• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47851 592

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Hellenka 26 октября 2010, 20:26
и я сегодня привела своего - было человек 7, из них 3-4 кашляли. одна мама пришла, капли воспитателю оставила - долечивать или лечить. Нас еще попросили лучок приносить, чесночек... Но если вирус в группе циркулирует, это смешные методы и все все равно переболеют ((

На всеобщем собрании в саду, наша заведующая ООчень строго запретила мамашам носить лекарства в сад и воспитателям этими лекарствами лечить, и я пока такого у нас не наблюдала

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   26 октября 2010
Самое грустное, что государство тоже не особо дает возможность мамам долечить нормально ребенка дома. Моя доча недавно переболела простудой. Врач говорит, что с нашим диагнозом минимум две недели надо дома посидеть, но больше чем на 10 дней мы не можем дать вам справку. Притом, что справку мне надо в университет, а не больничный на работу. Полный бред. Естественно я сказала, чтоб давали мне спраку на 10 дней, и загуляла несколько дней в универе. А если бы я работала - загулять бы не получилось.

И еще, если уж говорить о взаимном уважении, то водить больного ребенка в сад - уже не уважение к окружающим.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ленька84 26 октября 2010, 22:15
Самое грустное, что государство тоже не особо дает возможность мамам долечить нормально ребенка дома. Моя доча недавно переболела простудой. Врач говорит, что с нашим диагнозом минимум две недели надо дома посидеть, но больше чем на 10 дней мы не можем дать вам справку. Притом, что справку мне надо в университет, а не больничный на работу. Полный бред. Естественно я сказала, чтоб давали мне спраку на 10 дней, и загуляла несколько дней в универе. А если бы я работала - загулять бы не получилось.

И еще, если уж говорить о взаимном уважении, то водить больного ребенка в сад - уже не уважение к окружающим.

вот-вот... и я о том, же!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   27 октября 2010
Эта тема может длиться бесконечно.. Но от себя добавлю, что не собираюсь считаться с чужими интересами, когда дело касается здоровья моего ребенка. Это как выглядеть должно?? Ниче, мы все понимаем, заражайте на здоровье???!!! Я недавно в саду повздорила с мамой одногрупника на эту тему. Говорю, а осложнений вы не боитесь? А она говорит-нам не страшно. мы уже 2 раза в инфекционке с менингитом лежали.....????!!!! Вот что с такими делать?! Зла не хватает! И воспитания уже тоже!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2010
Менінгіт???? Два рази???
Мабуть вона щось плутає - це дуже важке захворювання, до речі буває заразне і дуже небезпечне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 октября 2010

Особо наглых и непонимающих нужно просто исключать из сада.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 октября 2010
Это только у нас в саду единственной уважительной причиной для болезни считается повышенная температура тела?
Насморк и кашель - это нормальный период адаптации ребенка в данной группе малышей. Пока они все не обменяются вирусами и не получат собственный иммунитет к каждому - детки будут болеть. Только форма у всех разная. У детей с пониженным иммунитетом требует лечения, у остальных - нет. А витамины, оксолиновая мазь, мед, лимон, вишня, смородина или малина, горячее молоко на ночь обязательны. Проще и дешевле поддержать иммунитет ребенка, чем тратить сумасшедшие деньги на лечение, часами сидеть в очереди на прием к врачу, травить ребенка лекарствами и сад посещать в режиме 2 дня ходим/28 болеем.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 октября 2010

Я могу понять насморк и кашель в яслях. Но когда, как в нашем случае, 5-ти летние дети, ходящие в сад четвертый год, постоянно кашляют и сопли по колено, извините, но это не нормально. Наши дети готовятся к школе и я против того чтоб из-за какой-то мамаши, которой плевать на здоровье собственного ребенка,наши дети
1. подрывали свое здоровье и иммунитет
2. отвлекались от процесса подготовки и обучения.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #506 Alida 27 октября 2010, 11:20
Это только у нас в саду единственной уважительной причиной для болезни считается повышенная температура тела?
Насморк и кашель - это нормальный период адаптации ребенка в данной группе малышей. Пока они все не обменяются вирусами и не получат собственный иммунитет к каждому - детки будут болеть. Только форма у всех разная. У детей с пониженным иммунитетом требует лечения, у остальных - нет. А витамины, оксолиновая мазь, мед, лимон, вишня, смородина или малина, горячее молоко на ночь обязательны. Проще и дешевле поддержать иммунитет ребенка, чем тратить сумасшедшие деньги на лечение, часами сидеть в очереди на прием к врачу, травить ребенка лекарствами и сад посещать в режиме 2 дня ходим/28 болеем.

Я тоже считаю, что насморк и кашель (не весь) - это нормальная адаптация, которую детки должны пройти. Иначе никак. Сама долгое время ругалась с воспитателями, мамочками, НО толку? у нас был период, что приходишь и все КАШЛЯЮТ - ужас просто, но все не переставали ходить (кроме тех у кого была температура ) в итоге: сейчас приходишь и уже результат на лицо: кашля практически нет, сопли у меньшества. Может и правильно некоторые врачи советуют водить ребенка в сад с кашлем и соплями? У нас кстати кашель сам по себе сошел на нет - без лекарств и изоляции А вообще конечно все равно, как бы вы не боролись с этим, но хоть один кашлюк с соплями проскочет в группу
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #506 Kori 27 октября 2010, 11:27

Я могу понять насморк и кашель в яслях. Но когда, как в нашем случае, 5-ти летние дети, ходящие в сад четвертый год, постоянно кашляют и сопли по колено, извините, но это не нормально. Наши дети готовятся к школе и я против того чтоб из-за какой-то мамаши, которой плевать на здоровье собственного ребенка,наши дети
1. подрывали свое здоровье и иммунитет
2. отвлекались от процесса подготовки и обучения.

Да, я не учла разницу в возрасте. Действительно мы в яслях, а отношении 4-5 летних детей Вы совершенно правы.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aloka

Aloka

Имя: Aloka
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Aloka
Новичок
   27 октября 2010
Мы сидим дома пока полностью не вылечимся. Мне пришлось даже декрет продлить, в связи с частыми болезнями. Поменяла вид деятельности, теперь работаю на дому. Малого начала возить в Водолей, ездили в Закарпатье, водила в солевую комнату. Скоро собираемся опять ехать. В общем результат просто супер. На много реже начал болеть. Но при первых же чихах и соплях я бегу к нашему доктору и лечу. А миф о том, что ребенка нужно водить в сад ни смотря на сопли и кашель для того, чтобы иммунитет выработался - это все такая чушь. Просто дети чем старше, тем крепче иммунная система. Если бы родители тех несчастных деток (которых с соплями и кашлем водят в сад) хотя бы раз увидели к каким последствиям может привести обычное ОРВИ (если не лечить), то они бы никогда в жизни так не поступали. Дети вырастут и скажут "спасибо", а некоторые, к сожалению, уже не скажут.
Желаю всем здоровых и счастливых деток!!! Берегите свое сокровище!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 октября 2010
Мы пошли в сад.....и стали болеть-лечу только сопельки или чих появляются....не запускаю.....и вот у нас бронхит((((((откуда??я сама в шоке!!!!что делать с садом в итоге даже не знаю.....сама знаю,что есть адаптация,что врачи сами своих детей водят с соплями и кашлем в сад....и как то их "проносит" а нас нет.....это еще от самого ребенка зависит,как он воспримет вирус...заболеет или нет.
Анфиса81

Анфиса81

Имя: Анфиса81
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 04.12.2014
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0671186688 584273
Анфиса81
Активный пользователь
   27 октября 2010
Мы в сад ходим с 2 лет,сейчас нам уже 3.5,болеем раз в месяц стабильно,только летом продержались 2 месяца без болезни!Поехали на море,оздоровились..пошли в сад опять все с начала..Больных детей постоянно приводят! На собрании все обговорили-А ТОЛКУ ОТ ЭТОГО!! А хуже всего-МЕДСЕСТРЫ НЕТ В САДУ!! нехватка кадров..Вычухиваеш его дома,а приходиш и видеш что делается в группе и в шоке! Теперь сами говорим родителям..А дома манюнечка которой всего 2 месяца,недай бог заразит старшенький!А воспитателям нужна посещаемость..если детей мало соединяют две группы и отправляют за свой счет воспитателей,а еще от заведуйщей получают за плохую посещаемость..А печеночка..уже столько всего перепили,что страшно вспомнить! Вторую неделю ходим только с оксалинкой в носу,это пока и спасает,и на ночь на 15 мин ставлю лук,чтоб дышал фитонцидами-убивал всю инфекцию..
Ой,девочки!Тема наболевшая. ost-189-1: .
И можно мне название витаминок.СПС!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #506 Alida 27 октября 2010, 11:20
Это только у нас в саду единственной уважительной причиной для болезни считается повышенная температура тела?
Насморк и кашель - это нормальный период адаптации ребенка в данной группе малышей. Пока они все не обменяются вирусами и не получат собственный иммунитет к каждому - детки будут болеть. Только форма у всех разная. У детей с пониженным иммунитетом требует лечения, у остальных - нет. А витамины, оксолиновая мазь, мед, лимон, вишня, смородина или малина, горячее молоко на ночь обязательны. Проще и дешевле поддержать иммунитет ребенка, чем тратить сумасшедшие деньги на лечение, часами сидеть в очереди на прием к врачу, травить ребенка лекарствами и сад посещать в режиме 2 дня ходим/28 болеем.

нам врач то же самое сказала. Я конечно не имею ввиду тягать в сад вялого и температурящего ребенка, но когда он веселый и энергичный, то водить нужно, иначе вся эта адаптация будет длиться еще дольше. Пока дите 30 дней будет дома болеть, то каждый последующий поход в садик будет восприниматься как первый и карусель завертится опять. (Опять же я не имею ввиду тяжелые формы болезни, такие как бронхиты, ангины и пневмонии, после таких заболеваний конечно нужно дать детскому организму окрепнуть)
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 октября 2010
если подумать логично, то все мамы в первый раз в жизни в садик всегда ведут здорового ребенка, просто удивительно, откуда потом в группе здоровых детишек берутся вирусы. Вот мы летом пришли в садик, когда в группе было 4-5 детей ЗДОРОВЫХ, через несколько дней практически все тягали сопли
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 октября 2010

Детский сад не имеет право работать если нет мед.персонала.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #506 Alida 27 октября 2010, 11:20
Это только у нас в саду единственной уважительной причиной для болезни считается повышенная температура тела?
Насморк и кашель - это нормальный период адаптации ребенка в данной группе малышей. Пока они все не обменяются вирусами и не получат собственный иммунитет к каждому - детки будут болеть. Только форма у всех разная. У детей с пониженным иммунитетом требует лечения, у остальных - нет. А витамины, оксолиновая мазь, мед, лимон, вишня, смородина или малина, горячее молоко на ночь обязательны. Проще и дешевле поддержать иммунитет ребенка, чем тратить сумасшедшие деньги на лечение, часами сидеть в очереди на прием к врачу, травить ребенка лекарствами и сад посещать в режиме 2 дня ходим/28 болеем.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #506 В@люш@ 27 октября 2010, 11:31

Я тоже считаю, что насморк и кашель (не весь) - это нормальная адаптация, которую детки должны пройти. Иначе никак. Сама долгое время ругалась с воспитателями, мамочками, НО толку? у нас был период, что приходишь и все КАШЛЯЮТ - ужас просто, но все не переставали ходить (кроме тех у кого была температура ) в итоге: сейчас приходишь и уже результат на лицо: кашля практически нет, сопли у меньшества. Может и правильно некоторые врачи советуют водить ребенка в сад с кашлем и соплями? У нас кстати кашель сам по себе сошел на нет - без лекарств и изоляции А вообще конечно все равно, как бы вы не боролись с этим, но хоть один кашлюк с соплями проскочет в группу

В сентябре, когда большая часть группы только начала посещать сад, все дети у нас кашляли, сопли текли ручьем. Сейчас заканчивается октябрь и картина совершенно другая - не кашля, ни соплей.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

malena05

Имя: malena05
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 30.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 096 835 02 22
malena05
Активный пользователь
   27 октября 2010

А у нас в группе картина все та же. Водят мамаши недолеченных деток, в итоге - здоровые заболевают. Вот наш сын проболел две недели, вышел в сад совершенно здоровый, походил три дня... и вот уже первые звоночки вирусной инфекции. А ведь тоже на каждом собрании нам говорят: "Не водите больных детей!". Как с этим бороться?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #506 malena05 27 октября 2010, 23:09

А у нас в группе картина все та же. Водят мамаши недолеченных деток, в итоге - здоровые заболевают. Вот наш сын проболел две недели, вышел в сад совершенно здоровый, походил три дня... и вот уже первые звоночки вирусной инфекции. А ведь тоже на каждом собрании нам говорят: "Не водите больных детей!". Как с этим бороться?

Посетите иммунолога, например. Я бы так поступила, если бы доча посещала сад в режима 2 дня сад/20 дней болезнь.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum