• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Срочно ищу школу где русский язык преподования и хороший английский язык

Люба678   
Новичок   
05 августа 2014 6499 65
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   07 августа 2014
В 19 школе только 1-ая смена.

freken Snork

Имя: Nadi
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 02.09.2011
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: +380502294746
freken Snork
Пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 22:21)
А что значит вторая смена? Это в 35 дети учатся в 2 смены? или я ошиблась при сборе информации? А в 19 нет второй смены?

Во вторую смену учатся только 3 и 4 классы. Все остальные с 8:30.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 августа 2014
Ну, вы все-таки еще отзывы почитайте о школах, есть у нас мамы, которые отдавали ребенка в русскую школу, а через год, роняя тапки, переводились в благополучную школу, так вышло что украинскую.
Я знаю, что неплохо отзывались о 19 ? на Белой. О 35 ничего хорошего не слышала. Хотя те, кто там учится, ее хвалят, правда, не знаю, за что - или уровень образования устраивает, или другие показатели. Но знаю одну маму, которая хотела перевести туда ребенка (по семейным обстоятельствам), сходила, посмотрела, послушала, сказала что это школа для дебилов, ребенок продолжил ходить в прежнюю.
Подумайте еще раз о спецшколах, подойдите к директору, возможно, ребенку будут объяснять на русском непонятное, все-таки языки похожие.

Я так вижу ситуацию - или вы остаетесь с русским, но значительно проседаете с английским и средне по остальным предметам, или продолжаете учить английский с немецким (в 22) и пассивно учить украинский. Я бы выбрала 2й вариант.

Ну, и вам, как беженцам, я думаю, положены какие-то скидки при поступлении в школы-сады
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (05 Август 2014 23:06)
ему нужно будет догонять отдельно из-за непонимания. Он сможет, языки любит, но мы его за этот год умотали, немецкий, франц по 2 часа в неделю, англ занимается по 8 часов в неделю, и он арабским разговорным владеет и ему нравится. А вот украинский, просто не идет, в школе было 2 часа в неделю, так он глазами хлопал. Учительница его просто просила делать домашку письменно и стихи учить что бы бал тянуть. И нам сказала что мозг просто отвергает уже новое. Вот и переживаю, что сунем в украинскую школу и врубит его. Или рискнуть???

Напишу не о школе. Тут все ясно - желаемого нет, а принять решение сможет только сама мама, знающая своего сына. Я о другом.

Рискните лучше снять с ребенка лишнюю нагрузку, пока, действительно, не "врубило". Зачем ему сейчас еще и французский и арабский, если только начал учить немецкий? Я закончила иняз и знаю, сколько ежедневного труда нужно для нормального владения даже двумя языками, и границ для совершенствования нет.
Абсолютно уверена, что желание вырастить полиглота исходит от мамы, а ребенок соглашается, впитывая внешнюю мотивацию. Сын уже достаточно большой. Что ему рассказали о культуре владения иностранными языками? Как правило, родители четко знают, зачем их ребенку языки: для бизнеса и комфортного общения за границей, правильно? А рассказали ли ему родители или языковая школа, что изучение языка необходимо не только для передачи информации, но и для того, чтобы лучше понимать народ, язык которого ты изучаешь, уважать его традиции, культуру и национальное достоинство, а ведь это истоки понимания и взаимного уважения народов. Как получилось, что ребенка не научили уважать язык страны, в которой он живет?! Почему ему скармливают один иностранный язык за другим, а в украинский язык его можно "сунуть" только от безысходности? Критическая ситуация в Украине во многом стала возможной из-за языкового бескультурия, причем в основном бескультурия граждан, не желающих выучить язык страны, в которой живут. Не изучая язык, они не научились толерантности, сосуществованию с другими народами. Спуститесь на землю, наши проблемы у нас под ногами. Мы сейчас растим новое поколение. Научите ребенка понимать в первую очередь тех людей, с которыми он живет рядом. Чтобы он, живя в Украине, не "хлопал глазами". Да, это будет непросто, тем более что много времени упущено. Но именно сейчас жизнь столкнула вас с проблемой выбора - возможно, не случайно. Выбирайте.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 13:17)

Абсолютно уверена, что желание вырастить полиглота исходит от мамы, а ребенок соглашается, впитывая внешнюю мотивацию. Сын уже достаточно большой. Что ему рассказали о культуре владения иностранными языками? Как правило, родители четко знают, зачем их ребенку языки: для бизнеса и комфортного общения за границей, правильно? А рассказали ли ему родители или языковая школа, что изучение языка необходимо не только для передачи информации, но и для того, чтобы лучше понимать народ, язык которого ты изучаешь, уважать его традиции, культуру и национальное достоинство, а ведь это истоки понимания и взаимного уважения народов. Как получилось, что ребенка не научили уважать язык страны, в которой он живет?! Почему ему скармливают один иностранный язык за другим, а в украинский язык его можно "сунуть" только от безысходности? Критическая ситуация в Украине во многом стала возможной из-за языкового бескультурия, причем в основном бескультурия граждан, не желающих выучить язык страны, в которой живут. Не изучая язык, они не научились толерантности, сосуществованию с другими народами. Спуститесь на землю, наши проблемы у нас под ногами. Мы сейчас растим новое поколение. Научите ребенка понимать в первую очередь тех людей, с которыми он живет рядом. Чтобы он, живя в Украине, не "хлопал глазами". Да, это будет непросто, тем более что много времени упущено. Но именно сейчас жизнь столкнула вас с проблемой выбора - возможно, не случайно. Выбирайте.





Ситуация с языками сложная. Если конечно интересно..... У меня муж иностранец. И ребенок родившись на украине в 10 месяцев переехал в страну моего мужа с нами. До почти 4х лет он там жил и разговаривал со всеми на языке тех людей. Французский и арабский. Впитывая культуру естественно. А в 2006 там началась война и нам пришлось поехать ко мне в страну. Муж патриотично рвался обратно, как только помог выбраться нам, но связь со странной оборвалась,можно было только рискуя ехать через другу страну, и я его не отпустила. Ребенку сложно было адаптироваться так как русскую речь он слышал от меня и не так уж много к моему стыду, так как я говорила со всеми на арабском или английском. Русский давался легко но до сих пор что то слышно в разговоре, тем более каждое лето стараемся поехать к родным и там у него пару месяцев практики языков. Отдали в английскую школу в 6 лет как положено. С языками проблем не было, но сам украинский в Крыму изучают постольку по скольку. Да и я телевизор смотрит на англ, фр, арабский и русский. И уже год как немецкий от которого в школе нельзя было отказаться. Откуда же ему Украинский знать. И грузить еще одним языком я даже не посчитала нужным, хотя наверное нужно было. Теперь снова переезд и + еще один язык. И тут конечно он начинает сомневаться что сможет. Я конечно вижу его переводчиком, может международные отношения. но сам он хочет быть археологом, или врачом, пока и туда и сюда тянет. Математика слабая, литература тоже. Точные науки не идут как бы. а вот рисование без художки, география, история, биология... это ему нравится. Сейчас решили тянуть то что уже есть наняв преподавателей языков в том числе укр. и в следующем году полноценно будем покорять школу вроде 22 или 2. Так что это не прихоть бешеной мамочки, а жизненная ситуация, которую просто ни кто не мог предвидеть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 августа 2014
Якщо у вас настільки лінгвістичний ухил, то нормальний рівень в Миколаєві дасть тільки 22 школа.
Вирішувати тут Вам - або вчите українську та отримуєте можливість вчитись у пристойній школі з лінгвістичним ухилом, або просто отримуєте можливість вчитись російською мовою. Якщо при цьому хочете іноземні мови - треба буде вкладати в це гроші.
Жодна рос. школа в Миколаєві на високому рівні іноземні мови не дасть. Додайте до цього, що в нашій країні всі виші тільки з українською мовою навчання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 августа 2014
Я тоже за 22 школу. Ну неужели там преподают нелюди? Можно подойти к преподавателям, объяснить ситуацию и преподаватели спокойно мягенько адаптируют ребенка. Ну не первый же раз ребенок язык украинский слышит. Тем более, он очень схож с русским. Считаю, что при помощи учителей, ребенок спокойно адаптируется без помощи репетиторов, при этом не потеряет в изучении иностранных языков.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:19)
Ну не первый же раз ребенок язык украинский слышит. Тем более, он очень схож с русским.

Ну, не так-то вони і схожі.
Ми перевіряли - брат з Москви практично не розуміє навіть побутову українську. Про щось більш спеціалізоване і говорити нема сенсу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:26)
Ну, не так-то вони і схожі.
Ми перевіряли - брат з Москви практично не розуміє навіть побутову українську. Про щось більш спеціалізоване і говорити нема сенсу.

Соглашусь с Вами. Наш язык действительно имеет схожесть с белоруским и польским. Но никак не с русским. Росияне его совсем непонимают. Я же прекрасно понимаю и беларусов, и поляков.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:26)
Ну, не так-то вони і схожі.
Ми перевіряли - брат з Москви практично не розуміє навіть побутову українську. Про щось більш спеціалізоване і говорити нема сенсу.

Вспомнился анекдот на эту тему:
-

А чё эт у вас везде написано ''Нех@ шастать, не@ шастать'' ??!..

Це для москалів ''Нех@ шастать!'', а для нас ''Нехай щастить!''
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (05 Август 2014 17:31)
Здравствуйте Мамочки. Очень срочно нужен ответ. Ребенку нужно идти в 6ой класс. Раньше мы учились только на Русском. Сама школа специализировалась как школа иностранных языков. Он хорошо знает английский и уже год учит немецкий. Есть ли в Николаеве такая школа? Знаю что 22 и 2я это украинский язык. ( уже были там и все узнавали) Может быть есть русская школа, но что бы английский сильный был, и может еще какие языки. Очень нужен срочный срочный ответ. Так как от выбора школы будет зависит и где будем жить ( снимать квартиру)

Не знаю будет Вам полезно или нет, хочу поделиться своим опытом. Перед 5ым классом мы переехали из Севастополя в Николаев. Украинский не знала совсем. При этом училась я до переезда в супер-пупер гимназии и переводить меня хотели в что-то соответствующее. Но все соответствующее было полностью на украинском. Поэтому отправили в 5ый класс меня в самую обычную школу. И я очень рада. ДЕйствительно язык было осваивать сложно. Но одно дело это 2 предмета(язык и литература) другое дело все предметы. РЕбенку будет ну очень тяжело- адаптация, гимназия с сильной нагрузкой, еще и все на другом языке. 5ый класс я закончила на отлично(даже по украинскому) и благополучно перешла в гимназию покруче. А разницу наверстала очень быстро. Еще раз повторюсь , что с точки зрения адаптации, вашему сыну намного комфортнее будет в рускоязычной школе. Возможно ему и так сейчас тяжело. Упущения по языку мелочи по сравнению с заниженной оценкой, моральным дискомфортом и тд. А учитывая теперешнюю ситуацию, возможно сейчас вашему сыну в украиноязычной школе тем более будет не легко(я про идейных одноклассников).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 03:59)
А учитывая теперешнюю ситуацию, возможно сейчас вашему сыну в украиноязычной школе тем более будет не легко(я про идейных одноклассников).

Дивні у Вас уявлення про ідейних.
Більшість з нас дуже толерантно ставляться до будь-якої мови, і дуже поважають людей, які намагаються вивчити українську.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:19)
Можно подойти к преподавателям, объяснить ситуацию и преподаватели спокойно мягенько адаптируют ребенка. Ну не первый же раз ребенок язык украинский слышит. Тем более, он очень схож с русским.

Очень непохожи языки. Я, живя здесь всю жизнь, до 5-го класса совсем не понимала ничего. Училась/мучилась в украинской школе, тоже говорили с учителями, что я после русской школы, многое не понимаю - далеко не все лояльно относятся и пытаются помочь. так было в 90-е. сейчас, возможно, все изменилось
la vita e bella
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 03:59)
Не знаю будет Вам полезно или нет, хочу поделиться своим опытом. Перед 5ым классом мы переехали из Севастополя в Николаев. Украинский не знала совсем. При этом училась я до переезда в супер-пупер гимназии и переводить меня хотели в что-то соответствующее. Но все соответствующее было полностью на украинском. Поэтому отправили в 5ый класс меня в самую обычную школу. И я очень рада. ДЕйствительно язык было осваивать сложно. Но одно дело это 2 предмета(язык и литература) другое дело все предметы. РЕбенку будет ну очень тяжело- адаптация, гимназия с сильной нагрузкой, еще и все на другом языке. 5ый класс я закончила на отлично(даже по украинскому) и благополучно перешла в гимназию покруче. А разницу наверстала очень быстро. Еще раз повторюсь , что с точки зрения адаптации, вашему сыну намного комфортнее будет в рускоязычной школе. Возможно ему и так сейчас тяжело. Упущения по языку мелочи по сравнению с заниженной оценкой, моральным дискомфортом и тд. А учитывая теперешнюю ситуацию, возможно сейчас вашему сыну в украиноязычной школе тем более будет не легко(я про идейных одноклассников).

Я закончила школу в 2002. Тогда большинство старших классов выпускались русские. Но в университете было обучение на украинском. Мы же учились, и особого дискомфорта я не помню в университете. Не без трудностей и суржика конечно, но и ужасно тяжело не было
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 августа 2014
Моя семья переехала в Украину из России, это даже не Крым. Всю школу я была освобождена от изучения украинского языка ( раньше это частенько практиковали). И после школы я без труда поступила в педин на украинский язык и литературу. Сказать, что у меня были большие проблемы с языком я не могу. Втянулась быстро. Не знаю, я не вижу больших проблем сразу идти в хорошую школу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 августа 2014
У меня полностью русскоязычная семья, ребенка отдали в русскую школу, а через год " роняя тапки" бежали в хорошую спецшколу с укр. языком, за год адаптировались и все просто супер. Русскую школу вспоминаю как кошмар...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   10 августа 2014
Я навчалася в Росії до 10 років. Потім остаточно оселилися в Миколаєві і я одразу пішла в україномовну школу. Два місяці займалася поза школою з викладачем української мови і літератури, а в самій школі перші півроку мені аж ніяк не дорікали моїм незнанням української. Перше півріччя було важким, але вже в другому півріччі я мала тверду п'ятірку (за п'ятибальною шкалою). При навчанні в Росії у мене були гарні оцінки з російської, тобто беспосередньо з правилами граматики, пунктуації я дружила, тому при вивчанні української було найважливішим напрацювати лексику.
В моєму випадку адаптація в новій школі ускладнювалась ще тим, то тут англійську вивчають з першого класу, а в моїй школі в Росії - з п'ятого класу. Тому ще довелося і наздоганяти однокласників і з цією мовою. І успішно. Допомогли тоді знову таки заняття з репетитором.
Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 12:25)
При навчанні в Росії у мене були гарні оцінки з російської, тобто беспосередньо з правилами граматики, пунктуації я дружила, тому при вивчанні української було найважливішим напрацювати лексику.

Складно уявити, яким чином правила граматики рос. мови можуть допомогти у вивченні української.

Найпростіший варіант вивчення мови - це відповідне мовне середовище. Кіно, книги, музика українською мовою, постійне спілкування - і відчуття мови прийде саме по собі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 12:36)
Складно уявити, яким чином правила граматики рос. мови можуть допомогти у вивченні української.

Найпростіший варіант вивчення мови - це відповідне мовне середовище. Кіно, книги, музика українською мовою, постійне спілкування - і відчуття мови прийде саме по собі.


Принцип побудови мови схожий, тому так, хороше знання російської мені допомогло у освоєнні української. Дискутувати на цю тему не планую.

Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2014
Да, украинский выучить абсолютно несложно, я за полгода справилась, переехав сюда тоже в 6-й класс из России. Но не в ситуации, когда ребенок учит четыре иностранных языка одновременно, перейдя только в 6 класс. У него действительно скоро голова не выдержит. Вскоре добавятся новые школьные предметы (физика, химия) и заметно усложнятся уже изучаемые. Если математика слабая уже сейчас, на простом материале, то как будет с алгеброй? Я бы всерьез задумалась о снижении нагрузки. Если собираетесь жить в Украине, то украинский все же пригодится, страна на глазах освободжается от излишней русификации, но есть ли необходимость именно сейчас форсировать многоязычность?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum