• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 413443 2315
Irisha M

Irisha M

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 26.08.2011
Заходил(а): 10.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 063 945 90 23
Irisha M
Активный пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 02:26)
У меня точно такой,как желтый на картинке.Брала,тут у форумчанки Гульнары.Брала изначально,как пульт-для отключения звука собаки наших соседей.Просто ехала крыша от бесконечного лая.Помогает всегда.Как-то гуляли с малым,тоже стая собак прицепилась-один пик и все разбежались.А потом засунула куда-то и не могла долго найти.Пришлосьзаказать еще один,тот что черный за 120грн по Вашей ссылке,был только он.Взяла-фигня,действует сильно избирательно.Пришлось заказывать,такой как был.И нашла старый в тот же день,когда пришел этот:)теперь один у мужа,один-у меня.вещь очень нужная.Купите!у Гульнары -они дешевле.Тот черный 80 грн,а хороший желтый(у мужа он же синий)кажется 100грн.Если надо дам контакт.Я уже и маме такой купила.Не пожалеете.

Если найдете, дайте,пожалуйста, ссылку на товары Гульнары, и укажите, какой именно Вы брали, чтобы действовал 100%. Тема - крик души, так устала от собак уже!!!

Lightochka

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 12.04.2011
Заходил(а): 27.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 063 372 94 11
Lightochka
Пользователь
   29 марта 2014
ну так может пора с этими собаками что-то делать, а не покупать себе отпугиватели?
вот хотя бы так...
Уважаемые жители г. Николаева!!!
С 1 апреля 2014г. в г. Николаеве начинает свою работу Международная Благотворительная Организация «Четыре лапы» в сотрудничестве с ЗОО «Феникс».
Наша цель: уменьшение численности бездомных животных на улицах НАШЕГО с ВАМИ города ГУМАННЫМИ методами. Все работы по стерилизации, вакцинации (животные будут в обязательном порядке прививаться от бешенства!!!), обработке от паразитов будут проводиться БЕСПЛАТНО!!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!!! Помогите информационно (сообщите о количестве бездомных животных и о местах их нахождения).
Заявки на стерилизацию бездомных животных района Лески (ул.Киевская,парк Лески, по ул.Кр.Маевщиков до Лазурной, Белой, бывший "Океан", парк Лески, до ул.Крылова) вы можете отправить на электронный адрес Ссылка
или по телефону: 093 235 14 78
С уважением – администрация ЗОО Феникс

Lightochka

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 12.04.2011
Заходил(а): 27.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 063 372 94 11
Lightochka
Пользователь
   29 марта 2014
а вообще их численность хорошо бы сократить раз в 100 хотя бы, у нас в Лесках стаи от 10 собак бегают... и самих стай огромное кол-во!
тут помогают гуманными методами! Пишем Ссылка
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 18:11)
ну так может пора с этими собаками что-то делать, а не покупать себе отпугиватели? вот хотя бы так...
Уважаемые жители г. Николаева!!!
С 1 апреля 2014г. в г. Николаеве начинает свою работу Международная Благотворительная Организация «Четыре лапы» в сотрудничестве с ЗОО «Феникс».
Наша цель: уменьшение численности бездомных животных на улицах НАШЕГО с ВАМИ города ГУМАННЫМИ методами. Все работы по стерилизации, вакцинации (животные будут в обязательном порядке прививаться от бешенства!!!), обработке от паразитов будут проводиться БЕСПЛАТНО!!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!!! Помогите информационно (сообщите о количестве бездомных животных и о местах их нахождения).
Заявки на стерилизацию бездомных животных района Лески (ул.Киевская,парк Лески, по ул.Кр.Маевщиков до Лазурной, Белой, бывший "Океан", парк Лески, до ул.Крылова) вы можете отправить на электронный адрес Ссылка
или по телефону: 093 235 14 78
С уважением – администрация ЗОО Феникс

так а что стерилизовывать, их истреблять надо

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   29 марта 2014
да, их же не к стоматологу поведут, а стерилизация не решает проблемы покусов и загаживания.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 марта 2014
Да были уже эти "лапы", 477 зверей за месяц. Толку-то при нашем 20-тысячном поголовье. Отметились, называется, пометили деревце
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Lightochka

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 12.04.2011
Заходил(а): 27.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 063 372 94 11
Lightochka
Пользователь
   29 марта 2014
я тоже согласна, что их нужно истреблять! а кто этим занимается? я, например, не буду брать грех на свою душу....

Yana123

Имя: qqqqq
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Yana123
Новичок
   29 марта 2014
Я плностью согласна чтоб бродячих псов истреблять...а еще лучше кастрировать чтоб не размножались....а то прям нет покоя от них..... Кто может знает кто это делает то с удовольствием подпишусь....
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   30 марта 2014
Вот вчера шла из магазина домой,не кого не трогала,сидела собака в пару метрах от меня,начала рычать потом гнаться за мной рычать и лаять!!!Я взяла камень и кидонула в нее она отстала!! Меня так трусить начало не могла успокоиться...На ухе висит чип стерелизации,а толку??? Школа рядом с домом,а детей самих боимся отпускать!!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 13:11)
Вот вчера шла из магазина домой,не кого не трогала,сидела собака в пару метрах от меня,начала рычать потом гнаться за мной рычать и лаять!!!Я взяла камень и кидонула в нее она отстала!! Меня так трусить начало не могла успокоиться...На ухе висит чип стерелизации,а толку??? Школа рядом с домом,а детей самих боимся отпускать!!!

толк в том, что эта собака не оставит потомства..и после нее не останется 25 новых беспризорных собак
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   01 апреля 2014
ага! потомства не будет, а сейчас с этими что прикажете делать? я передвигаюсь по городу по постоянному маршруту много лет ( в связи с некомпактным проживанием родственников), я точно знаю, что бродячие собаки нападают на людей и срок их жизни на улице никак не 3-5 лет!!! многих "в лицо" знаю уже лет по 7, большие бездомные псы, отлично понимающие психологию человека! городские волки. они даже научились не есть первыми подозрительную еду. часть стай периодически травят, а костяк стай живет долго . этих"костяков" столько, что уже и людям в городе неуютно.

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Нещодавно я почала пересуватися містом на велосипеді, то тепер для мене дуже актуальна проблема. Деякі собаки зі стаї просто гавкають, а є такі здоровезні пси, які просто кидаються під колеса.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Ссылка Вставлю и здесь.. Собаки бродячие покусали мальчика....

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (07 Апрель 2014 21:57)
Ссылка Вставлю и здесь.. Собаки бродячие покусали мальчика....

очень, очень печально.... а это может случится в любой момент с любым из нас или с нашими детьми
сама была не раз в такой ситуации в Лесках, приходила домой с трясущимися руками и давлением, спасал меня только отпугиватель от нападения

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (07 Апрель 2014 22:38)
очень, очень печально.... а это может случится в любой момент с любым из нас или с нашими детьми
сама была не раз в такой ситуации в Лесках, приходила домой с трясущимися руками и давлением, спасал меня только отпугиватель от нападения

Так я постоянно по дороге в школу, когда отвожу ребенка, стаю встречаю((((

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Я еще раздумывала, покупать ли отпугиватель или нет, но муж настоял и заказал. И не зря.
Заказали после инцендента с собачками, когда с ребенком гуляла.
Не знаю, как кто, может я такая пуганая, хотя 25 лет жила и собак не боялась никогда, но обстоятельства изменились.
И всем очень советую!!! Если у вас в районе есть опасные скопления стай - не скупиться на отпугиватель или шокер.
Я брала Дайзер американский, дороговато, но девочки и подешевле брали - и работает отлично.
Ведь не всегда под рукой может быть что либо, чем можно их отбить в случае чего. А ультразвук - нажал - и они разбежались (это только если они агрессивные).
Я за себя не боюсь, но вот если ребенка покалечат укусами, себе простить не смогу.
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Май 2011 18:19)
Дорогие мамочки, хочется пообщаться на тему подрастающего собачьего выводка который оккупировал остановку 31 -го маршрута, и всю детскую алею.Ну вообщем все, кто рядышком живет, понимают о чем я.
Миловидные щенки живущие в будках на стройке превратились в настоящих лосей, и заселили территорию от остановки до дворов.
Ждать первого несчастного случая не хочется.
Что будем делать?

я не из вашего района и не знаю как у вас обстоят дела,но не по наслышке знаю,что жек пошлет куда подальше,мол и без ваших собак денег нет. это надо собраться всем желающим и скинуться на все это дело и на вакцину по усыплению и на бензин на котором приедет спец служба по отстрелу
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 01:25)
я не из вашего района и не знаю как у вас обстоят дела,но не по наслышке знаю,что жек пошлет куда подальше,мол и без ваших собак денег нет. это надо собраться всем желающим и скинуться на все это дело и на вакцину по усыплению и на бензин на котором приедет спец служба по отстрелу

Девочки!Позвонила в службу по поводу собак!А мне сказали -"У нас нет финансирования, заплатите за каждую собаку 150 грн ,тогда мы приедим!"А у нас во дворе их 16 особей!За себя мне уже пофиг(извините за вырожение)Боюсь за детей!Весь двор морозится!!!Что мне делать?
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   08 апреля 2014
я вот психанула и заказала такую штучку - Ультразвуковой отпугиватель собак, ultrasonic dog chaser MT-650E у Фортуны за 70 грв..
посмотрим,как будет действовать,а то я уже дергаюсь от "стаек"
в 10-12 особей в Лесках,когда гуляю с ребенком.

The darkest hour is just before the dawn..

Макси фон дер Мяу

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2014
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Николаев
Макси фон дер Мяу
Новичок
   08 апреля 2014
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем? ач его, они ж тоже нем мешают? Вы странные такие, где ваша человнчность? Потом такие вот мамочки и выращивают догхантеров,зверей а не людей, хотя никакой зверь не может быть таким жестоким. Когда проводятся акции чтоб собрать деньги на стерилизацию ни одна из вас ни гривны не даст, но орать будет, что собак много. Стыдно за таких людей. если стерилизовать суку, она становится не агрессивной как и вся стая, так как защищать никого не нужно, а если и кобелей, то им вообще на всё пофиг и они мирные очень. Но вам лучше пострелять или потравить. А может кому-то не нравитесь вы, так вас тоже травить? Это не выход и всё цивилизованное сообщество так не делает - все стерилизуют
Просматривают эту тему:

Forum