• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как используют покупателя

Cvetlana   
Новичок   
14 июня 2010 11112 96

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   15 июня 2010
Цитата: #4114 кнопочка 15 июня 2010, 01:01

да, я тоже поддерживаю, что никаких доказательств кавтор не предоставил. А то что многие из нас не умеют правильно скуплятся в супермаркетах, то в этом виноваты сами мы. если кто-то явный шопоголик и не может положить, взятый с полки товар обратно, то это только его проблема.и не чего винить музыку или еще другие косвеные воздействия. Другое дело когда продавец навешал нам лапши на уши, а мы как наивные , повелись на это. одно дело когда нас разводят, а другое наша жадность и не обдуманость в действиях(покупках). К составлению списка и сытому желудку прибавила бы - подсчитайте приблизительно расходы по списку и не берите на много больше денег, чем вышло.

Это точно!!! Когда в кошельке мало денег - мало тратишь! Иначе придется оставить товар на кассе, краснея и бледнея. Уж лучше пусть он останется на прилавке, согласитесь А вы потрогайте, понюхайте - а вдруг поможет насытиться. В конце-концов представьте, что продукт ваш и вы его уже съели и забыли, и вообще, он невкусный. Иногда помогает
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2010


В даному випадку неважливо скільки товар коштує за логікою - на це є закон.
Товар коштує стільки, скільки написано на ціннику, платите, берете чек, йдете в зал, берете цінник і йдете одразу до адміністратора - повинні повернути різницю.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 июня 2010
Так и было: взяла администратора и потопала с чеком и товаром к витрине. Под таким же товаром был ценник с другой ценой, товара, к которому бы этот ценник относился, на полке не было. Отморозились А формулировки и названия закона под рукой не имела. Можно было и поскандалить, но времени не было и ребенок начинал капризничать.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   15 июня 2010
ну тогда про Южный Буге тоже надо сказать, а вернее о методах...почему корзинки для покупок стоят на выходе а не на входе...каждый раз когда я хочу по мелкому скупиться я должна брать тележку, а не корзину, и каждый раз если я не сильно ограниченна в средствах я набираю сверху списка так что нести не могу, я ж не контролирую вес , качу тележку спокойно и не переживаю....приходиться брать такси,ответственно попадаю на деньги дополнительно....
вчера утром как раз была в Буге поругалась с охранником изза корзинки, хотела с ней через "перед" зайти - нельзя!только через "зад"....спрашивается почему я с конца магазина должна идти в начало, взять черный перец и бутылку минералки а потом опять вернутся к кассам, у меня что столько времени свободного или нас покупателей руководство магазина за людей не считает????.....нет все дело в маркетинговом ходе.....человек зайдя с начала магазина с маленькой корзинкой возьмет ровно столько сколько унесет, а человек с тележкой катя ее по всему периметру будет брать все что увидится и вспомнится (если нет ограничений по финансам)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2010


вибачте але це якийсь нонсенс - магазин винен в тому що Ви не контролюєте свої бажання і їдете додому на таксі?
А корзинки для покупок там взагалі поставили буквально десяток і зовсім недавно, як відкрили другий вхід при касах. До цього були виключно таці. До речі в них таці дуже зручні, маленькі, не порівняти з іншими, особливо з Метро.



залежить виключно від людини - за деким хоч транспорт окремий пристав - нічого зайвого не куплять, а дехто і в руках купу зайвого унесе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   15 июня 2010
А мне вообще так больше нравиться, что корзина на выходе. т.к по быстрому мне нужен обычно хлеб, булочки, сыр, балык и молочные продукты и я наоборот не прохожу мимо всякой косметики и т.д.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   15 июня 2010


+100
Странный пост.
Потратить деньги можно в любом супермаркете.
Ну что бы и политику и цыганей приписать, это сильно!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 июня 2010
Цитата: #4114 Дикий Ёж 14 июня 2010, 20:02
Составляйте список заранее и покупайте строго по списку. Я всегда так делаю, когда хочу сэкономить деньги.
А еще никогда не ходите в супермаркет на голодный желудок)))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   15 июня 2010
Девченки, а приставте если автор поста не намерен был кого-то пиарить, а просто еще не приспособился меньше тратить в супермаркете и просто написал о наболевшем. А мы так коллективно забросати камнями)))0 Хотя я не могу не согласиться с Диким Ежиком и с Диной
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   15 июня 2010
да вот тоже сижу и думаю.. чего именно "пятый Океан"? я в Таврии всегда трачу больше запланированно, и все равно я ее незабвенно люблю)))))

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   15 июня 2010
Просто хотела сказать, что есть специальное влияние на психику,ради прибыли, то есть не просто предложение товара,а некий обман,замыливание мозгов, отбирание у нас положительных эмоций,которые мы могли бы направить на своих ближних. И это я считаю плохо, потому что мы должны сами выбирать,что нам действительно нужно. Если сосредоточиться,то можно ощутить это.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2010


Писати про наболіле - одне, а звинувачувати магазин практично у гіпнозі покупців...



Наприклад? Багато Ви знаєте таких масових технологій?
Ніколи не бачила такого - показали рекламу, всі побігли і купили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   15 июня 2010
Дело не в каких либо пиарах,а том что человека пытаются так или иначе использовать ,такое возможно есть и в других маркетах, на рынках, при индивидуальных продажах...Но главное ,что эта система есть и нам решать плыть по течению или не дать сделать себя овощем.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 июня 2010

Вы специалист по влияниям на психику? Отбирание положительных эмоций конкретно повеселило)))
Если Вы не можете сами выбрать то, что Вам нужно - виноваты в этом только Вы и не надо перекладывать вину на других, обвиняя их в массовом гипнозе, манипуляциях сознанием покупателей и т.д. Там, наверное, у них в штате Мессингов пару десятков - не меньше))) И все для того, чтобы отобрать у Вас положительные эмоции. Вы же взрослый человек. Контролируйте себя. Я сегодня дважды заходила в Магеллан, один раз за мороженным, второй - за куриным филе. Денег в кошельке было около 300 грн. И представьте, я первый раз вышла с мороженным, а второй - с куриным филе. Могу спорить, что подобное без труда проделаю и в "Пятом океане" на Электронной))))


Конкретные предложения? Техники? Методики?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2010
Очень люблю"Пятый Океан"и "Таврию" и могу их поздравить с тем,что у них отличный "мерчандайзинг",раз мы уходим с большим количеством приобретенного,чем планировали.Я специально езжу в эти супермаркеты,т.к.у них все всегда на виду и под рукой,но если мне необходим один хлеб,то я спокойно покупаю"Только один хлеб" и выхожу!Ну а автору поста могу пожелать только хорошего психолога,т.к.у нее явная проблема,связанная именно с "Пятым Океаном",так и до фобии недалеко.....
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   15 июня 2010
Цитата: #4114 dina_barta 15 июня 2010, 11:42

Вы специалист по влияниям на психику? Отбирание положительных эмоций конкретно повеселило)))
Если Вы не можете сами выбрать то, что Вам нужно - виноваты в этом только Вы и не надо перекладывать вину на других, обвиняя их в массовом гипнозе, манипуляциях сознанием покупателей и т.д. Там, наверное, у них в штате Мессингов пару десятков - не меньше))) И все для того, чтобы отобрать у Вас положительные эмоции. Вы же взрослый человек. Контролируйте себя. Я сегодня дважды заходила в Магеллан, один раз за мороженным, второй - за куриным филе. Денег в кошельке было около 300 грн. И представьте, я первый раз вышла с мороженным, а второй - с куриным филе. Могу спорить, что подобное без труда проделаю и в "Пятом океане" на Электронной))))


Конкретные предложения? Техники? Методики?


Элементарно, в ЮБ в вентелляционную систему добавляют масло лимонника. Думаю в других маркетах тоже самое.
А Мессингов они конечно не держат, просто воруют давно известные технологии.
Мечты сбываются
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   15 июня 2010

ну и что в этом плохого?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июня 2010


Це спонукає купувати більше? Чи може це "забирає" позитивні емоції?

А ще в супермаркетах влітку так прохолодно - в таку спеку там жити хочеться. Думаєте це теж технологія проти людей?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   15 июня 2010
Запах лимона (не знаю, как насчет масла лимонника) действительно, как и некоторые другие запахи влияет на способность человека быть щедрее. Читала об этом когда-то. Но я не думаю, что настолько, чтоб вместо 200 грн. потратить 350 и накупить того, что не нужно. Я вообще считаю, что 40 процентов продукции в супермаркетах - та шелуха, которой надо избегать. Может и вкусно, но сомнительно по качеству. А из остального? Очень сложно купит 5 кг мяса, которое вам не нужно, или 10 кг крупы или макарон...

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   15 июня 2010
Цитата: #4114 dina_barta 15 июня 2010, 11:42

Вы специалист по влияниям на психику? Отбирание положительных эмоций конкретно повеселило)))
Если Вы не можете сами выбрать то, что Вам нужно - виноваты в этом только Вы и не надо перекладывать вину на других, обвиняя их в массовом гипнозе, манипуляциях сознанием покупателей и т.д. Там, наверное, у них в штате Мессингов пару десятков - не меньше))) И все для того, чтобы отобрать у Вас положительные эмоции. Вы же взрослый человек. Контролируйте себя. Я сегодня дважды заходила в Магеллан, один раз за мороженным, второй - за куриным филе. Денег в кошельке было около 300 грн. И представьте, я первый раз вышла с мороженным, а второй - с куриным филе. Могу спорить, что подобное без труда проделаю и в "Пятом океане" на Электронной))))


Конкретные предложения? Техники? Методики?

Думаю и "Отче наш" поможет, а кстати, если есть сопротивление молитве, то это косвенно доказывает действие манипуляции.
Просматривают эту тему:

Forum