• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47845 592

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010
Почему не проветривать? Их нужно там лечить и кварцевать помещение 2 раза в день.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   26 октября 2010
У нас в группе на собраниях, когда обсуждается вопрос именно больных деток в саду, всё выглядит очень дружелюбно))) Уже второй год подряд недовольные мамочки, в том числе и я, высказывают свои недовольства по этому поводу, при чём те родители, которые водят больных деток отмалчиваются и делают вид, что это их не касается На собраниях все дружно решают, что это ненормально и что в нашей группе такого не будет, но в итоге второй год подряд мы наблюдаем обратную картину - в группе постоянно есть больные детки, и мой ребёнок дольше 5 дней в месяц ходить не может, так как сразу заболевает. На мой взгляд сколько бы мы не спорили на эту тему и не говорили об этом ничего сделать не получится, разве что создавать отдельные группы для сознательных и ответственных родителей , но это только мечты, а реальность совершенно другая. Когда мы обращались к нашей заведующей по этому поводу, то нам объяснили, что нас понимают, но ничем помочь не могут. И если мы не садовые, то нам нужно нанимать няню и сидеть с ней дома.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

спастбо
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   26 октября 2010
Можно сколько угодно говорить на тему больных детей в группе, только решаться эти вопросы должны руководством прежде всего. Если такая заболеваемость в садах, если недолеченные дети приходят, значит надо делать все, чтобы здоровых деток не заражать- профилактика, закаливание, проветривание и т.д. Естественно, многие мамочки так и делают, но ведь ребенок большую часть времени проводит в саду, поэтому там эти меры должны приниматься особенно активно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2010

ну не знаю, тут не в останню чергу постає питання - хто має лікувати? Хто має прийняти рішення коли дати жарознижувальне, а коли - ні. Не вихователь точно.
Як на мене цю ідею дуже складно реалізувати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 diamant 26 октября 2010, 17:50

не получается отправить, выдаёт ошибку и пишет, что такого пользователя нет
Виктория Диамант, как называются витамины, сообщите пожалуйста в личку

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

Я конечно не самая умная и не буду настаивать о правильности решении об изоляторе. Может это и глупая идея . Но в садах есть медик.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

Полностью поддерживаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2010


Медсестра, а не лікар.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

Ну тогда нужно и доктора взять на работу))) Не в тему но у нас на участке медсестра намного лучше и вминяемей чем доктор)))) И медсестра в саду мне показалась очень знающим и разумным медработником. Вот она к стати каждому родителю предлагала прийти к ней что бы она рассказала как уберечься от болезней. И способы эти вполне доступны и проверенны временем. Хотя я к ней так и не дошла пока
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Мама Саньки 26 октября 2010, 10:43
Только что по телефону разговаривала с мамкой из сада, говорит, вот, мол, вчера из сада своего Диму привела, сопли, кашель, температура, и как это он заболел, попросила сегодня воспиталку ему лекарства дать, температуру померять. Я говорю, а ты что, его в сад повела сегодня? Она: ну да, температура небольшая, чего я буду его дома оставлять, если что, заберу днем из сада. Вот как так можно! Я сегодня своего первый день после болезни привела, неделю пичкала лекарствами, вычухивала, чтоб сегодня эта мамаша приперла больного ребенка в группу! Буду жаловаться!

Так можно, если мамаша д...а (извините). Когда у моей дочери темпа я спать не могу, не то что отвести в сад и бросить на воспитателя
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 alisa 26 октября 2010, 19:31

ну не знаю, тут не в останню чергу постає питання - хто має лікувати? Хто має прийняти рішення коли дати жарознижувальне, а коли - ні. Не вихователь точно.
Як на мене цю ідею дуже складно реалізувати.

ну так сейчас тоже самое, тоже никто особо решение не принимает, изолятор - это временное пристанище для детей, родители которых или не увидели с утра что ребенок болен, или сделали вид что не увидели... Если температура поднимается сильно высокая, то вызывается родитель или скорая... никто там не должен лечить детей...
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010
Иногда воспитатель может и недоглядеть, что у ребенка поднялась температура. Вспомнила, в том году пришла забирать малого, смотрю, он какой-то вялый, привела домой - температура. Может им и правда на руку больные дети?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   26 октября 2010
Я как раз сегодня узнала, что раз в неделю к нам в сад приходит врач из поликлиники, проверяет деток, а медсестра дает инфу, какие дети болеют и т.д. Кстати, мы ходим в Катюшу.
Конечно же, детей в саду не лечат, и не должны лечить. Возможен вариант долечивания- прогревания, кварц, ингаляции.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 октября 2010
Я не могу привести больного ребенка!
Во-первых, лечение стоит дорого и я не могу позволить свинство по отношению к другим детям.
А во-вторых себе дороже водить - потому что можно запустить болезнь.

Большинство ответило что держат больных детей дома, но девочки каждый раз заходя в сад слышу как страшно кашляют дети!
Мне кажется надо быть честными хотя бы перед собой! Очень много недолеченных детей в саду!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   26 октября 2010
и я сегодня привела своего - было человек 7, из них 3-4 кашляли. одна мама пришла, капли воспитателю оставила - долечивать или лечить. Нас еще попросили лучок приносить, чесночек... Но если вирус в группе циркулирует, это смешные методы и все все равно переболеют ((

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

О если бы все так думали)))

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010

Ну почему смешные? Мне так не кажется, моя дочь пробыла один день и встала утром с краснючим и больным горлом. А если они перед тем как целоваться и т.д. будут кушать лук или чеснок я думаю этого не будет. Вирусы конечно да, но ангины и т.п. пройдут мимо. Я так думаю)))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 26 октября 2010, 11:01

чтобы завтра меньше детей было, так ведь работать проще

+1000 к сожалению такое имеет место быть
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Дикий Ёж 26 октября 2010, 11:41

Вообще-то мой ребенок пошел в сад в год и три месяца. И первые полгода мы постоянно болели. А потом все наладилось и м практически не болеем. Болели еще в 2,5 года и в 4,8 - это наши записи в карточке. Обычно если ребенок и начинает кашлять или хрипеть, нам достаточно нескольких тепловых процедур и мы снова в строю. И бывает это очень редко. Если вы плохо считаете - болеть мы перестали в 1 год и 9 месяцев примерно. И сопливых детей мы не боимся, свободно ходим на детские площадки, на тренировку, ходим в сад.......Но сразу оговорюсь, сезонно мои дети пропивают дорогие витамины, не буду называть фирму, чтобы не было рекламой. Но реально после первого же курса результат на лицо.

Марго, напиши в личку название витамин, плз
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum