• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 1 г. Николаев

olena   
Активный пользователь   
25 февраля 2009 280058 1814
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 сентября 2016

За грудь плюсую,в палате лежала брошурка с инфой,я так понимаю нам этого достаточно))Ттт с малым с грудью не было таких проблем как с малой...у кого рожали?1-2этаж?

ирина,

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 06.08.2013
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
ирина,
Новичок
   08 сентября 2016

Девочки Сколько сейчас берет Кондауров....раньше не говорил сумму, но времена меняются..Кто у него рожал в этом году ответьте плиззз)))

ирина,

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 06.08.2013
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
ирина,
Новичок
   08 сентября 2016
Цитата Ссылка 02 Февраль 2016 23:36

Девочки!!! Осторожно с 1м роддомом и их консультациями. Там работают бесталковые и безразличные люди. Я их просто ненавижу!!!! Там главное - бахилы надевать. УЗИсты ужасные, специалистов нет. Такое впечатление, что они экспериментируют на беременных и пишут десертации. Если вас направляют в патологию - бегите! Бегите к нормальному врачу и к нормальноиу УЗИсту. Мы верили и надеялись, что будет всё хорошо. Мы похоронили своего первого ребёнка, девочку, со всеми планами и со всеми надеждами. Рожать на 42й неделе НЕ НОРМАЛЬНО. За всё плати - за бесплатные обменные карты, за каждый анализ, за КТГ, даже если ты находишься на стационаре. Приказы МОЗ стародревние, нужно творчески подходить к каждому родоразрешению! За всю беременность ни разу не лежала в больнице, а ребёнок умер. Я знаю, что они прочтут этот комментарий. Читайте книги по медицине, а не форумы!!! А лучше, увольняйтесь нахрен! Вы не врачи, смиритесь с этим. Я не говорю о всех работниках этого учереждения, но, к сожалению, специалистов я там не встретила. К стати, видела на днях врача, которая принимала роды, у неё лицо злющее, даже когда она просто по улице идёт. Мы для них - конвеер. Спасибо, что деньги за палату не взяли. Зато капли для глаз забрали. Спасибо родным и близким за то, что с ума не сошла.

Что за врач роды принимал??

Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   08 сентября 2016
Цитата Ссылка 08 Сентябрь 2016 17:08

Рожала в роддоме № 1 в начале июня этого года, первого ребенка там же в октябре 2012. мало что изменилось за 3,5 года. брала отдельную палату с душевой и туалетом, как и первый раз. ни с кем не договаривалась опять же. и опять с мужем))

по поводу индивидуальной палаты за 2000 грн - в который раз убеждаюсь, как она нужна!

отношение не изменилось за годы - никто не грубит, делают своё дело. опять повезло и с акушеркой, и с врачом, и детские врачи и медсестры большие молодцы (а может не повезло, а так и есть?).

из "нового" для меня: не делают клизьму. и прививки деткам не делают.

ещё момент вспомнила: зачем в списках в роддом пишут ампулы окситоцина? и наборы для роженицы? ещё и 2 штуки гинеколог сказал брать! вообще не пригодилось (кому нужен окситоцин - пишите, отдам). странно, а веди это всё деньги... куда теперь эти наборы девать?

По поводу индивидуальной палаты я полностью согласна. У меня оба раза было кесарево и оба экстренные, первый раз я лежала в общей палате, второй в индивидуальной... это небо и земля,....когда ты еле передвигаешься, а от палаты реанимации до общего туалета ты проклинаешь того, кто придумал так далеко разместить уборную:( или ловишь момент чтобы отдохнуть или поспать, а в общей палате постоянно обходы, роженицы, дети (6 лет назад в общей палате было 6 человек), мечтаешь побыстрее домой.

из прививок делали гепатит, бцж просто отсутсвовала.

За 2.5 недели в роддоме успела полежать на обоих этажах, врачи и медсеестры и санитарки везде хорошие, многим из них я очень благодарна за их отношение ко мне и ребенку.

Окстоцин в списках указывают на случай непредвиденных осложнений, например кесарево сечение. У меня, кстати, тоже остались ампулы, если кому нужны, отдам.

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 сентября 2016
Цитата Ссылка 08 Сентябрь 2016 17:36

За грудь плюсую,в палате лежала брошурка с инфой,я так понимаю нам этого достаточно))Ттт с малым с грудью не было таких проблем как с малой...у кого рожали?1-2этаж?

рожала на втором этаже (мне понравилась палата больше, че на первом этаже 3,5 года назад)

а вот кто принимал... то ли Кудинов, то ли Кандауров, то ли ещё кто на К))) совсем безголовая, не могу запомнить. может кто поможет опознать? такой высокий и худощавый, в возрасте, лысоват

Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   09 сентября 2016
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2016 08:39

рожала на втором этаже (мне понравилась палата больше, че на первом этаже 3,5 года назад)

а вот кто принимал... то ли Кудинов, то ли Кандауров, то ли ещё кто на К))) совсем безголовая, не могу запомнить. может кто поможет опознать? такой высокий и худощавый, в возрасте, лысоват

это Кудинов, только он не совсем в возрасте, как по мне:)

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 сентября 2016
Цитата Ссылка 09 Сентябрь 2016 10:40

это Кудинов, только он не совсем в возрасте, как по мне:)

ну вообще да, это я загнула) Спасибо!

ganusy88

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
ganusy88
Новичок
   18 сентября 2016
Цитата Ссылка 20 Март 2009 16:56
Кудинова все хвалят- факт
а сколько у него стоит родить? вообще какие расценки на Володарского и делает ли Кудинов кесарево?

Ходила к Кудинову договаривались о цене не говорит сразу.Сказал посмотрим как роды пройдут ,ну сойдемся.И сказал что звонить в любое время.По итогу 10.09.16 в 23:30 отошли воды,вызвали такси звонила ему несколько раз трубку не брал.Попала на смену замечательных женщин.Грищенко Ирина Владимировна врач _спасибо ей за сыночка нашего.Так что если ночью отойдут воды Кудинов И.И трубку не возьмёт,хотя если вы каждый раз будете что то давать ему,тогда конечно ответит и приедит

Fansi

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.09.2016
Заходил(а): 21.06.2017
Город: Николаев
Fansi
Новичок
   18 сентября 2016
Девочки кто то может скинуть список в роддом? А то ездила в роддом списка не дали сказали что считаете нужным то и берите.

ganusy88

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
ganusy88
Новичок
   18 сентября 2016

Девочки в #1 роддоме можно рожать и без договоренности.Попала на смену к Грищенко Ирине Владимировне-женщина золотая,к ней прям и охота вернуться.Попала к ней 10.09.2016 в 00:00(отошли воды) в 05:00 родился мой первенец,Ирина много помогала и в чувства приводила умница а не женщина

ganusy88

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
ganusy88
Новичок
   18 сентября 2016
Цитата Ссылка 18 Сентябрь 2016 15:20
Девочки кто то может скинуть список в роддом? А то ездила в роддом списка не дали сказали что считаете нужным то и берите.

Из медикаментов я ничего не брала,они использовали свои а потом напмсали что нужно и муж молодец в аптеку и купил.я брала зажим для пуповины,вату,шприцы 10 и 5 ,перекись,марлю 2 метра.

ganusy88

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
ganusy88
Новичок
   20 сентября 2016
Цитата Ссылка 06 Сентябрь 2016 20:03

Подскажите пожалуйста номер тел. Кудинова. Срочно нужен

Я с ним договаривалась,но когда отошли воды и я ему звонила(ночью отошли) он трубку не брал.Рожала у женщин которые были на смене.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   03 октября 2016

Девы, подскажите, сколько сейчас стоит кесарево без договоренности, с дежурной бригадой? Хотя бы примерно

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 октября 2016
Цитата Ссылка 03 Октябрь 2016 16:52

Девы, подскажите, сколько сейчас стоит кесарево без договоренности, с дежурной бригадой? Хотя бы примерно

у меня были ЕР, но у знакомых девочек было кесарево. когда-то было 1,5 тыс. кесарево+что-то анастезиологу+за палату (какую выбрала) - это "обязательные" платежи+благодарность по усмотрению, но может можно без нее, мои знакомые договаривались.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 октября 2016

Кто недавно проходил через ПКС в 1-м роддоме? Как это происходит? На какой неделе кладут в стационар на подготовку и кладут ли вообще? Нужно ли что-то покупать заранее для самой операции? Сколько стоит кесарево с дежурной бригадой? В общем расскажите, как это было у вас. Интересуют данные за 2016 год.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Verochk@

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Verochk@
Новичок
   03 ноября 2016
Вот интересно,а если у тебя нет денег на палату!?Что это за обязаловка платить за то что они должны предоставить бесплатно???есть хоть кто то не платил?
ЮляЛ

ЮляЛ

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0983727839
ЮляЛ
Пользователь
   04 ноября 2016
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2016 21:50
Вот интересно,а если у тебя нет денег на палату!?Что это за обязаловка платить за то что они должны предоставить бесплатно???есть хоть кто то не платил?

У меня муж УБД, поэтому мы ничего за палату не платили, хотя лежала в палате за 2500 грн.

Injys9

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 21.06.2019
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Injys9
Новичок
   13 ноября 2016

Девочки, недавно рожавшие в первом, подскажите, какие прививки там сейчас ставят малышам? Спасибо

Verochk@

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Verochk@
Новичок
   01 декабря 2016
Рожала две недели назад в 1 роддоме,думала что хороший роддом,но очень разочаровалась... (((туда я попала с высоким давлением и пролежала в палате интенсивной терапии 3 дня до родов,конечно в первый день,точнее ночь врачи за мной бегали,мерчли давления,делали 4 раза кардиограмму и ребенку кгт,но никто ничего не говорил,померяли и ушли,я и так нервничала,а они еще молчали,давали таблетку,на мой вопрос"Что это за таблетка? Для чего она??"в ответ"Тебе потом все скажут!". Когда я начала добиваться у врачей ответа что со мной,что с ребенком ,какие их дальнейшие действия "Вам потом все расскажут!". Единственное,что мне понравилось так это дневная медсестра Оля и врач,не знаю фамилию,Валентин Александрович,на своей машине возили по врачам в больницу и нормально разговаривали и успокаивали!Вообщем врачи начали жаловаться на меня начмеду Галдиной Ольге Александровне,что я их задолбала)))Но она по человечески к этому отнеслась,понимая что я переживаю за ребёнка!!!Еще в одну ночь в орденаторской выпивали врачи с медсестрами)А потом пришел среди ночи дежурный врач (слегка не трезв) и сказал"Мы тебя пррстимулируем в 4 утра и родишь,зуб даю!"))) Естественно что я уже боялась этой стимуляции и родов с подвыпивщем врачом(((Ну ,Слава Богу,они по засыпали и ничего этого не было)А когда я родила,то внимания со стороны врачей стало намного меньше!Санитарка была в родзале оказалась очень наглой особой,просто требывала что бы ее отблагодарили, просто не хотелось идти в туалет,в спину слышала"Хоть бы тортик принесли,отблагодарили!" и это постоянно,от этого пропала желание отблагодарить!Лежала в общей палате за 600 грн. где 3 человека,душ в коридоре,в котором постоянно нет горячей воды,хотя врачи говорили подмываться 6 раз минимум!!!!Ребенка подмыть негде! Хоть и окна металопласт,но сквозило ужасно,а о кровати я вообще молчу(((Ребенка к груди не учат прикладывать,из-за этого проблемы с грудью... Вообщем если ты не договариваешся не скем,то тобой и твоим ребенком никто не интересуется(((Еще и выпешут самой последней,когда уже темнеет (((хотелось бежать от туда не оглядываясь!!!

Famlena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2017
Заходил(а): 01.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Famlena
Новичок
   18 января 2017
Родила))) ура!!! Беременность была не простая. Стольким людям хочеться сказать спасибо. Я очень рада, что на моём участке мне попалась Тереля Л. Д. Каждый приём она уделяла мне много внимания, всё объясняла и чтоб я не забывала как принимать лекарства, как сдавать анализы, всё мне писала и рисовала схемы))))) очень удобно, а то иногда забываешь выпить таблетку))) Большое спасибо Ларисе Дмитриевне, что ложила меня постоянно на сохранение. Ужастно не хотелось лежать, но зато я теперь мама своей принцессы. Большое спасибо Ковалёвой, что увидела у меня кисту (другой врач узи Зборовский её не видел) и мне её вовремя удалили. Спасибо Вадиму Ивановичу за успешную операцию по удалению этой кисты. Спасибо, что сохранили мне ребёночка. Огромное спасибо всем с отделения патологии. Мы уже в конце выписки стали как родные. Медсёстры, акушерки, санитарки все умнички, всегда в настроении. Столько выдержать в отделении беременных женщин тоже надо уметь)))) Отдельное спасибо Сергею Юрьевичу и Наталье Алексеевне, что лечили меня, а не закалывали сразу антибиотиками. Наталья Алексеевна супер женщина. Очень всё понятно рассказывает, сразу видно у доктора большой опыт работы. После её обхода всегда выростали крылья и забывалось что все мы тут на сохранении лежим. Вот так она умеет морально поддержать. Умничка. А теперь о родах. Спасибо.Огромное спасибо. Всем сотрудникам роддома #1. Роды у меня принимала доктор Ирина Петровна. Очень внимательная, родила я быстро и шумно))) Спасибо акушерке Ольге Гаевой за доченьку. Она первая её встретила)))) Выписывают меня скоро, и плохого нечего написать. Ко мне заходят, к ребёнку подходят. Палата всегда чистенькая, светлая, тёплая. Кто будет рожать зимой, помните, здесь очень жарко. Можно не везти с собой одеяло. Жду выписку. Очень счастливая. Спасибо всем.
Просматривают эту тему:

Forum