• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47847 592
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 октября 2010

У нас тоже полно кашляющих и сопливых. Но активно болеют только дети, пришедшие в детский сад летом и осенью. Дети,перешедшие из яслей и переболевшие там, ходят практически постоянно и им такое соседство нипочем. Конечно,совсем строгий карантин никто не выдерживает - заражать-то начинают за дня два до появления первых симптомов, да и после выздоровления - до трех недель. Но водить в детский сад откровенно больных детей - дикость. Да, я сама спокойно реагирую на чужие пакетики с лекарствами, т.к. уже все равно контакт было,еще до их соплей,чего уж.......Но своего ребенка лечу исключительно вне сада.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 октября 2010
хотела отдавать ребенка в ясли следующим летом, начиталась и наверное посидим еще годик дома. очень уж не хочется чужих соплей на нашем личике
а имунитет будем тренировать общаясь с детками в школе раннего развития. Там хоть под моим присмотром.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

А к чему весь это негатив? Вы же сами себе портите нервы. Разве разговорами ( и оскорблениями) на форуме поменяется власть?)))
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 октября 2010
все понимают, что ситуацию не изменить, но видимо накипело, вот и выливают негатив.
Выход один закрыть все дс...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 16:57

А к чему весь это негатив? Вы же сами себе портите нервы. Разве разговорами ( и оскорблениями) на форуме поменяется власть?)))

при чем тут влась вообще? и в том то и дело, что изменить можно.. опрос на форуме показал, что не все так потеряно... что все таки есть мамы добросовестные, потому как у меня складывалось впечатление, что я одна такая осталась...
есть оказывается сады, где медсестра еще проверяет детей утром... вся эта инфа благодаря этой теме. И я думаю, если бы побольше сигналов и просьб поступало от родителей заведущим, то тоже бы начали прислушиваться...
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010
Девочки, скиньте пожалуйста в личку название чудо витаминов
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   26 октября 2010
у нас знакомые не водили сына в садик-все время сидел то с бабушкой,то с мамой-вообщем с няньками дома.Так что вы думаете-пошел ребенок в школу и началось-одна болячка за другой. А вот теперь представьте что было-ребенок постоянно на больничном,в школе то не так как в садике-там программа и все такое,ребенок начал отставать,нанимали репетитора что бы не было проблем.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

Я понимаю что вы имеете ввиду. Но, на опрос ответили не только родители которые сидят с детьми ещё неделю после выздоровления. Не кажется ли что такие выражения как "кукушки" или "детей в изолятор" не очень-то корректно звучит? В жизни бывают разные ситуации. У меня есть соседка которая водила больного ребёнка в сад постоянно. Родителей у неё нет , мужа нет, сестра алкоголичка. Она работала на рынке , и получая в день по 8-15грн. она не могла позволить себе оставить ребёнка дома. Теперь что получается?? Она кукушка а ребёнка её в изолятор нужно. Никто не знает какая сила движет мамами которые приводят больных детей. Не все как кажется на первый взгляд безответственные. Когда-то я отвела вполне здорового ребёнка в сад, а забрала соплявку. Вполне возможно что какая-то мама это видела и подумала что я плохая, хотя утром всё было ок и намёков на плохое самочувствие не было.Зачем всё так утрировать?
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   26 октября 2010
Забирала ребенка из сада, поговорила с той мамой, которая больного ребенка привела. Она, конечно, отпиралась, что небольшая температура и сопли- это не болезнь, потом выяснилось, что ей просто оставить его не с кем было. После моей настоятельной просьбы сказала, что посидит пока дома с ним. В конечном итоге, я чуть ли не смертельную обиду нанесла этой мамаше, что сделала ей замечание. Мне, естественно, пофиг. Буду надеяться, что мой не заболеет. Воспиталке тоже высказала, что детей без разбору принимает, оказывается, та мамашка предупредила её, что ребенок приболевший. А медсестра в нашу группу тоже приходит каждый день, но по-моему толку никакого- больных деток из коллектива не изымает.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   26 октября 2010

не получается отправить, выдаёт ошибку и пишет, что такого пользователя нет
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2010

Ну тому що такій мамі як Ваша сусідка нема з ким залишити дитину так і виходить - привели здорову, заберете хвору, і її проблеми стануть проблемами інших батьків. Варіант, звичайно, але як на мене не найкращій.
Невже Ви дійсно вважаєте що вести відверто хвору дитину в садок - це нормально? А якщо це не застуда, а важка інфекційна хвороба - теж нормально, а що робити...

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

я Вам написала в личку попробуйте пожалуйста еще раз скинуть.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

"Все люди братья, живут как будто делят наследство"
Давайте будем думать только о своих детях и мир станет добрее)))
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Тут уже высказывались мнения о том, что почему проблемы некоторых должны перехоить на всех, тогда бы предупреждали как-то заранее, я сегодня больного веду в сад, у меня работа важнее, я беднее, значит я веду, а вы дома оставайтесь, ваша работа вам не нужна, деньги тоже и т.д. и т.п.
И мне действительно очень жаль вашу соседку... но считаю что это все равно не оправдание, жизнь жестокая штука, если ты ведешь ребенка в колектив, то нужно соответствовать правилам поведения в колективе. А беда в том, что эти нарушения уже давно стали новыми правилами, получается действительно, что здоровым деткам не место в саду...

А еще мне интрересно, почему вы считаете что мое пожелание что бы детей в изолятор уводили некоректное, это опять же продумано санстанцией, это не я выдумала, это нормы, который должны быть общепринятыми, а у нас считается оскорблением только кпоиянуть об этом.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 26 октября 2010, 18:11

я Вам написала в личку попробуйте пожалуйста еще раз скинуть.

Всё равно выдаёт ошибку, пишет, что пользователя нет, да и мне в личку ничего не пришло
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   26 октября 2010
В ваш профиль тоже не могу зайти, попробую на самом сайте отправить.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 26 октября 2010, 18:11

я Вам написала в личку попробуйте пожалуйста еще раз скинуть.

На сайте отправилось
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

Нет, я как раз считаю что изолятор это может и выход. Но вы почитайте как вы об этом написали))) Звучит так как будто это должно быть что-то из фильмов в жанре"Ужасы")))

Девочки, я правда понимаю вас отлично, (нахожусь в точно таком положение с вечно-больным ребёнком) но мне кажется что если мы будем стараться решать проблемы с уважением к другим пользы будет больше. От того что все будут скандалить и яро обижаться друг на друга ничего не решится.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2010
А мені здається зводити хворих дітей в ізолятор - це неприпустимо, хворі диті з ослабленим імунітетом такий коктейль мікробів намішають. Там же 100 % навіть провітрити приміщення не дозволять - Ви що хворі діти, яке провітрювання. Це небезпечно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 alisa 26 октября 2010, 18:46
А мені здається зводити хворих дітей в ізолятор - це неприпустимо, хворі диті з ослабленим імунітетом такий коктейль мікробів намішають. Там же 100 % навіть провітрити приміщення не дозволять - Ви що хворі діти, яке провітрювання. Це небезпечно.

так щас такой коктейль зато в каждой группе! давайте тогда пусть одна групка хоть будет со здоровыми, мне даже будет все равно что там разный возраст ... лишь бы всей семьей не болеть каждую неделю...
Просматривают эту тему:

Forum