• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская больница №2 (ул. Рюмина,5)

Загадка   
VIP пользователь   
07 января 2011 23580 128
Мы недавно лежали на Рюмина в 5-м отделении, это просто санаторий, я вспоминаю это как каникулы. ВСЕМ огромное спасибо, врач чудесный - Дашкина Лилия Ивановна, медсестры - такие умнички!!! Отношение бережное, полы утром мыли "шёпотом", предварительно спросив - можно ли помыть? Процедуры и анализы спящему ребенку не делали, говорили - пусть спит, потом сделаем. Ночью у малого в 4:30 начался приступ кашля, медсестра сама прибежала и сказала идти на ингаляцию (а ведь могла спокойно отдыхать, пока я бы сама к ней не обратилась!).

Отношение к детям ОЧЕНЬ аккуратное, уколы делают очень осторожно, деток искренне жалеют, всё объясняют, помогают... Ни одного лекарства не потребовали купить, ни одного шприца!!! Всё делали бесплатно.

И бытовые условия там вообще как в гостинице люкс. В коридоре электроплитка, можно приготовить и разогреть еду, еще в коридоре стоит бачок с кипятком. Боксы с ремонтом, в палате прекрасные полуторные кровати, выдают 2 подушки, спать с ребенком очень удобно; в каждом боксе ванна, туалет и горячая вода. Мы туда попали экстренно, даже без вещей - выдали и постель (хороший комплект, даже с пододеяльником настоящим!!!), и посуду дали на первый день. На деньги никто даже не намекал.

Со мной случилось чудо, или еще кому-то так повезло?
¡No pasarán!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 января 2011
Это так повезло. Вы лежали в инфекцонно-боксовом? Отсюда и хорошие бытовые условия. Мы лежали в пульмонологическом с ларингитом - условия ужас, вплоть до кроватей в коридоре. Окна,правда, металлопластиковые,на этом все.


это да
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 января 2011


Да, в том, которое в "пристройке".
¡No pasarán!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 января 2011
Мы лежали не один раз - и каждый раз говорю себе: "Ноги моей больше там не будет!"
Вам видать очень повезло
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   08 января 2011
мы пару дней назад выписались ,лежали в первом отделении-у малого воспаление легких было(как раз Новый год встречали с девочками в палате).Если не считать пансерных кроватей-то все было просто отлично,мед.персонал внимательный,никто не орет,не грубит. Отдельное спасибо нашему лечащему доктору- Подлесной Екатерине Петровне-очень отзывчивый и внимательный человек,а что еще удивило-что аптека при больнице с НОРМАЛЬНЫМИ ценами,во многом даже ниже чем в городе в аптеках.

P,S, самое страшное из всего что там было-так это то как делали сынульке рентген,вернее как сама процедура происходит (нам 2 месяца) кто это проходил-меня поймет))
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   08 января 2011
Цитата: #6112 Цветочек 08 января 2011, 08:18
мы пару дней назад выписались ,лежали в первом отделении-у малого воспаление легких было(как раз Новый год встречали с девочками в палате).Если не считать пансерных кроватей-то все было просто отлично,мед.персонал внимательный,никто не орет,не грубит. Отдельное спасибо нашему лечащему доктору- Подлесной Екатерине Петровне-очень отзывчивый и внимательный человек,а что еще удивило-что аптека при больнице с НОРМАЛЬНЫМИ ценами,во многом даже ниже чем в городе в аптеках.

P,S, самое страшное из всего что там было-так это то как делали сынульке рентген,вернее как сама процедура происходит (нам 2 месяца) кто это проходил-меня поймет))


Нам тоже делали рентген в 2 месяца. Понимаю.
Все разы у нас были чудесные врачи. Единственное что радовало.
Но столкнулась с тем что в маленькой палате: 3 ребенка и мамы. В палате ногу поставить не где. И как объяснить маленькому ребенку что из палаты выходить в коридор нельзя?

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 января 2011
действительно повезло вам...мы в прошлом году туда попали...
зав. отделением (на втором этаже) замечательная женщина, к ребенку (как к ребенку относилась)...
но условия...жесть...крики, шум, уколы спящим детям (не пойму зачем????..одним делать уколы, и будить все отделение криком деток)...
процедуры...идти в другой корпус на ингаляцию, через два лестничных пролета...через два входа в здание...ТОЛК от этих процедур????...
ит.д.
в общем лучше туда не попадать :1 (10): вообще
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   08 января 2011
мы тоже лежали в 5 отделении с обструктивным бронхитом, все было как пишет Загадка, условия как в санатории и Лилия Ивановна ВРАЧ с большой буквы! отделение наз. Диагностическое, попали туда по везению - заведующая была на приеме,когда мы поступили и забрала нас к себе. Покупали только Вентолин для ингаляций.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   08 января 2011


То же самое ))) Видно, судьба сжалилась надо мной и решила мне после роддома-концлагеря сделать такой подарок ))))))
¡No pasarán!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   08 января 2011
А мне с роддомом повезло, а вот с больницей ни в первый ни во второй раз не повезло. Первый раз лежала с сыном на втором этаже со стенозирующим ларинготрахеобронхитом на седьмом месяце беременности. Пили лекарства купленные за наши деньги и делали ингаляции с нашей водой и нашим нафтизином. Попали на выходные, полный мороз аж до понедельника. На третьи сутки нашего "отдыха" к нам подселили вновь поступившего ребенка. Пришлось отдать свободную кровать и спать с сыном и моим огромным пузиком на одной кровати. Потом и сама начала чихать и кашлять. У врача попросилась домой долечится. Такая, вроде, милая женщина: "Да конечно, я же понимаю, вы в положении....." А потом выхожу на пост для ингаляции, а мне: "Вы же отказались от нашего лечения, так чего мы будем делать ингаляцию." А про какие либо удобства вообще молчу, нечего даже сказать один ужас.
А второй раз попала уже с дочкой с подозрение на воспаление. Приехали в пересменку они пока "бросали жребий" кто будет смотреть ребенка, у нас не падала температура. даже после жаропонижающего. Попали опять в выходной, нас оформили, сдали кровь, к нашему домашнему лечению добавили 5 капель Зодака (при чем в инструкции до года противопоказано) и ингаляции. Вечером сказали на смене заведующая и она нас посмотрит, или на крайний случай дежурный врач. В итоге про нас забыли. После обеда я начала спрашивать где наши анализы и когда нам будет назначение в лечении. Потом пошла в дежурному врачу, а она мне: "А чего это я вас должна смотреть. Я смотрю только тяжелых, а вы ждите понедельника, придет ваш лечащий врач и будет вас смотреть и назначать лечение". Вечером пришла заведующая и тоже полный мороз. Я уже начала ругаться, тогда она глянула наши анализы и сказала, что у нас ничего страшного и никаких антибиотиков нам не надо. Дождались мы понедельника, назначили нам антибиотики. Но хоть врач попался хороший Подлесная Екатерина Петровна, если не ошибаюсь. Грамотно назначает лечение, ничего лишнего и приветствует народные методы лечения. И очень мне понравилось, когда она сказала: " Если ко мне попал ребенок я его должна обследовать с головы до пяточки. Медсестры считаю себя большими директорами, там вообще, чем ниже чин - тем больше гонора. Но попадались и хорошие девочки. Условия лучше чем на втором этаже, правда ремонт туалета затеяли. Но самое главное, что если бы нас не "обследовали с головы до пяточки", то мы бы по сей день не знали, что у нашего малыша порок сердца и нам категорически запрещено прививаться. А потом говорят плохая вакцина, а это дети не обследованные, но это уже другая тема. Поэтому огромная благодарность Подлесной Екатерине Петровне!
А про Дашкину я вообще молчу. Хотя знаю, что ее хвалят. А нам по просьбе выписать что-то противовирусное грудному ребенку, так как старший заболел, назначили Лактобактерин. Приехав домой и прочитав инструкцию, я была в шоке. Это препарат от дисбактериоза и т.д. Да и еще и дозу назначила не для нашего возраста.
Вот так нам не повезло на Рюмина и теперь мы опять заболели, а я просто в растерянности не знаю к кому обратиться , вот и занимаемся самолечением.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 января 2011


Лактобактерин она выписывает всем. Это, видимо, её "прибавка к зарплате". К этому я уже привыкла, нам и в роддоме навязывали какую-то лабудень, я ничего этого не покупаю.
¡No pasarán!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #6112 Загадка 09 января 2011, 00:36


Лактобактерин она выписывает всем. Это, видимо, её "прибавка к зарплате". К этому я уже привыкла, нам и в роддоме навязывали какую-то лабудень, я ничего этого не покупаю.

Мы тоже недавно лежали в 5 отделении с бронхо-пневмонией, попали к Лилии Ивановне, мы ею очень довольны, очень внимательный врач, попали мы туда 30 декабря с большушей температурой, которая почти ничем не сбивалась. Через 6 дней уже были дома. Никакими лекарствами нас сильно не нагружали, лекарств минимум. Лактобактерин нам никто сразу не прописывал, а только когда поносик начался. И нам он очень помог. И на сколько я знаю, врачи в инфекционке говорят всегда, что при назначении антибиотиков обязательно нужно пить лактобактерин,чтобы не вызвать дисбактериоз.
p.s. медсёстры там действительно очень приятные, и внимательные. спасибо им большое ed_snegurochka2:
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 января 2011
Цитата: #6112 Загадка 09 января 2011, 00:36


Лактобактерин она выписывает всем. Это, видимо, её "прибавка к зарплате". К этому я уже привыкла, нам и в роддоме навязывали какую-то лабудень, я ничего этого не покупаю.

Лабудень скорее - антибиотики, которые колют ВСЕМ, хотя надобности в этом практически никакой нет...
А раз уж колют, то обязательно нужны лактобактерии - то, что назвали, или линекс или еще что-то
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 января 2011

ага и еще флавозид и имнофлазид......всем.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 января 2011


Ну, как раз антибиотики нам не кололи.
¡No pasarán!
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   13 мая 2011
5е отделение про-спонсировал какой-то спонсор.Да,видимо в 5м отделении,как в санаторно-курортной зоне)))Чего о 1м отделении сказать не могу!Просто кошмар!Попали с отитом,поселили в бокс в котором лежал ребенок с обструктивным бронхитом.Позже поселили еще одного ребенка с какой-то вирусной инфекцией,причем двое детей были одного возраста,а третьему ребенку 5 мес.Постоянно кто-то один из детей по очереди не спит и будит других в основном это был 5ти мес. ребенок .Палата маленькая максимум на 2чел,туда заперли 3х.Кровати с панцерной сеткой,на них матрацы страшнее атомной войны,непонятно из чего они сделаны.Места нет где пройти.Единственное радует что,есть бойлер,но купаться только с 20 до22часов.Сумки с вещами на кроватях.Если что-то поставили на окно,почти каждый кто заходит из мед.персонала тыкает носом и говорят убрать,с тумбочек тоже,только куда на этот вопрос ответов не поступало.При поступлении следом бегает бабуля (типа завхоз)и требует сдать благотворительную помощь на нужды отделения в размере 30грн.,при этом поставить кучу подписей и написать заявление.Если говорить что нет сейчас с собой денег,принесут завтра,она придет с утра с вопросом:"Ну что готова?"Полы моют не всегда, одна смена моет честно как положено 2 раза,а другая 1раз в сутки,при этом еще если с утра, как будто специально,падает швабра причем не один раз.В столовой на раздаче обедов, есть нормальные смены,а есть гадюки. О том как кормят лучше не буду писать,естественно как выделяет бюджет,так и кормят.Медсестрички (за исключением некоторых)и врачи в принципе нормальные.Но выписывали практически все, что было в аптеке,которая находится при больнице.Как-то попросила мужа по дороге ко мне заехать в аптеку и купить кое-какое лекарство,так он заезжал в несколько аптек,но лекарства в них такого не было.В общем по всей видимости аптека эта отстегивает какой-то процент врачам,а те и выписывают.Пролежали так 11дней,прокололи антибиотики,домой не выписывали,но я выпросилась под расписку,т.к. сильно заболела сама,кашляла как собака и у ребенка появился ужасный кашель и сопли в три ручья.Долечились уже дома.Вот так мы провели майские праздники)

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6112 ЯНОЧКА 13 мая 2011, 01:24
5е отделение про-спонсировал какой-то спонсор.Да,видимо в 5м отделении,как в санаторно-курортной зоне)))Чего о 1м отделении сказать не могу!Просто кошмар!Попали с отитом,поселили в бокс в котором лежал ребенок с обструктивным бронхитом.Позже поселили еще одного ребенка с какой-то вирусной инфекцией,причем двое детей были одного возраста,а третьему ребенку 5 мес.Постоянно кто-то один из детей по очереди не спит и будит других в основном это был 5ти мес. ребенок .Палата маленькая максимум на 2чел,туда заперли 3х.Кровати с панцерной сеткой,на них матрацы страшнее атомной войны,непонятно из чего они сделаны.Места нет где пройти.Единственное радует что,есть бойлер,но купаться только с 20 до22часов.Сумки с вещами на кроватях.Если что-то поставили на окно,почти каждый кто заходит из мед.персонала тыкает носом и говорят убрать,с тумбочек тоже,только куда на этот вопрос ответов не поступало.При поступлении следом бегает бабуля (типа завхоз)и требует сдать благотворительную помощь на нужды отделения в размере 30грн.,при этом поставить кучу подписей и написать заявление.Если говорить что нет сейчас с собой денег,принесут завтра,она придет с утра с вопросом:"Ну что готова?"Полы моют не всегда, одна смена моет честно как положено 2 раза,а другая 1раз в сутки,при этом еще если с утра, как будто специально,падает швабра причем не один раз.В столовой на раздаче обедов, есть нормальные смены,а есть гадюки. О том как кормят лучше не буду писать,естественно как выделяет бюджет,так и кормят.Медсестрички (за исключением некоторых)и врачи в принципе нормальные.Но выписывали практически все, что было в аптеке,которая находится при больнице.Как-то попросила мужа по дороге ко мне заехать в аптеку и купить кое-какое лекарство,так он заезжал в несколько аптек,но лекарства в них такого не было.В общем по всей видимости аптека эта отстегивает какой-то процент врачам,а те и выписывают.Пролежали так 11дней,прокололи антибиотики,домой не выписывали,но я выпросилась под расписку,т.к. сильно заболела сама,кашляла как собака и у ребенка появился ужасный кашель и сопли в три ручья.Долечились уже дома.Вот так мы провели майские праздники)

Яна еще раз привет-может помните маму с двумя детками)))Виталя 6 мес и Вика,3годика-которая крышу в палатах сносила)))
Насичка

Насичка

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0957189449
Насичка
Пользователь
   29 июня 2011
"Но хоть врач попался хороший Подлесная Екатерина Петровна, если не ошибаюсь. Грамотно назначает лечение, ничего лишнего и приветствует народные методы лечения. И очень мне понравилось, когда она сказала: " Если ко мне попал ребенок я его должна обследовать с головы до пяточки."

У меня об этом враче несколько иные впечатления... Мы не так давно лежали в первом отделении в больнице на Рюмина. Лечились у Подлесной Екатерины Петровны. Кроме прочих обследований она нам назначила кардиограмму (т.к. у дочки прослушиваются шумы в сердце), на которой обнаружились изменения. Мы с ней об этом поговорили, я попоросила послать нас на узи сердца, на что она мне ответила, что пошлет на консультацию кардиолога, а потом уже на узи. Но, к сожалению, ни на консультацию кардиолога, ни на узи нас так и не послали... а попросту выписали. Вопрос с кардиограммой так и остался открытым. Будем дообследоваться самостоятельно...
Возможно, Подлесная Е.П. не всех обследует "с головы до пяточки"...
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   29 июня 2011
А мы в частном порядке обращаемся к Марине Валентиновне (не могу вспомнить фамилию), она работает в реанимации на 2-м этаже, я очень ей благодарна. Обращались к ней неоднократно...
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   29 июня 2011

Если вы намекаете на благодарность, то как раз нет. Мен6я до сих пор преследует чувство вины, что мы не отблагодарили ее. А вы сами не говорили о кардиологе. Надо было настоять.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Просматривают эту тему:

Forum