• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как используют покупателя

Cvetlana   
Новичок   
14 июня 2010 11110 96

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   16 июня 2010
я раньше постоянно скуплялась с мужем в Пятом океане на Электронной и ничего особенного не замечала-магазин как магазин...Как по мне так даже намного лучше тойже Кишени и товара больше,да и цены поприятнее. Было как-то раз когда я купила окорочка по цене бедра куриного(на ценнике написано было бедро куриное),на двух упаковках раница была около 15 гривен!!!Я тут же вернулась,деньги мне вернули,так передо мной еще так извинялись,что неудобно было даже,они при мне всю партию мяса на склад обратно забрали,ценники новые переделывать.А про манипуляции я давно знаю,но думаю что скорее всего это зависит от психосоматики человека.Если автор темы внушил себе,что там БОЛЬШОЕ ЗЛО и только ОНО виновато в том что она тратит много денег на ненужные вещи,то надо искать прежде всего причину не в супермаркете,а в СЕБЕ!!!Как по мне,так вы шопоголик,к счастью это лечится.А еще лучше попробуйте сходить на рынок и скупиться там,заодно почувствуете разницу.Удачи вам !! oka:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 июня 2010

Да??? Именно так всё и происходит. И маркетинговых технологий существует туча, все об этом знают. Но не только в Пятом Океане, а в КАЖДОМ, ЛЮБОМ супермаркете. А мой сотрудник лично занимается установкой аромасиситем по любым магазинам, кафе и ресторанам с любыми запахами. Если в каком-то кафе ошеломительно вкусно пахнет кофе, то кофе будут больше заказывать. Или шоколад.
Лично я являюсь типичным потребителем рекламы и от этого не отношусь к себе хуже. Я просто знаю это. Поэтому в супермаркеты не часто хожу. Иначе покупаю на 200 грн больше, чем планировала))))))) Я рада, что Кишеня у нас на 13 закрылась, а Пятый Океан я не люблю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 июня 2010


Технологій багато, але ефективність в них не така вже і висока. До речі я люблю коли в кав"ярні пахне кавою, мене б здивувало якби пахло чимось іншим.
Жодна реклама не ефективна і на 10 %, не то що діє на всіх без виключення. Звичайно той же аромат привертає до себе увагу, наприклад в ПБ коли підходиш до відділку з випічкою то аромат чути за кілька десятків метрів, але далеко не всі люди туди навіть заходять, не те що купують.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Nastya-sun

Имя: Nastya-sun
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 29.05.2013
Город:
Район: Центральный
Nastya-sun
Активный пользователь
   17 июня 2010
Вот несколько, на мой взгляд, полезных советов по поводу того, как тратить меньше в супермаркетах
Ссылка
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #4114 alisa 17 июня 2010, 07:38


Технологій багато, але ефективність в них не така вже і висока. До речі я люблю коли в кав"ярні пахне кавою, мене б здивувало якби пахло чимось іншим.
Жодна реклама не ефективна і на 10 %, не то що діє на всіх без виключення. Звичайно той же аромат привертає до себе увагу, наприклад в ПБ коли підходиш до відділку з випічкою то аромат чути за кілька десятків метрів, але далеко не всі люди туди навіть заходять, не те що купують.

А Вы считаете, что 10% это мало??? Представте себе, что после Вашей рекламмы к Вам припреться 10% населения Николаева - это мало???????????????
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 июня 2010



Я написала що жодна реклама не ефективна і на 10 %, тобто в будь-якому випадку менше 10, а реально... 3-4 % це вже просто диво для реклами.
У бордів ефективність складає менше 0,5 %, але це тільки тих хто звернув увагу, реальних покупців товару ще менше.
На продаж наприклад одного авто планується рекламний бюджет приблизно 0,5-1 % від вартості авто. Так само і з іншими товарами. Насправді ККД реклами дуже низький.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 июня 2010
Читала-читала, улыбалась-улыбалась и не выдержала
Девочки, всё не так страшно
Вы себе представьте, в каком зомбомире мы бы жили, если бы существовали методы, которые так легко подчиняли своей воле? Все утопические произведения типа "Мы" и "1984" показались бы сказками о пике свободы и независимости. Общий принцип таких "магазинных" внушений можно описать следующим образом - если человек не знает, что его пытаются в чём-то убедить и готов быть в этом чём-то убеждённым, то внушение может сработать. Если же человек знает, что в отделе пахнет не кофе, а эссенция из специального прибора, что рекламные песенки имеют целью продать, а не рассказать правду, то и относится к этому соответствующим образом.

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 июня 2010
А чего удивляться - покупателя используют не только в супермаркетах. Вот сейчас на Мама Маркет обьява : одежда 1 грн - захожу смотрю, а вещички то по цене от 150!!!!! Я понимаю, что по 1 грн не бывает и какую цену человек хочет - ту и ставит, но зачем обманывать - укажи реальную стоимость...
Я к чему: получается мною намеренно манипулируют , я потратила время на просмотр информации, которая, будь она правдивой!!!, меня не заинтересовала бы. Вот. А вы говорите - супермаркеты...
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   17 июня 2010
Мой дом прямо напротив Пятого Океана на Космонавтов Я в супермаркете бываю практически каждый день, а иногда и несколько раз.. Ничего такого не замечала, чтобы купить побольше запланированного или потратить все деньги. Если мне нужно что-то конкретное я корзинку вообще не беру, зашла взяла в руки товар и пошла к кассе..

На счет музыки, так я на нее вообще стараюсь не обращать внимания, мне она параллельна, а вот что действительно раздражает и бесит это охранники (или как они там называются) они очень назойливые и противные..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   17 июня 2010
Я пришла только к одному выводу:
в этой теме могу понять всех, кроме автора!!!!!!!
То автор одно пишет, то другое и аргументы весьма сомнительные!!!
Мне теперь очень итересна цель автора
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #4114 alisa 17 июня 2010, 14:16



Я написала що жодна реклама не ефективна і на 10 %, тобто в будь-якому випадку менше 10, а реально... 3-4 % це вже просто диво для реклами.
У бордів ефективність складає менше 0,5 %, але це тільки тих хто звернув увагу, реальних покупців товару ще менше.
На продаж наприклад одного авто планується рекламний бюджет приблизно 0,5-1 % від вартості авто. Так само і з іншими товарами. Насправді ККД реклами дуже низький.

Я такой же мало верющий в рекламмы человек как и Вы! И меня, не поверите, они раздражают так же как и большую часть населения (хотя некоторве забавляют), но я например поведусь из любопытства на такую рекламму как вот недавно висела "В крохе скидки 60%". Я зашла посмотрела и ушла. Но я же зашла... и там было людей гараздо больше чем обычно))) На такое многие реагируют.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 июня 2010

а я и на такую не поведусь. Ну не любопытная))))

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #4114 Прохожий 16 июня 2010, 12:50
видел как женщина при покупке товара в КИТе на каждой покупке переносила цену с ценника на товар - маркером, а потом сверяла с чеком на кассе. как по мне - самый эффективный способ не дать надуть себя на разнице цены...


Как-то слышала, что один товар на кассе могут пробить 2 раза. Недавно в ЮБ набрала всего разного. Пришла домой и посмотрела чек где было 2 упаковки мороженного, а на самом деле я брала одну. Я была в шоке - никак не ожидала. Хотела звонить и жаловаться. Потом подумала, ну как я докажу, что взяла не 2, а 1 шт? Никак... Теперь внимательно смотрю когда пробивают товар. Другого выхода не вижу.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 июня 2010
У меня еще одна история с ЮБ была
Купила 0,5 кг гороха половинками. Насыпали при мне в бумажный пакет, скрепили завернутые края этого пакета наклейкой с ценой и весом. Чек не сохранила. Дома обнаружила, что на наклейке написано ФИНИКИ ну и цена соответствующая. Нарочно не ехала, но через денек-другой была в этом районе, решила разобраться с администрацией. Пакет не открывала (я-то знаю, что там горох).Я говорю: ваш пакет? наклейка с лого ЮБ? ее отклеить и подменить продукт невозможно - согласны? она назад не приклеится. Давайте при вас откроем и посмотрим
Администратор, как всегда, отморозился: чека нет - до свидания.
И смех, и грех. Я теперь в их отделе с рассыпными продуктами всегда шучу с вариациями))))

Nastya-sun

Имя: Nastya-sun
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 29.05.2013
Город:
Район: Центральный
Nastya-sun
Активный пользователь
   17 июня 2010

Однажды мама только дома обнаружила, что в чеке пробит товар "Корзинка для кота", которую мы, естественно, не покупали, отправились снова в магазин и обратились к администратору - нам вернули деньги и извинились. Зато после этого всегда проверяю чеки, не отходя от кассы
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #4114 ЛиЛисёнок:-) 17 июня 2010, 14:57
А чего удивляться - покупателя используют не только в супермаркетах. Вот сейчас на Мама Маркет обьява : одежда 1 грн - захожу смотрю, а вещички то по цене от 150!!!!! Я понимаю, что по 1 грн не бывает и какую цену человек хочет - ту и ставит, но зачем обманывать - укажи реальную стоимость...
Я к чему: получается мною намеренно манипулируют , я потратила время на просмотр информации, которая, будь она правдивой!!!, меня не заинтересовала бы. Вот. А вы говорите - супермаркеты...

И еще мне очень нравятся цены на компьютеры в мамамаркете - тяжело в гривны пересчитать? Стоит б/у 1200 грн - и понимай как хочешь
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 июня 2010


Але Ви нічого не купили. Так звичайно - задача реклами не змусити купити, а зацікавити - далі все залежить від товару.
А от реклама яка б змушувала купувати... я ще не бачила.




Ну взагалі-то можна піти на принцип і довести. В супермаркетах зазвичай ведеться відеоспостереження і записи якийсь час зберігаються.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   25 июня 2010
Если вы не верите в зеленых человечков- это не значит ,что они за вами не прилетят. oka:

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   25 июня 2010
Цитата: #4114 qwerty 17 июня 2010, 15:41
Я пришла только к одному выводу:
в этой теме могу понять всех, кроме автора!!!!!!!
То автор одно пишет, то другое и аргументы весьма сомнительные!!!
Мне теперь очень итересна цель автора

Если пытаться разобраться как все устроено и не пребывать в иллюзиях навеянных рекламой, Сми и подготовленными для нас сценариями поведения, то можно допустить, что воздух ,хоть и невидим,но им дышим,радиация незаметна,но она убивает и тех кто верит в неё и кто не верит.По аналогии такое можно сказать и о влиянии людей друг на друга- вроде за руку вас не схватили и вы сами купили,но это не значит ,что вы не подопытный кролик и вас не используют.Знаю многих,кто согласен со мной ,что людям многое дано , но используют это часто не для добра,а для личной выгоды.Просто хотелось чтобы люди не манипулировали друг другом- это вредно для здоровья,обратите внимание сколько у нас в стране психических и онкозаболеваний , думаю здесь есть связь.Информации много , если поиск работает, то можно не только вещички продавать -покупать.

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   26 июня 2010
Цитата: #4114 moonsun 17 июня 2010, 14:21
Читала-читала, улыбалась-улыбалась и не выдержала
Девочки, всё не так страшно
Вы себе представьте, в каком зомбомире мы бы жили, если бы существовали методы, которые так легко подчиняли своей воле? Все утопические произведения типа "Мы" и "1984" показались бы сказками о пике свободы и независимости. Общий принцип таких "магазинных" внушений можно описать следующим образом - если человек не знает, что его пытаются в чём-то убедить и готов быть в этом чём-то убеждённым, то внушение может сработать. Если же человек знает, что в отделе пахнет не кофе, а эссенция из специального прибора, что рекламные песенки имеют целью продать, а не рассказать правду, то и относится к этому соответствующим образом.


Думаю методы есть , но есть и наша свобода выбора.Бог в помощь.
Просматривают эту тему:

Forum