• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы развития ребенка в ДС. Или адаптация ребенка в ДС.

тася   
VIP пользователь   
08 сентября 2011 6542 46
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   14 сентября 2011
Цитата: #7755 Натска 14 сентября 2011, 20:21
у нас в саду есть,нам даже сказали,что перед поступлением в сад нужно походить на занятия с ребенком,так вот ново идущие в сад детки ходили с нами на занятия в садик,а потом нас распределили по группам.Я так понимаю психолог оценивала детей,чтоб с заведующей распределить их по группам

Согласна, что так и должно быть , но у нас маленький сад, и группа разновозрастная, есть детки и по 4 года уже, и по 2.10года.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 сентября 2011
У нас в саду было собрание. Воспитатель рассказывала об учебной программе, на что она нацелена и высказала свои пожелания по поводу самостоятельности деток. Но это было не требование. Попросила дома деткам предоставить больше возможности делать все самостоятельно (особенно надевать носочки и колготки).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   18 сентября 2011
Тася я не понимаю почему тебя так пугает мысль о том что-бы оставить ребенка в ясельной группе??? как по мне так это лучше чем два раза оставатся в старшей......все детки с которыми он ходит в сад пойдут в школу а твой останется с чужыми для него детьми на второй год.... И еще у меня вопрос а каккой резон воспитателям "наговаривать" на ребенка??? И может быть с "подарочком" стоит идти не к воспитателю а к психологу ДС за индивидуальной консультацией???
ЗЫ: у меня малый в ДС одевается уже хорошо(как-раз гдето к 3 годам, до этого тоже проблемы были) на уроках активен
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 сентября 2011
Доречі обговорювали десь тему про те в якій групі краще залишити дитину в ясельній чи старшій на 2 роки і тепер можу однозначно сказати в ясельній, або середній, в старшій групі діти майже весь час вчаться, або готується до свят, або до відкритих уроків. Реально розслаблятися немає коли, а влаштувати дитини таке щастя на 2 роки ще і перед школою, щоб відбити бажання навчатися мабудь не варто. Якщо батьки не хотять сидіти в ясельках, то краще вже тоді або в середній або в молодшій залишитися на 2 роки
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #7755 lexa_katerina 18 сентября 2011, 15:23
Тася я не понимаю почему тебя так пугает мысль о том что-бы оставить ребенка в ясельной группе??? как по мне так это лучше чем два раза оставатся в старшей......все детки с которыми он ходит в сад пойдут в школу а твой останется с чужыми для него детьми на второй год.... И еще у меня вопрос а каккой резон воспитателям "наговаривать" на ребенка??? И может быть с "подарочком" стоит идти не к воспитателю а к психологу ДС за индивидуальной консультацией???
ЗЫ: у меня малый в ДС одевается уже хорошо(как-раз гдето к 3 годам, до этого тоже проблемы были) на уроках активен

Дело в том, что у нас есть психолог, мы ходим в Школу развития, и наш педагог он по образованию еще и психолог(как она сказала долго не могла успакоится по поводу моего сына, так как она знает его с одной стороны), недавно она нашла тест в интернете, как ребенок воспринимает ДС. Так вот мой (после прохождения теста) воспринимает ДС как нечто отчужденное, безликое. Значит жизнь в ДС не вызывает в нем положительных эмоций и он не отождествляется с происходящими там событиями. Что-то произошло, что он потерял интерес к ДС. Он играет с детками, очень хорошо, я наблюдала со стороны, не дерется, никого не обижает, но ДС он просто не воспринимает.Если мы ходим уже второй год и он утром капризничает, не хочу в сад, и плачет когда приходим.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   03 октября 2011
Вот сама нашла ссылочку.
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum