• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание в детском садике

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 30196 324
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011

о ні.
Це в нормальних умовах тендер - це торги, хто запропонував найкращі умови (власне той хто провидить тендер визначає які критерії відбору, це не обов"язково ціна), той і виграв.
В нас - хто треба, той і виграв. І везуть дітям по ціні відбивного кістки. Мабуть якщо знайти реальних власників цих постачальників, то, я думаю, мало хто здивується.

Чули про скандал у Славянску? Журналістка запитала в новоспеченого мера міста - навіщо міняють постачальника харчів в дитсадок на іншого, який належить певним особам. У відповідь мер процідила крізь зуби "От с*ка" і мікрофон це уловив...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   01 июля 2011
И совесть не мучает этих козлов (начиная с властей заканчивая поварами...), которые обворовывают детей...... ost-189-1:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


Мені чомусь здається, що поварам в цьому ланцюжку найменше дістається.
В мами в садку дуже смачно годували навіть в погані часи, і випічка була смачна, і запіканки, і рулети м"ясні робили. Мама казала, що коли на літо зводили садки, то дітки з інших садків їли так, що за вухами лящало. Як зараз - не знаю. Так що багато що залежить від кухарів, але далеко не все. Як не крути, а з пшона биточків не приготуєш.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 июля 2011
Когда малая начала ходить в садик, я как-то спрашиваю:"А были ли тефтельки сегодня".В меню было написано, что должны быть.Малая уверяла, что не было, были только суп, каша и компот.Особого значения не придала тогда, она ела в основном домашнее все. А ттеперь думаю-а может действительно тефтели не было?Группа ясельная, многие у них в группе не говорили, кто там проверит, что было на обед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011
ага, вихователі сховали від дітей тефтелі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   01 июля 2011
Еще сильно напрягает что не дают овощи сезонные, только тушеную капусту, ни огурцов ни кабачков...не фифа.
И приходиться в ребенка после сада впихнуть и овощи фрукты и творог или сыр, спрашивала у мамочек на площадке, та же петрушка.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #553 alisa 01 июля 2011, 17:58
ага, вихователі сховали від дітей тефтелі.

и съели за всю группу)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


так не можна в садках давати не оброблені термічно продукти, наскільки мені відомо. Можу спитати в мами, але здається їх ніколи і не давали.



а то!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #553 alisa 01 июля 2011, 15:31

о ні.
Це в нормальних умовах тендер - це торги, хто запропонував найкращі умови (власне той хто провидить тендер визначає які критерії відбору, це не обов"язково ціна), той і виграв.
В нас - хто треба, той і виграв. І везуть дітям по ціні відбивного кістки. Мабуть якщо знайти реальних власників цих постачальників, то, я думаю, мало хто здивується.

Чули про скандал у Славянску? Журналістка запитала в новоспеченого мера міста - навіщо міняють постачальника харчів в дитсадок на іншого, який належить певним особам. У відповідь мер процідила крізь зуби "От с*ка" і мікрофон це уловив...

Как раз цена и является решающим моментом, когда речь идет о бюджетных деньгах. Поди потом докажи, почему купили у поставщика по более высокой цене, когда качество ПО БУМАГАМ то же, что и у более дешевого. Качество же у всех декларируется нормальное, а по сути так и получается, что вместо вырезки - кости.
Ворде не секрет, кому принадлежит фирма, замешанная в этом скандале и почему управление образования ничего с ней не делает. Они ж не слепые там, а абсолютно нормальные вменяемые люди и все видят, но не всегда могут с этим что-то сделать.
С тем, как у нас регулируются закупки, даже при идеальных "вакуумных" условиях, нормального качества ничего не купишь на те деньги. Хотя на те деньги, что выделяют, что так что эдак ниче нормального не закупишь.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


Кому? Я чесно не в курсі.
А друга кому належить?



не знаю як із садками, я працювала із тендерами по авто. Можу Вам точно сказати, що проблема там не у розмірі виділених сум, там все набагато сумніше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #553 alisa 01 июля 2011, 18:34


Кому? Я чесно не в курсі.
А друга кому належить?



не знаю як із садками, я працювала із тендерами по авто. Можу Вам точно сказати, що проблема там не у розмірі виділених сум, там все набагато сумніше.

Лежала в больнице с мамочкой, у которой дочка в этот сад ходит. Это через пару недель после скандала с отравлениями было. Рассказывала, что родители долго и нудно жаловались на фирму, но им дали от ворот поворот, якобы по причине того, что она принадлежит кому-то из родичей градоначальника. Вроде это та же фирма "Дело вкуса". О второй - понятия не имею.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2011
Не знаю, у меня дочка не рассказывала такого, нормально кормят.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июля 2011
По-моему очень преувеличено и надуто, общие фразы как напимер:
непонятно чем детям попало, котлетами, конфетами, сухарями...
или чем они травяться, горячей водой, что-ли..
и детям тоже выходит запретили, иначе родители бы уже наверняка знали, по крайней мере родители 3-4-5 леток точно.
непонятно, как это ничего не могут сделать, знают что в течении дня их ребенка не будут кормить, будут травить, а вечером горячей водой напоят и все равно ведут туда своих деток под конвоем... без бутербродов..


заказал кто-то эту статью
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2011
ні, ну в тому що годують не супер я не маю жодних сумнівів
Але те що діти прямо травляться і їм дають гарячу воду, а батьки це знають і нічого не роблять - оце вже дивно.

Коли кілька років тому взимку випав сильний сніг і не могли привезти продукти в сад, то дітей годували із запасів на непередбачуваний випадок - варили суп із консервованою сардиною, компоти із сухофруктів, чаї, випічка, ну каші-макарони. Молочного взагалі не давали, але в цілому - кілька днів протягнули.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июля 2011
И на форуме сайта "Мама", где большинство является родителями, об инцидентах с отравлением и голодовкой детей в саду(ну просто 1933год) мы узнаем из газет, а не от родителей, которые дважды в день в саду бывают.

посмотрела в темах, в этот сад деток водят форумчанки тася и виктория победа, надеюсь они отпишутся

еще радую такие комменты к статьям

Кто-нить представляет себе, как на практике, можно неделями кормить домашнего ребенка вываренным горохом и похлебкой из костей
или вот

ну как бы, с кашей и без сахара еще можно и допустить, но че ж детям чай то теплый не дают... и не доливают в 150граммовые чашечки до верху, вот в 123 саду, согласно статье, горячей воды не экономят, привезли бы оттуда, если в некоторых садах с водой тоже напряженка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   03 июля 2011
Моя мама работает в дет саду поваром от того самого "Дело вкуса". Сказать, что детей травят голодом - это просто смешно!!! Не могу утверждать, что всё просто супер. Но кипятком кормить, чушь. Явно кто-то заказал. Конечно, есть кое-какие проблемы. Например, з/п сотрудникам уже больше 3х месяцев не платят, не такое разнообразие продуктов привозят. Но основные продукты: хлеб, мясо, молочка, каши, выпечка - это ежедневно есть на столах у деток. Не думаю, что если гороно заберёт сады на своё попечение, питание станет лучше.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   03 июля 2011
о!опять наш сад в центре внимания!!!!
прокоментирую выше изложеное так : не знаю как на счет горячей воды, но макароны у нас КАЖДЫЙ день!на вопрос дочке -чем кормили говорит-макаронами
.-А супик давали?
-ДА.
-С чем?
-С макаронами
- а что-то еще было?
-мама,макароны!и 2 картошечки
(это при том что ребенок у меня адекватный и четко может рассказать все что было)
меню у нас как не вешали так и не вешают(разговоры не помагают!)

последний прикол который учудил наш сад-это он в официально робочий день субботу(25.06).просто не принимали детей.они входные ворота закрыли,а воспитательницы и ЗАВЕДУЮЩАЯ(!) СПРЯТАЛИСЬ(!)на задней площадке на територии сада(по другому это не назовешь.нормальные стояли бы у входной двери).так как я упорная,я открыла ворота и пошла искать кого-нибудь.захожу за сад,а там стоят воспитатели и говорят мне типа кроме вас же детей нет и еще свет у нас выключили,ребенка забирайте.
потом я узнала от наших мамочек что они всех так отправляли,кто заходил.а некоторый натыкаясь на закрытые ворота и не видя никого на територии просто брали детей и уходили.
я гос.служащий и в субботу у меня был приемный день.ребенку я ни игрушек,ни еду не брала.это был ужас!!!!дите еле досидело до 16.00.


подитожу-ужасный сад!!!!!!!!!!!а у меня нет денег перевести в другой( ost-189-1: в соседних просят благотворительных от 1000-до 1200.это моя месячная зарплата.
придется инкогнито звонить куда-то в органы что б они разбирались.почему инкогнито?боюсь за ребенка-что б "гнобить" не начали.

буду благодарна за какие-либо контактные номера

родитель

Имя: кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2017
Город:
родитель
Новичок
   04 июля 2011
Цитата: #553 asperka 01 июля 2011, 19:23

Лежала в больнице с мамочкой, у которой дочка в этот сад ходит. Это через пару недель после скандала с отравлениями было. Рассказывала, что родители долго и нудно жаловались на фирму, но им дали от ворот поворот, якобы по причине того, что она принадлежит кому-то из родичей градоначальника. Вроде это та же фирма "Дело вкуса". О второй - понятия не имею.




просто, если бы родители всех садов, где плохо кормят собрались и написали питицию,то возможно градоначальники задумались бы.Вот мы написали,но они не чешутся потому,что думают это только мы недовольны питанием.Недавно была новость:одна мама решила забрать ребенка в обед,пришла,а дети вместо нормального обеда чай с хлебушком ели,мама была в шоке.Так давайте же все вмести соберемся и не допустим такого в наших садиках...................

родитель

Имя: кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2017
Город:
родитель
Новичок
   04 июля 2011
Цитата: #553 виктория победа 03 июля 2011, 14:32
о!опять наш сад в центре внимания!!!!
прокоментирую выше изложеное так : не знаю как на счет горячей воды, но макароны у нас КАЖДЫЙ день!на вопрос дочке -чем кормили говорит-макаронами
.-А супик давали?
-ДА.
-С чем?
-С макаронами
- а что-то еще было?
-мама,макароны!и 2 картошечки
(это при том что ребенок у меня адекватный и четко может рассказать все что было)
меню у нас как не вешали так и не вешают(разговоры не помагают!)

последний прикол который учудил наш сад-это он в официально робочий день субботу(25.06).просто не принимали детей.они входные ворота закрыли,а воспитательницы и ЗАВЕДУЮЩАЯ(!) СПРЯТАЛИСЬ(!)на задней площадке на територии сада(по другому это не назовешь.нормальные стояли бы у входной двери).так как я упорная,я открыла ворота и пошла искать кого-нибудь.захожу за сад,а там стоят воспитатели и говорят мне типа кроме вас же детей нет и еще свет у нас выключили,ребенка забирайте.
потом я узнала от наших мамочек что они всех так отправляли,кто заходил.а некоторый натыкаясь на закрытые ворота и не видя никого на територии просто брали детей и уходили.
я гос.служащий и в субботу у меня был приемный день.ребенку я ни игрушек,ни еду не брала.это был ужас!!!!дите еле досидело до 16.00.


подитожу-ужасный сад!!!!!!!!!!!а у меня нет денег перевести в другой( ost-189-1: в соседних просят благотворительных от 1000-до 1200.это моя месячная зарплата.
придется инкогнито звонить куда-то в органы что б они разбирались.почему инкогнито?боюсь за ребенка-что б "гнобить" не начали.

буду благодарна за какие-либо контактные номера





попробуйте обратиться в садик №74,это возле варваровского моста,там очень хороший директор и может чем-то сможет помочь.очень на это надеюсь...........
Tanusha

Tanusha

Имя: Tanusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0666596986
Tanusha
Активный пользователь
   04 июля 2011
Начитавшись вчера темки, сегодня решила в садике все разузнать с утра вычитала меню примерно: 1)каша ,2) суп гороховый, катлета мясная, овощное рагу,3) молочная каша с булочкой. компоты. Да и воспитатель говорит радители приносят фрукту, у кого уродило много (яблоки, абрикосы-на компот,). Кажется нормально но домой приходит и с аппетитом кушает. Хотя по правде от утренней каши сама не в восторге. P.S. садик Терновский.
Просматривают эту тему:

Forum