• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-драчуны в саду

Хоботня   
Активный пользователь   
07 мая 2011 15265 129
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Viktoria 01 декабря 2012, 01:05

Расскажу, как было у нас.

Мой Ваня (какое-то распространенное имя)))) тоже часто страдал от одного мальчика, сын был один из младшых в группе, этот мальчик был почти на год старше, да еще и ходили мы с огромными перерывами в сад, но у нас до 5-ти лет была няня, и я особо не парилась, потому что каждое садиковское утро было со слезами.   Короче проще всего было не ходить. 

Воспиталельница делала вид, что ничего не происходит, а Ванька все время жаловался - то толкнули его, то ударили, как бы без синяков (тогда я бы орала, как бешенная), но обидно просто. 

Как мы его только не учили давать сдачи, а он мне в ответ говорил, что драться нельзя, потому что воспитательница будет ругать и накажет, и видимо этого Ваня боялся больше(((

Потом родился младший и мы тоже не ходили месяца 4 в сад.

А теперь остались еще на год в старшей группе, с другой воспитательницей, с другими детками. Так тут совсем другое дело, и с удовольствием ходит, и с детками дружит, и воспитательница говорит, что он чаще заводила, но он уже один из старших детей.

Вот и решайте, в чем причина была, я больше грешу на воспиталку, а может просто повзрослел.

З Ы прошлая воспитательница тоже вроде все правильно говорила, и типа дружить учила и т.д., но видимо из-за редкого посещения Ваня не был у нее в "любимчиках", каждое слово на утреннике я в прямом смысле выпрашивала, хотя сын достаточно артистичен и може выучить любой по размеру и сложности текст, все время на него жаловалась, иногда прямым текстом говорила - типа не оставляйте его на сон, а то он детей может разбудить, или - вы его не водите пару недель, а то у нас тут карантин по какой-то болезни, а вы беременная, зачем вам заразиться...таких ситуаций было оч много,  а здесь он новенький в группе, а отношение совсем другое, активности поощряется, знания и умения ценятся, так что многое все-таки от воспитательницы зависит. 

Аня, дети же все видят и чувствуют, и если воспитательница не поддерживает значимость и авторитет ребенка, то и дети вокруг тоже.

Может еще в этом вопрос? ведь воспитательница и сама может говорить - не трогай его, он же маленький.

Да, я хотела назвать редким именем Иван сына, а теперь одни Иваны вокруг .
Да, вот воспитатели, пожалуй, подпитывают, то что он маленький. Они его любят, так как он спокойный и проблем с ним никаких нет ( кроме, что ест плохо и не очень любит выполнять задания). Поговорю с ними, чтоб поменьше с ним носились. 

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   01 декабря 2012
В нашей группе есть мальчик который дерется, бьет детей или же щиплет, обсыпает песком. Дети жалуются, а воспитатели просят не настраивать детей против него, так как таким образом он просто привлекает внимание детей к себе. Типа таким образом он пытается подружиться, но видимо это у него плохо получается. Как Вам такое?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Мурена 30 ноября 2012, 23:04
знаете, это все таки двоякая ситуация...
не дай Бог, вот не дай Бог в процессе самообороны все обернется тяжелой травмой для обидчика?? я все таки за решение проблемы с воспитателем и родителями
А якщо все обернеться важкою травмою для ображеного? Я не тролю зараз, я дійсно була в ситуації вибору хто кого: моЮ дитину, бо він з "інтелігентної родини, де всі звикли і вміють домовлятись", чи моЯ дитина, бо цьго інтелігентного хлопчика татко навчив діяти по-чоловічому. І обрали друге. Насправді, по-перше, дитинка такого віку фізично заслабка, щоб нанести важку травму у бійці, по-друге, дитина, якій не подобається битися, а яка просто вміє це робити, не виходить за рамки самооборони, в неї не наливаються кров'ю очі і "не зносить дах",  по-третє, більші шанси отримати травму від таких от дебільно-подлих забавок, як штовхнути, щоб вдарився головою об батарею, коли дитина не готова і не чекає нападу.
І, так, одним зубом у нападників якось стало менше, щоправда мого перед тим двоє тримали, а третій збирався бити. Тут можна поставити багато питань до батьків, в яких діти у віці 5-6 років вже здатні на таке, але для початку треба захиститись і забезпечити собі безпеку у майбутньому. :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   01 декабря 2012
А нам вчера наша дамочка говорит, что в саду ударила мальчика в лицо, и у него потом была кровь, и воспитательница заклеила ему нос лейкопластырем Мы с мужем были в шоке! Малая оправдывается тем, что мальчик не хотел "вставать в пару" когда они шли на прогулку... Но воспитательница мне ничего не сказала когда я пришла за малой, вот жду понедельника, спросить что же там произошло

Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Селеночка 01 декабря 2012, 10:26
А нам вчера наша дамочка говорит, что в саду ударила мальчика в лицо, и у него потом была кровь, и воспитательница заклеила ему нос лейкопластырем Мы с мужем были в шоке! Малая оправдывается тем, что мальчик не хотел "вставать в пару" когда они шли на прогулку... Но воспитательница мне ничего не сказала когда я пришла за малой, вот жду понедельника, спросить что же там произошло

Вероятно, что инцидент случился в первую половину дня при одном воспитателе, а вечером был второй. Хотя, конечно, такие "происшествия" передаются по смене. Может просто в тот момент, когда Вы пришли, воспитатель была занята или просто забыла рассказать. Обязательно разберитесь в этой ситуации. Я считаю, что бить другого ребёнка - неприемлемо, всегда можно договориться, этому и надо учить детей. Девочку мальчик не обидел физически, всего лишь не захотел становиться в пару. Видимо, Ваша доченька чувствует себя в семье главной, ей многое позволяется, завышена самооценка, отсюда  такой поступок . Поговорите об этом с психологом сада, и , конечно же, объясните  ребёнку, что кулак - не метод воздействия... Тем более для красивых девочек-принцесс! Удачи Вам!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Nansy 01 декабря 2012, 10:51
Вероятно, что инцидент случился в первую половину дня при одном воспитателе, а вечером был второй. Хотя, конечно, такие "происшествия" передаются по смене. Может просто в тот момент, когда Вы пришли, воспитатель была занята или просто забыла рассказать. Обязательно разберитесь в этой ситуации. Я считаю, бить другого ребёнка - неприемлемо, всегда можно договориться, этому и надо учить детей. Девочку мальчик не обидел физически, всего лишь не захотел становиться в пару. Видимо, Ваша доченька чувствует себя в семье главной, ей многое позволяется, завышена самооценка, отсюда  такой поступок . Поговорите об этом с психологом сада, и , конечно же, объясните  ребёнку, что кулак - не метод воздействия... Тем более для красивых девочек-принцесс! Удачи Вам!
Да, это было в первую смену. Но я так поняла, что вторая воспитатель этого не знала, т.к. мы еще с ней постояли-поговорили. В том то и дело что дома она себе такого не позволяет, мы ее конечно целуем-обнимаем, но лишнего не поволяем. Она сама была расстроена всем этим, вроде как испугалась даже, говорит что больше бить никого не будет, ведь мальчику было больно, мы втроем спокойно обсудили эту ситуацию.  Но это все со слов ребенка, что на самом деле произошло узнаю только в понедельник

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Nansy 01 декабря 2012, 00:36
Ну если Вы, действительно, работали в детском саду, то должны знать, что по закону за воспитание ребёнка несут ответственность  прежде всего родители. Именно они должны принимать активное участие в жизни своих детей, каждый день интересоваться у воспитателя поведением ребёнка, его достижениями. Обязательно разговаривать с детьми дома на тему " Что хорошего произошло у тебя сегодня в саду? Были ли плохие поступки?" Конечно, легко во всём обвинять воспитателя, сад, затем школу. Ведь на них проще всего списать собственную несостоятельность...
Я действительно работала в детском саду и знаю, что есть такие воспитатели, которым в саду вообще делать нечего, им  всё "по барабану", что происходит в группе, и воспитатель несёт полную ответственность за ребёнка, пока он находится в саду.А то , что нужно разговаривать с родителями о воспитании детей, никто не спорит, нужно, но многие  и этого не делают.
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Алина Патрекеевна 01 декабря 2012, 12:35
Я действительно работала в детском саду и знаю, что есть такие воспитатели, которым в саду вообще делать нечего, им  всё "по барабану", что происходит в группе, и воспитатель несёт полную ответственность за ребёнка, пока он находится в группе.А то , что нужно разговаривать с родителями о воспитании детей, никто не спорит, нужно, но многие воспитатели и этого не делают.
Я с Вами согласна,  к сожалению, бывает , что в этой профессии, впрочем, как и во всех других, попадаются люди, которые , мягко говоря , не соответствуют занимаемой должности, но такие "специалисты" долго не задерживаются .В детском саду работают воспитатели, которые обязаны выполнять свои функциональные обязанности. Их работа контролируется руководством сада и различными инстанциями. Думаю,  что маме стоит прямо высказывать свои пожелания воспитателю ( конечно, в корректной форме), обращаться с просьбами, спокойно находить пути решения проблемы.И только, если сталкиваешься, действительно, с неоднократным безразличием  и игнорированием, обращаться за помощью к администрации... 
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Старший сын пришел месяц назад из сада с синяком на всю щеку..я была в шоке..он у нас самый старший в группе..самый высокий..самый развитый..я всегда его учила никогда не бить деток..да он и не дрался..а тут пацанчик..кот. мама в попу целует ,а он на неё "коза" говорит...ударил сына машинкой..муж сказал что надо за себя постоять..я говорила давать сдачу..первые дни говорил что забыл давать сдачу..а через недельку сказал что дал сдачу обидчику..теперь этот пацаненок не дерется..хотя они с сыном лучшие друзья))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Заходимо вчора в школу, Ліза повільно намагається "переповзти" через поріг, я ззаду притримую двері. Хлопчик- її ровесник, огинає мене, відштовхує Лізу і пробігає вперед. Я, цілком дружелюбно, помічаю йому, що дівчаток штовхати не можна, джентельмени пропускають дам вперед)) На що мама, яка йде позаду  відповідає, що нам потрібно швидше йти, вони поспішають, а двері одні ...
Які претензії до дитини? 

Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #6450 Orchid 02 декабря 2012, 10:46
Заходимо вчора в школу, Ліза поволі намагається "переповзти" через поріг, я ззаду притримую двері. Хлопчик- її ровесник, огинає мене, відштовхує Лізу і пробігає вперед. Я цілком дружелюбно помічаю йому, що дівчаток штовхати не можна, джентельмени пропускають дам вперед)) На що мама, яка йде позаду  відповідає, що нам потрібно швидше йти, вони поспішають, а двері одні ...
Які претензії до дитини? 

Отож, я завжди на батьківських  зборах нагадую: " Які дерева - такі й квіти, які батьки - такі і діти"...

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   04 декабря 2012
Цитата: #6450 Nansy 02 декабря 2012, 10:52
Отож, я завжди на батьківських  зборах нагадую: " Які дерева - такі й квіти, які батьки - такі і діти"...
Да не всегда родители виноваты...
Кризис 3 лет еще никто не отменял...
Если ребенок дерется родителям нужно просто адекватно реагировать на ситуацию и учить ребенка правильно себя вести, если не получается, то консультироваться с другими родителями и психологом.
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #6450 Larsa 04 декабря 2012, 00:11
Да не всегда родители виноваты...
Кризис 3 лет еще никто не отменял...
Если ребенок дерется родителям нужно просто адекватно реагировать на ситуацию и учить ребенка правильно себя вести, если не получается, то консультироваться с другими родителями и психологом.
А с этим я охотно соглашусь!Ведь у самой трёхлетний гиперактивный сын. И бывает так, что, несмотря на свой педагогический опыт и образование, мне трудно с ним договориться, достучаться до него. Главное в этом деле, как Вы написали, адекватность мамы, её желание принять ситуацию и помочь ребёнку. Несмотря на свою огромную материнскую любовь, необходимо всегда реагировать трезво на происходящее... 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Сегодня утром моего ребенка девочка ударила в шею и почти до крови ее расцарапала. Сын в слезах, начал орать, что он не будет ходить в сад и чтоб я забрала его домой . Я его 5минут успокаивала и уговорила остаться. На шее след из 4х полос.

Сказать дать сдачи я не могу, потому как она ж девочка и мужчина не может на нее руку поднимать, но в результате моего ребенка обидели, а девочка осталась абсолютно безнаказана, ее даже не наругали.

ПС: я стояла в коридоре и видела, что не мой ребенок ее зацепил первым.
Сижу закипаю как чайник, с 8 утра не могу прийти в чувства .

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   05 декабря 2012
Зачастую так бывает, что обидчика не наказывают. У нас в группе такое практикуется. Родителям даже и не скажут что их ребенок обидел сверсника. А если и скажут, то родители еще и встанут на защиту своего ребенка. Почему так получается? Думаю что от безмерной родительской любви, которая закрывает глаза на недостатки собственного ребенка.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   05 декабря 2012
Не всегда, от большой родительской любви, бывает и наоборот. У нас в группе есть мальчик, неполная семья, мама молодая, или еще глупая, или другие более глубокие причины, но на мальчика кричит и дергает его как извините "параличная", и ребенок стал очень агрессивным по отношению к другим детям, вплоть до того что в группе на ковер нельзя ложится, этот мальчик начинает молотить ногами. Мне иногда даже жалко этого мальчика, "недолюбленный" он какой-то! 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6450 PANY 05 декабря 2012, 09:47
Сегодня утром моего ребенка девочка ударила в шею и почти до крови ее расцарапала. Сын в слезах, начал орать, что он не будет ходить в сад и чтоб я забрала его домой . Я его 5минут успокаивала и уговорила остаться. На шее след из 4х полос.

Сказать дать сдачи я не могу, потому как она ж девочка и мужчина не может на нее руку поднимать, но в результате моего ребенка обидели, а девочка осталась абсолютно безнаказана, ее даже не наругали.

ПС: я стояла в коридоре и видела, что не мой ребенок ее зацепил первым.
Сижу закипаю как чайник, с 8 утра не могу прийти в чувства .
Я считаю, что если родители не делают замечание и не объясняют своему ребенку, как себя вести, это должен сделать взрослый. Тем более, что бы защитить своего ребенка. И мамаше замечание сделать обязательно.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 декабря 2012
Цитата: #6450 PANY 05 декабря 2012, 09:47
Сегодня утром моего ребенка девочка ударила в шею и почти до крови ее расцарапала. Сын в слезах, начал орать, что он не будет ходить в сад и чтоб я забрала его домой . Я его 5минут успокаивала и уговорила остаться. На шее след из 4х полос.

Сказать дать сдачи я не могу, потому как она ж девочка и мужчина не может на нее руку поднимать, но в результате моего ребенка обидели, а девочка осталась абсолютно безнаказана, ее даже не наругали.

ПС: я стояла в коридоре и видела, что не мой ребенок ее зацепил первым.
Сижу закипаю как чайник, с 8 утра не могу прийти в чувства .
Є темка, про те, чи можна бити дівчаток. Дуже цікава
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6450 Китиха 05 декабря 2012, 10:55
Є темка, про те, чи можна бити дівчаток. Дуже цікава
Теж хотіла на те обговорення послатись і запросити накидати в мій бік ще трошки взуття :)
Це ж дискримінація за статевою ознакою якась :) "Особа чоловічої статі має мовчки зносити будь-що від особи жіночої статі" - з якого це дива? Якщо дівчинка є дівчинкою тільки за рахунок довжини волосся і відсутності пеніса, то чому це має бути карт-бланшем для неї?
Я всіма руками за те, що неможна розпочинати бійку з жінкою, що хлопчик не повинен використовувати силу, щоб відібрати в дівчинки іграшку і т.д. Але чому це він позбавлений права на самозахист?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6450 moonsun 05 декабря 2012, 12:01
Теж хотіла на те обговорення послатись і запросити накидати в мій бік ще трошки взуття :)
Це ж дискримінація за статевою ознакою якась :) "Особа чоловічої статі має мовчки зносити будь-що від особи жіночої статі" - з якого це дива? Якщо дівчинка є дівчинкою тільки за рахунок довжини волосся і відсутності пеніса, то чому це має бути карт-бланшем для неї?
Я всіма руками за те, що неможна розпочинати бійку з жінкою, що хлопчик не повинен використовувати силу, щоб відібрати в дівчинки іграшку і т.д. Але чому це він позбавлений права на самозахист?
вот только что говорила со своими родителями по телефону и рассказала им о ситуации и они мне оба сказали, что надо говорить, что девочек просто так бить нельзя, а защищаться, если девочка нападает, нужно.
Просматривают эту тему:

Forum