёнок максимально опасен в течении первых нескольких дней после заражения (уже является носителем), а не тогда когда уже подскочила температура, обсыпало прыщами или появились другие проявления болезни... (состояния типа ребёнок тряпочка, расстройства желудка или покрылся сыпью) всего ведь не предусмотришь. а то что ребенка приводят в сад недолеченого, но со справкой где написано ЗДОРОВ - это вина работников поликлиники. Ведь в подавляющих случаях мы наблюдаем остаточные явления бронхита или ангины - они наиболее часто бросаются в глаза, за ними идут отиты и риниты... тенденция однако.
Иноогда воспитатели являются потенциальными носителями инфекции (сомневаюсь, что после каждой манипуляции с носиком заражённого ребёнка они бегут мыть руки), а в некоторых случаях используют носовой платок ( ОДИН!) на нескольких детей или имеют шанс перепутать платки и занести инфекцию (типа как в цветах - перекрёстное опыление)

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   04 июля 2010
Отличный вопрос-сама с этим сталкиваюсь-моя подруга,сначала идет гулять с ребенком с температурой,потом когда я замечаю у ее дочки сопли и чихи-спрашивая-что с ней??оказывается у них еще и температура-я и офигеваю!!!!Вот спрашивается ЗАЧЕМ??????Уж как-то не выдержала и спросила-она говорит,ну ей же тоже хочется гулять и с детками общаться!!!А то что наши здоровые могут заболеть-пофиг!!!!Не понимаю таких родителей
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2010

Они ещё и трусы одни на всех используют)))))))Было дело, это был единственный раз, когда я серьёзно поскандалила с воспитательницей - надела на моего ребёнка чужие трусы! (доця описалась, а трусики мама забыла положить , но... были колготки и пижамные штанишки и ... папа дома, который мог тут же подвезти любое количество трусов).
В нашу школу раннего развития детей больных не водили - директор на предварительном собрании сказала, чтобы и не вздумали водить и ... как-то все послушались. Дети наши если болели, то заражались не в развивалке. А детский сад (в нашем случае - школа).....больная тема для меня лично. Мы пострадавшие от больного коклюшем ребёнка(((((((((((( Мы не заболели со всеми вытекающими, но инфицирование произошло и дочка кашляет. Иногда, после перевозбуждение, ночью случаются лёгкие, но с классическими коклюшными репризами, приступы. Не имею ни малейшего представления, как это истребить(((((((((
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #506 Анжела Пасий 04 июля 2010, 22:06

Они ещё и трусы одни на всех используют)))))))Было дело, это был единственный раз, когда я серьёзно поскандалила с воспитательницей - надела на моего ребёнка чужие трусы! (доця описалась, а трусики мама забыла положить , но... были колготки и пижамные штанишки и ... папа дома, который мог тут же подвезти любое количество трусов).
В нашу школу раннего развития детей больных не водили - директор на предварительном собрании сказала, чтобы и не вздумали водить и ... как-то все послушались. Дети наши если болели, то заражались не в развивалке. А детский сад (в нашем случае - школа).....больная тема для меня лично. Мы пострадавшие от больного коклюшем ребёнка(((((((((((( Мы не заболели со всеми вытекающими, но инфицирование произошло и дочка кашляет. Иногда, после перевозбуждение, ночью случаются лёгкие, но с классическими коклюшными репризами, приступы. Не имею ни малейшего представления, как это истребить(((((((((


Может вы уже конечно это все знаете, но
Из нетрадиционных методов терапии:
1) 500 гр очищеного и размельченного лука, 50 гр меда, 400 гр сахара варить в 1 литре воды на слабом огне в течении 3 часов. Жидкость остудьть и перелить в бутылку. Принимать по 4-6 ст.л в день.
2) 5 небольших зубчиков чеснока прокипятить в стакане непастеризованого молока и давать пить по нескольку раз в день. Чеснок предварительно хорошо измельчить.
Здоровья вам и вашей семье.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2010


не уявляю як щось подібне можна змусити випити дитину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #506 ленька84 04 июля 2010, 23:05


Может вы уже конечно это все знаете, но
Из нетрадиционных методов терапии:
1) 500 гр очищеного и размельченного лука, 50 гр меда, 400 гр сахара варить в 1 литре воды на слабом огне в течении 3 часов. Жидкость остудьть и перелить в бутылку. Принимать по 4-6 ст.л в день.
2) 5 небольших зубчиков чеснока прокипятить в стакане непастеризованого молока и давать пить по нескольку раз в день. Чеснок предварительно хорошо измельчить.
Здоровья вам и вашей семье.

сомневаюсь, что ожидаемая польза превысит нанесенный вред ребёнку (возможен ожог слизистой), зубчики тоже разные бывают... рецепт больше похож на глистогонное...
а вот чеснок в подсолнечном масле - как ароматерапия - это вполне допускаю как профилактика
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #506 Прохожий 04 июля 2010, 23:19

сомневаюсь, что ожидаемая польза превысит нанесенный вред ребёнку (возможен ожог слизистой), зубчики тоже разные бывают... рецепт больше похож на глистогонное...
а вот чеснок в подсолнечном масле - как ароматерапия - это вполне допускаю как профилактика

То что было в справочнике. А вообще ведь Анжела -медик. Думаю разбереться.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   05 июля 2010
И для меня тема оооочень актуальная. Мы ходим в садик год, два дня сходим, затем болеем по 2 месяца. Так что я против того, чтобы больные детки были в коллективе. И высказывания мам сопливчиков, типа не на кого оставить, не оправдания!!! Моей семье тоже нужно на что-то жить, мне тоже нужно на работу, но из-за постоянных болезней не могу себе этого позволить. Почему я должна тягать ребёнка по больницам, выкладывать кучу денег на лечение, не иметь возможности выйти на работу, сидеть без денег, а кто-то , извиняюсь, чихал на всех и привёл сопливого ребёнка???Перед садиком вышмыгали сопли, привели и быстренько уматали, чтобы домой не отправили.
Да, ребёнка нужно закалять, нужно укреплять иммунитет, но это можно делать в здоровом коллективе, а не в куче вирусов. С тем же успехом можно ребёнка водить в больницу в очереди посидеть, чтобы подышал и наукреплялся.

Просматривают эту тему:

Forum