• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 413339 2315
Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   19 марта 2014
У меня у знакомой сына укусила собака. Врач сказал, чтоб избежать уколов нужно найти эту собаку и понаблюдать за ней. Так она нашла ту собаку, стала каждый день ей еду носить, прикормила. Собака оказалась здоровой и прекрасно себя чувствовала. Вот так бывает.

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   20 марта 2014
Ссылка
"Haпoмним, нecмoтpя нa Ссылка yжe в тeчeниe тpex лeт чинoвникoв никoлaeвcкoй мэpии, пyнкт cтepилизaции бeздoмныx coбaк в Hикoлaeвe тaк и нe зapaбoтaл, xoтя нa eгo cтpoитeльcтвo былo Ссылка бoлee 2 миллиoнoв гpивeн из бюджeтa. Teм вpeмeнeм, бpoдячиe coбaки ocтaютcя oднoй из caмыx ocтpыx пpoблeм для Hикoлaeвa – житeли тo и дeлo ycпeвaют paccкaзывaть, кaк нa ниx Ссылка. "


Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 10:34)
А куда можно обращаться сейчас по этому поводу, маме Вашей не сказали в больнице? . Вот сегодня опять эти собаки там были...

Наверное в ЖЕК!!! Туда придешь тебя пошлют,и будет то же самое!!!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 10:34)
А куда можно обращаться сейчас по этому поводу, маме Вашей не сказали в больнице? . Вот сегодня опять эти собаки там были...

Сначала рекомендовали за собакой понаблюдать, но времени на эти мероприятия нет, поэтому мама сделала укол. Никуда не советовали обращаться((((, сначала, как мы в больницу приехали, вообще, посоветовали просто промыть хозяйственным мылом, мол всех кусают, ничего страшного - такая вот у нас действительность((((
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:19)
, вообще, посоветовали просто промыть хозяйственным мылом, мол всех кусают, ничего страшного - такая вот у нас действительность((((

То, что мылом промыть ,то это верно, вообще любые укусы животного не только собачьи нужно сперва хорошо промыть хоз. мылом во избежание попадания инфекции, а потом уже к врачу.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   23 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Март 2014 13:19)
Сначала рекомендовали за собакой понаблюдать, но времени на эти мероприятия нет, поэтому мама сделала укол. Никуда не советовали обращаться((((, сначала, как мы в больницу приехали, вообще, посоветовали просто промыть хозяйственным мылом, мол всех кусают, ничего страшного - такая вот у нас действительность((((

да уж..
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   25 марта 2014
Девочки, не знала куда написать, чтоб спросить...

Есть ли служба, которая трупы животных бездомных с улиц забирает? У нас во дворе, прямо возле песочницы, растерзанная кошка лежит. Куда обратиться? Муж говорит, что сам вывезет... Но, как-то не хотелось бы, чтоб он с "этим" дело имел, да и Куда? вывезти, остаётся вопросом...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   25 марта 2014
Цитата: Ссылка (25 Март 2014 20:16)
Девочки, не знала куда написать, чтоб спросить...
Есть ли служба, которая трупы животных бездомных с улиц забирает? У нас во дворе, прямо возле песочницы, растерзанная кошка лежит. Куда обратиться? Муж говорит, что сам вывезет... Но, как-то не хотелось бы, чтоб он с "этим" дело имел, да и Куда? вывезти, остаётся вопросом...

Ссылка

Тик-так

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.03.2014
Заходил(а): 28.10.2016
Город: Николаев
Тик-так
Новичок
   25 марта 2014
Наверное это правильно все таки, мне очень не приятно, когда вижу труп животного, а больше всего неприятно, когда вижу как сбивают это самое животное, а потом тупо проезжают мимо, ну зачем останавливаться то?
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   26 марта 2014
Цитата: Ссылка (25 Март 2014 22:53)

Спасибо большое!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

NIRIA

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 15.03.2013
Заходил(а): 26.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099-757-42-88
NIRIA
Новичок
   26 марта 2014
На Намыве вообще пройти нельзя, собаки средь бела дня на людей просто так бросаются. На днях я видела пару собак которые лежали почти безсознательно, наверное некоторые люди решились их травить. У меня ребёнок и я переживаю, если их всё-таки травят, надо следить на прогулке за ребёнком. Дети тянут в рот и веточки( а их могут грысть собаки отравленные) и т д. Где службы нашего города, хватит делить власть, работайте .

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   26 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 12:51)
На Намыве вообще пройти нельзя, собаки средь бела дня на людей просто так бросаются.

Подтверждаю. Меня на Намыве сильно покусали собаки три недели назад. Маша.
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 

NIRIA

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 15.03.2013
Заходил(а): 26.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099-757-42-88
NIRIA
Новичок
   26 марта 2014
Мне очень вас жаль. Я за эту неделю на Намыве уже три таких случаев видела. Детям на прогулке вообще бегать далеко нельзя, сразу собаки бросаются. Городские власти дождутся, что люди сами займутся истреблением бродячих собак. Мне их жаль, но людей и детей больше.
Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   26 марта 2014
Цитата: Ссылка (25 Март 2014 22:53)

У нас в прошлом году возле площадки нашли труп собаки. Мужчины положили ее в пакет и в мусорный бак. А куда еще. Оставлять тоже не оставишь-дети рядом играют. Телефоны эти не были известны(

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   28 марта 2014
Девочки, это даже не вопрос, а крик души!
Мы вчера переехали в новую квартиру на Намыв, наш дом как раз возле бывшей остановки 31 маршрута и стройки, о которой шла речь в начале темы. 3 года прошло и ничего не изменилось... если хуже не стало!
Пару недель назад мне нужно было прийти на квартиру, почти возле самого подъезда за мной увязалось собак 5, начали лаять, бежать в мою сторону, я не оборачиваясь ускорила шаг и быстро заскочила в подъезд. Сердце в пятки ушло!
А сегодня вышла с малой гулять в первый раз на Намыве. Когда возвращались на остановке возле Ривьеры девушку обступили собак 7-10, лаяли, кидались на неё, порвали ей колготки, вроде Слава Богу не укусили, но она бедолага так орала, зрелище жуткое. Пока не подбежал парень и не бросил в них камнем, не разбежались. И это посреди белого дня! А если ночью и рядом бы никого не оказалось? Страшно представить!
Я теперь из дому боюсь выходить! Ребенку еще 4 месяцев нет, а скоро лето, сидячая коляска низкая открытая, капец.... Да и сама если буду веченром возвращаться страшно.
Может действительно можно что-то сделать? А то дальше разговоров не заходит. За ребенка страшно. Испугать могут, как минимум.
Муж советует кпить ультразвуковой отпугиватель собак. Не факт, что поможет, главное, чтоб еще больше не разозлил их. Кто-то пользовался таким? есть впечатления?
Ссылка
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 23:44)
Девочки, это даже не вопрос, а крик души!Мы вчера переехали в новую квартиру на Намыв, наш дом как раз возле бывшей остановки 31 маршрута и стройки, о которой шла речь в начале темы. 3 года прошло и ничего не изменилось... если хуже не стало!
Пару недель назад мне нужно было прийти на квартиру, почти возле самого подъезда за мной увязалось собак 5, начали лаять, бежать в мою сторону, я не оборачиваясь ускорила шаг и быстро заскочила в подъезд. Сердце в пятки ушло!
А сегодня вышла с малой гулять в первый раз на Намыве. Когда возвращались на остановке возле Ривьеры девушку обступили собак 7-10, лаяли, кидались на неё, порвали ей колготки, вроде Слава Богу не укусили, но она бедолага так орала, зрелище жуткое. Пока не подбежал парень и не бросил в них камнем, не разбежались. И это посреди белого дня! А если ночью и рядом бы никого не оказалось? Страшно представить!
Я теперь из дому боюсь выходить! Ребенку еще 4 месяцев нет, а скоро лето, сидячая коляска низкая открытая, капец.... Да и сама если буду веченром возвращаться страшно.
Может действительно можно что-то сделать? А то дальше разговоров не заходит. За ребенка страшно. Испугать могут, как минимум.
Муж советует кпить ультразвуковой отпугиватель собак. Не факт, что поможет, главное, чтоб еще больше не разозлил их. Кто-то пользовался таким? есть впечатления?
Ссылка

Я сама торгую такими отпугивателями: скажу так -есть действующие отпугиватели!
Я сама вот таким ходила у нас в Ракетке когда собаки ходили стаями: Ссылка но цена его красная 70-90грн, но не 150грн:(
желтые брала у меня девочка здесь на форуме: ей нравится....говорит, что собака во дворе дает ей с малышом выходить на улицу:)
Самое главное найти надо действующий отпугиватель на собак!

0975501774 или 0662834595

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   29 марта 2014

Муж советует кпить ультразвуковой отпугиватель собак. Не факт, что поможет, главное, чтоб еще больше не разозлил их. Кто-то пользовался таким? есть впечатления?
Ссылка

У нас в Лесках возле парка в р-не детского дома "Солнышко" ситуация не лучше, самое безопасное ходить в парк через Океан в обход - но для меня это не выход. Поэтому летом купили отпугиватель, очень долго и нудно с мужем изучали и читали отзывы, чтобы было цена-качество и остановились на таком Ссылка
Проверен, претензий к нему нет, без него на улицу не выхожу, постоянно со мной и под рукой.
Несколько раз меня спасал от нападающих собак. В остальные разы использовала при агрессии собак в мою сторону либо разгоняла стаи, чтобы пройти.
Ультразвук не действует на спокойных собак, когда я пыталась разогнать собак с площадки, то спокойная собака не реагирует.
Но агрессивные собаки разбегаются, для них это сильный и неприятный шум. Использовать его надо строго по инструкции.
Можно так же приобрести электрошокер, собаки боятся шума самого электрошокера.
Но я остановилась на ультразвуковом - так как безопасней для ребенка если найдет, и работает на расстоянии.
Сейчас свой продаю, в связи с переездом и ненадобностью.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 23:44)
Девочки, это даже не вопрос, а крик души!Мы вчера переехали в новую квартиру на Намыв, наш дом как раз возле бывшей остановки 31 маршрута и стройки, о которой шла речь в начале темы. 3 года прошло и ничего не изменилось... если хуже не стало!
Пару недель назад мне нужно было прийти на квартиру, почти возле самого подъезда за мной увязалось собак 5, начали лаять, бежать в мою сторону, я не оборачиваясь ускорила шаг и быстро заскочила в подъезд. Сердце в пятки ушло!
А сегодня вышла с малой гулять в первый раз на Намыве. Когда возвращались на остановке возле Ривьеры девушку обступили собак 7-10, лаяли, кидались на неё, порвали ей колготки, вроде Слава Богу не укусили, но она бедолага так орала, зрелище жуткое. Пока не подбежал парень и не бросил в них камнем, не разбежались. И это посреди белого дня! А если ночью и рядом бы никого не оказалось? Страшно представить!
Я теперь из дому боюсь выходить! Ребенку еще 4 месяцев нет, а скоро лето, сидячая коляска низкая открытая, капец.... Да и сама если буду веченром возвращаться страшно.
Может действительно можно что-то сделать? А то дальше разговоров не заходит. За ребенка страшно. Испугать могут, как минимум.
Муж советует кпить ультразвуковой отпугиватель собак. Не факт, что поможет, главное, чтоб еще больше не разозлил их. Кто-то пользовался таким? есть впечатления?
Ссылка

У меня точно такой,как желтый на картинке.Брала,тут у форумчанки Гульнары.Брала изначально,как пульт-для отключения звука собаки наших соседей.Просто ехала крыша от бесконечного лая.Помогает всегда.Как-то гуляли с малым,тоже стая собак прицепилась-один пик и все разбежались.А потом засунула куда-то и не могла долго найти.Пришлосьзаказать еще один,тот что черный за 120грн по Вашей ссылке,был только он.Взяла-фигня,действует сильно избирательно.Пришлось заказывать,такой как был.И нашла старый в тот же день,когда пришел этот:)теперь один у мужа,один-у меня.вещь очень нужная.Купите!у Гульнары -они дешевле.Тот черный 80 грн,а хороший желтый(у мужа он же синий)кажется 100грн.Если надо дам контакт.Я уже и маме такой купила.Не пожалеете.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   29 марта 2014
Спасибо, девочки! Я прям немного успокоилась, а то даже ночью не спала, переживала! За малую так страшно стало!
Хорошо, что есть выход из этой ситуации! Куплю желтенькие )))

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 10:44)
Спасибо, девочки! Я прям немного успокоилась, а то даже ночью не спала, переживала! За малую так страшно стало!Хорошо, что есть выход из этой ситуации! Куплю желтенькие )))

Да, это очень хороший выход, я теперь спокойно по улице хожу. Потому что не знала раньше что делать, когда, особенно зимой, обступали коляску голодные собаки, или когда с продуктами с сумками идешь - а теперь все намного проще - нажал - и разбежались песики.
Просматривают эту тему:

Forum