• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412709 2315

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:09)
Сейчас большинство из вас начнёт на меня нападать

Да не будет никто на вас нападать, кому вы нужны... Вы даже не потрудились прочитать, что вам тут написали. А может прочитали, да ничего не поняли.
Что неудивительно

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:09)
То, что их дофига, это и ежу понятно, но отлов раньше был - и никто не видел этого процесса, так как происходило всё часа в 3-4 утра, а теперь я должна наблюдать как животные корчатся в агонии или как их стреляют средь бела дня?

тобто якби не на ваших очах, то кардинально ліквідувати тварин ви розглядаєте як варіант?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка
Научите детей не дразнить собак и вообще как себя вести с животными.


То пройдіть на розі Чкалова та Московській. Там зараз невеличка така собаченція привела цуценят і деякі "чудові" бабці приносять їй попоїсти. Я їхала по дорозі і точно не дражнила собаку, але вона підбігла і мовчки хотіла вхопити мене за те що дістане (вхопила лише колесо).
Та то фігня, якщо потрібно, я від неї велосипедом відмахаюсь. А мамі коляскою відмахуватись пропонуєте?
Також можете приїхати до пошти на Сортировці. Тут чудова стайка чіпованих собачок (десь 10-15), то вони навіть маршрутки обгавкують. Вони мене "почетным караулом" майже до Миколаївської через парк проводжають.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   08 апреля 2014
А що мені казати моїй дитині , у якої на очах бездомна собачка (розміром з теля) розірвала кішку? А вона боїться ходити до школи сама. Раптом цій собачці моя дитина не сподобається (не думаю, що кішка погано себе поводила з собацюрою і дражнила її)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 апреля 2014
я ловлю тапки: по результатам последних постов вывод напрашивается следующий.

поотлавливать и поусыплять (а иначе же сбегут), при этом быть готовым к жалобам и мерам, что отловят и чьих-то домашних
поставить на учет,
воспитывать культуру общения с животными

на все нужны деньги. денег нет.
либо ждать, либо скидываться, тому, кто всем этим займется.

все..


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:09)
ну вот и договорились. Я не могу просто понять - вот такую фразу - у моей дочери панический страх собак- так это что теперь, никто не сможет пройти с собакой мимо вас? И только потому, что у вашей дочери перед ними страх? Про то, что нужно решать проблему давно говорят, но и только. Травить - не выход, это действительно слишком жестоко - они умирают в муках, и , кстати, ваши же дети это всё видят. То, что их дофига, это и ежу понятно, но отлов раньше был - и никто не видел этого процесса, так как происходило всё часа в 3-4 утра, а теперь я должна наблюдать как животные корчатся в агонии или как их стреляют средь бела дня? Понятно что ребёнок и собака - понятия не равноценные, но чему вы сможете научить своего ребёнка, если подаёте такой пример? Сейчас большинство из вас начнёт на меня нападать, типа я такая добренькая и т.д., но нифига, просто из-за такого отношения и появляются всякие садисты и маньяки - а чего, сегодня он замучил собаку или кошку, и завтра замучит ещё кого-нибудь, ведь за животное ему ничего не было. Я не хочу чтоб мой ребёнок видел, как какая-нибудь больная мамаша травит собаку и как она мучается, это не, не травма для малыша будет? Я тоже живу в этом городе и у нас много собак, но никогда никакая из них на коляску не бросалась.На мотоциклы- да, так я их и сама бы поломала все подряд - в час ночи так шуметь.

Почему только говорят? Многие и делают...
Физически уничтожать поголовье - как раз единственный выход. Не выход - непонятно на какие средства строить приют. Не выход - непонятно на какие средства его содержать. Потрудитесь поднять тему - тут приводились и цифры актуального поголовья,и расчетные данные по постройке, а главное - по содержанию такого приюта. Поднимите комплекс мер, который существует параллельно с законами в большинстве европейских стран.
Поднимите, кстати, по Штатам, которые вы же и приводили в пример, - последовательность действий с бесхозным животным. Сколько его держат (в днях) на передержке. И что с ним делают потом.

Я не специалист по детской психологии, однако травмы, в случае существования рядом с ребенком агрессивной стаи, могут (и есть!) быть физическими, а не психическими. Кто оплатит лечение мальчика, на которого напала стая вчера? Город?

Не хочу сказать, что вы добренькая. Вы ни разу не сталкивались с нападением стаи на вас или вашего ребенка. Дай Бог, чтобы и не столкнулись. Все ваши слова отталкиваются от собственного мифического "Я не хочу, чтобы..." А я не хочу, чтобы на меня нападала стая. А мою собаку третий месяц выгуливает муж - я уже не могу отбиться, даже шокером, от местной стаи. И что вы мне, с позиции доброты, посоветуете? Какой пример подавать?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:09)
Я не могу просто понять - вот такую фразу - у моей дочери панический страх собак- так это что теперь, никто не сможет пройти с собакой мимо вас? И только потому, что у вашей дочери перед ними страх?
Вы опять сравниваете не равноценное. Если идет собака с хозяином, я могу попросить что бы придержали собаку и все понимают. Конечно есть разговоры, что - не бойтесь, не укусит, но нам это объяснять бесполезно. А вот кто придержит бездомную собаку?

Вы не понимаете нормальных вещей, вам объясняют, что мамочки боятся за своих детей, а понимания нет. еще раз повторюсь, заберите собак к себе и живите счастливо!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:21)
То пройдіть на розі Чкалова та Московській. Там зараз невеличка така собаченція привела цуценят і деякі "чудові" бабці приносять їй попоїсти. Я їхала по дорозі і точно не дражнила собаку, але вона підбігла і мовчки хотіла вхопити мене за те що дістане (вхопила лише колесо).

Тоже в этой же теме давала данные.
Дело не в том, дразнить собак или нет. Собака реагирует на выделение адреналина, а это, в свою очередь, является результатом - испуга (расхожее "Собака чувствует, что ты ее боишься"...нифига она не "чувствует", она реагирует на выброс адреналина), и физической нагрузки. У велосипедистов нагрузка активна, хотим мы того или нет, в кровь выделение веществ пойдет. И одиночная собака на это среагирует скорее всего, а стая - среагирует по-любому. Точно так же, как среагирует - на бегуна, на игроков в футбол-волейбол, любые активные виды спорта.
Контролировать химический баланс нам не под силу. А вот собак - да...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   08 апреля 2014
либо скидываться, тому, кто всем этим займет


Давно уже пора так сделать.........а то реально страшно за детей.........
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   08 апреля 2014


Международная волонтерская организация «Четыре лапы» в пятницу, 4 апреля, начала в Николаеве свою работу по отлову, стерилизации и вакцинации бродячих животных. Всего за один день волонтеры прооперировали 12 собак. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в горисполкоме.
- С понедельника, 7 апреля, организация уже работает в полном объеме. Вакциной и обеспечили, питание и проживание — от волонтеров жалоб нет, - сообщил директор департамента ЖКХ Игорь Волков.

Как сообщил и.о. мэра Юрий Гранатуров сообщил, что волонтеры будут работать два месяца и попросил соответствующие службы максимально обеспечить комфортность проживания и пребывания в нашем городе.

- Они наши гости, они делают большое дело. Пока мы не можем это делать сами ,надо вовлекать как можно больше специалистов, - сказал Гранатуров.




БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:40)
Тоже в этой же теме давала данные.
Дело не в том, дразнить собак или нет. Собака реагирует на выделение адреналина, а это, в свою очередь, является результатом - испуга (расхожее "Собака чувствует, что ты ее боишься"...нифига она не "чувствует", она реагирует на выброс адреналина), и физической нагрузки. У велосипедистов нагрузка активна, хотим мы того или нет, в кровь выделение веществ пойдет. И одиночная собака на это среагирует скорее всего, а стая - среагирует по-любому. Точно так же, как среагирует - на бегуна, на игроков в футбол-волейбол, любые активные виды спорта.
Контролировать химический баланс нам не под силу. А вот собак - да...

Мене ще зацікавила думка одного фахівця-кінолога. Якщо своїми словами, то собака сприймає велосипедиста, як дещо незрозуміле, бо вона не баче щоб ноги торкалися землі. Це її бентежить
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   08 апреля 2014
Все цивилизованые общества как раз так и делают, в приюте животное находится 2 недели, если не удается найти хозяев, его усыпляют. А Вы со своей семьей можете гулять по собачьей територии, это Ваше право, а срамить людей, пытающихся найти выход их этого тупика и обеспечить безопасность своим близким , попробуйте лучше с бабушками, которые разводят кошатню и псарню в местах проживания людей.
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 09:36)
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем? ач его, они ж тоже нем мешают? Вы странные такие, где ваша человнчность? Потом такие вот мамочки и выращивают догхантеров,зверей а не людей, хотя никакой зверь не может быть таким жестоким. Когда проводятся акции чтоб собрать деньги на стерилизацию ни одна из вас ни гривны не даст, но орать будет, что собак много. Стыдно за таких людей. если стерилизовать суку, она становится не агрессивной как и вся стая, так как защищать никого не нужно, а если и кобелей, то им вообще на всё пофиг и они мирные очень. Но вам лучше пострелять или потравить. А может кому-то не нравитесь вы, так вас тоже травить? Это не выход и всё цивилизованное сообщество так не делает - все стерилизуют

Все цивилизованые общества как раз так и делают, в приюте животное находится 2 недели, если не удается найти хозяев, его усыпляют. А Вы со своей семьей можете гулять по собачьей територии, это Ваше право, а срамить людей, пытающихся найти выход их этого тупика и обеспечить безопасность своим близким , попробуйте лучше с бабушками, которые разводят кошатню и псарню в местах проживания людей.
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:00)
Ну вот, я ж говорю - все умные, никто и копейки не даст на стерилизацию. А про подкармливать - так почему нет? Я написала, что стерилизованная собака становится не агрессивной. И причём здесь беркут? Просто мне не понятно как можно быть такими жестокими, про штрафы - так это да, если бы каждый хозяин регистрировал своё животное, то столько их бездомных не было бы. Самый простой метод поотстреливать, но это действительно не гуманно. Про бомжей - они мешают большинству граждан, вот хоть кто-нибудь из вас подойдёт к бомжу, если ему плохо? Или если он лежит и не шевелится? А никто, вам противно будет, да и подумаете, что ещё подхватите чего от таких. А они тоже агрессивные, вот выпьют и начинается... Про вонь от котов - закрывайте подъезд и всё, а соседи типа никогда не гадят в подъездах? С ними как боретесь? Подход должен быть другой и решение проблемы - не отстрел или травля, а воспитание ответственности у хозяев и стерилизация существующих животных, определение их в приюты.

То что чипованая собака не агрессивна НЕ ПРАВДА!!! Вы просто с этим не сталкивались!!!
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:04)
я хочу сказать, что не выход ваши методы. Так всё, что неугодно, можно уничтожить, а с собак и котов всё только начнётся - почувствуют безнаказанность за жестокость и пойдёт дальше. В Штатах есть закон о жестоком обращении с животными - так вот, там предусматривается срок до 5 лет лишения свободы и нехилый штраф за нарушения. А тут всё можно ибо нет наказания. Научите детей не дразнить собак и вообще как себя вести с животными.


Так город таки для людей или для собак??? Когда я иду в лес, я не требую, чтобы зверушки научились правильно себя со мной вести, эта их территория, а в городе тоже людям подстраиваться? УК Вас вывихнутая философия-Вы уж определитесь -в Европу Вы хотите или в джунгли?
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   09 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 21:09)
ну вот и договорились. Я не могу просто понять - вот такую фразу - у моей дочери панический страх собак- так это что теперь, никто не сможет пройти с собакой мимо вас? И только потому, что у вашей дочери перед ними страх? Про то, что нужно решать проблему давно говорят, но и только. Травить - не выход, это действительно слишком жестоко - они умирают в муках, и , кстати, ваши же дети это всё видят. То, что их дофига, это и ежу понятно, но отлов раньше был - и никто не видел этого процесса, так как происходило всё часа в 3-4 утра, а теперь я должна наблюдать как животные корчатся в агонии или как их стреляют средь бела дня? Понятно что ребёнок и собака - понятия не равноценные, но чему вы сможете научить своего ребёнка, если подаёте такой пример? Сейчас большинство из вас начнёт на меня нападать, типа я такая добренькая и т.д., но нифига, просто из-за такого отношения и появляются всякие садисты и маньяки - а чего, сегодня он замучил собаку или кошку, и завтра замучит ещё кого-нибудь, ведь за животное ему ничего не было. Я не хочу чтоб мой ребёнок видел, как какая-нибудь больная мамаша травит собаку и как она мучается, это не, не травма для малыша будет? Я тоже живу в этом городе и у нас много собак, но никогда никакая из них на коляску не бросалась.На мотоциклы- да, так я их и сама бы поломала все подряд - в час ночи так шуметь.

Многие являются владельцами животных, и дети врядли вырастут садистами, хотя, уверена, никто не хочет, чтобы это все видели дети. Но ведь ключевое слово во всех ваших постах" если-бы", а проблема есть уже сейчас , и люди ищут решения, а не ждут когда это мифическое " если-бы " произойдет. Занимались этим службы по ночам, но сейчас ведь Не занимаются, никто же не против, но ведь нет этого, нет и все. И что делать, реально делать???
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   09 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:00)
Ну вот, я ж говорю - все умные, никто и копейки не даст на стерилизацию. А про подкармливать - так почему нет? Я написала, что стерилизованная собака становится не агрессивной. И причём здесь беркут? Просто мне не понятно как можно быть такими жестокими, про штрафы - так это да, если бы каждый хозяин регистрировал своё животное, то столько их бездомных не было бы. Самый простой метод поотстреливать, но это действительно не гуманно. Про бомжей - они мешают большинству граждан, вот хоть кто-нибудь из вас подойдёт к бомжу, если ему плохо? Или если он лежит и не шевелится? А никто, вам противно будет, да и подумаете, что ещё подхватите чего от таких. А они тоже агрессивные, вот выпьют и начинается... Про вонь от котов - закрывайте подъезд и всё, а соседи типа никогда не гадят в подъездах? С ними как боретесь? Подход должен быть другой и решение проблемы - не отстрел или травля, а воспитание ответственности у хозяев и стерилизация существующих животных, определение их в приюты.

То что Вы написали, собака не агресивна, так она же это не прочитает, Вы обнаруживаете поразительное незнание животной психологии, хотя, судя по аве, котэ имеется. Если их хотя-бы не кормить , они сами будут делить свои территории, регулировать свою численность, эх что-то меня понесло, тут же можно не одну страничку исписать, было-бы у Вас желание узнать о принципах существования животного мира. Почитайте, не поленитесь, много удивительного узнаете. Благо инфы хватает. А по поводу воспитания сознательности- даже слов нет. Вам лет то сколько, Вы многих перевоспитанных наших сограждан видели? Я как-то все больше деградацию общества лицезрею. Хотя, не буду мечту отнимать.

Макси фон дер Мяу

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2014
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Николаев
Макси фон дер Мяу
Новичок
   09 апреля 2014
я говорю о том, что если принимаь кардинальные меры - то делать это цивилизовано, а не " я сама травила собак". Моя собачка как-то тоже сьела на улице что-то и слава Богу, что я знаю как ей было помочь. Отстрел - это выход, но, во-первых, отстреливать невсех, как вы тут пишете, а часть, конечно большую, но только часть - остальных стерилизовать и в приют, а во-вторых, делать это так, чтоб никто не видел - для вас травма, что нагавкают, а для меня увидеть мучения живого существа. В деградации общества виноваты вы сами - как можно донести хоть что-то хорошее нашим детям, если их мамы так агрессивно настроены против животных? Что увидит ваш ребёнок - трясущуюся в конвульсиях собаку или кота? А потом почему они такие жестокие вырастают..

Макси фон дер Мяу

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2014
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Николаев
Макси фон дер Мяу
Новичок
   09 апреля 2014
и специально для Бабуина - "Да не будет никто на вас нападать, кому вы нужны... Вы даже не потрудились прочитать, что вам тут написали. А может прочитали, да ничего не поняли.
Что неудивительно" - вот про неудивительно - это уже показатель вашего воспитания, так как все, кто думает иначе, чем вы - автоматически ничего не понимают или просто глупы

сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   09 апреля 2014
Я думаю, что , как раз те, кто деградирует, тут ничего не читает, к сожалению. А ситуация накаляется, и люди уже просто доведены до отчаяния, а в таком состоянии наивно ждать решений, которые всех удовлетворят, Пока государство не будет решать такие вопросы, люди будут поступать, как лучше для них.Это реальность, до которой довели людей. И вообще Вы очень выборочно отвечаете, конкретные вопросы с нежелательными для Вас ответами вы не обсуждаете. Такие разговоры не несут никакого реального решения, демагогия да и только.
Просматривают эту тему:

Forum