• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Цирк

free_ket   
Silver   
15 сентября 2009 95301 664
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2011
а мой с крестным был в цирке в это воскресенье, но в том, что возле к/т Юность (ЮТЗ)!!!

Крестному вообще не понравилось: представление, цены и т.д.

А ребенок в восторге!

Но постараемся попасть в Киеве в настоящий цирк! Вот там настоящее представление!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   09 марта 2011
статья с ПН "..... цирке «Престиж», который разместился на тер-ритории Центрального стадиона Николаева .."
фото со статьи


а где это на стадионе ? больше на Корениху похоже...
похоже статья - заказная или все таки правда ?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 марта 2011
Цитата: #1488 Прохожий 09 марта 2011, 09:54
статья с ПН "..... цирке «Престиж», который разместился на тер-ритории Центрального стадиона Николаева .."
фото со статьи


а где это на стадионе ? больше на Корениху похоже...
похоже статья - заказная или все таки правда ?


Не это стадион Эвис, проезжаю мимо него все время. Вон там еще постройка полуцилиндрическая видна на фото.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   09 марта 2011
Цитата: #1488 Прохожий 09 марта 2011, 09:54
статья с ПН "..... цирке «Престиж», который разместился на тер-ритории Центрального стадиона Николаева .."
фото со статьи


а где это на стадионе ? больше на Корениху похоже...
похоже статья - заказная или все таки правда ?



Все наши Интернет-издания, высасывают иногда информацию из пальца. Но я к каждой информации отношусь так "Нет дыма без огня", и даже если ее заказали конкуренты, то и к ним бы детей не вела!

Р.S. Вот диво цирк в Николаев приехал!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   09 марта 2011
Цитата: #1488 Fёkla 09 марта 2011, 10:14



Все наши Интернет-издания, высасывают иногда информацию из пальца. Но я к каждой информации отношусь так "Нет дыма без огня", и даже если ее заказали конкуренты, то и к ним бы детей не вела!

Р.S. Вот диво цирк в Николаев приехал!

1. Свое мнение по поводу НАШИХ цирков , я высказал Ссылка
2. Сомнительность статьи вызвало указанное фото особенно режет взгляд ангар, на заднем фоне... о чем и написал.
3. Вашу точку зрения никто не оспаривает.
4. Дым без огня бывает как и провокации... а то что у нас в стране все через одно место делается.. и Луна парки с падающими каруселями и цирки с ветхим оборудованием , да и в детских садах кислородные баллоны взрываются.. в конце - концов...это уже менталитет, где безопасность всегда вторична по отношению к сиюминутной прибыли...
5. Для дитя всё таки ...диво даже с облезлыми животными и пошлыми клоунами с их ид.... хм, не адекватными выходками.
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   09 марта 2011
Цитата: #1488 Fёkla 09 марта 2011, 10:14



Все наши Интернет-издания, высасывают иногда информацию из пальца. Но я к каждой информации отношусь так "Нет дыма без огня", и даже если ее заказали конкуренты, то и к ним бы детей не вела!

Р.S. Вот диво цирк в Николаев приехал!


Мы были в этом цирке, не ахти конечно, по сравнению с другими аналогичными цирками (типа "Шапито или "Кобзов") это был самый лучший, и у меня есть с чем сравнит , мы по Украине были в стационырных цирках, цены намного ниже (по сравнению с передвижными) и представление лучше, но что ж поделаешь детям не докажешь!!!!!!!!!!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 марта 2011
Я терпеть не могу цирк и клоунов - есть свои основания для этого.
Но понимаю что детям хочется хоть раз в цирке побывать. В такие заезжие - не повела бы однозначно. Единственный вариант который рассматриваю - повезти детей в Одессу в стационарный цирк... Думаю к концу лета можно попробовать такое организовать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   09 марта 2011
Мы были в этом "Престиже" в воскресенье, 6-го, ходили на 16,00. Мне почти все понравилось - клоун на удивление хорош, у меня малый вообще клоунов на дух не переносит, а тут смеялся. Звери - выглядят ухоженными, но были моменты, когда не хотели работать. Однозначно звезда цирка - эквилибрист Даниэль Аганесян, очень талантливый, он же и показывал Огненное шоу, действительно очень красиво. Я не пожалела, что пошли, а дети так вообще в восторге были.

Проблем с львицей я не видела, видела, что она была не в духе, не хотела исполнять команды, но ничего даже похожего на то, что якобы она собиралась выйти и пойти по рядам не было.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   10 марта 2011

Не знаю, как насчет тепло. Но в 1 акте наверно они натопили, а потом после антракта так похолодало. Всех деток одели, видно было, мы задубли страшно: и взрослые, и дети. Потом бежали в пиццерию отогреваться



Программа в принципе понравилась, ребенок вообще особых нюансов не заметил. А я испугалась когда выступала медведица. Она неохотно выполняла команды и вырывалась. А для медведицы оград не делали и прям страшно было сидеть. Он держал ее на поводке, но видно, что она сильнее. А львица спокойная была и для нее сделали вольер и страшно не было)
Файер шоу очень понравилось.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   10 марта 2011
262 николаевца против шапито и зверинцев: Обращение
Ссылка
Николаевцы собрали подписи против передвижных цирков и зверинцев и обратились к председателю Николаевского областного совета и губернатору области с требованием запретить въезжать на территорию г. Николаева и области живодёрам с клетками на колёсах.
В Николаевском городском обществе защиты животных предоставили текст обращения, под которым подписались 262 николаевца. В нем говорится:
«Мы, подписавшиеся ниже граждане г. Николаева и области, категорически настаиваем на запрещении использования в зрелищных гастрольных мероприятиях с целью получения прибыли диких животных.
Мы категорически настаиваем на запрещении деятельности всех передвижных зверинцев, цирков, аквариумов, океанариумов, террариумов, в составе которых есть дикие животные.
Мы категорически настаиваем дать соответствующее распоряжение всем структурам, таким, как областное управление культуры, областное ветеринарное управление, управление по пожарной безопасности области и прочих, выдающим разрешение на размещение этих передвижных объектов на территории г. Николаева и области.
Мы утверждаем, что все перечисленные передвижные объекты, в которых используют животных, грубо нарушают ЗУ "О защите животных от жестокого обращения", ст. 4; 5; 7; 8; 18; 25.
На сегодняшний день, мы - свидетели пропаганды жестокости и насилия к животным в передвижных зверинцах и цирках, которые атакуют наш город и область.
В июле 2010года передвижной зоопарк в г. Южноукраинске заставил говорить о себе весь мир. А сегодня в центре города Николаева, на Центральном стадионе и на ул. Васляева. расположились передвижные цирки с дикими тропическими и саванными животными.
Невыносимые условия жизни животных, жестокие методы дрессировки - всего этого мы не желаем видеть сами и показывать своим детям.
Мы настаиваем на решении вопроса запрета этого средневекового явления, как пережитка прошлого, и откровенного издевательства над животными в нашей стране.
Но сначала, требуем запретить деятельность этих живодёров на территории нашего города и области».
Напомним, что 6 марта в Николаевском цирке шапито разъяренная львица набросилась на зрителей, ее остановили электрошоком.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   10 марта 2011
Ну львица не бросалась на людей, а вот в поддержку животных я подпишусь, условия содержания хуже не придумаешь, и дрессировка для животных это насилие.

И наши зоопарки по сути та же тюрьма только пожизненная.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 марта 2011
Как детям объяснить, что в цирк идти не стоит
А вот кошки ни 8 ни 5 марта не хотели выступать.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   10 марта 2011
Может на хорошие программы водить, вот в Одессе есть стационарный, должен же туда Московский цирк приезжать.

el-diablillo

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
el-diablillo
Новичок
   12 марта 2011
Цитата: #1488 Fёkla 10 марта 2011, 15:59
262 николаевца против шапито и зверинцев: Обращение
тут
Николаевцы собрали подписи против передвижных цирков и зверинцев и обратились к председателю Николаевского областного совета и губернатору области с требованием запретить въезжать на территорию г. Николаева и области живодёрам с клетками на колёсах.
В Николаевском городском обществе защиты животных предоставили текст обращения, под которым подписались 262 николаевца. В нем говорится:
«Мы, подписавшиеся ниже граждане г. Николаева и области, категорически настаиваем на запрещении использования в зрелищных гастрольных мероприятиях с целью получения прибыли диких животных.
Мы категорически настаиваем на запрещении деятельности всех передвижных зверинцев, цирков, аквариумов, океанариумов, террариумов, в составе которых есть дикие животные.
Мы категорически настаиваем дать соответствующее распоряжение всем структурам, таким, как областное управление культуры, областное ветеринарное управление, управление по пожарной безопасности области и прочих, выдающим разрешение на размещение этих передвижных объектов на территории г. Николаева и области.
Мы утверждаем, что все перечисленные передвижные объекты, в которых используют животных, грубо нарушают ЗУ "О защите животных от жестокого обращения", ст. 4; 5; 7; 8; 18; 25.
На сегодняшний день, мы - свидетели пропаганды жестокости и насилия к животным в передвижных зверинцах и цирках, которые атакуют наш город и область.
В июле 2010года передвижной зоопарк в г. Южноукраинске заставил говорить о себе весь мир. А сегодня в центре города Николаева, на Центральном стадионе и на ул. Васляева. расположились передвижные цирки с дикими тропическими и саванными животными.
Невыносимые условия жизни животных, жестокие методы дрессировки - всего этого мы не желаем видеть сами и показывать своим детям.
Мы настаиваем на решении вопроса запрета этого средневекового явления, как пережитка прошлого, и откровенного издевательства над животными в нашей стране.
Но сначала, требуем запретить деятельность этих живодёров на территории нашего города и области».
Напомним, что 6 марта в Николаевском цирке шапито разъяренная львица набросилась на зрителей, ее остановили электрошоком.



А как можно встретить автора этой статьи, который присутствовал на представлении и задать вопросы??? После прочтения даже смешно становиться, как могла львица закрыть представление, после того как ее обработали электрошокером..??? Это в каком состоянии надо было быть чтоб такое писать ???? Или может кто-то чего-то не только принял на грудь, а еще и покурил... Животные выглядят намного ухоженей чем наши львы в зоопарке, кто не верит, может сходить ради интереса посмотреть,... А радио сарафанное у нас работает очень хорошо, Я за два часа услышала 15 версий происходящего, и то от людей которые не присутствовали на самом представлении. И что львица Бала и по городу гуляет, через клетку перепрыгнула, и что покусала людей, и дрессировщика загрызла, и что ее пришлось усыпить,.. и еще многое другое...
Так может стоит сходить и посмотреть, что и как на самом деле, проверить и еще получить удовольствие????

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   12 марта 2011
Были сегодня в цирке на Эвисе, Престиж, вроде

очень понравилось, впервые вижу цирк такого уровня в Николаеве, было весело, смешно и очень тепло (хоть раздевайся)...

прочитав посты тут, идти не хотела, но дочка уговорила

все звери хорошо выступали, порадовала львица прыгающая через огненное кольцо. Львица очень спокойная - агрессии вообще не было


Гость из России (Даниэль Аганесян, как тут написали) - просто супер, его огненное шоу и жонглирование тремя брусками это что-то - такой красоты нигде не видела

Всем советую, завтра последний день
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   18 марта 2011
И мы были в Кобзов-УЖАС и это ещё ничего не сказать!Для моего ребёнка это первый поход в цирк и так неудачно.Уже через полчаса он ёрзался по скамейкам и просился домой.А клоун -это вообще без слов и к тому же сыночек сильно его боялся.Моему сыну (3г и 2мес) понравилось только катание на пони после представления(они не из цирка).
Я хотела в Престиж,но после статьи муж категорически запретил.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 марта 2011
Цитата: #1488 Мама Ксюша 18 марта 2011, 23:43
И мы были в Кобзов-УЖАС и это ещё ничего не сказать!Для моего ребёнка это первый поход в цирк и так неудачно.Уже через полчаса он ёрзался по скамейкам и просился домой.А клоун -это вообще без слов и к тому же сыночек сильно его боялся.Моему сыну (3г и 2мес) понравилось только катание на пони после представления(они не из цирка).
Я хотела в Престиж,но после статьи муж категорически запретил.

А мы про Престиж ничего не знали, поэтому пошли в Кобзов. Первые полчаса представления доча спрашивала когда будут животные, потом, видимо устав ждать, просто танцевала в проходе. Представления эти цирком назвать можно только в переносном смысле(((
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 марта 2011
Цитата: #1488 yulianna23072007 02 марта 2011, 15:49
Мы с ребёнком (тогда нам было 3) и подругой с таким же малышом посетили цирк, БЫЛИ В УЖАСЕ!!!!!
1. СКАМЕЙКИ ПРИБИТЫ ЕЛЕ-ЕЛЕ ДРУГ К ДРУГУ, СПИНОК НЕТ ВООБЩЕ И ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ, ПОТЕРЯВ РАВНОВЕСИЕ УПАСТЬ НАЗАД, МЫ СИДЕЛИ НА САМОМ ВЕРХНЕМ РЯДУ (не было других билетов) И Я С ЗАМИРАНИЕМ СЕРДЦА ОГЛЯДЫВАЛАСЬ НАЗАД- ПРОСТО ПУСТОТА(ПЛЮС ВЫСОТА ПОСЛЕДНЕГО РЯДА) И КОЛЫШАЩАЯСЯ ПЛЁНКА ШАТРА - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОГРАЖДАЕТ ОТ ПАДЕНИЯ НАЗАД!
2. ОТСУТСТВИЕ ПРИТОКА СВЕЖЕГО ВОЗДУХА И ПОД КОНЕЦ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УЖЕ НАЧИНАЕШЬ ВСЕХ ТИХО НЕНАВИДЕТЬ)
3. ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОЕ СЛОВО, НО ПРОСТО СКОТСКИЕ УСЛОВИЯ, В КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ ДРЕССИРОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ, КОГДА ВЫПУСКАЮТ НА АРЕНУ ЛИСУ, ОНА С ОШАЛЕЛЫМИ ГЛАЗАМИ БЕГАЕТ И НЕ МОЖЕТ НАРАДОВАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО В КЛЕТКЕ ДЛИННОЙ И ШИРИНОЙ РАВНОЙ ЕЁ ТЕЛУ, ОНА РАЗВЕРНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТ (ВЫ ТОЛЬКО В ЭТО ВДУМАЙТЕСЬ, ВЕДЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ОНА ГИБНЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ТАК НА ЧТО ЖЕ МЫ ПРИХОДИМ ПОСМОТРЕТЬ) И ТАКИЕ УСЛОВИЯ У КАЖДОГО ЖИВОТНОГО.
4.ВОНЮЧИЙ И УДУШЛИВЫЙ "ДЫМ" ИЛИ , МОЖЕТ, ЭТО БЫЛ КАКОЙ-ТО СПЕЦЭФФЕКТ, Я ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ.
5.РЕБЯТА- АРТИСТЫ, ВИДИМО ДЛЯ ХРАБРОСТИ, "ЗАПРАВЛЯЮТСЯ ГОРЮЧИМ" ПЕРЕД ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ, А ПОТОМ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ВЫХЛОПОМ И ЧЕРНЫМИ НЕСТРИЖЕННЫМИ НОГТЯМИ (ИХ НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ, ЭТО НАДО ТОЛЬКО ВИДЕТЬ) ПРОДАЮТ В АНТРАКТЕ ПОП-КОРН И ПРОЧУЮ ВКУСНЯТИНУ!

У меня посещение цирка оставило такие тяжелые гнетущие воспоминания, так было на душе ужасно, что это был мой первый и последний туда поход.
Возможно, дети этого не замечают и любят цирк, но посещать его даже ради ребёнка больше не смогу.

а что с последних рядов видно ногти артистов?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
karusel

karusel

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 02.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0938374357
karusel
Активный пользователь
   19 марта 2011
... понимаю что детям хочется хоть раз в цирке побывать. В такие заезжие - не повела бы однозначно. Единственный вариант который рассматриваю - повезти детей в Одессу в стационарный цирк... Думаю к концу лета можно попробовать такое организовать...
Я полностью поддерживаю, нужно организовать поездку для наших деток в нормальный цирк!!!!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   30 марта 2011
Разгребала ленту, нашла, не для слабонервных. В цирк расхотелось ходить и захотелось сделать что-то, чтобы освободить этих бедных животных:
"Во-первых, при любых раскладах условия содержания цирковых животных - садистские. Это маленькие клетки, в которых животные находятся годами, это недостаток свежего воздуха или наоборот мороз, от которого окочурилась стоявшаяя в клетке на улице зимой слониха Маша из "Уголка Дурова". В любом цирке, даже там, где к животным относятся более-менее прилично, нет места, которое необходимо для нормальной жизни того же слона или тигров и львов! Просто нет и не будет по техническим причинам, это надо понимать и делать выводы - Запашных фтопку.

Во-вторых, дрессура гуманностью тоже мало отличается - человек сам выбирает выступать в цирке, а животное к этому принуждают. В-третьих, бесконечные переезды во время гастролей стоят многим животным жизни. В-четвертых, сами смотрители, уборщики и дрессировщики могут обращаться со своими подопечными так, как им вздумается - слон ведь не пожалуется органам опеки... По-моему, водить детей в цирк на выступления животных - средневековая дикость. Водите их в хороший зоопарк, если уж так хочется. Пусть ребенок с детства понимает, что животные достойны "человеческих" условий существования. Не поддерживайте своими деньгами цирковую индустрию насилия.

Эти кадры тайно сняты в цирке активистами движения защиты животных. Слониха Анна наверняка провела большую часть своих последних 50 лет, пытаясь позвать на помощь - слоны, эти интеллектуалы животного мира, сердечные и добрые, умеют это делать, взывая к сородичам. Но свое стадо Анна потеряла еще в 1954 году, когда охотники поймали ее в родной Шри-Ланке и отправили в цирк..."
Видео Ссылка, не смогла вставить код с ютьюба
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum