• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52628 646
Сvетлана

Сvетлана

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 066 940 30 87
Сvетлана
Активный пользователь
   05 апреля 2013
Маме не нужно паниковать, попросите сына рассказать о его одногрупниках, как зовут, во что играют, с кем дружат, какие-то интересные моменты..., возможно в процессе такого общения Вы сами найдете ответ на свой вопрос.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 июля 2013
Девочки, а были у кого-то в садике проблемы с едой?
малая наотрез отказывается там есть, хотя и голодная. забираю в 12:00, вопит,  пойдём купим хлеба, булку и прочее. есть хочет.
почему она не хочет есть там - я не знаю.  на завтрак я заходила в группу и с ней сидела, так она всё съедает, на обед так же. 
пока ест, говорит, что живот не болит, ведь я в саду поела, и вкусно, и нравится ей борщик, расхваливает еду. но я же могу постоянно заходить в группу, и побыстрому её кормить. вот сегодня ждала в раздевалке, думала, может сама поест - нифига, орёт и все, "не хату".
похудела на 0.5кг. 
сегодня накормила её дома, в сад завела, завтрак она понятно не ела, а на обед опять истерика, порыдала, повыла. потом умыла её,  она села и нормально сьела свой обед. и мы поехали домой. 
дурдом просто какой-то.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 ~Tatyana~ 09 июля 2013, 15:46
Девочки, а были у кого-то в садике проблемы с едой?
малая наотрез отказывается там есть, хотя и голодная. забираю в 12:00, вопит,  пойдём купим хлеба, булку и прочее. есть хочет.
почему она не хочет есть там - я не знаю.  на завтрак я заходила в группу и с ней сидела, так она всё съедает, на обед так же. 
пока ест, говорит, что живот не болит, ведь я в саду поела, и вкусно, и нравится ей борщик, расхваливает еду. но я же могу постоянно заходить в группу, и побыстрому её кормить. вот сегодня ждала в раздевалке, думала, может сама поест - нифига, орёт и все, "не хату".
похудела на 0.5кг. 
сегодня накормила её дома, в сад завела, завтрак она понятно не ела, а на обед опять истерика, порыдала, повыла. потом умыла её,  она села и нормально сьела свой обед. и мы поехали домой. 
дурдом просто какой-то.
У нас тоже сейчас такая проблема.Она у меня ест каши только на молоке,а просто с маслом не ест.В сад пошли,так она отказывается их есть там(
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 Ажур 09 июля 2013, 15:48
У нас тоже сейчас такая проблема.Она у меня ест каши только на молоке,а просто с маслом не ест.В сад пошли,так она отказывается их есть там(
а кроме каш, что-то ест? 
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 ~Tatyana~ 09 июля 2013, 15:49
а кроме каш, что-то ест? 
Мы пока ходим до 11: 00.Но чувствует мое сердце,что и остальную еду есть не будет,так как я ей еще толчу картошечку в супе))))
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 ~Tatyana~ 09 июля 2013, 15:46
Девочки, а были у кого-то в садике проблемы с едой?
малая наотрез отказывается там есть, хотя и голодная. забираю в 12:00, вопит,  пойдём купим хлеба, булку и прочее. есть хочет.
почему она не хочет есть там - я не знаю.  на завтрак я заходила в группу и с ней сидела, так она всё съедает, на обед так же. 
пока ест, говорит, что живот не болит, ведь я в саду поела, и вкусно, и нравится ей борщик, расхваливает еду. но я же могу постоянно заходить в группу, и побыстрому её кормить. вот сегодня ждала в раздевалке, думала, может сама поест - нифига, орёт и все, "не хату".
похудела на 0.5кг. 
сегодня накормила её дома, в сад завела, завтрак она понятно не ела, а на обед опять истерика, порыдала, повыла. потом умыла её,  она села и нормально сьела свой обед. и мы поехали домой. 
дурдом просто какой-то.
А как долго ходит ребенок в сад? если только начали водить, то не стоит насиловать, утром дома покормили, потом дома и обед, со временем привыкнет. 
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 k-vitka 09 июля 2013, 15:55
А как долго ходит ребенок в сад? если только начали водить, то не стоит насиловать, утром дома покормили, потом дома и обед, со временем привыкнет. 
нет, не долго. 4 дня водила до 10, а сегодня 5-ый до 12 дня. 9 дней получается.
просто я её с сухого фонтана вожу на площадь,  едем домой - в маршрутке спит, сильно устаёт. перебьёт сон, дома спать уже не хочет. сегодня как я только не пыталась её бодрить, еле доехали. то вот с часу ещё спит.
ей нравится, она бы и спала там уже. все дети раздеваются - и она тоже хочет в кровать.
бужу в 6:30. в сад охотно собирается, хочет играть. и воспитатель говорит, что всё нормально. можно было бы и оставлять на сон. но через еду не разрешают.
да и мне с 8:30 до 11:30 по улице бродить не оч нравится, так как смысла ехать домой нету.. раз поехала, зашла в квартиру, пол часа побыла и опять ехать
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 ~Tatyana~ 09 июля 2013, 16:02
нет, не долго. 4 дня водила до 10, а сегодня 5-ый до 12 дня. 9 дней получается.
просто я её с сухого фонтана вожу на площадь,  едем домой - в маршрутке спит, сильно устаёт. перебьёт сон, дома спать уже не хочет. сегодня как я только не пыталась её бодрить, еле доехали. то вот с часу ещё спит.
ей нравится, она бы и спала там уже. все дети раздеваются - и она тоже хочет в кровать.
бужу в 6:30. в сад охотно собирается, хочет играть. и воспитатель говорит, что всё нормально. можно было бы и оставлять на сон. но через еду не разрешают.
да и мне с 8:30 до 11:30 по улице бродить не оч нравится, так как смысла ехать домой нету.. раз поехала, зашла в квартиру, пол часа побыла и опять ехать
ну это же временно, скоро будет и на полный день оставаться)
Я бы рискнула и оставила, пусть даже без обеда, думаю, что если ребенок утром поел, но переживет и без обеда. Так пару раз, может и начнет есть от голода)
А дома ест самостоятельно? Может ее это смущает, что теперь все самой надо?
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 k-vitka 09 июля 2013, 16:06
ну это же временно, скоро будет и на полный день оставаться)
Я бы рискнула и оставила, пусть даже без обеда, думаю, что если ребенок утром поел, но переживет и без обеда. Так пару раз, может и начнет есть от голода)
А дома ест самостоятельно? Может ее это смущает, что теперь все самой надо?
нет, без обеда не разрешают оставлять.
дома ест сама уже давно. раньше я докармливала. а с 2-х лет сама ест. ставлю тарелку, ложку и там прочее , смотря что ест. 
вот я тоже решила кормить её утром, только в саду не говорила.  там половина детей завтрак не ест. а вот обед только моя красавица пропускает.может действительно сказать, что утром поела, пусть не ест обед. а проснётся и захочет.
если бы дело было в том. что она не приучена есть такую еду, не ест молочные каши там и отказывается - то да.
а так она к новой еде нормально отнеслась. со мной-то она съедает. и ей нравится. готовят там хорошо. я даже не ожидала.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 ~Tatyana~ 09 июля 2013, 16:14
нет, без обеда не разрешают оставлять.
дома ест сама уже давно. раньше я докармливала. а с 2-х лет сама ест. ставлю тарелку, ложку и там прочее , смотря что ест. 
вот я тоже решила кормить её утром, только в саду не говорила.  там половина детей завтрак не ест. а вот обед только моя красавица пропускает.может действительно сказать, что утром поела, пусть не ест обед. а проснётся и захочет.
если бы дело было в том. что она не приучена есть такую еду, не ест молочные каши там и отказывается - то да.
а так она к новой еде нормально отнеслась. со мной-то она съедает. и ей нравится. готовят там хорошо. я даже не ожидала.
а мой в саду с первого дня ел почти все!Кроме манной запеканки и макарон с тертым твердым сыром...С самого первого дня меня предупредили,чтобы дома не кормила перед садом НИЧЕМ!!даже печенюшкой нельзя...
Я переживала,что с едой будет проблема,дома он плохо кушал-я его приучила к танцам-бубнам-мультикам..лишь бы еще ложечку сьел...а пошел в сад и о чудо!стадный рефлекс сделал чудо с аппетитом ребенка.
Попробуйте и Вы может так сильно не переживать..проголодается-поест))хотя...все индивидуально.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 doc 09 июля 2013, 16:40
а мой в саду с первого дня ел почти все!Кроме манной запеканки и макарон с тертым твердым сыром...С самого первого дня меня предупредили,чтобы дома не кормила перед садом НИЧЕМ!!даже печенюшкой нельзя...
Я переживала,что с едой будет проблема,дома он плохо кушал-я его приучила к танцам-бубнам-мультикам..лишь бы еще ложечку сьел...а пошел в сад и о чудо!стадный рефлекс сделал чудо с аппетитом ребенка.
Попробуйте и Вы может так сильно не переживать..проголодается-поест))хотя...все индивидуально.
я и не кормила её ничем. вот только сегодня утром. не работает, выходит с сада и вопит - хочет есть, а в саду - "не хату". капец просто
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 июля 2013
А воспитатель достаточно уделяет внимание вашей девочке?
У нас не воспитатель, а чудо! Кормит малого и завтраком, и обедом. Ест всё. И это при том, что дома любит только борщик, остальными супами плюётся, а в саду ест все супы (второе только не ест)
 
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #9424 MaTi 09 июля 2013, 16:55
А воспитатель достаточно уделяет внимание вашей девочке?
У нас не воспитатель, а чудо! Кормит малого и завтраком, и обедом. Ест всё. И это при том, что дома любит только борщик, остальными супами плюётся, а в саду ест все супы (второе только не ест)
 
более чем.  она и кормила бы её, если бы она не закрывала  рот руками и не орала. и переживает за неё. и в группу пускает меня, чтоб я покормила, сегодня заведующая зашла - пока она заходила через пищеблок, я вылетала другой стороной, быстро обулась и стою, как тоже только зашла.
другая бы не пускала. так как получить может конкретно. и просит её - ну ни в какую.
правда она няня, воспитатель в отпуске. я её 2 дня видела. но мне тоже понравилась
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   31 июля 2013
Пройшло два тижні нашої адаптації в саду. За цей термін поступово вийшли на повний день. Син в садочку спить, їсть. Зранку вже іноді сумує, коли хтось зарюмсає)))
Снідає вдома, в садочку обідає і на сніданок та після сну тільки чай п*є та їсть булочку. Чому тільки обід, бо найчастіше в саду щось молочне - а ми таке не їмо)) Якщо щось інше, то може з"їсти.
Але ось після другого тижня прийшли додому з нежиттю, а через декілька днів почався отит. Зараз вдома, лікуємось)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 августа 2013
Сьогодні у нас півтора місяця як ми ходимо в сад. Минулий тиждень син йшов туди із задоволенням, зранку не було сліз, ввечері ніяк не міг награтися. В вихідні все питав коли йому в садочок.
І ось настав довгоочікуваний понеділок, прийшли ми в садок, син побачив одного хлопця-розбишаку і тут почався потік забери_мене_додому_сліз/cray Я згадала, що весь минулий тиждень я цього хлопця не бачила - він в садок не ходив.
Я підійшла до виховательки, розповіла про мої спостереження, на що отримала відповідь, що проблема не в цьому. Що у нього погано йде адаптація і кожен день, коли дітей вкладають спати, малий лежить і тихенько плаче, і запропонувала мені в середу залишити його вдома, мовляв вони практикують таку перерву серед тижня.
Я все ж таки більше довіряю сину та своєму відчуттю. Він і вдома може нити, коли я його спати вкладаю. Левко не раз розказував, як цей хлопець його ображав, там нічого критичного, але для нього видно це дуже образливо. Він у мене хлопець м*який, я б сказала такий.. тендітний) То він Левка штовхнув, то сказав щоб йшов звідси...
Яку манеру поведінки краще запропонувати сину що до цього хлопця? Слова "штовхатися не гарно" явно на розбишаку не діють.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   19 августа 2013
Пусть учится давать сдачу(в саду это пригодится).Один раз даст  отпор этому мальчику и он больше лезть не будет. Своим мальчикам когда они жалуются(кто-то толкнул,обидел)я говорю толкнул тебя а ты в ответ его)))

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   31 августа 2013
Мы тоже пошли в сад с этой недели. Ребенку нравится, есть правда почти ничего там не хочет, но, думаю, это временно.
А вот сегодня малый уже заболел :( Не думала, что так быстро начнутся сопли-кашли. Всего неделя в саду и нате...  
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 09:12)
Пусть учится давать сдачу(в саду это пригодится).Один раз даст  отпор этому мальчику и он больше лезть не будет. Своим мальчикам когда они жалуются(кто-то толкнул,обидел)я говорю толкнул тебя а ты в ответ его)))


Да,я тоже за то,чтобы учить ребенка давать сдачу!Мой старший тоже дерется с другими детками,я его учу что так нельзя,ругаю,а ему всеравно!Видать такой период у него,я все надеюсь,что перерастум.Так вот я других деток даже сама прошу,чтобы давали ему сдачи,а они боятся,никто в ответку не бьет,а зря...может он тогда бы не бил детей за просто так/26
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   31 августа 2013
Уже полтора месяца мы ходим в садик. адаптация в коллективе и незнакомом месте прошла успешно! Три дня мы просто ходили до обеденного сна, а на 4-й день остались спать. В садик рвется, идем вчечером гулят на улицу, одеваемся - "Мама, мы идем в садик,да?", я обьясняю, что в садик только утром, расстраивается) Идет с удовольствием, приходит, сам стучит в дверь и говорит - "Открывайте, мужик пришел!" Сразу к шкафчику и переодевается) Только печально, что уже 2 раза болели.

наталия71

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.08.2013
Заходил(а): 31.08.2013
Город: Оренбург
наталия71
Новичок
   31 августа 2013
Здравствуйте! Хочу тоже поделиться что происходит с нашим ребенком. Сыну 3 года было 28 мая, в 2 года он пошел в садик и ниразу не плакал адаптировался быстро. Воспитатели говорили как будто тут и был и сразу нам разрешили оставлять до вечера. Но.... прошел год, с яслей перешли в младшую группу конечно же другие воспитатели, и началось... ужас... Оказалось это была плохая воспитательница из за нее хотели детей забирать к другой воспит. Но тут случилось то, что мы переехали жить в село, где есть садик и школа 11 летка для средней дочки. В сад нас не взяли и мы три месяца сидели дома, потом нас взяли после того как я написала письмо в администрацию района, и моего сына приняли по приказу< как мать одиночку с тремя детьми. И тут опять начался ужас... мы его сразу оставили на весь день, привыкать, но придя за ним в садик воспитательница говорит что он плачет иногда, ну ладно плачет поплачет перестанет, но не тут то было, у нас в селе садик на первом этаже две группы а на втором этаже почта и жко и мне надо было пройти в жко, но глянула дети наши гуляют и я решила не идти а понаблюдать за ними. Вот наблюдаю такую картину - две группы смешанные одна младшая вторая средняя до 6 лет там, окружили карусель одну единственную в саду маленькие в сторонке играют, а мой сыночек стоит возле воспитетеля а та стоит еще с двумя воспитателями и няней, сынок стоит просто возле нее не играет а плачет, он ей там говорит - хочу домой, где моя мама - она ему говорит придет скоро мама дома - он в слезы на всю улицу так она ему говорит - иди сядь на лавочку - он со слезами на глазах идет садится на лавку и рыдает, а она как стояла так и стоит разговоры ведет, сынок опять к ней подошел и спросил а она ему опять говорит иди сядь> он в истерику. Я глядя на все это со стороны не вытерпела, и бегом к ней, да как давай ее отчитывать, - да как вы можете так стоять не обращать внимания на ребенка который только что к вам поступил - стоите разговор ведете трое не очем. А она мне отвечает - не нравиться идите к заведующей< я к заведующей и ей все высказала, что да как. И сказала что буду писать выше про воспитателя такого, которая водит своего ребенка в этот сад и занимается только ей. У сына теперь истерика и во сне кричит - сять - сять - сясятьтьть.... Боиться ложится спать на ночь думает о том что его снова поведут в сад. Вот что делать то? Как быть и жалко сына и надо идти. 
Просматривают эту тему:

Forum