• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Срочно ищу школу где русский язык преподования и хороший английский язык

Люба678   
Новичок   
05 августа 2014 6500 65
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 12:57)
Принцип побудови мови схожий, тому так, хороше знання російської мені допомогло у освоєнні української. Дискутувати на цю тему не планую.


А тут нема щодо чого дискутувати - це різні мови з дуже різними правилами орфографії. Ну, а що таке "принцип побудови мови" мені дуже цікаво, але як ні, то ні - переживу.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 13:02)
Да, украинский выучить абсолютно несложно,

Ну, бачите, а багато людей за 23 роки не опанували мову в об"ємі, достатньому для того, щоб заповнити найпростіші офіційні форми, не кажучи вже про щось більше. Дуже складна мова, просто нереально, як виявилось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 13:07)
Ну, бачите, а багато людей за 23 роки не опанували мову в об"ємі, достатньому для того, щоб заповнити найпростіші офіційні форми, не кажучи вже про щось більше. Дуже складна мова, просто нереально, як виявилось.

Это банальное нежелание знать что-либо, кроме своих шкурных интересов, то самое бескультурие, о котором я уже говорила... Вы бы видели, как на родительском собрании в городской подготовишке объявили, что учить читать детей будут по украинскому букварю... По залу прокатилась большущая волна возмущения "зачем нам этот украинский в Николаеве". Для меня особенно дико понимать, что это говорят не "понаехавшие русские", а сами украинцы, не желающие ни знать, ни обучить детей и внуков СВОЕМУ РОДНОМУ языку. К счастью, в основном возмущались бабушки. Нельзя так говорить, но у меня большие надежды на то время, когда это поколение уйдет, унеся с собой большую кучу пережитков, и перестанет диктовать новому поколению, как им жить и на каком языке им разговаривать. Директор нашей школы как-то сказал, что мы должны строить страну не под себя, а под детей, которым в ней жить после нас.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 08:22)
Дивні у Вас уявлення про ідейних.
Більшість з нас дуже толерантно ставляться до будь-якої мови, і дуже поважають людей, які намагаються вивчити українську.


Алиса, я ж не обобщала. Нормальные люди толерантны насколько это возможно, и адекватно ведут себя во всех ситуациях. Но в кризичные периоды некоторых "заносит". А подростки дело такое, иногда их агрессия не очень логична. Я стараюсь ее лишний раз избегать и своего ребенка бы ограждала. Ни в коем случае не хотела обидеть всех "идейных" и тем более загребсти их под одну гребенку.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 02:18)
Алиса, я ж не обобщала. Нормальные люди толерантны насколько это возможно, и адекватно ведут себя во всех ситуациях. Но в кризичные периоды некоторых "заносит". А подростки дело такое, иногда их агрессия не очень логична. Я стараюсь ее лишний раз избегать и своего ребенка бы ограждала. Ни в коем случае не хотела обидеть всех "идейных" и тем более загребсти их под одну гребенку.

Всі підлітки рано чи пізно стикаються із проблемами в спілкуванні з однолітками, від цього не сховатись. Тим паче новенький.
А буде це мова чи щось інше - то все питання десяте. Від всього не вбережеш.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum