• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Общественный транспорт Николаева: трамваи, троллейбусы, автобусы

Прохожий   
VIP пользователь   
02 июня 2010 12955 150
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 июля 2017
Нашла, ура, спасибо!!! :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2017

Ура, планы поменялись! Я всегда даже не сомневалась, что троллейбус будут пускать от Автовокзала через ЮТЗ. Когда говорили, что по Космонавтов, была разочарована.

***

Новая троллейбусная линия в Ингульском и Корабельном районах Николаева будет проходить от кольца на городском Автовокзале до кольца на улице Гагарина.

Об этом в ходе подписания предварительного соглашения по выделению кредитного финансирования на закупку полсотни троллейбусов, заявил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Изначально троллейбусная линия должна была идти от кольца на площади Победы до кольца на улице Гагарина. Но на данный момент у города появились технические проблемы, которые не дадут построить там линию.

"По улице Космонавтов у нас проходит высоковольтная линия "Николаевоблэнерго" - 35 Квт, которая расположена от Морпорта и до Баштанского шоссе. В этом случае размещение троллейбусной линии тут получается опасно и запрещено нормами. Таким образом, у нас стоит задача с переносом, или опусканием под землю данной сети - это тоже деньги. Понятно, что "Николаевоблэнерго" не планирует это делать за деньги своей инвестиционной программы", - отметил мэр, добавив, что город в этом случае намерен обратиться в НКРЕ.

Александр Сенкевич также заявил, что у мэрии появилась идея провести дополнительную линию от троллейбусного парка на Херсонском шоссе, которая будет идти по всему Херсонскому шоссе до улицы Космонавтов. И от Космонавтов до проспекта Богоявленского.

Отметим, ранее вице-мэр Мкртич Мкртчян заявил, что троллейбусная линия в Ссылка

Напомним, сегодня город Николаев подписал предварительный договор с ЕБРР на Ссылка и поддержку транспортной инфраструктуры.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2017

я теж читала цю новину і пораділа.

сучасний електротранспорт великої місткості - це логічний вибір міста, а не бридкі маршрутки

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   03 сентября 2017
Цитата Ссылка 06 Июль 2017 20:13

и еще акция от Привата: один билет покупаешь - второй бесплатно. В Николаеве тоже.

До конца сентября! bq

ПриватБанк запускає акцію «Катаємо безкоштовно» в 15 містах України, де впроваджена послуга оплати проїзду в громадському транспорті за допомогою QR-коду.

З 1 липня по 1 жовтня кожному, хто придбає 2 квитки на проїзд за допомогою картки Mastercard та Приват24, банк поверне кошти за другий квиток. Кількість акційних квитків - необмежена. Єдина умова - протягом дня безкоштовним проїздом можна скористатися лише один раз.
Деталі акції - Ссылка

вот чисто любопытно, у кого-то работает эта фигня?)мне ниразу не вернулся второй билет. хотя очень активно ездим с малой.
знакомой только один раз вернулось

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2017
Цитата Ссылка 03 Сентябрь 2017 17:08

вот чисто любопытно, у кого-то работает эта фигня?)мне ниразу не вернулся второй билет. хотя очень активно ездим с малой.
знакомой только один раз вернулось

Я сейчас редко езжу, но возвращают исправно за второй билет на следующий день. Оба билета дожны быть приобретены в один день, и компенсируют только один в день, т.е. если проехали 4 раза, то только 2 грн вернут. Возможно, Вы просто не замечаете , что они возвращаются. В стандартных банковских сообщениях эти возвраты отсутствуют, но можете заметить по балансу. Сообщения есть в мобильном Приват24.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2017

У них еще шла такая же реклама "Катаем Юниоров беспатно", я не сразу поняла, зачем это Юниорам. Потом дошло, что это у нас такой уникальный город, где дети ездят бесплатно. В других дети платят за проезд.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   03 сентября 2017
Цитата Ссылка 03 Сентябрь 2017 17:14

Я сейчас редко езжу, но возвращают исправно за второй билет на следующий день. Оба билета дожны быть приобретены в один день, и компенсируют только один в день, т.е. если проехали 4 раза, то только 2 грн вернут. Возможно, Вы просто не замечаете , что они возвращаются. В стандартных банковских сообщениях эти возвраты отсутствуют, но можете заметить по балансу. Сообщения есть в мобильном Приват24.

не,я поняла условия. даж ради любопытсва зашла перечитала толькочто. но нет. ниразу не вернули))думала, мб всеобщий глюк.


а по-поводу юниоров.... они ж бесплатно катают, если есть ученический... или что-то изменилось? вроде и в других городах так.разве не?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 сентября 2017

Еще одна акция cool

С 1 августа по 31 октября катайтесь в общественном транспорте и выигрывайте смартфон MEIZU от ПриватБанка.

А также каждый 1 000-й житель Николаева, оплативший проезд через QR-код, гарантированно получит 100 грн на бонусный счет.

И еще у них Ссылка теперь написано ,что акция "Катаем бесплатно" до 31 декабря (раньше анонсировали до конца сентября)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   12 сентября 2017
Цитата Ссылка 03 Сентябрь 2017 17:46

не,я поняла условия. даж ради любопытсва зашла перечитала толькочто. но нет. ниразу не вернули))думала, мб всеобщий глюк.


а по-поводу юниоров.... они ж бесплатно катают, если есть ученический... или что-то изменилось? вроде и в других городах так.разве не?

У вас Mastercard ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   12 сентября 2017
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2017 15:22
У вас Mastercard ?

да, я правила читала :)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 сентября 2017

Мне показалось, что они за второй билет деньги не списывают, а просто блокируют, и на следующий день освобождают, поэтому в банковских отчетах этих возвратов нет. Но возвращают точно.

Вот интересно - после оплаты второго билета вылазит окошко "На следующий день мы вернем вам стоимость этого билета" и два варианта "Не интересно" и "Круто, спасибо!" Я всегда на второй нажимаю. Может, если не нажать, то считают, что неинтересно и возвращать не нужно? smile

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   12 сентября 2017
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2017 18:49

Вот интересно - после оплаты второго билета вылазит окошко "На следующий день мы вернем вам стоимость этого билета" и два варианта "Не интересно" и "Круто, спасибо!" Я всегда на второй нажимаю. Может, если не нажать, то считают, что неинтересно и возвращать не нужно? smile

b вариант. я точно не нажимаю. у меня нет времени на это с детворой обычно

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 октября 2017

Кстати о троллейбусах

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 октября 2017

28 октября 2017 г. состоится парад троллейбусов, а после — «покатушки» для всех желающих: отдельно выделенные администрацией предприятия троллейбусы проедут по историческим маршрутам города 1, 3, 4 и 2 маршрутам. Об этом сообщают николаевцам в Facebook Источник: Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2017

Это для тех, кто не имеет возможности покататься по 2 маршруту в обычное время? ))) А что за праздник - Международный день троллейбусов?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 11:23

«Повышения стоимости проезда до конца года не будет точно. Думаю, что вместе мы найдем, как выйти из ситуации»

Это следует понимать как "повышение будет с 1 января?" Никаких внятных аргументов за повышение кроме "тоже хотим зарабатывать" пока не прозвучало.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 14:47

Это для тех, кто не имеет возможности покататься по 2 маршруту в обычное время? ))) А что за праздник - Международный день троллейбусов?

50 лет троллейбусному парку

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 14:47

Это для тех, кто не имеет возможности покататься по 2 маршруту в обычное время? ))) А что за праздник - Международный день троллейбусов?

ну что кто был?))

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 ноября 2017

Трамвай на ЮТЗ вернется к концу ноября

Вечерний Николаев
Работы по обустройству трамвайных переездов и капитальному ремонту путей на пересечении проспекта Богоявленского с улицами Южной, Олейника и Театральной будут завершены до конца ноября. Об этом корреспонденту сообщил директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.
Напомним, данные работы на переездах начались во второй половине сентября. В результате все три переезда выполнены из прочного и долговечного железобетона, по которому проходят трамвайные колеи. После того, как переезды сдадут в эксплуатацию, трамваи пойдут по своим привычным маршрутам. Пока же трамвай №1 следует по маршруту яхт-клуб - Потёмкинская - Декабристов - Дмитриева (ЧСЗ) - Кузнечная (Скороходова) - 6-я Слободская (разворот на Чкалова), а трамваи маршрутов №7 и №10 временно не ходят.
Станислав Козлов.

Окончание ремонта трамвайных переездов на пр.Богоявленском и последующий пуск трамвайного движения состоится 20 ноября. Об этом сообщили в группе «Электротранспорт Николаева».

О намерениях 20 ноября начать трамвайное движение на пр.Богоявленском, подтвердил директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский. Он сообщил, что к этому времени работы по строительству новых переездов будут завершены и состоятся пробные пуски трамвая.

«Мы планируем провести пробные пуски и по их результатам уже полностью запустить трамвайное движение на пр.Богоявленском», - заявил Лисовский.

Отметим, что работы по ремонту переездов начались 19 сентября. Их планировали закончить до 23 октября. Новые переезды делают по технологии бесшумного рельса: данная технология предусматривает укладку шумопоглощающей резины между рельсами и бетонной плитой.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 ноября 2017
Цитата Ссылка 16 Ноябрь 2017 15:53

Новые переезды делают по технологии бесшумного рельса: данная технология предусматривает укладку шумопоглощающей резины между рельсами и бетонной плитой.

Ага, значит, мимо домов пусть грохочут, как консервные банки, а на переезде тихонько крадутся, чтобы их там никто не услышал? Логично наоборот сделать.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum