• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание в детском садике

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 30205 324

Lyudmila*

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.07.2010
Заходил(а): 15.12.2011
Город:
Телефон: 0507765365
Lyudmila*
Новичок
   03 августа 2010
Цитата: #553 Конфетти 03 августа 2010, 06:38

А можно поподробнее? Откуда инфа? Дело пахнет откатом, читай взятками. Результаты тендера где-то опубликованы или как это дело с бюджетом оформляется ??? Данные о стоимости продуктов в администрации города только можно выловить или в сады тоже инфа идет? Я,возможно, хочу слишком много и нереального, но был бы общегородской родительский комитет,который контролировал как общественная организация,среди прочего, и поставщика продуктов для детских учреждений - бардака было бы меньше.

ПЫ СЫ -
Мясо по 80 грн. и картошка по 10 грн.- подсудное дело Озвучить бы в СМИ эти цифры с подтверждающими документами ........

Всю информацию можно найти в детском саду по накладным.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 сентября 2010
В нашем садике меню такое:
завтрак - молочное каша и чай
обед - суп, второе с котлеткой или печеночные оладьи, компот
полудник - сок и пирожок. А ужина нет

Скажите это во всех садах так или только в нашем без ужина?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 сентября 2010
Цитата: #553 Черника 04 сентября 2010, 17:59
В нашем садике меню такое:
завтрак - молочное каша и чай
обед - суп, второе с котлеткой или печеночные оладьи, компот
полудник - сок и пирожок. А ужина нет

Скажите это во всех садах так или только в нашем без ужина?


во всех садах (кроме санаторных) трёхразовое питание oka: На полдник (он же ужин) не всегда булочка с соком, бывает и каша))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 сентября 2010
У нас на полудник ( ужин) обычно молочное.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Спасибо, девочки, успокоили
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 октября 2010
Не знаю, кто у нас поставщик, но у нас тоже в основном каша(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   19 октября 2010
у нас теж дитина постійно каже що була манна або пшенична каша, гречка буває дуже рідко
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   20 октября 2010
Питание действительно плохое!!!!Одни КАШИ! А где творожные запеканки, ленивые вареники. У нас в саду о таком даже не знают-творог же дорогой! Я готова платить больше,только пусть будет разнообразное питание с овощами, фруктами, творожком,кефирчиком. Дети целый день проводят в саду,им нужно хорошо питаться!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 октября 2010
Цитата: #553 80 20 октября 2010, 08:26
Питание действительно плохое!!!!Одни КАШИ! А где творожные запеканки, ленивые вареники. У нас в саду о таком даже не знают-творог же дорогой! Я готова платить больше,только пусть будет разнообразное питание с овощами, фруктами, творожком,кефирчиком. Дети целый день проводят в саду,им нужно хорошо питаться!


Да, творог дорогой. Но, по-моему, лучше купить творог самой ( раз вы готовы за него платить) и при этом самой отвечать за его качество. Потому что вы не сможете проконтролировать - каким творогом будут кормить детей в саду (по качеству и свежести).

По моему мнению, пусть ребенок ест в саду каши, супы, плов и картошку, а дома завтракает сырниками и ужинает домашними котлетами и фруктами Ведь у большинства ( а скорее всего - во всех семьях так) - после садика дети ужинают дома, да?
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   20 октября 2010


Это точно. Моя доця вообще из сада приходит голодная (хотя и говорит что кушала то-то и то-то) и первым делом мы едим творожок с печеньем, а часиков в 19 еще и ужинае

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #553 Машка-Степашка 20 октября 2010, 08:40


Да, творог дорогой. Но, по-моему, лучше купить творог самой ( раз вы готовы за него платить) и при этом самой отвечать за его качество. Потому что вы не сможете проконтролировать - каким творогом будут кормить детей в саду (по качеству и свежести).

По моему мнению, пусть ребенок ест в саду каши, супы, плов и картошку, а дома завтракает сырниками и ужинает домашними котлетами и фруктами Ведь у большинства ( а скорее всего - во всех семьях так) - после садика дети ужинают дома, да?

Машенька не знаю как у других - у меня они сметают всё - даже меня - и тарелки просто пустые. Такое ощущение, что они там абсолютно голодные
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   20 октября 2010
А меню, конечно, не блещет. Иногда совсем не нравится на завтрак обед и ужин ОДНИ КАШИ

Сегодня, правда, более ли мененее
Завтра: овсянка, колбаса вареная, хлеб, масло, чай
Обед: супик, картошка с биточкм "Хмельницкий"(чего это не зная)
Полдник: яблочко, печенье, кисель из сока

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 октября 2010
Цитата: #553 Светусик 20 октября 2010, 08:47

Машенька не знаю как у других - у меня они сметают всё - даже меня - и тарелки просто пустые. Такое ощущение, что они там абсолютно голодные



конечно, сметают - дома-то вкуснее
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #553 Машка-Степашка 20 октября 2010, 08:56



конечно, сметают - дома-то вкуснее

А моя мала в садіку все з"їдає (так кажуть вихователі), і вдома ще цілий вечір наминає, правда нормальну їжу не хоче, а тільки печиво, хліб, чай....... Меню в садіку кожен день читаю обов"язково, а потім малу питаю, перевіряю, вона ще правда мала, все назвати не може, але в більшості збігається.До речі, не раз зауважувала, що написане меню і те, що дають насправді часто розходяться, і кажу можуть дати 2 рази вдень, а потім кажуть:"Ваш ребенок что то не сильно по каше....." Та ясно, якщо ви дали суху ячмінну кашу і тушений буряк на сніданок!!!!! А потім на вечерю кабачкове пюре чи ще щось такого роду. Буває меню нічого, але я хочу віддаючи дитину всадок знати, що вона отримає всі необхідні продукти, які потрібні дитячому організму для росту і розвитку.До речі, дивлячись як мала ввечері їсть, питаю в садіку чи вона ВСЕ з"їдає??? А вихователька кожен день як на магнітофоні: " ДА, все покушала, хорошо", ніколи нічого іншого й не говорять. Я теж ввечері вже незнаю що пхати, ні то сир, ні то м"ясо заставляти, бо знаю що навіть ту саму кашу в садочку доця точно не доїла. Я теж проти сосисок і ковбаси в садочку, хоча мені казали, що й дають жареного пангасіуса (він ж жирний)!!!!і ОСЕЛЕДЦЯ!!!!Я була в шоці! А кому претензії поставиш.І так тіштеся, що позбулися дітей на цілий день і їхнє годування і розважання вас не обходить під час дня
Серцем і душею з ними.......!
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   20 октября 2010
Я тоже когда забираю сына говорят ел хорошо, но когда приходим домой он сметает все причем иногда даже ест суп или борщ сразу по приходу, а потом ужинает, о сладком я вообще молчу. у нас кстати не видела в меню 3 раза кашу, утром и на полдник бывает, а на обед обычно картошка или овощное рагу. Чаще всего ячневая, пшонка, манки и гречки вообще нет, поэтому я ее всегда готовлю когда ребенок дома.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #553 Zol_otko 20 октября 2010, 09:20

А моя мала в садіку все з"їдає (так кажуть вихователі), і вдома ще цілий вечір наминає, правда нормальну їжу не хоче, а тільки печиво, хліб, чай....... Меню в садіку кожен день читаю обов"язково, а потім малу питаю, перевіряю, вона ще правда мала, все назвати не може, але в більшості збігається.До речі, не раз зауважувала, що написане меню і те, що дають насправді часто розходяться, і кажу можуть дати 2 рази вдень, а потім кажуть:"Ваш ребенок что то не сильно по каше....." Та ясно, якщо ви дали суху ячмінну кашу і тушений буряк на сніданок!!!!! А потім на вечерю кабачкове пюре чи ще щось такого роду. Буває меню нічого, але я хочу віддаючи дитину всадок знати, що вона отримає всі необхідні продукти, які потрібні дитячому організму для росту і розвитку.До речі, дивлячись як мала ввечері їсть, питаю в садіку чи вона ВСЕ з"їдає??? А вихователька кожен день як на магнітофоні: " ДА, все покушала, хорошо", ніколи нічого іншого й не говорять. Я теж ввечері вже незнаю що пхати, ні то сир, ні то м"ясо заставляти, бо знаю що навіть ту саму кашу в садочку доця точно не доїла. Я теж проти сосисок і ковбаси в садочку, хоча мені казали, що й дають жареного пангасіуса (він ж жирний)!!!!і ОСЕЛЕДЦЯ!!!!Я була в шоці! А кому претензії поставиш.І так тіштеся, що позбулися дітей на цілий день і їхнє годування і розважання вас не обходить під час дня

Думаю практически во всех садах не дают те продукты которые необходимы ребенку, да и не всегда это дома возможно, у меня ребенок не ест творог, фрукты с большим трудом, очень редко яблоко и банан, а из свежих овощей только огурцы (но витамин в них не ахти ), поэтому приходится давать витамины в виде сиропов.
я кстати тоже когда вижу как дома малый ест начинаю сомниваюсь что он ест в саду, а воспитатели всегда говорят что ест, но есть факты было время когда говорили "все хорошо, но если бы еще ел" поэтому не обязательно что он говорят не правду
МАРИ

МАРИ

Имя: МАРИ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город:
Район: Корабельный
МАРИ
Активный пользователь
   03 ноября 2010
питанием в нашем саду,я тоже не довольна,разнообразие в меню ещё не так разочаровывает, как количество порций в граммах,например каша овсяная на завтрак-100гр и 10гр изюма,это при том что норма 180-200,молочной каши на завтрак-158гр, печёночные оладьи(причём во множественном числе)-30гр,наверное на тарелке 3 по 10грамм,и дальше все в таком же духе,мамочки куда бежать???? обращалась к заведующей,а они руками разводят,что мы можем сделать?? нам что привозят ,то мы и готовим,но как же быть??? как добиться справедливости???может надо всем объединиться и разбомбить их поганое кодло!!! у них у всех морды чуть не треснут а детей,(здоровье нации),в пятилетнем возрасте 100г каши кормят
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Девочки, сегодня первый раз увидела в меню молочную кашу с ГРЕЧНЕВОЙ крупой , наверное праздник какой-то? а то только арнаутка, пшено и пшеничная, овсянка тоже редко бывает.
На ужин еще ни разу у нас не было печенька или яблочка, раз в неделю булочка с какао, в остальные дни рагу или каши, вчера были овощные голубцы.
Я тоже против колбасы, у нас ее дают где-то раз в неделю.
Правда долго ругалась, пока не заручилась поддержкой остальных мам, чтобы перестали каждый день давать компот из слив, теперь хоть на ясли они его не варят, а то все дети бегали по очереди в туалет

Вообще когда мы пришли в садик в мае, то нам заведующая сказала что детям мясо в саду не дают, денег нехватает, поэтому будете дома кормить мясом, давали изредка рыбные котлеты, сейчас каждый день у нас дают что-то мясное или рыбное, иногда печеночные котлеты.

Слышала от знакомой что хотят повысить оплату садика в 2 раза? Никто не слышал? Может хоть кормить станут лучше?
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #553 МАРИ 03 ноября 2010, 22:08
питанием в нашем саду,я тоже не довольна,разнообразие в меню ещё не так разочаровывает, как количество порций в граммах,например каша овсяная на завтрак-100гр и 10гр изюма,это при том что норма 180-200,молочной каши на завтрак-158гр, печёночные оладьи(причём во множественном числе)-30гр,наверное на тарелке 3 по 10грамм,и дальше все в таком же духе,мамочки куда бежать???? обращалась к заведующей,а они руками разводят,что мы можем сделать?? нам что привозят ,то мы и готовим,но как же быть??? как добиться справедливости???может надо всем объединиться и разбомбить их поганое кодло!!! у них у всех морды чуть не треснут а детей,(здоровье нации),в пятилетнем возрасте 100г каши кормят



Наша заведующая сказала, что ранее поставщик более-менее нормально выполнял свои обязательства, а сейчас от рук отбились совсем . И тоже говорит, что ничего поделать не могут с этим. Единственный момент - в конце этого года вроде должны проводить тендер на нового поставщика продуктов в сады. И если и стоит обращаться куда-либо по этому вопросу, то это надо делать до выбора нового поставщика. Не понимаю никак - они же в договоре должны учитывать качество поставляемых продуктов и при нарушении этого условия договора могут добиться штрафных санкций или же разрыва договора....неужели им всем все-равно???
У нас родители также готовы платить больше, чтобы хоть как-то разнообразить меню деток...
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Дааа меню в саду оставляет желать лучшего.Не знаю как ест мой ребенок,со слов воспитателя то хорошо,но первое что она говорит приходя домой- кушать! и при этом сметает все подряд.Конечно хочется покормить дома чем-то хорошим,вкусным,лакомым,но ведь за вечер а тем более на ночь не накормишь всм тем,что должна сьесть в течении дня.Я к примеру не против доплачивать за улучшенное питание.Была бы возможность то сидела бы с козявкой дома.
Просматривают эту тему:

Forum