• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание в детском садике

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 30233 324
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   20 января 2014
ща признаюсь)) было дело, что меня жаба задушила выбросить крупу, в которой моль завелась, пыталась я ее приготовить. перебирала, обжаривала, варила - все равно тухлятиной пахла)) так что я своему носу доверяю.

Тухлятиной извените никак не могло пахнуть , немного запах есть ( немного сырость напоминает ) но не тухлятина. Я вон тоже коту пару раз варила такую и запаха никакого небыло)) есть секрет что б небыло запаха
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 января 2014
Понимаю что истина все же от нас скрыта. Но, я не знаю как у других, но дома моя малая не ест ни булок, ни вареных овощей. А в саду лопает, и я этому рада. Понятное дело, что дома она кушает и рыбу, и сырые овощи, фрукты, молочку.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:28)
Выше писалось что тухляк не превозят , а вот качество.

Вищє ви писали про зелене м'ясо і тухлі яйця, а фотоморгана поділилася рецептом приготування.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:26)
да я просто лично знаю повара из своего сада,знаю,что разрешать давать,а,что нет.картину описанную выше я наблюдала во многих садах и школах.можете мне не верить это дело ваше,да и здравый смысл в это отказывается верить!по ложа руку на сердце,преувеличения в моих постах не было,скорее не до сказанное...

ну доскажите тогда уже. назовите номера садиков, в которых лично были и видели. скажите, а в какой Вы ходите, чтоб люди знали, что суп и кашу там можно.
а то как-то нечестно получается. Вы знаете, чего бояться, а чего нет, а другим гробить здоровье своих детей или непонятно как и на что жить, сидя дома с ребенком. или уж говорить все или молчать.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   20 января 2014
Вы рассказываете такие ужасы, но при этом ребенка в сад водите. ну завтракаете дома, а в обед только суп, а на ужин только кашу....ту самую, которую для собак продают? и суп из тех самых гнилых овощей? дело не в тапках, а в том, что я Вам немного не верю. ну то есть считаю, что Вы сильно сгущаете краски. я прекрасно понимаю, что там далеко все не идеально. что здоровым питанием это не назовешь. совершенно верно - это набить желудок, а не насытить полезностями растущий организм, но и не отрава.


Извените но вы помойму не читали что писали, не кто не писал что продукты для собак или гнеилье привозят , Но то что привозят это не первый сорт с натяжкой второй)))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:32)
Понимаю что истина все же от нас скрыта. Но, я не знаю как у других, но дома моя малая не ест ни булок, ни вареных овощей. А в саду лопает, и я этому рада. Понятное дело, что дома она кушает и рыбу, и сырые овощи, фрукты, молочку.

Кстати та же ерунда...Старшая ест только под дулом пистолета...а в саду первая...говорит там вкусно....один раз я плакала...обещала ей баланду варить,как она любит

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:26)
да я просто лично знаю повара из своего сада,знаю,что разрешать давать,а,что нет.картину описанную выше я наблюдала во многих садах и школах.можете мне не верить это дело ваше,да и здравый смысл в это отказывается верить!по ложа руку на сердце,преувеличения в моих постах не было,скорее не до сказанное...

остается только верить и надеется.что все таки так не везде,просто наша заведущая довольно строгая дама с характером и я была удивлена,почему она всё собрание уделила именно питанию сада,так скурпулезно все расписывала где, что и сколько и мы по-моему таки чуток доплачиваем за питание,хотя я готова и больше платить.если б реально на эти деньги привозили хорошие продукты,вообщем поговорить мы поговорим,а ситуация не изменится,остается только дома давать все необходимое нашим крохамхотя мой так кушает в саду,что дома практически не ест,максимум банан,йогурт на ночь...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:30)
Тухлятиной извените никак не могло пахнуть , немного запах есть ( немного сырость напоминает ) но не тухлятина. Я вон тоже коту пару раз варила такую и запаха никакого небыло)) есть секрет что б небыло запаха

ну Вам, наверное, легкий запашок, а мне вонь дичайшая.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:33)
Извените но вы помойму не читали что писали, не кто не писал что продукты для собак или гнеилье привозят , Но то что привозят это не первый сорт с натяжкой второй)))

Кєтька, це ви не уважно читаєте, ось тут про крупу для собак

Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:05)
а вот на счет каши вы спрашивали,кашу привозят такую,как на рынке для собак продают,ооооочень грязную,с пылью,гречка бывает с плесенью,рис с молью,горох с червячками.если повар совестливый,то он это дело все вымоет и высушит в жарочном шкафу,но своими глазами видела,как не мытую крупу варили!

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   20 января 2014
я несказала,что тухляк привозят,это я привела пример,что реанимировать можно любой продукт.мясо вымороженное и на 50 процентов жилы.окорочка поганые.если не верите и защищаете,почему не проверить?больше на своем настаивать не стану,нет желания доказывать и спорить.лучше один раз увидеть,чем......

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:16)
Про еду писать не буду,т.к. уверенна,что истина все же гдето посередине...первосортным ,понятно не накормят...но чтоб прямо для собак и прочее...простите...у них будет отравление...так весь сад на уши санстанция поднимет...так что в их же интересах не совсем все растощить и из г...на готовить.ИМХОА про коктели не пойму...


Так тему поэтому и развернули , что дети травятся.,а санстанция это так- пришли ,ничего не нашли, отчеты отправили и все в порядке
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   20 января 2014
Вищє ви писали про зелене м'ясо і тухлі яйця, а фотоморгана поділилася рецептом приготування.

Тыкните плиз чето не помню таког))))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 января 2014
Девочки, а вот мы не подумали, что мы едим в кафе, и т.д? Это вечный вопрос, на который нет ответа(
я фотограф http://vk.com/club30294247
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   20 января 2014
ну Вам, наверное, легкий запашок, а мне вонь дичайшая.

априори не может крупа пахнуть тухлятиной , тухлятиной пахнет только то что тухнет
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 21:54)
девочки,а я вот не пойму,ну вот пишите,что один поставщик продукты в сады поставляет,а меню придумывает сад или у всех одинаковое меню?просто смотрю пишут,в одних дают сосиски,у нас не дают,знаю в некотрых садах пекут булки -у нас не пекут(мол лишний хлеб ни к чему) ,смотрела меню еще в одном садике,постоянно половинка яйца вареного,у нас вообще не помню чтоб такое было...

У нас в яслях колбасу очень редко дают, бывают котлетки, тефтельки, а из гарниров в основном каши, картошка- редко, выпечки нет.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:33)
Извените но вы помойму не читали что писали, не кто не писал что продукты для собак или гнеилье привозят , Но то что привозят это не первый сорт с натяжкой второй)))

именно это и писали пару страниц назад. мясо с жилами вместо филе и грязную (просто грязную!) крупу я не считаю чем-то ужасным. тут действительно все на совести и умении повара. маргарин вместо масла туда же. как уже и говорили выше - просто набить желудок, о пользе надо думать родителям.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:35)
хотя мой так кушает в саду,что дома практически не ест,максимум банан,йогурт на ночь...

Вот это Вам везет! А наш почему-то из сада приходит такой голодный, что становится совершенно неуправляемый, истерит, пока не поест как следует . И на ночь еще раз кушает. Хотя я не сказала бы, что он обжора, скорее малоежка. Воспитатели говорят, что кушает хорошо и практически все съедает
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   20 января 2014
Кєтька, це ви не уважно читаєте, ось тут про крупу для собак


бывает написано))) а не о боже детям привозят гречку недожар , крупу с крысиным пометом(поверьте знаю были случаи , не в саду). А тут на форуме уже все перевернули каждый посвойму. Я не говорила что 100 садов кормят детей говном(сори), я написала про сад в котором все это видела лично.Но я так же написала и про нормальное питание в садуЗаводской. Если что то я работала в саду 29
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:41)
именно это и писали пару страниц назад. мясо с жилами вместо филе и грязную (просто грязную!) крупу я не считаю чем-то ужасным. тут действительно все на совести и умении повара. маргарин вместо масла туда же. как уже и говорили выше - просто набить желудок, о пользе надо думать родителям.

про это и говориться что еда в саду просто для галочки , а про детей наших никто и не думает и не собираеться думать

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:37)
Девочки, а вот мы не подумали, что мы едим в кафе, и т.д? Это вечный вопрос, на который нет ответа(
оффф. от темы конечно
Фрэймут ходит же по кухням,показывает,где можна кушать)))))
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum