• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27729 365
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012

я без проблем кормлю грудью где угодно, и меня совсем не чувство стыда беспокоило. опишу ситуацию подробней: имеется ребенок с неврологическими проблемами. в данной ситуации это выражается в том, что ест около полутора часов подряд, потом засыпает под грудью, спит около получаса-часа, потом все по новой. прервать эту цепочку, затянуть на какое-то время = иметь рыдающего до синевы и икоты ребенка, приходящего в себя еще несколько дней. таким образом, если я не успевала попасть в кабинет в имеющийся промежуток времени, то мне надо было еще полтора часа кормить ребенка в поликлинике, ждать, пока она поспит хоть полчасика, а потом пытаться попасть на прием снова, если только прием не окончен. каждое наше удачное посещение поликлиники заканчивалось таким вот кормление и укладыванием спать в слинг, но уже после посещения врача. если малая начинала капризничать до того, как подошла наша очередь, то просто приходилось вразу уходить (ну в парке на лавочке приятней и проще кормить полтора часа подряд)

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 11:13

я без проблем кормлю грудью где угодно, и меня совсем не чувство стыда беспокоило. опишу ситуацию подробней: имеется ребенок с неврологическими проблемами. в данной ситуации это выражается в том, что ест около полутора часов подряд, потом засыпает под грудью, спит около получаса-часа, потом все по новой. прервать эту цепочку, затянуть на какое-то время = иметь рыдающего до синевы и икоты ребенка, приходящего в себя еще несколько дней. таким образом, если я не успевала попасть в кабинет в имеющийся промежуток времени, то мне надо было еще полтора часа кормить ребенка в поликлинике, ждать, пока она поспит хоть полчасика, а потом пытаться попасть на прием снова, если только прием не окончен. каждое наше удачное посещение поликлиники заканчивалось таким вот кормление и укладыванием спать в слинг, но уже после посещения врача. если малая начинала капризничать до того, как подошла наша очередь, то просто приходилось вразу уходить (ну в парке на лавочке приятней и проще кормить полтора часа подряд)

Ситуации бывают разные, детки тоже. Количество таких деток не большое, всегда можно договориться с очередью, объяснив проблему. Если в очереди из 30 человек попадутся такие детки как у вас, то мне кажется ничего не стоит их пропустить.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Kori 19 ноября 2012, 11:30
Ситуации бывают разные, детки тоже. Количество таких деток не большое, всегда можно договориться с очередью, объяснив проблему. Если в очереди из 30 человек попадутся такие детки как у вас, то мне кажется ничего не стоит их пропустить.

у меня был первый ребенок, я не знала, насколько сильно она отличается от большинства, думала, что остальные такие же. теперь я бы договаривалась, а если бы не хотели входить в положение, то требовала бы :) наверное, казалась бы наглой гонористой мамашей

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Рассуждая о том кто первее зайдет ко врачу я имею ввиду среднестатистического ребенка,с обычными детскими потребностями и сложностями, конечно если у ребенка какие-то проблемы серьезные и стоять в очереди уж очень проблематично - то это другой разговор. Тогда вообще проще договориться с медсестрой чтобы выходила и вызывала, тогда и проблем у всех меньше.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Девонька-Трунь 19 ноября 2012, 12:04
Рассуждая о том кто первее зайдет ко врачу я имею ввиду среднестатистического ребенка,с обычными детскими потребностями и сложностями, конечно если у ребенка какие-то проблемы серьезные и стоять в очереди уж очень проблематично - то это другой разговор. Тогда вообще проще договориться с медсестрой чтобы выходила и вызывала, тогда и проблем у всех меньше.

у нас ттт серьезных проблем и диагнозов не было. стояли на учете у невропатолога - да, но это само по себе выглядит неубедительно. рассказ о том, чтоб ребенок плачет, когда голодный или если разбудить, тоже впечатления не производит - все дети такие. я еще себя плохой мамой считала от того, что резко разбуженного ребенка успокоить не могла :(

так что со стороны особо не видно какой перед тобой ребенок, и насколько он среднестатистический. со второй дочей я могла даже пятилетних в день грудничка вперед пропустить, просто потому что я знаю, что деть накормлен, спокоен и торопиться нам некуда. просто я теперь на слово верю мамам, если говорят, например, что скоро кормить, а не рассуждаю о том, что я вот спокойно где угодно кормила и ничего.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Ну я поэтому и говорю, что если по ребенку "на глаз" не видно есть ли у него проблемы, то тогда надо просто договориться с медсестрой. По идее можно так договориться и со здоровым ребенком, иначе как объяснить вечные заводы детей без очереди. Это все зависит от мамы.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 09:53
а звідки Вм знаєте, що це гонор, а не необхідність? в мене старша взагалі перші місяці їла кожні півгодини.
Тому що єдиний аргумент цих мамочок: "Моя дитина молодша за вашу! Їй всього місяць (два, три)". Як раз у цей вік діти найчастіше сплять, поки ми стоїмо у черзі, а от у 8 місяців крутяться на всі боки. Якщо вже є причина йти попри чергу, будьте ласкаві, поясніть причину, тому що у кожної з матусь знайдеться безліч не менш важливих причин не пропускати вперед себе когось іншого. І ще одне життєве спостереження, що, зазвичай, люди, котрі ось такі аргументи наводять, через декілька місяців чорта з два поступляться своїм місцем у черзі.
Ще раз зазначу, що мова йде про нашу дільницю, де були невеликі черги (зараз не знаю, Слава Богу, не має причин ходити). Та й сама дільниця, мабуть, найближчого розташування до поліклініки, так що підгадати час відвідування лікаря між сном і годуванням немовляти досить легко.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Когда приходила с ребенком до года не во вторник, то всегда стояла в общей очереди. Не могу я просить пропустить (ничего не швыряйте, пишу исключительно о себе никому не в укор), хотя мой мальчишка и мог дать жизни по полной. Я бы сказала, что мамки старших детей смотрели на меня так, как-будто я их должна пропустить, потому что не тот день. ))
А однажды случай был ну оч интересный. Прилетает мамашка с ребенком 2 лет и начинает активно всем и каждому высказывать возмущение тем, что деток по вторникам приводят старше года. Ну им, типа, на прививку только. Но нужно спросить и за стоматолога, и за стул, и за глаз и т. д. В общем, выглядывает медсестра и говорит, что стоите, только напрвление на прививку ща дадим. А мамка говорит, ну вот мы такие порядочные не можем никак пробиться. Во, народ какой бывает! И ПРОЛАЗИТ в кабинет перед последним в очереди грудничком. "Напрвление выписывали" около получаса.
Сама по себе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mackry85 19 ноября 2012, 12:28
Як раз у цей вік діти найчастіше сплять, поки ми стоїмо у черзі, а от у 8 місяців крутяться на всі боки.

а вот мой личный опыт с двумя детьми мне как раз говорит об обратном - с 8-месячными НА ПОРЯДОК легче, чем с 1-2-месячным

никакого даже самого примерного режима в первые пару месяцев я у  детей не наблюдала, после первых родов я сама в первые месяца полтора еще была как тряпочка, опять же если холодное время года, то покормить грудью не всегда так уж просто. а вот с подросшими проблем никаких! - парочка любимых игух, еще лучше книжка и по ушам ездишь постоянно, чтоб не скучал ребенок всякие ладушки, сороки-вороны, по кочкам-по кочкам и т.д. сиди себе и наслаждайся общением с ребенком.

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 ноября 2012

С первым сыном я регулярно посещала планово поликлинику)))) и вопрос с очередью решила оч просто - каждый раз я давала 10-20грн врачу и пятерку медсестре (оставляла в карточке) , в след раз стоило мне заглянуть в кабинет, так нас сразу вызывала медсестра))) В моем понимании, это того стоит. 

Больного ребенка я и в обычный день не тяну в поликлинику, не говоря о грудничковом, это как надо не любить своего ребенка (неважно какого возроста), чтобы с температурой или сопливо-кашляющего тянуть в поликлинику.

А с младшим я веду себя еще наглее (сижу же в декрете, погугаться не с кем, а иногда хочется выплеснуть......), очередь как нельзя подходит для этого). К врачу хожу по той же схеме, только теперь вообще звоню заранее.

Недавно пришли сдавать кровь перед прививкой в обыч день, сыну было ок 5 месяцев, так медсестра  на меня орала, что нам специально целый день выделен, и кровь в этот день берут до 12-00, и что др больный деток нет, короче ели за 10грн я ее уговорила кровь взять, потому что прививки мы делает на Николаевской, а на завтра была назначена прививка.

Зато на след раз я пришла сдавать кровь в грудничковый день, и О ЧУДО, в очереди из человек 5-6 был один грудничок)))) Я демонстративно подошла к паре с малышом и громка сказала, что я буду за ними, и тут (я конечно же ждала этого) какая-то мамаша решила рассказать мне, что тут виделите очередь))) Она конечно же мене послушала))))) наверное была удивлена, но кровь мы сдали следующие ( а по другому и быть не могло). И на вариант груднички через один - я категорически не согласна.

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 ноября 2012
А вооще в дополнение к моему предыдущему посту - наглость - второе счастьее, и если в обычной жизни я достатосно скромно могу себя вести, то все, что касается моих детей - крыша сносится моментально и инстинкт обороны и защиты срабатывает непроизвольно, ведь если я не защищу своего ребенка, то кто?)
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 14:01
 а вот с подросшими проблем никаких! - парочка любимых игух, еще лучше книжка и по ушам ездишь постоянно, чтоб не скучал ребенок всякие ладушки, сороки-вороны, по кочкам-по кочкам и т.д. сиди себе и наслаждайся общением с ребенком.
Вы издеваетесь или так шутите??? А мне вот например с 1-2-3 месячным ребенком намного проще было, взял на руки, качаешь ходишь, а по поводу того что проблемно кормить в холодное время - это я в курсе, младший ребенок январский и знаю что это такое.
Еще вспомнила про "сиди себе и наслаждайся" -  что у нас в Окт. в коридорое 3-4 несчастные лавки стоят на 200 человек стоящих и если уж повезло сесть-то надо сидеть все время не вставая, иначе потом будешь оставшуюся очередь стоять в узком коридоре с дитем на руках и наслаждаться.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Мне хватило одного раза стояния с грудничком в очереди к лору, когда мамочка одна чуть ли не за волосы вытягивала из кабинета многодетную маму, которая имеет право проходить без ожидания, и то же с грудничком...Мы просто развернулись, взяли в регистратуре визитку того же лора и пошли к ней в частный кабинет. Я заплатила 50 грн за прием без очередей и нервов для себя и ребенка. Это, по моему мнению, того стоит. И пока есть возможность, я лучше заплачу 50-70 грн в месяц частнику, чем потрачу свои силы на ругань в поликлинике.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Twinkleavow 19 ноября 2012, 13:08
Когда приходила с ребенком до года не во вторник, то всегда стояла в общей очереди. Не могу я просить пропустить (ничего не швыряйте, пишу исключительно о себе никому не в укор), хотя мой мальчишка и мог дать жизни по полной. Я бы сказала, что мамки старших детей смотрели на меня так, как-будто я их должна пропустить, потому что не тот день. ))
А однажды случай был ну оч интересный. Прилетает мамашка с ребенком 2 лет и начинает активно всем и каждому высказывать возмущение тем, что деток по вторникам приводят старше года. Ну им, типа, на прививку только. Но нужно спросить и за стоматолога, и за стул, и за глаз и т. д. В общем, выглядывает медсестра и говорит, что стоите, только напрвление на прививку ща дадим. А мамка говорит, ну вот мы такие порядочные не можем никак пробиться. Во, народ какой бывает! И ПРОЛАЗИТ в кабинет перед последним в очереди грудничком. "Напрвление выписывали" около получаса.
Я тоже всегда занимала очередь с малым до года и мы мужественно ее высиживали.Не понимаю чем мой ребенок лучше того дитя,которому 2 или 3 или 4 года.Которому тоже надо к врачу.Меня раздражает,когда по мимо вторника и четверга мамы с грудничками ломятся без очереди.А когда же ходить в поликлинику с повзраслевшими детками?Они что не такие же дети как и те карапузы?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Девонька-Трунь 19 ноября 2012, 14:08
Вы издеваетесь или так шутите???

представьте себе, это абсолютно серьезно просто дети все разные. и если мамочка двухмесячного очень просит пропустить вперед, не тыча в нос диагнозами и справками, то возможно она не просто права качает.

меня вот искренне удивило, когда меня пропускали вперед с подросшей бегающей шилопопкой. ну я то к ее поведению привыкла, а окружающим это беганье с воплями по коридорам казалось чем-то невыносимым, и меня отправили вперед. я еще отказывалась, пока по лицам не поняла, что это не столько для меня доброе дело хотят сделать, сколько для себя

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 14:01

а вот мой личный опыт с двумя детьми мне как раз говорит об обратном - с 8-месячными НА ПОРЯДОК легче, чем с 1-2-месячным

никакого даже самого примерного режима в первые пару месяцев я у  детей не наблюдала, после первых родов я сама в первые месяца полтора еще была как тряпочка, опять же если холодное время года, то покормить грудью не всегда так уж просто. а вот с подросшими проблем никаких! - парочка любимых игух, еще лучше книжка и по ушам ездишь постоянно, чтоб не скучал ребенок всякие ладушки, сороки-вороны, по кочкам-по кочкам и т.д. сиди себе и наслаждайся общением с ребенком.

+1
Может я слишком редко бываю в поликлинике, может в нашей как-то порядка больше. Я всегда стараюсь пропустить (если это в моих силах и в силах моих детей) мам с совсем крошками, мам с двойнями любых возрастов, мам с детками, по которым видно, что каждая лишняя минута в больнице - это ад.

Это вовсе не значит, что я тряпка и всех пропущу вперед себя, но внимательнее быть к тем, кто рядом вполне можно.

Мама с новорожденным для меня - это катастрофический недосып, это возможно швы или швы после кесарева, это возможно больная грудь, это ребенок которому нечего тусить в поликлинике в очереди, среди всех ИМХО - я таких пропускаю, потому что я здорова, сильна, и вполне могу занять 3-х своих детей, если надо будет.

Да есть правило - дети до года в общей очереди, смотрите на это иначе чем я - ну не пропускайте никого, это же личное дело каждого.

ЗЫ: сама имею право проходить в кабинет без очереди как мама 3-х детей, но не пользуюсь им, и ни разу не просила пропустить меня вперед.

ЗЫЫ: вспомнилось, как-то я стояла в очереди на почту с Семой (месяца 2 ему было), стояла 1,5 часа, стояла, потому что очень надо было получить посылку. И вот доходит очередь почти до меня, 1 человек остается впереди. И тут вся очередь начинает кричать - "Ой, а давайте пропустим женщину с ребенком". - Право же смешно и где все 1,5 часа был их благородный порыв.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Мы сейчас не говорим о детках первых дней жизни (это я про швы после родов и недосып). А про детей 1-3 месяцев, и я всегда честно стою свою очередь, начиная с самого первого месячного осмотра, несмотря на мои швы после кесарева. И почему недосып мамы с 6 месячным ребенком не считается? Типа привыкла уже недосыпать или как?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Viktoria 19 ноября 2012, 14:07
А вооще в дополнение к моему предыдущему посту - наглость - второе счастьее, и если в обычной жизни я достатосно скромно могу себя вести, то все, что касается моих детей - крыша сносится моментально и инстинкт обороны и защиты срабатывает непроизвольно, ведь если я не защищу своего ребенка, то кто?)
А мені цікаво - якщо ви десь в поліклініці зустрінете таку ж маму, для якої "наглость - второе счастье" і діти передусім ( як і для кожної нормальної мами) , що будете робити? Поб"єтесь?    Чи щось інше зробите?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 ноября 2012
А в моєї дитини в лікарні зносить дах. Зайняти її чимось нереально, вона навіть на гематоген та сік не погоджується, щоб хоч хвилину посидіти. Вона тікає, верещить, плаче і взагалі веде себе абсолютно неадекватно. Книжки, іграшки, розмови її не цікавлять, вона хоче тільки одного - піти з поліклініки.  
При цьому з двохмісячною дитиною я проблем не знала - тримаєш собі на руках і вона задоволена життям. При її тодішній вазі в 6 кг - взагалі не проблема. А  восьмимісячну дитину, що видирається, махає руками та ногами і важить 10 кг сильно на руках не потримаєш. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 14:17

и если мамочка двухмесячного очень просит пропустить вперед, не тыча в нос диагнозами и справками, то возможно она не просто права качает.


Так, мабуть, виповнення одного місяця дитині - це медичний діагноз. Тут же вже, ніби, писали, що пропускають без проблем, якщо мамочка ПРОСИТЬ і має на те причини. Але частіше вона просто приходить і твердо заявляє, що піде вперед, тому що її дитина молодша за усіх інших. І це єдиний аргумент! Є якісь інші причини - пояснюйте їх, тому що у всіх грудних дітей Є ПРАВО зайти  до кабінету в порядку черги, якщо його мама прийшла до лікарні раніше. По-іншому, так і будуть сварки у коридорах поліклініки.
До речі, моїй дитині до трьох місяців ніхто і ніщо не заважало спати навіть при роздяганні у кабінеті лікаря (ну, пощастило мені), а от у 8 місяців мені б доводилось брати з собою баняк та черпак (якби були черги), бо нічого іншого він до півтора роки у руки брати не хотів. Самі ж кажете, що всі діти різні.
Просматривают эту тему:

Forum