• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52771 646
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   02 сентября 2013
Хорошо Лиля.У меня малой за меня даже не вспомнил.А пришла за ним он из сада уходить не хотел.Правда увидев меня подрался с мальчиком из-за машинки.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 сентября 2013
Аня, я кажется поняла, кто Вы. У Вас мальчик Леша в такой оранжевой куртке, который убегал от воспитательницы:-) Вы были в красной кофте?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   02 сентября 2013
Да.Это мы./t139064
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 сентября 2013
Так мы с магазина шли, а вы нам навстречу:-) Кстати о нашем дне в саду. Мой плакал 10 мин после того, как я ушла и 10 мин до прихода. Его даже удалось накормить и посадить на горшок. Честно, я думала будет хуже. Единственное, плохо идет с детьми на контакт. Играет сам.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 09:41)
Сумерки, у нас такой возможности нет. Папа наш на работу уходит в 7 утра, а в садик на 8. А бабушкам ехать из Терновки каждое утро...Да нет, ща пойду забирать, расспрошу как он там. Может быстро успокоился. Аня, надо с Вами хоть увидеться. Вы если меня знаете, хоть окликните, а то я Вас в лицо не знаю:-)

У нас теж немає, папа вже у відрядженні)) Іноді може бабуся мене підмінити.
Мій в перший день плакав доти, поки вони на вулицю не вийшли. Після цього було по-різному. Кожного тижня хтось новенький приходить, заводить пісню "мамааа" і інші підтягуються)))) солідарність)))

***
Зараз другий тиждень відсидимо вдома, ще час на те щоб імунітет прийшов до тями після бронхіту... і почнемо спочатку))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 сентября 2013
отпишусь и я что ли. ходим вторую неделю. сначала доча шла как на праздник, уходить категорически не хотела, каждый день приходилось обещать, что завтра вернемся. даже по утрам вскакивала со словами "ой, мне же в садик! скорее!" сегодня утром вдруг "не хочу в садик". расспрашиваю, пытаюсь понять, почему - "просто не хочу. хочу дома остаться". поистерила немного, когда я уходила. говорят, что целый день была печальная, на руки ко всем просилась. ела плохо. вот как такое понять? я в полной растерянности. в пятницу уходить не хотела, а в понедельник уже категорически нет.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 18:03)
вот как такое понять? я в полной растерянности. в пятницу уходить не хотела, а в понедельник уже категорически нет.

Ми з малим грали у садочок. Взяли всіх ляльок що у нас є (м*які іграшки, лицарі на конях, фігурки з мультиків)))) і це були дітки, обрали хто буде нашою вихователькою, дали іграшкам імена діток з садочку (ну тих що згадали) і програли так цілий день. Була  і іграшка яка була Льовчиком. Я питала що робить вихователька, що вона каже, як звертається до діток, як вони грають, як їдять, як поводять себе дітки.
Побачила я, що виховательку він любить, поважає - вона авторитет. Побачила, що не дуже він ще здружився з дітками - багато тих, хто ще не перейшов у старшу групу і вони грають вже своєю компанією.
Але головне, де він проявляв стурбованість - це коли мама приходить забирати діток. Він так і сказав: "а за Льовой мама не прийшла і він залишився у садочку"((( Програли ми, що за кожною іграшкою прийшла мама, що в садочку нікого не залишать.
Вичитала, що дитині потрібно дати чіткий орієнтир  коли ви прийдете її забирати. Я чітко проговорювала декілька днів, що от ви в садочку прокинетесь, поїсте, вийдете на вулицю і я одразу прийду за тобою.
Якось так))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   02 сентября 2013
Полинка первый раз спала в саду сегодня. полет нормальный=)
очень удивляется, почему "детки плакали".

кто-то из не ленивых мам читал читал что-то по психологии, как вести себя при капризах в садике? Правильно ли оставлять со слезами? потому что я чисто интуитивно считаю, что, если ребенок не хочет и боится, то лучше забрать домой. Конечно, всякое в жизни случается и маме может на работу нужно срочно бежать, но в нашем случае я бы не навязывала сад. Мне кажется, ребенку важно почувствовать, что мама его не бросит плачущего, защитит и пожалеет.
Пока у меня план такой - будет капризничать,будем ходить по часу, будем просто вокруг сада гулять и тд.

У меня брат сейчас тоже в садик пошел. Мама с ним неделю просто гуляла с детьми в саду. В пятницу он покушать с ними зашел. И это ему почти 4 года.
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   02 сентября 2013
а я свою,девочки забрала со слезами.Воспитательница сказала,что целый час плакала,кушать не села,даже игрушки не помогли!!! Как дальше будет я не знаю,просто в растерянности! ((((
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   02 сентября 2013
А мы неделю болели .А сегодня пошли в сад на утренник посмотрить,так она с такой скоростью летела через весь двор дамой ,что я ее  с таким трудом словила)Мы сначала походили 2 дня-месяц лечили бронхит,затем походили 8 дней -неделю лечили вирус.Теперь вот в четверг собираемся,я даже не знаю сколько мы будем ходить,т.к. в нашу группу ходят дети с зелеными соплями и тааааак кашляют.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 сентября 2013
Виктория22, а Вы в каком саду?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   02 сентября 2013
Соколятко - 118 на Белой.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   02 сентября 2013
я своему четко даю понять, когда приду за ним..то покушает и заберу, потом поест-поспит-заберу, а тепер говорю, что покушает-поспит, потом покушает пять-выйдет гулять, а тут и мама. Еще полезно что-то обещать после того, как он хорошо проведет день. Мой ждет булку и сок, это обязательно,,,он хорошо будет вести себя в садике, а мама принесет любимую булку и сок,,как-то так,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 21:21)
Соколятко - 118 на Белой.

И мы с Вами ходим оказывается/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dПриятно познакомиться,надеюсь лично тоже познакомимся/65
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 19:08)
кто-то из не ленивых мам читал читал что-то по психологии, как вести себя при капризах в садике? Правильно ли оставлять со слезами? потому что я чисто интуитивно считаю, что, если ребенок не хочет и боится, то лучше забрать домой. Конечно, всякое в жизни случается и маме может на работу нужно срочно бежать, но в нашем случае я бы не навязывала сад. Мне кажется, ребенку важно почувствовать, что мама его не бросит плачущего, защитит и пожалеет.
Пока у меня план такой - будет капризничать,будем ходить по часу, будем просто вокруг сада гулять и тд.
 
Я не читала, але бачила дуже цікаву картину. Подрузі треба було лікувати зуби і вона залишила дитину в мене. Йому тоді було близько двох років. Малий мене не дуже знає, ми бачимось не часто. . Як він ридав і побивався. Я про себе подумала - що ж я робитиму з дитиною в істериці. Але як тільки закрились за мамою двері, він замовчав, розвернувся, пішов в кімнату, заліз в лего і в наступні три години тільки раз попросив води і все. Більше я його не чула, дитина була при справі і йому взагалі навіть моя увага не була потрібна. 
Тому подекуди складне питання, чому дитина плаче - бо їй страшно чи вона просто з мами мотузки в"є. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 сентября 2013
я  в саду такое наблюдала, когда  водила своих (мои не плакали): истерика страшная, крики, слезы градом до тех пор, пока за мамой не закроется дверь, как только мама вышла - за руку с воспитателем и бодренько в группу к детям, причем были такие детки и в яслях, и в средней, и даже в старшей группах
 
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   03 сентября 2013
в основном они просто боятся, что мама их оставляет...
моя бы уже и не плакала, НО... вот сегодня, пришли, благо никто не плакал, никто не вышел. Мы разделись, переобулись, при этом кривились, как бы собираясь плакать, НО, главное - не заплакали.... вышла воспитатель (при этом мы долго стучались в группу, думала заревет - аннет!), моя собралась снова кривиться - а она - идем Свету искать, где Света? Все! моя спокойно и без слез пошла в группу!)))
а бывает, кто-то ревет и мы за компанию. Плюс, она знает, я сейчас должна ее оставить - мы не любим, чтобы мама даже отходила от нас, не то, чтобы уходила - но, ничего. Воспитатель говорит - она быстро переключается и хорошо играет... Но при этом, все равно ноет, вернее даже пытается.... 
есть мы категорически отказываемся((( кормлю с утра дома...
думала, что хоть в обед что-то съест - нетушки(((( еще и нервничает
поэтому пока только до обеда ходим... 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 08:49)
думала, что хоть в обед что-то съест - нетушки(((( еще и нервничает
поэтому пока только до обеда ходим... 

Так вона і не буде їсти, якщо Ви її забираєте. Вона вже давно зрозуміла, що вона не їсть - її забирають в обід. Буде їсти, як всі інші діти, залишиться в групі спати.
Взагалі, я багато разів чула від вихователів, що не можна затягувати процес водіння дитини на дві години, до обіду і так далі - перевести 
її потім на цілий день буде складно. 


О, в редактора нові приколи з форматуванням. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   03 сентября 2013
А я мамаша, якій зовсім не жаль свою заплакану дитину./t1803 Розумію, що без цього нікуди і ніяк. Сама в дитинстві нила чи не до старшої групи. А от як ми будемо їсти у садочку - не знаю. Він і вдома майже не їсть. А варіант "за компанію" не про нас.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   03 сентября 2013
alisa, в том то и проблема - я давно хочу оставлять ее на дольше, но воспитатели советуют не спешить... 
и ей бы уже было привычнее, легче... не знаю, надо снова с воспитателем поговорить...

 mackry85, я такая же... просто знаю, что ей там нравится... а ревем мы для проформы(((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Просматривают эту тему:

Forum