• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412710 2315
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 09:36)
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем? ач его, они ж тоже нем мешают? Вы странные такие, где ваша человнчность? Потом такие вот мамочки и выращивают догхантеров,зверей а не людей, хотя никакой зверь не может быть таким жестоким. Когда проводятся акции чтоб собрать деньги на стерилизацию ни одна из вас ни гривны не даст, но орать будет, что собак много. Стыдно за таких людей. если стерилизовать суку, она становится не агрессивной как и вся стая, так как защищать никого не нужно, а если и кобелей, то им вообще на всё пофиг и они мирные очень. Но вам лучше пострелять или потравить. А может кому-то не нравитесь вы, так вас тоже травить? Это не выход и всё цивилизованное сообщество так не делает - все стерилизуют

при чем здесь человечность?
где ,например,человечность тех хозяев,которые "неугодных" собачек на улицу выбрасывают,а не в приют несут? вот бы вводили штрафы за такое,может и меньше стало бы бездомных животных..
а бабуси,которые подкармливают этих собако-лошадок?тоже небось очееень человечны?? забрали бы домой,раз так сердобольны,а то уже надоело под домом ходить по помоям,которые эти сердобольцы прям из окон для собачек выбрасывают,а собачки на ребенка рычат,когда он пробежит по их косточке!
нужно начинать с себя и знакомых,потом помощь на стерилизацию и т.д. !!!
The darkest hour is just before the dawn..

lina100

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.04.2013
Заходил(а): 07.06.2019
Город: Кишинев
lina100
Пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 19:32)
да, их же не к стоматологу поведут, а стерилизация не решает проблемы покусов и загаживания.

Проблему покусов не решает, зато после стерилизации они не будут размножаться и плодить новых бездомных собак.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 09:36)
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем? ач его, они ж тоже нем мешают? Вы странные такие, где ваша человнчность? Потом такие вот мамочки и выращивают догхантеров,зверей а не людей, хотя никакой зверь не может быть таким жестоким. Когда проводятся акции чтоб собрать деньги на стерилизацию ни одна из вас ни гривны не даст, но орать будет, что собак много. Стыдно за таких людей. если стерилизовать суку, она становится не агрессивной как и вся стая, так как защищать никого не нужно, а если и кобелей, то им вообще на всё пофиг и они мирные очень. Но вам лучше пострелять или потравить. А может кому-то не нравитесь вы, так вас тоже травить? Это не выход и всё цивилизованное сообщество так не делает - все стерилизуют

конкретнее- где именно? вот конкретно одной стерилизацией взяли и решили эту проблему, а не тотальным уничтожением и потом уже стерилизацией сдерживают поголовье?
Не дают денег на стерилизацию потому что это утопия с точки зрения логики и математики

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 09:36)
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем? ач его, они ж тоже нем мешают?А может кому-то не нравитесь вы, так вас тоже травить? Это не выход и всё цивилизованное сообщество так не делает - все стерилизуют

Лихо - людей и собак под одну гребенку. То есть, Вы хотите сказать, что Ваши собственные дети и бездомные собаки имеют одинаковую ценность? Круто, чё...
Звери, кстати, очень жестоки, и собаки в частности. В нашем дворе собачья стая перебила почти всех кошек. Вы предлагаете вести среди собак разъяснительную работу? Начните с моего двора, я хочу на это посмотреть!

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   08 апреля 2014
в защиту бомжей могу сказать - они на велосипедистов не нападают, детей не кусают и стаями не бегают, в отношении бомжей легко можно применить законодательство и в случае нарушений ими общественного порядка сейчас менты реагируют хорошо (а вот с собаками - проблемка), опять таки, собаки, даже стерилизованные, все равно агрессивны!!! пример был и постами выше, и в прошлом году об этом писали... короче, только физ уничножение бродячих собак остается, как не жаль этих самых собак. опять-таки напомню, что собака , забранная зоозащитниками с улицы в жилье является уже хозяйской и должна выгуливаться под контролем добросердечных зоозащитников,ч то практически исключает образование стаи и покусы детей.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 09:36)
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем?
ласкаво просимо)) у нас тут приємна компанія догхантерів

це ви саме за адресою прийшли нас людяності вчити, ми тут, забивши на великій піст, пообідавши смаженими беркутами саме обговорюємо калібр для відстрілу бомжів
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 15:40)
ласкаво просимо)) у нас тут приємна компанія догхантерів
це ви саме за адресою прийшли нас людяності вчити, ми тут, забивши на великій піст, пообідавши смаженими беркутами саме обговорюємо калібр для відстрілу бомжів

БРАВО, Вера))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 15:40)
ласкаво просимо)) у нас тут приємна компанія догхантерів
це ви саме за адресою прийшли нас людяності вчити, ми тут, забивши на великій піст, пообідавши смаженими беркутами саме обговорюємо калібр для відстрілу бомжів

нет Вера.. я бы еще бабулей непрочь пожевать, которые подкармливают этих собак...

да уж и что говорить, и котов туда же.. лично у нас вонь страшенная.. задохнуться можно..
представляете, смерть, от удушения кошачьими испражнениями
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 15:55)
нет Вера.. я бы еще бабулей непрочь пожевать, которые подкармливают этих собак...

позовете на пикник, кума, я со своими продуктами.брр...бабулями приду
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 15:55)
нет Вера.. я бы еще бабулей непрочь пожевать, которые подкармливают этих собак...

у нас з будинку навпроти, просто з вікна 4 поверху, одна доброхорка помиї собакам виливає. Але після візиту дільничного вже не на очах у людей, хоч і не перестала. Мимо будинку пройти неможливо, там собача їдальня, співчуваю тим хто мешкає там на першому поверсі.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Макси фон дер Мяу

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2014
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Николаев
Макси фон дер Мяу
Новичок
   08 апреля 2014
Ну вот, я ж говорю - все умные, никто и копейки не даст на стерилизацию. А про подкармливать - так почему нет? Я написала, что стерилизованная собака становится не агрессивной. И причём здесь беркут? Просто мне не понятно как можно быть такими жестокими, про штрафы - так это да, если бы каждый хозяин регистрировал своё животное, то столько их бездомных не было бы. Самый простой метод поотстреливать, но это действительно не гуманно. Про бомжей - они мешают большинству граждан, вот хоть кто-нибудь из вас подойдёт к бомжу, если ему плохо? Или если он лежит и не шевелится? А никто, вам противно будет, да и подумаете, что ещё подхватите чего от таких. А они тоже агрессивные, вот выпьют и начинается... Про вонь от котов - закрывайте подъезд и всё, а соседи типа никогда не гадят в подъездах? С ними как боретесь?
Подход должен быть другой и решение проблемы - не отстрел или травля, а воспитание ответственности у хозяев и стерилизация существующих животных, определение их в приюты.

Макси фон дер Мяу

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2014
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Николаев
Макси фон дер Мяу
Новичок
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 12:14)
Лихо - людей и собак под одну гребенку. То есть, Вы хотите сказать, что Ваши собственные дети и бездомные собаки имеют одинаковую ценность? Круто, чё...
Звери, кстати, очень жестоки, и собаки в частности. В нашем дворе собачья стая перебила почти всех кошек. Вы предлагаете вести среди собак разъяснительную работу? Начните с моего двора, я хочу на это посмотреть!


я хочу сказать, что не выход ваши методы. Так всё, что неугодно, можно уничтожить, а с собак и котов всё только начнётся - почувствуют безнаказанность за жестокость и пойдёт дальше. В Штатах есть закон о жестоком обращении с животными - так вот, там предусматривается срок до 5 лет лишения свободы и нехилый штраф за нарушения. А тут всё можно ибо нет наказания. Научите детей не дразнить собак и вообще как себя вести с животными.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:00)
Подход должен быть другой и решение проблемы - не отстрел или травля, а воспитание ответственности у хозяев и стерилизация существующих животных, определение их в приюты.

Поголовье бездомных собак только в Николаеве 20000 животных. Вы предлагаете все 20000 определить в приют? Вы себе представляете размеры этого приюта? Это будет целый собачий район с многоквартирными домами.
Я, кажется, придумала! Давайте переселим их в Межигорье! Как раз места хватит! Собаченьки достойны лучшего
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 09:36)
а давайте ещё и бомжей поотстреливаем? ач его, они ж тоже нем мешают? Вы странные такие, где ваша человнчность? Потом такие вот мамочки и выращивают догхантеров,зверей а не людей, хотя никакой зверь не может быть таким жестоким. Когда проводятся акции чтоб собрать деньги на стерилизацию ни одна из вас ни гривны не даст, но орать будет, что собак много. Стыдно за таких людей. если стерилизовать суку, она становится не агрессивной как и вся стая, так как защищать никого не нужно, а если и кобелей, то им вообще на всё пофиг и они мирные очень. Но вам лучше пострелять или потравить. А может кому-то не нравитесь вы, так вас тоже травить? Это не выход и всё цивилизованное сообщество так не делает - все стерилизуют
,
а когда стая собак бросается на коляску с маленьким ребенком? я сама лично постреляла бы. а когда мне женщина, которая их подкармливает, говорит, что жизнь моего ребенка не стоит того, чтобы собак отстреливать, то я б задумалась над адекватностью этой женщины. а по поводу человечности..... тут большой вопрос: когда речь идет о здоровье моего ребенка и близких, то я сама лично травила собак возле своего дома и не считаю себя бесчеловечной. я не хочу идти домой и боятся, что меня или моего ребенка покусает собака
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:04)
я хочу сказать, что не выход ваши методы. Так всё, что неугодно, можно уничтожить, а с собак и котов всё только начнётся - почувствуют безнаказанность за жестокость и пойдёт дальше. В Штатах есть закон о жестоком обращении с животными - так вот, там предусматривается срок до 5 лет лишения свободы и нехилый штраф за нарушения. А тут всё можно ибо нет наказания. Научите детей не дразнить собак и вообще как себя вести с животными.


Собак запретили отстреливать совсем недавно. В СССР и Царской России от них избавлялись без лишней сентиментальности, и никакую особую жестокость это не провоцировало. Насчёт "от собак перейти к людям" - я уже писала, несерьёзно стричь людей и собак под одну гребёнку, это явления неравноценные.
Закон о жестоком... - тоже не аргумент, на животных, не имеющих хозяев, никакие законы не распространяются. Зато в Америках-Европах сердобольная бабулька, подкармливающая бездомных дворняг, может схлопотать неиллюзорный штраф.
Научите детей не дразнить собак и вообще как себя вести с животными. - Даже боюсь комментировать, такое ощущение, что вы просто троллите...
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:04)
я хочу сказать, что не выход ваши методы.

Что предлагаете?
Вашу демагогию вторую страницу подряд я вижу. Сложившуюся ситуацию как предлагаете решать? Или вы так, поговорить о высоком?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:06)
Я, кажется, придумала! Давайте переселим их в Межигорье! Как раз места хватит! Собаченьки достойны лучшего


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:04)
В Штатах есть закон о жестоком обращении с животными - так вот, там предусматривается срок до 5 лет лишения свободы и нехилый штраф за нарушения. А тут всё можно ибо нет наказания. Научите детей не дразнить собак и вообще как себя вести с животными.


В Штатах в городах не бегают стаи голодных бездомных собак. Почему сначала об этом не написать?

У моей дочки панический страх собак, до нервного тика и я буду думать только о здоровье дочери. Если вам так нравятся собаки, то приезжайте к нам во двор, у нас тут бегает их много. Я оплачу вам дорогу, только заберите собачек к себе. Потому как второй год жители не могут справится с ними, уже многих кусали, кстати мы из-за этого десятилетнюю дочку водим в школу, хотя нам пройти 100 метров, но мимо мусорки, где обитают собаки.
А то такие умные, блин, учите нас как воспитывать детей , а что вы сами сделали для того что бы бездомные собаки свободно не разгуливали по городу?
Бомжи мне ни как не мешают, выношу им одежду, супчики и они никому не угрожают.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 20:44)
В Штатах в городах не бегают стаи голодных бездомных собак. Почему сначала об этом не написать?

А зачем? Многим просто тяжко жить с нарушением понимания причинно-следственных связей.
В Штатах не бегают, потому что сначала негуманно уничтожили поголовье, а затем приняли драконовский комплекс мер и законов. В том числе про негуманное обращение.
У нас бегают, и никто не уничтожает. Поголовье спокойно живет и множится. Зато добренькие тыкают в нос, чуть что, европейскими гуманными законами. Зачем ото еще время тратить, чтобы посмотреть, на фоне чего они были приняты, и какими методами руководствовалось правительство? "Прелесть какими добренькими" выглядеть, конечно, куда круче...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Макси фон дер Мяу

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2014
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Николаев
Макси фон дер Мяу
Новичок
   08 апреля 2014
ну вот и договорились. Я не могу просто понять - вот такую фразу - у моей дочери панический страх собак- так это что теперь, никто не сможет пройти с собакой мимо вас? И только потому, что у вашей дочери перед ними страх? Про то, что нужно решать проблему давно говорят, но и только. Травить - не выход, это действительно слишком жестоко - они умирают в муках, и , кстати, ваши же дети это всё видят. То, что их дофига, это и ежу понятно, но отлов раньше был - и никто не видел этого процесса, так как происходило всё часа в 3-4 утра, а теперь я должна наблюдать как животные корчатся в агонии или как их стреляют средь бела дня? Понятно что ребёнок и собака - понятия не равноценные, но чему вы сможете научить своего ребёнка, если подаёте такой пример? Сейчас большинство из вас начнёт на меня нападать, типа я такая добренькая и т.д., но нифига, просто из-за такого отношения и появляются всякие садисты и маньяки - а чего, сегодня он замучил собаку или кошку, и завтра замучит ещё кого-нибудь, ведь за животное ему ничего не было.
Я не хочу чтоб мой ребёнок видел, как какая-нибудь больная мамаша травит собаку и как она мучается, это не, не травма для малыша будет? Я тоже живу в этом городе и у нас много собак, но никогда никакая из них на коляску не бросалась.На мотоциклы- да, так я их и сама бы поломала все подряд - в час ночи так шуметь.
Просматривают эту тему:

Forum