• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 412715 2315

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   04 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Май 2015 17:23


Еще и стерилизуют через одну, судя по всему. Я и в том году видела сук щенных с чипами в ушах, и в этом году уже видела две беременных собаки с чудными чипами в ушах. Похоже, они их ловят и просто пирсинг им делают.

Ничего себе.Вот это да.Я такого еще не слышала.Вот опять пример халатности или желания нажиться!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 мая 2015

Пользователи социальной сети «Вконтакте» в одном из николаевских пабликов сообщили, что 18 мая, в районе ул. Глинки, 3,5,7 неизвестные отравили около 6 собак. Среди животных есть также чипированные.

Жители обратились в Центр защиты животных с просьбой забрать трупы собак, однако там сообщили, что их водитель сегодня занят.

На данный момент трупы животных все также лежат на газонах.

НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   04 июня 2015

На днях узнала, что для подачи жалобы на бездомных собак надо звонить 15-88. Они заявку принимают и подают в соответствующую службу, которая, к сожалению их только стерилизует и выпускает на то же место. Но прочитала посты выше и поняла, что стерилизация у них не всегда проходит как надо(((

Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   29 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Май 2014 11:35
Переписываю с чата - .Диспетчерская по отлову собак 582586

Очень важная информация... нужно от слов переходить к делу... уже просто нет сил от этих собак.... да сколько можна терпеть их выходки... да в конце-концов нормально погулять с ребенком на площадке .. опасаешься за жизнь своего ребенка..Уже молчу про ночные сиренады под окнами... что нельзя окно открыть, гавкают всю ночь...И только прошу не пишите о том как можна быть такой безчеловечной, жестокой..... ДА Я БУДУ ТАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ КАК И СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ СВОЕГО ЩЕНКА.....Она кидаеться на каждого кто ей не понравился....Почему я должна к ним проявлять лояльность??? Я-Мать и я сама загрызу любого, кто обидет моего ребенка, да в прочем как и каждая тут мамочка!! Разве не так??? Мы в ответе за своих детей, и мы обязаны обеспечить им безопасность и комфорт... и я больше чем уверенна что большинство тех кто будет читать это сообщение имеют такое же мнение...Поэтому давайте объединимся и будум защищать наших деток, как собака защишает своих щенков!!!

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   29 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Июнь 2015 01:11

Очень важная информация... нужно от слов переходить к делу... уже просто нет сил от этих собак.... да сколько можна терпеть их выходки... да в конце-концов нормально погулять с ребенком на площадке .. опасаешься за жизнь своего ребенка..Уже молчу про ночные сиренады под окнами... что нельзя окно открыть, гавкают всю ночь...И только прошу не пишите о том как можна быть такой безчеловечной, жестокой..... ДА Я БУДУ ТАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ КАК И СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ СВОЕГО ЩЕНКА.....Она кидаеться на каждого кто ей не понравился....Почему я должна к ним проявлять лояльность??? Я-Мать и я сама загрызу любого, кто обидет моего ребенка, да в прочем как и каждая тут мамочка!! Разве не так??? Мы в ответе за своих детей, и мы обязаны обеспечить им безопасность и комфорт... и я больше чем уверенна что большинство тех кто будет читать это сообщение имеют такое же мнение...Поэтому давайте объединимся и будум защищать наших деток, как собака защишает своих щенков!!!


Согласна на все 100! И не надо про жестокость- любители, заберите их всех домой и НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   29 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Июнь 2015 08:42


Согласна на все 100! И не надо про жестокость- любители, заберите их всех домой и НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

спасибо за поддержку!!!!

Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   29 июня 2015

Рекомендую проверенный способ собственного изобретения...Собаки к сожалению не исчезнут но прогулки стали намного безопаснее...нужно взять разбрызгиватель на пластиковую бутылочку и налит нашатырный спирт .распыл делается максимално далний.струя бет метра на полтора-два.болшой плюс для тех кто собак боится.собаки не чувствуют агрессии а толко недоумение и испуг .поэтому не бойттес их разозлит...Конечно соблюдайте меры безопасности от детей спирт не смертелный но очен едкий.но совершенно не опасен для собак.вызывает болезненные кратковременные ошушения.

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   29 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Июнь 2015 17:37

Рекомендую проверенный способ собственного изобретения...Собаки к сожалению не исчезнут но прогулки стали намного безопаснее...нужно взять разбрызгиватель на пластиковую бутылочку и налит нашатырный спирт .распыл делается максимално далний.струя бет метра на полтора-два.болшой плюс для тех кто собак боится.собаки не чувствуют агрессии а толко недоумение и испуг .поэтому не бойттес их разозлит...Конечно соблюдайте меры безопасности от детей спирт не смертелный но очен едкий.но совершенно не опасен для собак.вызывает болезненные кратковременные ошушения.

спасибо ...это интересный метод!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 июля 2015

В связи с большим количеством бродячих собак на улицах Николаева городские власти планируют приобрести еще два автомобиля для КП «Центр защиты животных» и создать две дополнительные бригады для отлова животных. Об этом вчера, 6 июля, рассказал мэр Юрий Гранатуров на встрече с жильцами двора по пр. Героев Сталинграда, 79а и 81а.

По словам мэра, в месяц сотрудники николаевского питомника ловят около 120-150 собак – это очень мало по сравнению с общегородской проблемой бродячих собак. Одной из основных проблем является нехватка трудового фонда и достаточного материального обеспечения:

- По сравнению с тем, что мы имеем на сегодняшний день, баланс пока не на стороне питомника. Поэтому сейчас будем приобретать еще два автомобиля, еще две бригады для отлова, - сказал городской голова.

Помимо сотрудников самого «Центра защиты животных», в решении данной проблемы значительную помощь оказывает зоозащитная общественная организация «Феникс», которая выделяет своих общественников для ловли животных. Кроме этого у «Феникса» существует своя разбивка на секторы, что позволяет охватить большой периметр городской территории.

В отличие от общественников, сотрудники коммунального предприятия работают по заявкам, следствием чего является точечное решение проблемы, в то время, когда к проблеме бродячих собак необходимо подходить комплексно:

- Сегодня звонят с ЮТЗ, завтра из Соляных, послезавтра - из Ракетного урочища и они хаотично по заявке выезжают: там 20 собак вязли, там 15 и т.д. Эффект не тот. Хороший эффект был бы, если бы город был разбит на квадраты. Чтобы мы отрабатывали квадрат за квадратом, - заверяет мэр.

Но, несмотря на существующие проблемы, Юрий Гранатуров уверен, что наш город является одним из немногих городов Украины, который на сегодняшний день имеет великолепный питомник. В определенных микрорайонах ситуация с бродячими собаками значительно улучшилась.


- В общей сложности у нас можно там (в питомнике, - прим.ред.) разместить 500 собак, из них 350 - в вольерах. Десять дней собаку нужно кормить и наблюдать, если она больная – принимается решение об эвтаназии. По истечении 10 дней собаку нужно стерилизовать, чипировать. И по закону – отпустить. Единственное, что не прописано, снабжать ли их обратно сухим пайком или давать командировочные, - закончил на оптимистичной ноте городской голова.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 сентября 2015


В Николаеве стая бездомных собак напала и покусала трехлетнего мальчика, который со старшим братом играл на детской площадке. Отбить ребенка от семерых псов удалось его отцу. Животные искусали малыша за ножки и ягодицы. На место тут же вызвали скорую и милицию.


Ребенка доставили в Областную детскую больницу, где ему оказали необходимую помощь, обработали раны и отправили домой.


Жители рассказывают, что неоднократно обращались с просьбой забрать собак: звонили и на горячую линию областной администрации, и в мэрию.

Люди говорят, что живут, как в джунглях - из-за огромного количества животных боятся выйти во двор. Всего во дворе насчитали 45 собак! Только сейчас, после того как маленького Вову искусали бродячие псы, коммунальщики обещают забрать животных. Однако согласно закона все, что можно сделать в данной ситуации, - это стрерилизовать псов, вылечить и вернуть на их прежнее место обитания. Другими словами, после всех проведенных манипуляций собак вернут в этот же двор.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 сентября 2015

Я вчера отбивала своих детей на площадке перед обладминистрацией((( дети побежали к парапету с большим деревом, чтобы залезть и пройтись по нему, так 3 собаки бросились за ними с лаем, я кричала и бежала размахивая сумкой им наперерез, видать было громко и устрашающе, т.к. собаки прямо у ног моих детей ошалело повернулись в мою сторону и потом разбежались, когда я сумкой как вентилятором махала,,, такой шок испытала,,,сидела потом на бордюре и ревела от страха,,,до сих пор пишу вот и расплакалась(((

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   11 сентября 2015

Вчера по СТБ смотрела про случай с мальчиком

Ссылка

У нас по дороге в сад живет большая стая собак, ни у одной из них нет клипсы о стерилизации. каждый день проходим мимо них и каждый раз это стресс( Стараемся с подругой вместе детей забирать, отводить. В прошлом году ее муж звонил в горсовет, но никакой реакции.

Девочка с глазами из самого синего льда

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   11 сентября 2015

У меня подругу цапнула за брюки собака на Сухом фонтане. Причем подкралась тихо, без лая. Теперь подруга пересматривает вопрос по поводу самостоятельного хождения ребенка с (в) школу.

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 14:00

У меня подругу цапнула за брюки собака на Сухом фонтане. Причем подкралась тихо, без лая. Теперь подруга пересматривает вопрос по поводу самостоятельного хождения ребенка с (в) школу.


Просто жесть, надо решать что то с этими собаками , я тоже живу в этом районе, пусть Гранатуров пропиариться типа " Уберем всех собах с улицы "

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   12 сентября 2015

Ношу с собой отпугиватель от собак (девочки собирали в "Друзьях по счастью"). Всегда, когда вижу хоть одну собаку - отпугиватель цепляю на руку, пару раз помог. Но в инструкции пишут что не помогает против бешенных собак... придется еще электрошокер покупать, учитывая какое количество собак сейчас

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   12 сентября 2015
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2015 12:52

Ношу с собой отпугиватель от собак (девочки собирали в "Друзьях по счастью"). Всегда, когда вижу хоть одну собаку - отпугиватель цепляю на руку, пару раз помог. Но в инструкции пишут что не помогает против бешенных собак... придется еще электрошокер покупать, учитывая какое количество собак сейчас

я тоже ношу. может у Вас другой, но мой безотказно действует только на кошек и маленьких собак. на собак побольше - не знаю, может поближе надо подходить... а на лающих собак вообще боюсь направлять, вдруг в голове у нее что-то щелкнет не в ту сторону(

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Королевишна

Имя: Игрек
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.10.2013
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Королевишна
Новичок
   12 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 15:43


Просто жесть, надо решать что то с этими собаками , я тоже живу в этом районе, пусть Гранатуров пропиариться типа " Уберем всех собах с улицы "

Ага, тут же налетят всякие "зелёные ", защитники прав животных, сердобольные бабули, которые подкармливают этих самых бродячих собак и начнётся... А как реально решить проблему никто не знает или будут говорить, что для решения данной проблемы нет средств.

Дракончик

Имя: Софья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2015
Заходил(а): 12.09.2015
Город: Николаев
Дракончик
Новичок
   12 сентября 2015

Мы на Розетке отпугиватель для собак Anti Dog Dazer-II брали, потому как по району просто пройти стало невозможно! Не знаю что там скажут защитники животных, но защитники людей меня точно поймут. Тем более я же не бросаюсь сама на собак, но они ко мне лезут, что, стоять и смотреть как набросятся на меня и ребенка? Нет уж, в таком случае мне не жалко зверушек.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2015

Как реагировать, если на вас нападает собака

- Одним из лучших вариантов считается что-то громко крикнуть. Это действительно помогает. Если это породистая собака, то она у кого-то живет и наверняка понимает минимум команд. Значит, делаем так. Собака бежит на вас. Вы делаете шаг в сторону собаки и громко с угрожающей интонацией даёте команду «сидеть» или «нельзя», «фу». Это сбивает программу атаки собаки. Плюс шаг в сторону собаки также сбивает её с толку, потому что она видит, что вы её не боитесь. Если не верите - попробуйте.

- Попробуйте избежать нападения, то есть отойдите в сторону с её пути, иногда этого достаточно. Ведь вам наверняка не интересно, кто из вас сильнее.

- Если собака бежит на вас, не нужно думать что она вас обязательно укусит. Для неё главное вас обнюхать. Ведь обоняние - это её жизнь. Подбежит, обнюхает, поймет, что вы не представляете угрозы для неё и убежит.

- Если вы заходите на незнакомую территорию, знайте, что собака - животное территориальное, и она чаще всего охраняет свою территорию от посторонних. Будьте готовы к тому, что какой то «двортерьр» может ухватить вас за лодыжку.

- Лучше не убегать от собаки. Во-первых, собака быстрее вас, значит, догонит, во-вторых, вы не видите, что творится у вас за спиной, что бы в нужный момент увернуться от собаки. Самое удобное это прикинуться «столбом» иди как футболисты «в стенке», прикрыть «причинное» место и не шевелиться.

- Если собака бежит на вас и лает, то это может не представлять угрозы. Она показывает вам, что это её территория, и она здесь главная. Полает и убежит. Хуже если собака атакует молча и поджимает уши. Вот это реальная угроза для вас.

- Будьте внимательны и не паникуйте.Проходя мимо любой собаки, не делайте резких движений, что бы ни напугать собаку, а главное держите собаку в поле зрения. Тогда не кто на вас не нападёт. Не подходите к незнакомым едящим собакам. Собака сразу почувствует в вас соперника и обязательно обозначит атаку на вас. Попросту отгонит вас от себя.

- Старайтесь избегать встреч со служебными, караульными и бойцовскими собаками. У них специально вырабатывается злоба и способность атаковать людей. Это их работа.

- Когда собака подбегает – присесть на корточки. У животного срабатывает программа: был большой – уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   21 ноября 2015

Да сейчас вообше если ты не боец спецназа лучше и из дому не выходить и не только из-за собак 5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.
Просматривают эту тему:

Forum